официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CACIB в Красноярске

Сообщений 31 страница 60 из 137

1

Не в тему наверное но почему в Красноярске не проводят выставки ранга САСИВ? Город не маленький, странно.

0

31

Питдог написал(а):

Я со своей стороны обещаю все стадо привезти ради такого случая и шампани ящик и водилу найму чтобы самой шампани выпить и..

я вам не говорила, как я люблю канарцев?!))) Я с вами :flag:

0

32

DSS написал(а):

Это ты нашим экспонентам объясни, которые пишутся за 2 недели до выставки

В анонсе выставок всегда указывают: "регистрация до ... числа". Укажите время окончания регистрации пораньше и всё.
Сама стала регистрироваться в последний момент, суеверия...
Помнишь же, как я собиралась за полгода на выставку, а потом не с кем стало. И ведь взнос не вернуть, даже если еще до составления каталога. А так трудно всё объяснять и доказывать.

Отредактировано Лена27 (2014-05-16 07:15)

0

33

За 2 дня до выставки регистрация иногда заканчивается и расписание вывешивают, о как бывает!)))Все для народа.

0

34

nastena написал(а):

За 2 дня до выставки регистрация иногда заканчивается и расписание вывешивают, о как бывает!)))Все для народа.

А потом при такое регистрации на выставке нет каталогов, в рингах путаница, а на сайте FCI титул оказывается у другой собаки  :D

Лена27 написал(а):

В анонсе выставок всегда указывают: "регистрация до ... числа". Укажите время окончания регистрации пораньше и всё.
Сама стала регистрироваться в последний момент, суеверия...

Так по положению за месяц до выставки в РКФ должен быть сообщен последний номер по каталогу. Получается на 5 недель до выставки нужно закрыть регистрацию  и сверстать каталог. А у нас 90%

Лена27 написал(а):

Сама стала регистрироваться в последний момент, суеверия...

Все понятно, что может произойти что угодно. Но для организаторов удобнее снять записанную собаку (всего то 2 клавиши нажать - выделить и удалить  :D ), чем в последние дни набирать судорожно данные, да еще и на латинице, да еще и вносить исправления, поскольку владельцы начинают кидать исправления после того как они сами же прислали плохочитаемый скан...
Ну а теперь давайте попробуем в Красноярске найти 30 работников для рингов.
Допустим 10 писарчуков, 10 организаторов ринга и 10 человек оформляющих контрольный каталог, дипломы и сертификаты.
Итак, кто желает?

0

35

Лена27 написал(а):

Кстати, главное на международной выставке - оценка, а корректный перевод описания пусть приятным дополнением пойдет.

А писарь в ринге будет писать на английском?  :D

0

36

У меня руководители пород отказываются заказывать монопородки, поскольку сами они не имеют права на них выставляться со словами "а зачем мне тогда это нужно"  :D
Поэтому не удивлюсь ответу "зачем мне CACIB" если я на нем не смогу выставиться, а еще и работать нужно"  :D

0

37

DSS написал(а):

Вы видели бригады? Они уже сборные интернациональные. Клубы и так вынуждены обращаться к другим клубам за помощью при проведении обычных .

Пройденный этап в чем? РКФ принимает такое увеличение? Боюсь за это можно лишиться права проведения выставки.

Достойный уровень что заказать CACIB или достойно его провести? Для меня пример проведения Международки это Кинос и Омский клуб. Пока не представляю возможным провести выставку подобным образом, а абы как не вижу смысла.

Достойный это все в одном флаконе. В Омске не была а вот в Новосибе понравилось молодцы хорошая организация. Новосибирск вообще в этом плане рулит даже на регионалку интеров приглашают, мне если честно не так важен ранг выставки а именно эксперты. Сейчас закроемся и буду вылавливать породников их по пальцам пересчитать но в Новосибирске бывают,надоело слушать бредятину в ринге о породных признаках, которые пишут в недостатки даже если титул дают осадок неприятный остается. Но за ЦАЦИВ в любимом Красноярске я двумя руками если решаться провести.

0

38

nastena написал(а):

я вам не говорила, как я люблю канарцев?!))) Я с вами

Пасибки!!! :flag:

0

39

DSS
Лен, лиха беда начало :) Начните хотя бы... Есть много людей, могущих поработать на выставке, просто они об этой возможности/необходимости не знают.
Почему описание на английском? Если будет переводчик. Как проходят описания в Новосибирске, Иркутске? Я там ни разу не была. Поделись наблюдениями.

0

40

Лена27 написал(а):

DSS
Почему описание на английском? Если будет переводчик. Как проходят описания в Новосибирске, Иркутске? Я там ни разу не была. Поделись наблюдениями.

Так же как и на обычных регионалках если эксперт не говорит по-русски, думаю DSS имела ввиду, что переводчик должен не просто переводить, но еще и понимать спец. термины иначе описания получаются очень веселыми что устные, что писменные.

0

41

SSM написал(а):

переводчик должен не просто переводить, но еще и понимать спец. термины иначе описания получаются очень веселыми что устные, что писменные

это точно  :D
DSS
эх...я на все ЦАЦЫБы пишусь заранее.но это тоже не помогает видать :blush:
а до последнего с регистрацией некоторые тянут еще для того,чтобы узнать кто уже записан и потом определяться,стОит или нет "тратить" деньги... это же Россея :dontknow:
Лена27
кстати о возвратах взносов... как раз без волокиты и головняков взносы возвращают В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ те организаторы,которые и проводят выставки на высоком уровне... тот же Кинос с Новосибирска! Респект Ольге Николаевне  :cool:
ЗЫ. был на Новосибовскосм ЦАЦЫБе давно(еще в юниорах),когда не в экспоцентре еще проводили... И много наслышан про последние! Так что в этом году как и обещал поеду при любом раскладе :rolleyes:

0

42

Лена27 написал(а):

Почему описание на английском? Если будет переводчик.

Так ты пишешь что главное оценка, а перевод описания как бонус. Вот и спросила, на каком тогда будет писать писарь. Переводчиков нужно 4-5 человек.

0

43

Я задала вопрос по согласным поработать и озвучила их количество. Жду свои кандидатуры. На следующий год их задействуем на обычных выставках. Если будет получаться, тогда будем думать о повышении статуса выставки.
Причем люди должны быть ответственными и понимать что будут "пригружены" работой определенное время подготовки, а не так, что " мне некогда", " мне на работу надо", " неохота", "я с друзьями уезжаю отдыхать" и тд и тп
Пишу все это поскольку много чего организовывала и часто подводилась под монастырь. Когда человек, который радеет за породу, в дни монопородок уходил в походы, человек которого просили помочь с транспортом говорил что не ездит в это время и тд и тп. Поэтому у меня есть определенный круг надежных людей, которых сейчас задействуют и другие клубы при проведении своих выставок, но их количество мало для проведения международки..
А еще забыла, нужен 1-2 человека которые будут обеспечивать культурную программу экспертов

0

44

Лена27
А у нас, как ты и заметила, взносы не возвращают. Мне лично предложили самой найти замену моей собаки и доплатить 300 руб. за это действо.

0

45

DSS
Лена,я могу и поработать :)
Заранее зная время выставки,спланирую и график своих поездок(тем более скорее всего никто во время местного ЦАЦЫБа никуда и не поедет-все тут будут :D )
могу сам,могу с машиной... вот с культурной программой не могу-завязал(только иногда пиво) :rofl:

0

46

Елена У написал(а):

Лена27
А у нас, как ты и заметила, взносы не возвращают. Мне лично предложили самой найти замену моей собаки и доплатить 300 руб. за это действо.

А "у нас" - это у кого, мне например Красный Яр возвращал без проблем.

0

47

SSM
У нас - в моем случае это Тулаева Е.Л., причем за месяц до выставки.
DSS
Лена, на САСIB и я согласна поработать, на каждой выставке не могу,главным образом потому, что не на кого оставить своих собак. А опыт, надеюсь приобрету в мае 15 года.

0

48

DSS
Боевое крещение выставкой прошли   :D , так что я готова помочь в ринге

0

49

Лена если под этой работой подразумевается оплата то думаю найдутся желающие :)
Ты зови чем сможем тем поможем ;-)

0

50

я же говорю, что желающие всегда найдутся. Я к примеру всегда думала, что для работы на выставке всегда приглашают знающих и проверенных и знакомых и т.д. Хотя сама была всегда не прочь... Сейчас трудно сказать про ринги, молодого выставлять начала, но не на всех выставках, кстати. Но по крайней мере в других организационных вопросах если это в моих силах, никогда не откажу. Самое для меня легкое - набор каталога и проверка его.

0

51

Как в анекдоте про гаишика-так тут еще зарплату платят? а я думал дали полосатую палку и крутись как хочешь(с) :D
в общем я первый за зарплатой :blush:

0

52

КайАлекс написал(а):

в общем я первый за зарплатой

Вспомнила анекдот : Я за зарплатой!! Моя фамилия-ИТОГО !  :rofl:

0

53

Сапфир
не пали контору(с) :blush:

0

54

Ну 5 человек из 30 есть. Ждем еще 25 ;)
На выставке 2015 проведем закрепление боевого крещения  :flag:

0

55

А мне надо будет стажировки проходить,  на эксперта  учимси(с),

КайАлекс написал(а):

в общем я первый за зарплатой

походу буду волонтером ;-)

0

56

rom1501 написал(а):

А мне надо будет стажировки проходить,  на эксперта  учимси(с),

:cool:
Главное не остановится на полпути. У меня духу не хватило  :flirt:
нужно сдавать экзамены, а сдавать некогда..

0

57

DSS написал(а):

Главное не остановится на полпути. У меня духу не хватило  
нужно сдавать экзамены, а сдавать некогда..

А надо мантры по утрам читать :-) :-)
   " я... сильная, я.... смелая, я ... все могу, и почти со всем справлюсь... наверное" 
почти помогает :-)

0

58

rom1501 написал(а):

DSS написал(а):Главное не остановится на полпути. У меня духу не хватило   нужно сдавать экзамены, а сдавать некогда..А надо мантры по утрам читать     " я... сильная, я.... смелая, я ... все могу, и почти со всем справлюсь... наверное"  почти помогает

Только времени не прибавляет   :D

0

59

rom1501 написал(а):

" я... сильная, я.... смелая, я ... все могу, и почти со всем справлюсь... наверное"
почти помогает :-)

ага, а как становишься под эксперта - экзаменатора, оказывается что ты сразу еще и писарчук и организатор ринга в одном лице  :D А делать описания по экзаменуемой породе некогда  :canthearyou:

0

60

DSS

А вам только профессионалы-кинологи нужны? Любители-новички не подойдут?

По жизни бухгалтер, владею компьютером ... Могу и в ринге побегать...

Отредактировано Анна&Маркус (2014-05-17 14:07)

0