официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » ФИПРЕКС ФОРТЕ - Средство для профилактики укусов клещей и блох


ФИПРЕКС ФОРТЕ - Средство для профилактики укусов клещей и блох

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ИНСТРУКЦИЯ

по применению инсекто-акарицидного препарата Фипрекс спрей форте для собак и кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Фипрекс спрей форте в своем составе в качестве действующего вещества содержит 0,5 % фипронила и вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой прозрачную масляную жидкость светло-коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Расфасовывают по 100 мл и 250 мл в полимерные флаконы с распылителем.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат Фипрекс спрей форте оказывает губительное действие на яйца, личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Otodectes cynotis, Sarcoptes spp., Cheyletiella jascuri и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp. Фипронил, накапливаясь в эпидермисе и сальных железах животного, блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита и нарушает нервно-мышечную передачу, что приводит к его параличу и гибели. Препарат в течение суток равномерно распределяется по всей поверхности кожно-волосяного покрова и оказывает длительное защитное действие от нападения эктопаразитов. Фипронил по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение арахно-энтомозов собак и кошек.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Спреем обрабатывают кожно-волосяной покров животного однократно в дозе 1,5 − 3 мл на 1 кг веса животного, в зависимости от густоты шерсти. Однократное полное нажатие на распылительную головку соответствует 0,5 мл препарата. Перед применением флакон с препаратом тщательно встряхивают и, держа вертикально с расстояния 10 – 20 см, производят обработку кожно-волосяного покрова всей поверхности тела животного против роста шерсти, избегая при этом попадания лекарственного средства на слизистые оболочки глаз и рта, а также на пораженные участки кожи. В области морды Фипрекс спрей форте наносят с осторожностью при помощи марли или ваты, предварительно смоченной препаратом. Продолжительность защитного действия составляет: от клещей — 1 месяц; от насекомых у собак — 3 месяца и у кошек — 2 месяца. Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным препаратом в соответствии с инструкцией по применению.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к фипронилу могут появиться признаки интоксикации и аллергии (мышечная дрожь, рвота, обильное слюно- и слезотечение, кожный зуд, раздражение и покраснение кожи). При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, щенки и котята моложе 8-недельного возраста, а также больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками и респиратором. Во время обработки запрещается пить, курить и принимать пищу. Не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям, к открытому огню и нагревательным приборам в течение 24 часов после применения препарата. При попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом. Не рекомендуется купать животное в течение первых 48 часов после обработки

0

2

http://sd.uploads.ru/t/wt3zJ.jpg

Отредактировано ВЕТПРОМ (2014-06-22 10:41)

0

3

Препараты от клещей и блох Фипрекс(Польша) , Комфортис (США)

вся линейка витаминов  КанВит, Нутримикс ( Чехия ) витамины для грызунов, рептилий, голубей ,
жидкие витамины Супер Коат , СуперФлекс (Ирландия )

мази КлинСтеп -Сочетает в себе смягчающее действие на поверхность кожи, способствует удалению мозолей. Показан при порезах и трещинах подушечек лап.

Дентал пет спрей -  Жидкость для полоскания полости рта, содержащая хлоргексидин и натуральные экстракты для ежедневного использования, а также при стоматите  и других заболеваниях ротовой полости

СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ КОЖИ И ШЕРСТИ -

АТОП -7 ( Италия) -Эмульсия против зуда для собак и кошек. Спрей оказывает на кожу следующие действия: успокаивает, уменьшает воспаление, способствует регенерации, увлажняет, защищает, обеззараживает, обладает антисептическими свойствами.

ЛЕНИДЕРМ ПЕНА ( Италия )- Используется для очистки кожи и шерсти у собак, кошек, щенков и котят; для снятия раздражения и устранения зуда.

ПИОспот ( Франция)- Капли на холку. Показания: профилактический уход для собак склонных к появлению пиодермии и кожных инфекций (очищение и сохранение баланса флоры кожи ).  В качестве вспомогательного средства  при лечении микробных кожных инфекций, таких как пиодермия, малассезионный дерматит.

САНФРИ ( Франция ) - Увлажняющий солнцезащитный уход  для уязвимой кожи собак и кошек.
Благодаря SPF 30 защите от  UVA-UVB лучей, он эффективно защищает от солнечных ожогов и дополнительно увлажняет кожу.

Отредактировано ВЕТПРОМ (2014-06-22 10:47)

0

4

http://sd.uploads.ru/t/EF4yr.pngЭмульсия против зуда для собак и кошек

Состав:

экстракт каперса колючего,масло семян нима,масло семян конопли, масло чайного дерева,масломирта, бисаболол, оризанол, молочная кислота, вода и др.

Состоящий только из 100% натуральных активных ингредиентов без стероидов, ATOП 7 спрей предназначен для ухода за кожей домашних животных, склонной к раздражению (зуду) и аллергии. Благодаря инновационной разработке и революционной субмикронной текстуре (частицы от 0,1 до 0,4 мкм), ATOP 7 спрей воздействует непосредственно на раздраженные участки кожи, делая возможным немедленное проникновение препарата в эпидермис. Эффект «второй кожи» дает длительную защиту благодаря созданию невидимой и не закупоривающей защитной пленки на обработанных участках. Экстракт Каперса Колючего вместе с другими природными успокаивающими средствами эффективно снимает зуд; незаменимые жирные кислоты, извлеченные из масла семян нима и масла семян конопли, способствуют регенерации кожи, улучшая барьерные функции кожи; оптимальное взаимодействие эфирных масел чайного дерева и Каепутового масла обеспечивает очищающие и антиоксидантные свойства для борьбы со свободными радикалами. ATOП 7 спрей увлажняет и питает кожу, оказывая немедленный успокаивающий эффект с первого применения. ATOП 7 спрей хорошо подходит для частого использования благодаря своей безопасной формуле.

http://sf.uploads.ru/t/cbTL5.jpgЛенидерм очищающая пенка

Очищающая пенка с овсяным молочком. Не требует смывания. Для кошек и собак.

Состав:

Овсяное молочко, изотридеканол этоксилат, хлоргексидин биглюконат, бетаин, пропиленгликоль, отдушка, деионизированная вода.

Ленидерм® пенка с овсяным молочком быстро и эффективно освежает шерсть и кожу животного без потребности в воде. Ленидерм® пенка устраняет раздражения кожи, вызванные зудом, работает быстро и эффективно, делая шерсть шелковистой и блестящей, позволяет избежать теплового стресса, вызванного купанием. рН 7.

http://se.uploads.ru/t/pBRyG.pngПоказания к применению:

Препарат особо показан охотничьим и служебным собакам с порезами, трещинами на конечностях, локтевой области и подушечках лап. Продукт уменьшает образование мозолей, пролежней, увлажняет и питает подушечки лап, сохраняя их мягкими и упругими
СПРАШИВАЙТЕ В ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИКАХ ГОРОДА  И В ВЕТЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ

Отредактировано ВЕТПРОМ (2014-06-29 20:43)

0

5

Телефон Доставки 215-20-58

0

6

Телефон красноярский?

0

7

ВЕТПРОМ написал(а):

мази КлинСтеп -Сочетает в себе смягчающее действие на поверхность кожи, способствует удалению мозолей. Показан при порезах и трещинах подушечек лап.

Посмотрела - еще и гели такие есть. Что лучше для локтевых мозолей? Завтра буду в Кр-ске в районе Качинской, могла бы купить. Напишите подробности.

0

8

Лена27 написал(а):

ВЕТПРОМ написал(а):мази КлинСтеп -Сочетает в себе смягчающее действие на поверхность кожи, способствует удалению мозолей. Показан при порезах и трещинах подушечек лап.Посмотрела - еще и гели такие есть. Что лучше для локтевых мозолей? Завтра буду в Кр-ске в районе Качинской, могла бы купить. Напишите подробности.
            Подпись автораЗаказывайте продукцию Avon на моей странице. Доставка бесплатная.https://my.avon.ru/magazin/lena27

Здравствуйте. Да, телефон Красноярский есть федеральный вариант 8-923-355-20-58

0

9

В наличии косметический крем в тюбике 100 мл.

0

10

ВЕТПРОМ
как купить-то?

0

11

ВЕТПРОМ написал(а):

Препараты компании ВетПром можно приобрести без наценки. Доставка бесплатно. С препаратами можно ознакомиться на сайте vetprom.info

С препаратами ознакомились... ещё бы с ценами ознакомиться.... :question:

0

12

Звоните интересуйтесь ценами.

Отредактировано ВЕТПРОМ (2014-06-22 10:45)

0

13

Спасибо !

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » ФИПРЕКС ФОРТЕ - Средство для профилактики укусов клещей и блох