официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиц или не шпиц. Вот в чем вопрос...

Сообщений 181 страница 210 из 304

1

Julia_V написал(а):

Судье показывают собаку, по документам я так поняла шпиц
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/211106628.34/0_105d3a_8124c329_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/211106628.34/0_105d3b_e608ab31_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/211106628.34/0_105d3c_82dda82_L.jpg

мамамия  :canthearyou: Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то  :dontcare:

+1

181

Галдина Елена
А его не стригли?  :question:
Прям тенденция какая то шпиц и вылазиющаЯ шерсть  :D

0

182

Галдина Елена
Понятно, печально как-то в пушистом царстве.

0

183

fooka написал(а):

А его не стригли?

Нет. Он САМ облазит. Структура шерсти неправильная и очень быстро жирнится.. Так и ходит сосулькой.

0

184

Anni&Aik написал(а):

Это сейчас щенок выглядит дворнягой, в более юном возрасте 45 дней весьма таки шпиц был.  И опять, что это метис еще не доказано генетической экспертизой... так догадки не более. Так что, Да у этого щенка должно быть клеймо и щк с отметкой по белому пятну.

- так я совершенно не про этого щенка, а отвечая на ваш пост вообще.

О.В. написал(а):

Странно подобное слышать от руководителя клуба, документы и клейма должны быть у всех актированных щенков,  на то она и нужна что бы оценить качество щенка и внести нужные отметки по результатам осмотра.

Вы как-то читаете между строк. Я не породник по шпицам и не эксперт  по этой породе,поэтому спорить по данной конкретной собаке не собираюсь. Пока есть только заключение эксперта с выставки,ну и мнения опытных шпицистов.

У нас тоже в Клубе был как-то случай-привезли помёт лабров на осмотр, а они прям всех цветов радуги. Владельцы (мама и дочь) с пеной у рта доказывают,что сука живёт в квартире, гуляют только на поводке и подвязаться ну никак не могла. Естественно ,никто данный помёт актировать не стал,т.к. на лицо метисы. Только намного позже выяснилось, что доча ,гуляя с течной сукой,прошляпила её, та за угол заскочила и удачно вышла замуж. Дочь конечно же побоялась маме рассказать про такой конфуз, суку свозили к кобелю на вязку,при которой присутствовал и наш инструктор, всё вроде бы прошло замечательно и вот народились чудики. И что ж теперь Клуб должен был их проактировать и бумаги им выдать?

+1

185

Галдина Елена написал(а):

Про шпицев)) Вот этот был куплен пару лет назад в Красноярске.. Такой был щенок, и таким вырос.. Брали за 15. Без документов. У Вали Шадриной. От Оофа...

Никаких сомнений в  том, что он-ШПИЦ у меня не возникло...

0

186

Greta написал(а):

Никаких сомнений в  том, что он-ШПИЦ у меня не возникло...

Конечно он шпиц, просто пэт. Сидит спокойно на диване, БЕЗ документов и его любят конечно же.
Но вот почему то облазит периодически. Может быть причина кроется в сорванном здоровье после кастрации. Пуф тогда очень сильно и  долго болел, может ему иммунитет лекарствами тогда подорвали (в клинике Любимец прописали дозировку препаратов как на ...20кг собаку!!!! Пуф чуть не помер, хорошо сразу заметили, и с другими врачами пообщались.
Так вот мысль моя в чем вообще: считаю, что заводчица поступила с нашим шпицем предельно честно и порядочно - продав его именно как пэт-класс, ну а так как я приезжала вместе в покупательницей, когда этого щенка забирали - поэтому знаю ситуацию не понаслышке. И Валентина нам и происхождение сама сказала, да и недокус у собаки сразу невозможно было не увидеть (ну очень сильный недокусище, он так и остался, не вытянули). А вот в ситуации с абаканским щенком - как ни удивительно, но все таки процентов на 80% из увиденного на фото животного сказала бы, что это все таки собака с кровями малого шпица. Простенький, страшненький, но в чем то он шпиц. Плюс ко всему а есть ЕЩЕ фото этой собаки? Невозможно по ракурсу развернутой со спины собаки понять ее истинные пропорции, такой ракурс весьма сильно может искажать даже форму головы (говорю сейчас как фотограф). И у проданного щенка было белое пятно, на этих фото идентифицировать собаку не представляется возможным. Вообще чисто мое личное мнение заводчица абаканского щенка была очень даже не права, продав такое животное с документами о происхождении. Это однозначно брак, и жажда денег у заводчицы притупила в ней совесть и чуство ответственности за правильную оценку ценности щенка. Продай она его как пэт-класс, ну хотя бы за 15-18т.р. и БЕЗ документов - никакой ситуации сейчас не возникло бы. Собачка продолжала бы радовать владельцев сидя дома на диване, и не было бы претензий ни к кому. А так получается и выставочные руки заняли не представляющим никакой ценности для шоу щеночком, да еще и за довольно уже крупные деньги. Пэты они рождаются У ВСЕХ, и ВСЕГДА. Если по совести рассудить - признай ситуацию, не вкладывай ценность в животное с браком - и все будут довольны. Найдется для каждого пэта уютный диванчик, и любить будут не меньше. И самое главное не будет ОБМАНУТЫХ надежд. Ни у заводчика, ни у владельца. Кстати, когда мы искали щенка шпица для Нади, то я и в Абакан обращалась - там было две суки за 22тысячи на продажу, обе с белыми пятнами на груди и на лапах. Меня этот факт тогда очень сильно смутил, где то у меня даже наверняка фотографии могли в компе остаться, если порыться хорошенечко... Но потом Надя самостоятельно нашла в интернете объявление про этого щенка в Красноярске - его и купили. А с абаканским щенком было бы абсолютно честно или совсем забрать собаку и вернуть деньги людям, или отдать часть суммы забрав его документы. Признать щенка пэт-класс и закрыть темку.

0

187

Галдина Елена, на шерсть может сказываться и печень и почки и предстательная и щитовидка. Это им лучше к Олесе. Она отправит их на анализы

+1

188

DSS да я обязательно передам, Олеся хороший специалист - реально стоит парня еще раз обследовать, помочь восстановится.

0

189

Галдина Елена написал(а):

DSS да я обязательно передам, Олеся хороший специалист - реально стоит парня еще раз обследовать, помочь восстановится.

Если до кастрации все было нормально как вариант сменился гармональный фон и это его последствия. Думаю ему помогут

0

190

О.В. написал(а):

если  в нашем Клубе вам продали нечистопородную собаку и заводчик не желает с вами общаться и полюбовно возвращать деньги,то добро пожаловать в Клуб или лично ко мне.

С Вашим клубом не связывалась и связываться не буду, а вот владельцы полукровок когда-нибудь обязательно обратятся и не надо кричать, что Вы подобных не актируете!

О.В. написал(а):

Понятно, что приятельница сечас находится не в очень удобном положении и приходится  что-то отвечать в своё оправдание,но начинать переводить стрелки на "сам дурак"  всё же не стоит.

Она мне близко не приятельница и ее неудобное положение меня мало касается.

0

191

Галдина Елена написал(а):

заводчица абаканского щенка была очень даже не права, продав такое животное с документами о происхождении.

Галдина Елена написал(а):

Продай она его как пэт-класс, ну хотя бы за 15-18т.р. и БЕЗ документов - никакой ситуации сейчас не возникло бы

я ничего не понимаю. Почему без документов-то? Заводчик щенка не на улице ведь нашла. Я продала щенка за 15 т.р. с документами, но в которых указан недостаток, из-за которого собака не допускается в разведение. У собаки, рожденной от племенных производителей, должен быть документ, подтверждающий их происхождение, какого бы класса они ни были! И клеймо! ИМХО Экономить на оформлении щенячки и клейме, как-то не камильфо...

Отредактировано nastena (2014-05-09 12:33)

+1

192

nastena написал(а):

я ничего не понимаю. Почему без документов-то?

А для того, чтобы такие товарищи честно сидели на диване и не ходили на выставки, и не просили девочек на вязки - ведь у нас же порода, у нас же документы есть! И плевать, что в документе отметка о браке. Это мало кого вообще останавливает, как оказалось. Отсутствие документов - лучшая гарантия того, что собака будет ТОЛЬКО любимцем. Хотя и без доков собачек из соседнего подъезда вяжут... Насколько вобщем совесть позволяет, настолько и делают.

0

193

Ну и ситуация..... :huh:  ИМХО все же не шпиц! :nope:

0

194

Галдина Елена написал(а):

А для того, чтобы такие товарищи честно сидели на диване и не ходили на выставки, и не просили девочек на вязки - ведь у нас же порода, у нас же документы есть!

Для этого надо продавать брак с договором о стерилизации/кастрации, как у кошатников заведено.

0

195

О.В. написал(а):

если  в нашем Клубе вам продали нечистопородную собаку и заводчик не желает с вами общаться и полюбовно возвращать деньги,то добро пожаловать в Клуб или лично ко мне. А про "рыльце в пушку" очень не советую счинять ,лишь бы хоть что-то наговаривать.

Наговаривать на Вас, да ни боже мой, на Вас наговаривать и не надо.

0

196

Katy написал(а):

Для этого надо продавать брак с договором о стерилизации/кастрации, как у кошатников заведено.

Полностью согласна! И разведенцев будем в разы меньше. А то покупают " для себя, для души", а потом объявления кидают типо " ищем мальчика для вязки ".

0

197

Katy написал(а):

Для этого надо продавать брак с договором о стерилизации/кастрации, как у кошатников заведено.

Договор о стерелизацции - это юридически " филькина грамота" , которую тоже нужно тчательно отслеживать, четко прописывать и потом типо судтиться,  в данном случае собака является имуществом и как мне распоряжаться собственный имуществом это личное дело, как юр. практики такой нет :-(

0

198

не,лучше без договора о стерилизации, а нужно самим заводчикам стерилизовать своих пэт щенков и продавать как домашних любимцев, тогда ВООбще проблем не будет, именно так делают например уважающий себя питомник канадов Голден Бает.
Я здесь продавала боксерчиков белых(брак по окрасу) в договоре написали что сука под стерилизацию, и это моя обязанность провести сию процедуру. что мы и сделали.
Просто не все заводчики хотят заморачиваться с этим, проще продал бумажку написал и забыл, а потом мы удивляемся всем этим вязкам "для здоровья, для себя, один разочек пусть мамой побудет и т.д" Вот как перестанем стимулировать в дальнейшем пэт разведение, тогда и толк будет

0

199

Любовь Соболева
Люба, собак, на сколько я знаю, стерилизовать, так рано, как кошек нельзя. Ну и у Бает, цель другая-меньше конкурентов на рынке продаж. Там и полноценное животное стерилизуют...

Любовь Соболева написал(а):

Я здесь продавала боксерчиков белых(брак по окрасу)

это вот опять же ж жажда наживы получается. Брак виден при рождении, но 10-15 т. не лишние...

Отредактировано nastena (2014-05-09 18:57)

0

200

,

Любовь Соболева написал(а):

не,лучше без договора о стерилизации, а нужно самим заводчикам стерилизовать своих пэт щенков и продавать как домашних любимцев, тогда ВООбще проблем не будет, именно так делают например уважающий себя питомник канадов Голден Бает.
Я здесь продавала боксерчиков белых(брак по окрасу) в договоре написали что сука под стерилизацию, и это моя обязанность провести сию процедуру. что мы и сделали.
Просто не все заводчики хотят заморачиваться с этим, проще продал бумажку написал и забыл, а потом мы удивляемся всем этим вязкам "для здоровья, для себя, один разочек пусть мамой побудет и т.д" Вот как перестанем стимулировать в дальнейшем пэт разведение, тогда и толк будет

Полностью с вами согласна, идеальное решение, только загвоздка в одном мелоч можем додержать до 4-5 мес. А крупняк? Если только отдать а потом долбать по телефону, забирать и стерелизовать, опять же за чей  щет , обговаривая сразу при продаже.

0

201

nastena написал(а):

Любовь Соболева
Люба, собак, на сколько я знаю, стерилизовать, так рано, как кошек нельзя. Ну и у Бает, цель другая-меньше конкурентов на рынке продаж. Там и полноценное животное стерилизуют...

это вот опять же ж жажда наживы получается. Брак виден при рождении, но 10-15 т. не лишние...

Отредактировано nastena (Сегодня 18:57)

Ну вот и правильно, и качество не ухудшится и конкуренция уменьшитсья, и продавайте сколько хотите и за сколько хотите,  по мне так. Баетовская политика нравиться, выбрал лучшее с помета, остальное Пэт, представляю на сколько сократятся ринги йорко юниоров :-)

0

202

rom1501 написал(а):

Ну вот и правильно, и качество не ухудшится и конкуренция уменьшитсья, и продавайте сколько хотите и за сколько хотите,  по мне так. Баетовская политика нравиться, выбрал лучшее с помета, остальное Пэт, представляю на сколько сократятся ринги йорко юниоров

Большое спасибо!  :flag: Мне тоже моя политика очень нравится))) :cool:  Противно читать объявления - фенотипичные котята канадского сфинкса((( :canthearyou:

0

203

nastena
нет Настя, давно уже ветврачами и доказано и практикуется, что чем раньше стерилизация, тем легче переносится,  и насчет наживы ты не права(лихо ты считаешь цены на белых боксеров, только вот ошиблась раз так в ....цать), ну не умею я топить (у меня своя политика- не ты жизнь дал, не тебе ее забирать)новорожденных щенков, которые абсолютно анатомически не уроды, просто окрас белый,(если уж на то пошло, что то никто не уничтожает при рождении йорков и шпицев с браком по окрасу) он в России не признан, поэтому пусть он живет, беляш этот, только стерилизованный и стерилизовать я считаю должен сам заводчик, причем за свой счет, а там продал-подарил его дело,тогда никого долбить не надо с отправкой в клинику.

nastena написал(а):

Ну и у Бает, цель другая-меньше конкурентов на рынке продаж. Там и полноценное животное стерилизуют...

ну а здесь чтоб знать про цели того или иного питомника, нужно вариться в их кастрюле.

Отредактировано Любовь Соболева (2014-05-10 14:55)

0

204

Люба, полностью с тобой согласна!  :cool:
А то, что я и достойных кастрирую - да легко! Хотят владельцы на подушку классное, породистое, здоровое, социализированное животное - я только за! И слова о наживе.... цена котёнка в разведение и цена домашним любимцем значительно разнятся!

Отредактировано Golden Baet (2014-05-10 15:08)

0

205

Отрезать органы у здорового животного??? Наркозить, калечить осознанно? По-моему нужно найти нормальных владельцев таким щенкам, у которых и без вязок есть на хлеб  с маслом. Сейчас продаю пэта 5 мес суку, Боже упаси резать ребенка по своей прихоти

0

206

Любовь Соболева написал(а):

у меня своя политика- не ты жизнь дал, не тебе ее забирать

я знаю, из-за этого у моей подруги живет уже много лет собака с  3-мя лапками. Инвалид с рождения...

Golden Baet написал(а):

А то, что я и достойных кастрирую - да легко!

даже не сомневалась).

Любовь Соболева написал(а):

новорожденных щенков, которые абсолютно анатомически не уроды, просто окрас белый

патологии у белых - это отдельная тема.

Любовь Соболева написал(а):

и насчет наживы ты не права(лихо ты считаешь цены на белых боксеров, только вот ошиблась раз так в ....цать)

???)))

Отредактировано nastena (2014-05-10 15:59)

0

207

Любовь Соболева
ну и уж последовательной надо быть тогда. Собаку здоровую стерилизовать и продавать подешевле, чем пристраивать на условиях). Ну, раз уж мы политику такую поддерживаем).

0

208

Филимоша написал(а):

Отрезать органы у здорового животного??? Наркозить, калечить осознанно? По-моему нужно найти нормальных владельцев таким щенкам, у которых и без вязок есть на хлеб  с маслом. Сейчас продаю пэта 5 мес суку, Боже упаси резать ребенка по своей прихоти

Продавать котят в качестве домашних любимцев уже кастрированными - это международный стандарт, признанный во всех цивилизованных странах. 
Мой питомник зарегистрирован по двум фелинологическим системам - FARUS (Россия), WCF(Германия). Ожидаю, буквально на днях, регистрацию из Америки.

0

209

Извините, мне до кошек дела нет. Я не знаю как влияет стерилизация на их здоровье и не хочу знать.
А собак идущих под нож просто так очень жаль. Если в собаководстве бы появился "международный стандарт, признанный во всех цивилизованных странах", я б отказалась от разведения навсегда. Кроме того, щенка нужно дорастить до возраста стерилизации, в то время как он мог бы радоваться жизни в своей новой семье и получать 100% внимания. Скажете, продать по договору с последующей стерилизацией? Так то ж филькина грамота, договоры с обременением не имеют силы

0

210

К слову о кастрации, у моей мамы живет кот, 6 января 14 года исполнился 21 год, кастрирован в 6 месяцев, ни разу не болел, всю жизнь ест вискас и китекет, это сейчас сидит на Рояле, сырую говяжью печень и пьет воду из под крана.  Ничего страшного в кастрации нет, животному спокойно и хозяину хорошо!

0