официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непорядочные хэндлеры

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Или немного об этике отношений владельца собак и хэндлеров.

Очень часто на собачьих сайтах появляются сообщения на тему,как нерадивые хэндлеры доводят до смерти собак нанявших их владельцев. Это конечно крайнее проявление небрежности,но и банальная неявка в ринг, и просто невнимательное отношение к собаке - это очень частое явление в среде собаководов,и любой владелец,доверяющий своего питомца чужому человеку,может с этим столкнутся.

Я уже 6 лет пользуюсь услугами различных хэндлеров,чтобы выставлять своих собак. Разные люди,молодые,в возрасте опытные,не очень.и ни разу до последнего времени ни один из них не подводил меня,и мои собаки четко достигали тех целей,которые я ставила.
Однако недавно я столкнулась с таким вопиющим пренебрежением и хамством, что считаю необходимым предупредить всех, кто так или иначе доверяет свою собаку чужому человеку.
Хэндлером моей последней собаки была Поздеева Ксюша, довольно успешная в конкурсах ЮХов молодая девочка, которая на первый взгляд имела неплохой контакт с моей собакой.
Все началось с выставки Россия-2013, где я впервые обратилась к ее услугам. Мой тогдашний хэндлер не смог поехать со мной в Москву,поэтому я договорилась с мамой Ксюши Евгенией (ник BreviHart на е1) о том,что ее дочь выставит мою собаку в ринге. Т.к. они самостоятельно уже спланировали свою поездку на выставку, никаких доп.расходов, кроме оплаты услуг хэндлера,мне не предстояло.
Итог той выставки - в первый день России-201 3 Ксюша просто не пришла в ринг,тк попала в отбор ЮХ и продолжала соревнования там. Благодаря помощи моего заводчика,мою собаку таки удалось выставить.На второй день Ксюша пришла,чтобы выставить собаку, извинилась,и пообещала,что никогда больше такого не будет.
Далее на протяжении нескольких месяцев она по договоренности с ее мамой выставляла мою собаку на местных выставках.
Настало время Евразии-2014. Договоренность об участии Ксюши там с моей собакой была проведена заранее, за 3(три!) месяца с ее мамой,тк сама девочка еще несовершеннолетняя. Мне было клятвенно обещано,что никаких других собак она брать не будет,никаких участий в конкурсе ЮХ не планируется, и я со спокойной душой оплатила дорогу девочки до Москвы.
За неделю до выставки я передала свою собаку семье Поздеевых,для усиленной ринговой подготовки перед выставкой,оплатив проживание собаки и занятия с ней по ринг-дрессуре.Неделю я не видела свою собаку. Накануне отъезда в Москву на Евразию,за пару часов до моего самолета мне пришло сообщение на телефон от постороннего человека,который так же ехал на выставку с семейством Поздеевых,о том что моя собака очень БОЛЬНА. И ни слова от них самих.
По приезду в Крокус я едва нашла их в зале. Из переноски мне достали грязное,немытое,нестриженное,желтое животное,с когтями как у орла и кашляющее так, что он задыхался. К слову отдавала на воспитание я его чистого,мытого,здорового и стриженного.
Мне пришлось срочно обкалывать собаку антибиотиками и отпаивать медикаментами,чтобы он хотя бы не задыхался. К счастью, приступы удалось на время снять. Я попросила хэндлера Ксюшу подготовить собаку к рингу, достатточно было просто отнести собаку к моей заводчице.И та сама бы все сделала. В итоге за 10мин до ринга я нахожу переноску с моей собакой одиноко стоящую в проходе,и вокруг ни души.Я сама отнесла собаку к заводчику,она ее и готовила. Ксюша явилась в ринг за 2 минуты до выхода, выставила собаку плохо,хотя шансы победить у него были вполне.Диплом сама не получила,он так и потерялся в тот день. Но не суть.
На ночь я забрала собаку с собой,чтобы еще подлечить его,снять приступы кашля. Ксюша клятвенно пообещала мне,что на второй день все будет ок, собаку она подготовит и выставит как надо.
Итог - за 10 мин до ринга я опять обнаруживаю переноску с собакой одиноко стоящую в проходе. Ксюшу я нашла у входа в ринг ЮХ с чужой собакой.И когда я ей сообщила что через пару минут у нас начинается ринг,она просто ОТВЕРНУЛАСЬ и вышла в ринг ЮХ .
Мою собаку опять выставлял чужой человек,с которым собака даже не пошла в ринг. Итог - шикарное описание и примечание в описании - недостаточная ринговая подготовка - оч хор.
В итоге ни извинений, ни объяснений такого поведения я не услышала,ни от Ксюши,ни от ее мамы. Я забрала собаку,оплатила сама ее перелет авиа.и увезла домой.
Замечу,что за качественный хэндлинг моей собаки на Евразии Ксюше была предложена премия в размере 10 000 руб и оплата поездок на мир и Европу. Видимо это обещанное вознаграждение она сочла слишком малым. Пусть так.
По возвращении в город я потребовала у мамы Ксюши Евгении вернуть часть понесенных мною расходов,а именно оплата половины дороги, лекарства на лечение собаки,оплата мед.справки для всех собак,кто ехал с ними, а так же покупку амуниции,потому что доблестная семейка Поздеевых забыла банально всю амуницию моей собаки дома. Я уже молчу о компенсации морального ущерба.
Прошло более месяца - своих денег я так и не увидела и видимо не увижу никогда,только постоянную ложь,что деньги месяц назад отправлены мне на карту и никак не могут дойти, зарплат у и задерживают и тд и тп.

Итог этой забавной истории -
1) я слава богу поняла,что доверять можно только профессионалам,да и то не всем.
2) у меня отличная качественная собака, способная выиграть БИС с грамотным хэндлером под очень именитыми экспертами. (Это к тому,что семейство Поздеевых пытается поведать всему миру,что у меня кривая собака.)

3)лживые жадные людишки есть везде. Упаси вас бог с ними связываться. Требуйте за свои деньги только качественно предоставленные услуги!

Вот такая история.

Взято с форума Екатеринбурга
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 3575#reply
Но все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров. Для желающих высказаться эта тема

0

2

хендлер и хозяйка друг друга стоят... Ладно там подросток, а эта то взрослая.
Отдала собаку на неделю чужим людям, за неделю (!) собака обросла, пожелтела, когти выросли орлиные o.O  потом за 10 минут они ее отбелили, помыли, начесали и отправили в ринг!
А да, собака была больна, кашляла, НО владелице по барабану, вместо того чтоб прижать животинку поближе и поехать домой, заставляет собаку отработать выставку... ЖЕСТЬ

+1

3

DSS написал(а):

все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров

Аналогично, тоже слышу

0

4

DSS написал(а):

За неделю до выставки я передала свою собаку семье Поздеевых

DSS написал(а):

Из переноски мне достали грязное,немытое,нестриженное,желтое животное,с когтями как у орла

бред полный. За неделю у собаки шерсть отросла и когти?)))

DSS написал(а):

кашляющее так, что он задыхался

DSS написал(а):

Мне пришлось срочно обкалывать собаку антибиотиками и отпаивать медикаментами,чтобы он хотя бы не задыхался

и

DSS написал(а):

попросила хэндлера Ксюшу подготовить собаку к рингу

DSS написал(а):

выставила собаку плохо,хотя шансы победить у него были вполне

хватать собаку и в ветклинику надо было бежать! Тут с хозяйкой  не все в порядке, по-моему.

Пока писала, уже то же самое сказали)

Отредактировано nastena (2014-05-12 21:14)

0

5

Бред...
даже не знаю что тут обсуждать...

0

6

КайАлекс написал(а):

Бред...
даже не знаю что тут обсуждать...

Ну нам сложно судить Екатеринбургских участников темы. Думаю со временем в этой теме появятся местные "герои"

0

7

DSS написал(а):

Думаю со временем в этой теме появятся местные "герои"

было же уже и не раз писали об этом...

0

8

DSS
для обсуждения чего то местного и действительно реального тема хорошая...
но в данном случае больше походит на заказную статью в которой не сходятся ум и разум... как будто писал человек совсем далекий от реалии... и от собак в частности :dontknow:
один большой бред в одном флаконе,особенно это отчетливо видно про "были все шансы на Евразии" при таких вводных :canthearyou:

0

9

Слава Богу, нам с хендлером повезло, ни разу не было проблем даже с совпадающими рингами. Договаривались, если что и выводили где то сами. Много пород не набирает... Прочитала, и поняла КАК нам повезло))))) надеюсь, наше сотрудничество будет таким же комфортным и дружественным))))

0

10

T@nush@
а мы пока молодые были(собаки всмысле) и в городе выставлялись,то и голова не болела-заводчица всегда придет на помощь :cool:
а как стали по другим городам ездить,так и принял решение-и выигрывать и проигрывать будем САМИ... правда поначалу было очень тяжело в ринге-постоянно менять одну собаку на другую + сравнения... хорошо теперь Нику выставляет племянница Настя-у каждого по своей собаке и все счастливы.
Себя никоим образом не ставлю даже в один ряд с хендлерами-профессионалами,но вот так решил и всё :)

0

11

КайАлекс написал(а):

даже в один ряд с хендлерами-профессионалами,но вот так решил и всё

Хэндлеры профессионалы тоже разные бывают. Помню как скривилась Терентьева на выставке у Тулаевой, когда в одном классе выбежали собаки представляемые профессиональными хэндлерами - "эти хэндлеры показывают себя, а не собак.." Ты как хозяин знаешь плюсы и минусы своего питомца, прекрасно когда хэндлер с головой и прислушается к твоему совету как его показать, но нередко можно услышать типа "Вы меня еще учить будете как собаку показывать"  :canthearyou:

0

12

DSS
приведу в пример моего заводчика (систеджан :) )))) знает не только как правильно собаку показать, но и анатомию со стандартом той или иной породы, поэтому всегда преподносит эксперту достоинства вперед, незначительные недостатки "назад".

0

13

DSS написал(а):

Помню как скривилась Терентьева на выставке у Тулаевой, когда в одном классе выбежали собаки представляемые профессиональными хэндлерами - "эти хэндлеры показывают себя, а не собак.."

А мне тогда Терентьева "волшебного пенделя" дала как хреновому хендлеру :blush: у неё такое видение-главная в ринге собака... и пока Рика не показал в движении как надо,она не успокоилась... правда и отдала нам ЛПП тогда(хотя привел его тогда просто за компанию с Никой) :)
ЗЫ. пора еще тему про экспертов открывать :D

0

14

Любовь Соболева написал(а):

но и анатомию со стандартом той или иной породы,

И это правильно! У каждой породы свои особенности, их нужно знать

0

15

Вспомнила про ту выставку - Терентьева мне сказала что мой пес идеален , может она хотела сказать что я далеко не идеальный хендлер  :confused: Так то сама знаю

0

16

Что то часто стали появляться темы что хэндлеры теряют собак по дороге и уезжают, или бросают собак без присмотра на выставке то на солнцепеке, то забыв закрыть клетку. Как все же обезопасить себя от такого поведения и спасет ли договор оформленный письменно, а не устно?

0

17

Мы ведь все понимаем,что договор - бумажка и здесь больше фактор ответственности человека. :dontknow:
Как решить эту проблему - появляются вопросы по качеству работы - ищите др. хэндлера.Благо,их сейчас достаточно.

0

18

Мне кажется у человека (хендлера) либо есть чувство ответственности, либо -нет..
Если нет, то такой человек может подвести в любой момент.. :dontknow:
Моя знакомая во Владивостоке вынуждена была сменить хендлера, потому что ей рассказали -как ведет себя эта девушка  с собакой на выезде , вдали от хозяина..

0

19

DSS написал(а):

Что то часто стали появляться темы что хэндлеры теряют собак по дороге и уезжают, или бросают собак без присмотра на выставке то на солнцепеке, то забыв закрыть клетку. Как все же обезопасить себя от такого поведения и спасет ли договор оформленный письменно, а не устно?

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

Вот поэтому НИКОГДА Больше не доверю своих собак посторонним людям. Боже Упаси! Только САМА!!! :yep:

+1

20

selenavita1964 написал(а):

Боже Упаси! Только САМА!!!

- я тоже этого придерживаюсь. А то потом никакие бумажки не помогут- ведь дело даже не в деньгах. Мне кажеться, что не пережила бы,если б моего четвероногого сыночка где-то по халатности потеряли........ представить даже жутко.........

0

21

selenavita1964 написал(а):

НИКОГДА Больше

Были прецеденты?

0

22

DSS написал(а):

Но все чаще слышу жалобы на Красноярских хэндлеров.

Читаю эту тему и думаю..
Я знаю прецедент, была лично свидетельницей в Абакане, как хендлер, которому доверили собаку, бросила ее в чужой машине и за всю выставку ни разу не поинтересовалась, напоена ли собака, не хочет ли она прогуляться, как она вообще себя чувствует. В результате, все это делали хозяева машины, жалко же собаку. Но фамилию, честно говоря, во всеуслышание не хочется называть. Кому интересно - в личку.

0

23

Елена_К написал(а):

Читаю эту тему и думаю..
Я знаю прецедент, была лично свидетельницей в Абакане, как хендлер, которому доверили собаку, бросила ее в чужой машине и за всю выставку ни разу не поинтересовалась, напоена ли собака, не хочет ли она прогуляться, как она вообще себя чувствует. В результате, все это делали хозяева машины, жалко же собаку. Но фамилию, честно говоря, во всеуслышание не хочется называть. Кому интересно - в личку.

Елена_К, почему бы не озвучить? Героев нужно знать в лицо! На форуме проводился рейтинг хендлеров, куда они старательно выкладывали свои результаты. А это, так сказать, обратная сторона медали. Нужно знать, к кому можно смело обращаться, а о ком предварительно подумать...
Ничего личного, размышления "вслух"...  :tomato:

0

24

Shurik написал(а):

Елена_К, почему бы не озвучить? Героев нужно знать в лицо!

Я и так долго думала, писать или нет. Решила, что по одному известному мне прецеденту вслух озвучивать пока не буду. Кому было интересно, уже меня спросил.

0

25

Елена_К написал(а):

Я и так долго думала, писать или нет. Решила, что по одному известному мне прецеденту вслух озвучивать пока не буду. Кому было интересно, уже меня спросил.

Елена_К, может Вы и правы. В любом случае, пусть осознают, что даже при отсутствии владельца на выставке, они находятся под контролем общественности!  :glasses:

0

26

DSS написал(а):

selenavita1964 написал(а):

    НИКОГДА Больше

Были прецеденты?

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

Хвала Господу - вернули живую...., но вот физическое состояние оставило желать лучшего... (и это за мои же деньги)

0

27

Елена_К написал(а):

Shurik написал(а):

    Елена_К, почему бы не озвучить? Героев нужно знать в лицо!

Я и так долго думала, писать или нет. Решила, что по одному известному мне прецеденту вслух озвучивать пока не буду. Кому было интересно, уже меня спросил.

Кажется догадываюсь о ком речь... Уже несколько владельцев отказались от услуг данного *специалиста*, теперь, вот, присматриваемся со стороны кому можно доверить - и пока ни на ком глаз не остановился... Как то так.

0

28

Елена_К написал(а):

как хендлер, которому доверили собаку, бросила ее в чужой машине и за всю выставку ни разу не поинтересовалась, напоена ли собака, не хочет ли она прогуляться, как она вообще себя чувствует.

как вы можете рассуждать о ситуации не зная ее? вы караулили хендлера у машины? или следили за ней всю выставку и ждали вопроса о собаке? я точно знаю, что этот хендлер не ездит без владельцев, она всяко не сама за рулем :) и даже если владелец машины вывел собаку или попоил в этом ничего страшного, раз они поехали командой.
Так же и у меня происходит. в машинах конечно никто не сидит, но я уверена в своей команде, и собак в поездку доверяют не мне, а нам. и я всегда знаю, что мои люди ответственны и помогают во всем, а собаки всегда напоены и прогулены.

0

29

Таня..Юнгрид написал(а):

как вы можете рассуждать о ситуации не зная ее?

Повторю вам тот же самый вопрос. Это была НАША машина, владельца в ней не было.

0

30

Елена_К написал(а):

Повторю вам тот же самый вопрос.

ну это вы не уточнили же  :glasses:

0