официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CACIB в Красноярске

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Не в тему наверное но почему в Красноярске не проводят выставки ранга САСИВ? Город не маленький, странно.

0

2

Питдог
давно уже об этом спрашивала. Даже предлагала красноярским клубам объединиться для пробы. Красноярск в центре страны, немало бы желающих приехало. Но... никто конкретно не отвечает, говорят, что мороки много :(

0

3

Лена27 написал(а):

говорят, что мороки много

Правду говорят,поэтому и не проводят.

0

4

Tatiana
Как же в других городах проводят? В принципе, это и есть работа клубов - организация мероприятий. Не бесплатно же все это проводится. Если мы тратим по 2 тыс за участие да плюс дорога ... Ну проводили бы у нас, я даже согласна на взнос 3 тыс. Все равно дешевле бы вышло, чем поездка в Новосиб или Иркутск. А морока - она везде есть, где желание что-то сделать :)

0

5

Лена27 написал(а):

В принципе, это и есть работа клубов

Клуб сам по себе не проводит, а проводят его работники. А как дело до выставки, то все хотят выставляться, а не работать...

0

6

DSS
я согласна помогать всем чем могу. Расскажи в принципе, в чем морока-то?

0

7

Лена27 написал(а):

DSS
я согласна помогать всем чем могу. Расскажи в принципе, в чем морока-то?

В 2х словах сложно объяснить. Кто организовывал или работал на выставках - поймут. Хорошо - ты одна согласна, но не в обиду у тебя нет знаний и навыков необходимых для работы в ринге. На международной выставке нужно более 50% иностранных экспертов, на которых нельзя давать более 100 собак. Итак предположим 1000 собак - 7-9 рингов. в каждом ринге должно быть 3-4 работника, это уже около 30 человек, а еще переводчики, а еще подготовка, оформление в ркф и тд и тп.
а вообще это действительно не в тему. переношу посты..

0

8

Не тянем короче. Жалко, обидно за родной Красноярск. Рассуждать конечно легко когда не касаешься к организации, хлопотно. Дело не в том что приходится ездить в дальние края за САСИВом за "державу" обидно. Хорошо ( меня тут уже наверное все ненавидят) скоро лето выставок нет, вроде проще должно быть не нужно заморачиваться с помещениями, я уже про ранг пониже-Всеросийка, опять тишина. Про интеров опять же, в этом году планируются?

0

9

Питдог написал(а):

в дальние края за САСИВом за "державу" обидно.

А еще такая интересная вещь. От Москвы до Питера 800 км и считаются разными регионами, от Красноярска до Омска порядка 1,5 тыс км, а регион один

+1

10

Если бы нас отнесли к другому региону то был бы вариант побороться за Международку..

0

11

DSS написал(а):

А еще такая интересная вещь. От Москвы до Питера 800 км и считаются разными регионами, от Красноярска до Омска порядка 1,5 тыс км, а регион один

Это точно. Я с москвичами на эту тему разговаривала, они меня спрашивали собираюсь ли интера закрывать. Я им " вы расстояние то хоть примерно прикидываете между регионами?" Для них в Румынию скататься подвиг на выставку куда более престижную, а мы в Тюмень рванули помню на ЦАЦИВ и то что конкуренцию пообещали радости было мама дорогая Вымотались и с корабля на бал ОКД сдавать. Вот и сейчас в раздумьях ехать туда или нет эксперт киприот даже видел канарских догов и даже знает стандарт породы, конкуренты опять попрячутся ну если только не торопясь с остановками а не как в тот раз две по 10 минут за всю дорогу.

0

12

Питдог написал(а):

Не тянем короче.

Общими усилиями  потянули бы. Желания особого не видно.

+1

13

РКФ - самая главная морока :) Даже положение о выставках не могу открыть. Приложения есть: ЗАЯВКА в РКФ о проведении выставок ранга CACIB и САС в 20____ г., ЗАЯВКА ОТ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА АВТОРИЗАЦИЮ ИНОСТРАННОГО СУДЬИ, ЗАЯВКА ОТ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА АВТОРИЗАЦИЮ ИНОСТРАННОГО СУДЬИ, РИНГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ/ RING REPORT, Приложение № 7  К ОТЧЕТУ ПО ВЫСТАВКЕ САСIB/ CАC Annex to Dog Show Report ИТОГОВАЯ ФОРМА ПО КОЛИЧЕСТВУ ОТСУЖЕННЫХ СУДЬЕЙ СОБАК.
Кстати, положение о проведении выставок одно общее. Приложения, насколько я поняла, мало чем отличаются от выставок САС. Т.е. вся загвоздка в судьях? Иркутск может, а Красноярску слабо? Переводчиков нет? С транспортом проблема? С жильем? Или все-таки только с местом проведения?

0

14

DSS написал(а):

Если бы нас отнесли к другому региону то был бы вариант побороться за Международку

это вообще не аргумент, а отмаза.

0

15

DSS написал(а):

но не в обиду у тебя нет знаний и навыков необходимых для работы в ринге.

не обидно :)
Но если на прошлой выставке в ринге чернышей и ротвейлеров были действительно такие недочеты у распорядителей рингов, то тут бы я не ошиблась, как они, это точно.

0

16

Лена27 написал(а):

Иркутск может, а Красноярску слабо? Переводчиков нет?

Иркутск уже другой регион, поэтому туда народ и едет. Про переводчиков. На семинар к Хуго одного переводчика толкового оказалось найти проблема. Нужно знать кинологическую тематику.
Вон Тулаева каждый год заказывает CACIB. Может когда и дадут ;)

0

17

DSS написал(а):

Вон Тулаева каждый год заказывает CACIB.

молодец какая!

DSS написал(а):

Иркутск уже другой регион, поэтому туда народ и едет.

а к нам с востока поедут, им будет ближе к нам, чем в Новосиб.

0

18

Увидев название темы, уж обрадовалась! :D

Отредактировано Ларита (2014-05-15 21:52)

0

19

будем держать за Тулаеву Елену кулаки и лапы! :)

0

20

Лена27 написал(а):

молодец какая!

а к нам с востока поедут, им будет ближе к нам, чем в Новосиб.

Да и своих наберется, на РКФ вон даже с Омска приехали а уж на ЦАЦИВ...регион то большой собак много.

0

21

что решили? когда ЦАЦЫБ будет? :blush:

0

22

Ждём, когда Елена Леонидовна организует. :-)

0

23

ну вполне можно пригласить русскоговорящих иностранных экспертов))
100 собак на лицо то-же не проблема, если бланк где эксперт пишет что готов отсудить например 150 собак за день (пройденный этап)
аккредитация у экпертов есть с ней не надо морочиться
короче если захотеть то вполне можно
для меня то-же всегда было загадкой по-чему красноярск не проводит САСИБов
ринговые бригады...ну у клубов же есть бригады...вполне могли бы объединить усилия...да +монки приплюсовать к сасибу и ваще красотища была бы для всех

+1

24

Норильчане поедут с удовольствием это точно!

0

25

Elana
Прочитала подпись, валяюсь под столом. 8-)

0

26

КайАлекс написал(а):

что решили? когда ЦАЦЫБ будет?

Нам до ветеранов 6 с хвостиком, бум ждать. (ш) Не ребята это еще и престиж, нужно выходить на достойный уровень чем мы хуже соседей? Я со своей стороны обещаю все стадо привезти ради такого случая и шампани ящик и водилу найму чтобы самой шампани выпить и... и тут Остапа понесло. 8-)

0

27

Elana написал(а):

ну у клубов же есть бригады..

Вы видели бригады? Они уже сборные интернациональные. Клубы и так вынуждены обращаться к другим клубам за помощью при проведении обычных .

Elana написал(а):

где эксперт пишет что готов отсудить например 150 собак за день (пройденный этап)

Пройденный этап в чем? РКФ принимает такое увеличение? Боюсь за это можно лишиться права проведения выставки.

Питдог написал(а):

нужно выходить на достойный уровень чем мы хуже соседей?

Достойный уровень что заказать CACIB или достойно его провести? Для меня пример проведения Международки это Кинос и Омский клуб. Пока не представляю возможным провести выставку подобным образом, а абы как не вижу смысла.

0

28

Про нагрузку в 100 собак - можно сделать как в Абакане, набрали количество собак и регистрация закончилась. А на САС!В много российских экспертов есть. Открыты же у них. Кстати, главное на международной выставке - оценка, а корректный перевод описания пусть приятным дополнением пойдет.
Лена, надо просто заранее начинать организацию, а не за пару месяцев в режиме ошпаренной кошки :). Это не намек, я же в школе отработала 20 лет, знаю, что такое масштабные мероприятия.

0

29

Лена27 написал(а):

А на САС!В много российских экспертов есть. Открыты же у них.

Должно быть выдержано соотношение иностранные и отечественные эксперты, а не просто российские эксперты с правом судить Международку.

0

30

Лена27 написал(а):

Лена, надо просто заранее начинать организацию, а не за пару месяцев в режиме ошпаренной кошки

Это ты нашим экспонентам объясни, которые пишутся за 2 недели до выставки  :D  Да еще и с истерикой, почему рано закончили регистрацию. Чего далеко ходить, зайди на байкальский форум и почитай, в начале июня выставка, а они сейчас бьются чтобы записаться.
У меня сейчас регистрируются на декабрьский Кинос, угадай сколько записано? ;) А ведь организаторы специально делают удобные цены заранее, причем часто в ущерб себе, лишь бы спланировать работу. Но Российский экспонент щедрый, он пишется в последний момент, превращая работу организаторов в кошмар

0