официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непорядочные хэндлеры

Сообщений 91 страница 120 из 207

1

Или немного об этике отношений владельца собак и хэндлеров.

Очень часто на собачьих сайтах появляются сообщения на тему,как нерадивые хэндлеры доводят до смерти собак нанявших их владельцев. Это конечно крайнее проявление небрежности,но и банальная неявка в ринг, и просто невнимательное отношение к собаке - это очень частое явление в среде собаководов,и любой владелец,доверяющий своего питомца чужому человеку,может с этим столкнутся.

Я уже 6 лет пользуюсь услугами различных хэндлеров,чтобы выставлять своих собак. Разные люди,молодые,в возрасте опытные,не очень.и ни разу до последнего времени ни один из них не подводил меня,и мои собаки четко достигали тех целей,которые я ставила.
Однако недавно я столкнулась с таким вопиющим пренебрежением и хамством, что считаю необходимым предупредить всех, кто так или иначе доверяет свою собаку чужому человеку.
Хэндлером моей последней собаки была Поздеева Ксюша, довольно успешная в конкурсах ЮХов молодая девочка, которая на первый взгляд имела неплохой контакт с моей собакой.
Все началось с выставки Россия-2013, где я впервые обратилась к ее услугам. Мой тогдашний хэндлер не смог поехать со мной в Москву,поэтому я договорилась с мамой Ксюши Евгенией (ник BreviHart на е1) о том,что ее дочь выставит мою собаку в ринге. Т.к. они самостоятельно уже спланировали свою поездку на выставку, никаких доп.расходов, кроме оплаты услуг хэндлера,мне не предстояло.
Итог той выставки - в первый день России-201 3 Ксюша просто не пришла в ринг,тк попала в отбор ЮХ и продолжала соревнования там. Благодаря помощи моего заводчика,мою собаку таки удалось выставить.На второй день Ксюша пришла,чтобы выставить собаку, извинилась,и пообещала,что никогда больше такого не будет.
Далее на протяжении нескольких месяцев она по договоренности с ее мамой выставляла мою собаку на местных выставках.
Настало время Евразии-2014. Договоренность об участии Ксюши там с моей собакой была проведена заранее, за 3(три!) месяца с ее мамой,тк сама девочка еще несовершеннолетняя. Мне было клятвенно обещано,что никаких других собак она брать не будет,никаких участий в конкурсе ЮХ не планируется, и я со спокойной душой оплатила дорогу девочки до Москвы.
За неделю до выставки я передала свою собаку семье Поздеевых,для усиленной ринговой подготовки перед выставкой,оплатив проживание собаки и занятия с ней по ринг-дрессуре.Неделю я не видела свою собаку. Накануне отъезда в Москву на Евразию,за пару часов до моего самолета мне пришло сообщение на телефон от постороннего человека,который так же ехал на выставку с семейством Поздеевых,о том что моя собака очень БОЛЬНА. И ни слова от них самих.
По приезду в Крокус я едва нашла их в зале. Из переноски мне достали грязное,немытое,нестриженное,желтое животное,с когтями как у орла и кашляющее так, что он задыхался. К слову отдавала на воспитание я его чистого,мытого,здорового и стриженного.
Мне пришлось срочно обкалывать собаку антибиотиками и отпаивать медикаментами,чтобы он хотя бы не задыхался. К счастью, приступы удалось на время снять. Я попросила хэндлера Ксюшу подготовить собаку к рингу, достатточно было просто отнести собаку к моей заводчице.И та сама бы все сделала. В итоге за 10мин до ринга я нахожу переноску с моей собакой одиноко стоящую в проходе,и вокруг ни души.Я сама отнесла собаку к заводчику,она ее и готовила. Ксюша явилась в ринг за 2 минуты до выхода, выставила собаку плохо,хотя шансы победить у него были вполне.Диплом сама не получила,он так и потерялся в тот день. Но не суть.
На ночь я забрала собаку с собой,чтобы еще подлечить его,снять приступы кашля. Ксюша клятвенно пообещала мне,что на второй день все будет ок, собаку она подготовит и выставит как надо.
Итог - за 10 мин до ринга я опять обнаруживаю переноску с собакой одиноко стоящую в проходе. Ксюшу я нашла у входа в ринг ЮХ с чужой собакой.И когда я ей сообщила что через пару минут у нас начинается ринг,она просто ОТВЕРНУЛАСЬ и вышла в ринг ЮХ .
Мою собаку опять выставлял чужой человек,с которым собака даже не пошла в ринг. Итог - шикарное описание и примечание в описании - недостаточная ринговая подготовка - оч хор.
В итоге ни извинений, ни объяснений такого поведения я не услышала,ни от Ксюши,ни от ее мамы. Я забрала собаку,оплатила сама ее перелет авиа.и увезла домой.
Замечу,что за качественный хэндлинг моей собаки на Евразии Ксюше была предложена премия в размере 10 000 руб и оплата поездок на мир и Европу. Видимо это обещанное вознаграждение она сочла слишком малым. Пусть так.
По возвращении в город я потребовала у мамы Ксюши Евгении вернуть часть понесенных мною расходов,а именно оплата половины дороги, лекарства на лечение собаки,оплата мед.справки для всех собак,кто ехал с ними, а так же покупку амуниции,потому что доблестная семейка Поздеевых забыла банально всю амуницию моей собаки дома. Я уже молчу о компенсации морального ущерба.
Прошло более месяца - своих денег я так и не увидела и видимо не увижу никогда,только постоянную ложь,что деньги месяц назад отправлены мне на карту и никак не могут дойти, зарплат у и задерживают и тд и тп.

Итог этой забавной истории -
1) я слава богу поняла,что доверять можно только профессионалам,да и то не всем.
2) у меня отличная качественная собака, способная выиграть БИС с грамотным хэндлером под очень именитыми экспертами. (Это к тому,что семейство Поздеевых пытается поведать всему миру,что у меня кривая собака.)

3)лживые жадные людишки есть везде. Упаси вас бог с ними связываться. Требуйте за свои деньги только качественно предоставленные услуги!

Вот такая история.

Взято с форума Екатеринбурга
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 3575#reply
Но все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров. Для желающих высказаться эта тема

0

91

К теме о потерянных собаках - на прошедшем CACIBe в Иркутске был потерян цвергпинчер из Читы...ищут до сих пор...
скопировано в байкальского форума -

Только что стала известно что собаки ещё не стали ещё в субботу вечером , Олеся Сутурина пьяная пошла гулять с собаками (у нее доги) и взяла с собой Зигера , вернулась без него !!! Что с ним стало неизвестно !,,, в воскресение они спокойно выставляли своих собак ! Не кому не говоря что пропала собака ! Мы узнали об этом от посторонних людей ! Как можно так без за лаберно относиться к собаки ! Маленькой ни кому не нужной в этой толпе собаки ! Главное что свои на месте ! И вот что сейчас думать!

вот такие у нас " ответственные " хэндлеры.

0

92

Найдер написал(а):

ищут до сих пор...

а я все думал,где спросить нашли или нет... печально что до сих пор потеряшка :(
даже не знаю,случись подобное(ттт),скорее всего забил бы на выставку следующего дня и искал бы собакена...
ЗЫ. этот раз в Омск отвозил хася подрощенного,племяшка уси-пуси,я буду его гулять... гулять то ей доверил,но каждый раз сам сначала доставал собаку с багажника и пока племяшка руку в петлю поводка не продевала не отпускал... :blush:

0

93

Как можно так без за лаберно относиться к собаки ! Маленькой ни кому не нужной в этой толпе собаки !

Хендлера не оправдываю, НО! Как можно отдать свою собаку чужому человеку!?! Вот где дикость для меня. Какая в этом суровая жизненная необходимость?

0

94

Айя написал(а):

Как можно отдать свою собаку чужому человеку!?! Вот где дикость для меня. Какая в этом суровая жизненная необходимость?

ну не надо всех под одну гребенку... ;)
со мной ездят постоянно не владельцы собак,но могу сказать,что им далеко не безразлично как собаки выгуляны,накормлены и напоены :cool:
ЗЫ. своих конечно никому не доверю...и не по тому что здесь пишут,а просто мы неразлучные :)

0

95

Айя написал(а):

Как можно отдать свою собаку чужому человеку!?! Вот где дикость для меня. Какая в этом суровая жизненная необходимость?

Всяко бывает. Со мной отправляли шпица на Балканский тур, у владельцев не было такой возможности ехать за границу (при этом они жутко переживали и каждый день мы были на связи). Плюс в принципе получается дешевле. Хотя хэндлер хэндлеру рознь и собака собаке рознь. Сейчас ездила в Иркутск с чужим шпицем, из-за особенностей характера собаки было очень не просто. Но все вернулись живые, здоровые и с выставочными дипломами из ринга  :flag:

0

96

Ко мне как-то пришла соседка и попросила кошку. Дай, говорит, мне свою кошку, пусть она у меня мышей по-ловит, а то я свою с чердака дозваться не могу. Так, даже моя мать, которой глубоко фиолетовы все эти животные, возмутилась:"Что значит дай кошку! Она что - вещь!?" Собак, особенно маленьких, давно превратили в вещи. Их запаковывают в чемоданы-переноски и отправляют путешествовать по выставкам с посторонним человеком, в качестве ручной клади. Почему-то на этом этапе никто не восклицает:

Как можно так без за лаберно относиться к собаки ! Маленькой ни кому не нужной в этой толпе собаки !

Умри, дружок, но цацку привези.
Если сам относишься к своей собаке, как к вещи, то не жди, что другие будут к ней относиться лучше.

0

97

Айя написал(а):

Их запаковывают в чемоданы-переноски

Ну во первых это требования перевозки собак. Так то и крупных только в клетках в самолет пускают. А нахождение мелких пород с крупными без вольера или переноски вообще смертельно опасно

0

98

DSS
Я не об этом. Я об отношении.
У каждого своя планка, конечно. Но если ты сам отдал свою собаку, то и спроси с себя, в первую очередь.

+1

99

Айя написал(а):

У каждого своя планка, конечно. Но если ты сам отдал свою собаку, то и спроси с себя, в первую очередь.

Это конечно все так. Но уж коли взялся за перевозку животного и его экспонирование так окажи эту услугу нормально, чай не за спасибо. Тоже приходилось брать чужих собак в дорогу (щенков), так над своей столько не трясешься как над ними.

Отредактировано SSM (2014-06-16 10:09)

0

100

SSM

Но уж коли взялся за перевозку животного и его экспонирование


Перевозка и экспонирование - две разные по сложности задачи. Одно дело побегать с собачкой по рингу и сразу вернуть её владельцу. И совсем другое самому везти чужую собаку в другой город, т.е. брать на себя полную ответственность за её жизнь.
И ведь кому доверяют? Юным девицам, у которых в силу возраста, ещё туман в голове. Лет пятьдесят тому назад таких самих из дому без присмотра не выпускали. И которые, опять же в силу возраста зачастую не в состоянии даже просто оценить степень ответственности и просчитать все риски. Или вы всерьёз считаете, что деньги, которые вы платите хендлеру, обезопасят вашу собаку от любых неурядиц?
Нет, ту которая собаку потеряла, следовало бы, конечно, выпороть! Чтоб впредь не повадно было. Но главная ответственность всё-равно на владельце. Видел, кому отдавал.

0

101

Айя написал(а):

SSM

И ведь кому доверяют? Юным девицам, у которых в силу возраста, ещё туман в голове. Лет пятьдесят тому назад таких самих из дому без присмотра не выпускали. И которые, опять же в силу возраста зачастую не в состоянии даже просто оценить степень ответственности и просчитать все риски.

Ну справедливости ради все же "юные девицы" они разные бывают, а туман он у взрослых порой гуще.

Или вы всерьёз считаете, что деньги, которые вы платите хендлеру, обезопасят вашу собаку от любых неурядиц?

Я всерьез считаю, что если человек оказывает услугу и берет за это деньги, то он обязан ее оказать в полной мере, а раздолбаи они и в 15 и в 40 раздолбаи, что среди хэндлеров, что среди грумеров и т.д.
Доверять или нет - это другой вопрос, я не доверю своих собак никому, не знаю я такого ни среди ЮХов, ни взрослых хэндлеров. И дело даже не в таких банальностях как просто не потерять собаку на перроне, собака - это живой организм, она может и заболеть в дороге и травму получить и будет ли сопровождающий её человек искать врача и что там за врач -вы ни когда не узнаете пока не столкнетесь с проблемой.

Отредактировано SSM (2014-06-16 11:55)

0

102

SSM

я не доверю своих собак никому

О том и речь
Айя

Как можно отдать свою собаку чужому человеку!?!

0

103

Айя написал(а):

О том и речь
Айя

Нет речь не о том. А о том, что это совершенно не означает, что все хэндлеры плохие и собаку доверять никому нельзя. Просто у нас с Вами такие приоритеты. И хозяин может потерять собаку на перроне, всякое бывает и заболеть она после выставки может, и подрать ее перед рингом могут, все может случиться и не важно кто с собакой хозяин или сопровождающий. Важно, что совпровождающий будет делать в такой ситуации.

0

104

SSM
Речь о том, что ответственность за собаку лежит на хозяине в первую очередь. И только во вторую - на хендлере. Люди по-настоящему ответственные, любящие своих питомцев, возят их на выставки сами, и хендлеров своих возят. И ситуаций нелепых у них не бывает (не покормила, не попоила, погулять забыла, напилась и потеряла).
А уж если ты отдал свою собаку (под пистолетом чтоль отдавать заставляли?) - ну на себя и пеняй.
Случиться конечно может всё и со всеми. Но шансы попасть в плохую ситуацию увеличиваются прямо пропорционально количеству собак "повешенных" на одного человека.

0

105

Ура! Зигера нашли!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

106

Тили написал(а):

Ура! Зигера нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!

слава богу :cool:  что и где? где инфа?

0

107

Да на обоих Байкальских форумах!

0

108

Тили

Отличная новость!!  :cool:

0

109

Айя написал(а):

Люди по-настоящему ответственные, любящие своих питомцев, возят их на выставки сами, и хендлеров своих возят

Глупость, иначе не смогла слово подобрать....[взломанный сайт]

+1

110

Тили написал(а):

Ура! Зигера нашли!

Здорово! [взломанный сайт]

0

111

Здравствуйте Всем. 1 ноября в Абакане ,как всем известно проходила выставка собак. Я пришла с детьми посмотреть, «поболеть» за наших. То что я увидела и увидели мои дети, меня привело в шок. Хэндлер с Красноярска на глазах у толпы пинала ногами собаку в грудь, била кулаками и поводком, а хозяин стоял и смотрел на это и ни чего не предпринимал. Может я чего-то не понимаю, но таких «супер хэндлеров» как минимум нужно отстранять от работы с собаками, и еще бы не помешало проверять на псих заболевания!!! К слову собака абсолютно ни чего не сделала, и получила удары!!!
Дальше на выставке мы не остались, ушли после увиденного, ребенка дома отпаивала валерьянкой, прошло два дня,а вопросы задает до сих пор,за что побили собаку.
У нас самих есть собака, и если бы я увидела такое обращение с моей собакой, ноги бы и руки этому горе-хэндлеру по отрывала.

Отредактировано yuliya84 (2014-11-03 12:40)

+2

112

yuliya84, озвучить Горе-хэндлера сможете? Или породу назвать? Не люблю таких хэндлеров... :(
Для информации, к кому НЕ обращаться, если приспичит срочно собаку выставить, чтоб такого не повторилось... :writing:

0

113

Лабрадор-ретривер палевого окраса., кобель, взрослый.

0

114

yuliya84 написал(а):

Лабрадор-ретривер палевого окраса., кобель, взрослый.

догадываюсь о ком речь....

0

115

Таня..Юнгрид написал(а):

догадываюсь о ком речь....

я в переизбытке лабров лично путаюсь и не знаю кто,чей и почему... и думаю не я один...
озвучьте имя,пожалуйста!

0

116

yuliya84
Ну озвучивайте уже имя то этого " хендлера " а то этот текст по сути пустой...

0

117

И прямо именно Красноярский? Я понимаю, что большиство было из Красноярска, но все-таки были и другие...

0

118

Таня Юнгрид.. догадывается....
Взрослого кобеля пинать... :dontknow:  Он же должен отрингован быть от и до.. :|

0

119

имя, я не знаю,не знакома, но и слава Богу. Девушка лет 30, темненькая в серых брюках была. А почему я решила,что из Красноярска, я спросила у знакомой!

0

120

у кого есть фото с ринга лабров? :blush:

0