официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисквалификации экспонентов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По положению организаторы не имеют право регистрировать на свои мероприятия дисквалифицированных, а искать списки таковых тяжело. Поэтому буду по мере прихода добавлять.

0

2

Циркуляр FCI 16/2014

11.03.2014

Дисквалификация, как заводчика и экспонента

Кинологический клуб Нидерландов (Raad van Beheer op Kynologisch Gebied in Nederland) информирует FCI и ее контракт-партнёров о том, что г-н Bekebrede был дисквалифицирован как участник выставок и заводчик с 01.10.2013.

Его собаки не имеют права принимать участие в международных выставках и испытаниях. Его питомник «MALHAM» исключен из международной племенной книги FCI.

0

3

Да уж, точно , как всех упомнить,кого дисквалифицировали. НО , я так понимаю, что речь идёт только о людях владельцев,хендлеров.  Собак это не касается?

0

4

да, видимо, собак не касается. Разъяснение от РКФ по вопросу снятия дисквала с собаки:
"Если заводчик не согласен с дисквалификацией взрослой собаки или ее пометов, то он может опротестовать решение судьи.

Например, если собака получила дисквалификацию за какую-либо проблему с челюстью, и заводчик хочет опротестовать данное решение - в этом случае заводчик выставляет собаку на 2 – 3 зоотехнических мероприятиях, в следствие чего получает у судьи подробное описание той проблемы, за которую ее дисквалифицировали ранее, в нашем случае - зубной системы. По итогам выставок, при положительных описаниях, заводчик может обратиться в Племенную комиссию с заявлением (к которому прикладываются все документы) о снятии дисквалификации. Далее, решение принимает Племенная комиссия РКФ. "

0

5

О.В. написал(а):

Да уж, точно , как всех упомнить,кого дисквалифицировали. НО , я так понимаю, что речь идёт только о людях владельцев,хендлеров.  Собак это не касается?

Да, собаки редко дисквалифицируются, в основном за агрессию  :glasses:

0

6

Филимоша написал(а):

Далее, решение принимает Племенная комиссия РКФ. "

-ой,блин, всё-равно это так муторно. Так люди будут бояться ходить на выставки, всяко же может случиться. Вот и будут-получат одну оценку и больше никуда.

0

7

О.В. написал(а):

-ой,блин, всё-равно это так муторно. Так люди будут бояться ходить на выставки, всяко же может случиться. Вот и будут-получат одну оценку и больше никуда.

Уже так и есть
Размноженцы один раз выставятся под добреньким и всю жизнь счастливы, а рискуют именно те, кто часто выставляется

0

8

коммерческие породы рождаются Юниорами и умирают Юниорами
судя по их посещению выставок...
возможно в Красноярске по-другому, а у нас такая печальная картинка...

0

9

Конечно, для каждого своя собака - самая лучшая, да и одержать победу - то хочется. Лично я считаю, что в основном дисквалифицируют заслуженно.

0