официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиц или не шпиц. Вот в чем вопрос...

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Julia_V написал(а):

Судье показывают собаку, по документам я так поняла шпиц
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/211106628.34/0_105d3a_8124c329_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/211106628.34/0_105d3b_e608ab31_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/211106628.34/0_105d3c_82dda82_L.jpg

мамамия  :canthearyou: Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то  :dontcare:

+1

2

АленаП написал(а):

мамамия   Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то

И мне тоже. Готовился ребенок , а тут такое...

0

3

АленаП написал(а):

мамамия   Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то

А мне и владельцев жаль..Раз есть документы, значит-людей обманули..А собанька грустная такая..чувствует что-то ..

0

4

АленаП написал(а):

А собачулю жалко почему-то

а собачку то чего жалко :) она живет, ее любят, кормят, она здоровая, вот людей жалко, обманули их...я думаю, что они не бросят собаку, несмотря на то что она не шпиц..

0

5

Таня..Юнгрид написал(а):

а собачку то чего жалко  она живет, ее любят, кормят, она здоровая, вот людей жалко, обманули их...я думаю, что они не бросят собаку, несмотря на то что она не шпиц..

Вот это и хотелось узнать. Можно спать спокойно !

Отредактировано Glana (2014-04-15 16:14)

0

6

:hobo: Имя "заводчика шпицов" в студию!

0

7

людей действительно жалко...
а имя заводчика разведенца можно в студию?в документах же должно быть указано...

Зевсик
апиридила пока писал и мысль без матов сформулировал ;)

Отредактировано КайАлекс (2014-04-15 16:28)

0

8

А еще какого клуба печать.., тоже интересно. И зарегестрирован этот помет через кого если вообще зарегестрирован...

0

9

Таня..Юнгрид написал(а):

а собачку то чего жалко

а мне таких всегда жалко почему-то  :dontknow: если искренне любят и не бросят, то конечно, какая разница, что и как. Пусть так и будет!

0

10

Зевсик написал(а):

А еще какого клуба печать.., тоже интересно. И зарегестрирован этот помет через кого если вообще зарегестрирован...

Щенячка выдана питомником "Изумруд Хакасии", щенок продан там же

0

11

DSS написал(а):

Изумруд Хакасии

Мы занимаемся племенным разведением двух красивейших пород - мопс и французских бульдогов.

  :huh:

0

12

Зевсик написал(а):

Мы занимаемся племенным разведением двух красивейших пород - мопс и французских бульдогов.

Наверное 2х красивейших и одной некрасивой  :D

0

13

DSS написал(а):

Зевсик написал(а):

    Мы занимаемся племенным разведением двух красивейших пород - мопс и французских бульдогов.

Наверное 2х красивейших и одной некрасивой  :D

Песик то конечно славный, но что то немного не вписался в описание питомника  :surprise:

0

14

Glana написал(а):

АленаП написал(а):мамамия   Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-тоИ мне тоже. Готовился ребенок , а тут такое...

Владельцы пришли, чтобы получить описание собаки о несоответствии породе.

Зевсик написал(а):

DSS написал(а):Зевсик написал(а):
Мы занимаемся племенным разведением двух красивейших пород - мопс и французских бульдогов.
Наверное 2х красивейших и одной некрасивой  Песик то конечно славный, но что то немного не вписался в описание питомника

:dontknow:

0

15

на Легионе высталенны фото этого якобы щенка в возрасте 3 мес. однако щенок сильно приобразился за 3-ри то месяца.
http://legion2010.unoforum.ru/?1-8-0-00 … 1397555504

Как то помимо шерсти и мордашка выросла. o.O

0

16

Ага, и белые пятна на груди видимо стали нормой

0

17

Ээмм, "щенок в линьке, поэтому так выглядит" ... o.O
Таки шпицы переплюнули йорков по метаморфозам  :canthearyou:

+1

18

АленаП написал(а):

Таки шпицы переплюнули йорков по метаморфозам

Шпицы действительно во время смены щенячьей шерсти смотрятся мягко говоря смешно  :D
Но к показанной собаке на выставке это не имеет отношение, бог с ней с шерстью, откуда у шпица такие огромные уши с толстым хрящом? Честно говоря тот щенок мне напомнил степную лису.
http://i057.radikal.ru/1102/29/01c9331acdd7t.jpg

0

19

DSS, а Забава (мама этого щенка), от кого? Что-то это напоминает....

0

20

selenavita1964 написал(а):

Забава (мама этого щенка), от кого? Что-то это напоминает....

Забава - собака с документами клуба Красный Яр. происходит от
Хаус Маус из Цветной Капели
http://spitz.su/static/uploads/dogs/1517.jpg
http://www.resharm.ru/wp-content/uploads/2012/01/M1_.jpg

и
Вивид Лайт из Династии Червоных Лисиц (полностью крови питомника Цветная Капель)
причем белых грудей я не видела у этих собак. Очень похоже что собака просто перекрылась...

0

21

За собакой надо ухаживать, за шерстью тоже. Давать витамины. На выставку шпицов обычно моют. У меня собака от этих же родителей. Постараюсь выставить фото в линьке, когда ей было 5 месяцев. Я считаю, что они похожи. Животные это не игрушка или мебель, они требуют уходы и любви владельца. На сколько мне известно от этого помета есть еще щенки и они отлично выглядят, нужно только подождать и он будет отличным мальчиком. Я думаю, что заводчикам нет смысла продавать дворнягу в таком маленьком городе как Абакан, это же большая деревня. Зачем портить себе имя.
http://sc.uploads.ru/t/E2qFy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hqmx8.jpg

А теперь она вот такая. ЮЧР, ЧР, ЧРКФ
http://sa.uploads.ru/t/2eqfn.jpg

Отредактировано Minusa (2014-04-15 23:04)

0

22

Так я имею в виду не шерсть. А голову, уши... Тут хоть как ухаживай и хоть чем корми.
Про метаморфозы я имела в виду всю собаку, начиная с выражения, характерного породе.
В линьке породная собака так и останется породной :/ неприятная ситуация конечно.

0

23

Minusa написал(а):

На сколько мне известно от этого помета есть еще щенки и они отлично выглядят, нужно только подождать и он будет отличным мальчиком. Я думаю, что заводчикам нет смысла продавать дворнягу в таком маленьком городе как Абакан, это же большая деревня. Зачем портить себе имя.

DSS написал(а):

Очень похоже что собака просто перекрылась...

Minusa, у щенков одного помёта могут быть разные отцы, заводчики могли элементарно не досмотреть и сука перевязалась, поэтому щенки так отличаются друг от друга. В маленьком возрасте могли не обратить внимание на разнотипных щенков, но чем старше, тем будет больше отличий. :dontknow:

0

24

АленаП написал(а):

А голову, уши...

Нам тоже говорили, что уши большие, шерсти мало, большая и все такое, но ни чего все стало в норму.  У нас люди покупают животных, чуть нагадили, перекусили провод, написали и все готовы убить животное. А их надо любить и ухаживать. Все хотим иметь мохнатые шарики, думаем что они не вырастят.  Мы забываем, что мы в ответе за тех кого приручили. Как я поняла собака бралась для любви и дома, а не для выставок и разведения. Так какая разница как он выглядит. Любите его и все, а по поводу денег, поверьте мы в жизни больше теряем и дороже, чем деньги. Близкие люди и животные это наша жизнь. Тратить время на разборки в наше время это вредно для здоровье. Есть более приятные занятия в жизни.

0

25

DSS, по поводу оформления помётов в Красном Яре у меня сомнений не возникло. Подумала, что может кто-то другой...
Мурзика лично знала...

0

26

Minusa написал(а):

Как я поняла собака бралась для любви и дома, а не для выставок и разведения. Так какая разница как он выглядит. Любите его и все, а по поводу денег, поверьте мы в жизни больше теряем и дороже, чем деньги. Близкие люди и животные это наша жизнь. Тратить время на разборки в наше время это вредно для здоровье. Есть более приятные занятия в жизни.

- ужас...... Вы о чём говорите?????  Так хоть для чего приобреталась собака, но она приобреталась , как ПОРОДИСТАЯ. Люди купили её в питомнике с документами в надежде, что это не рынок, что всё будет по честному. И что теперь, они уже все пороги оббили за правду. Не желает заводчик возвращать деньги за проданную дворняжку,пусть даже уже и любимую в семье.НО люди хотят посещать с  собакой выставки, получить нормальную оценку, а не насмешки, что за породу они привели на выставку. И что получается на выставке все кругом дураки- и два опытных эксперта и породники, которые тоже видели собаку. Заводчик на следующий день с претензиями звонила писарчуку в ринге и высказывала, что организаторы подкупили судью,чтобы дескать он забраковал породистое животное. Ну не маразм ли  это??????????  Спим и видим , чтобы провести выставку только для того,чтобы напакостить заводчику, который ну уж никаким боком к нашему Клубу -ни плохим образом, ни хорошим.  Просто  всё же, мы,заводчики, должны быть сами очень и очень заинтересованы в качестве  наших щенков, а не хамить и посылать людей,которые попали в неприятную ситуацию по вине заводчика. Конечно же такое может произойти практически с любым заводчиком,когда сука подвязалась,но так надо же быстренько исправить ошибку- или вернуть деньги за щенка или отдать качественную собаку покупателю,но уж никак по другому. Я бы тоже на месте этих владельцев за свои 28 тыс. кровных рублей не стала это всё спускать на тормозах- это обман чистой воды, и больше ничего.

0

27

О.В.
вы озвучьте заводчика, я с таким первый раз сталкиваюсь. Думаю, что другим это в прок будет! У вас ведь есть данные. Я вот , например, давно шпица  хочу. но в породе не разбираюсь. Это ж и я могла такого купить? и где искать потом справедливости?

0

28

nastena написал(а):

вы озвучьте заводчика, я с таким первый раз сталкиваюсь. Думаю, что другим это в прок будет! У вас ведь есть данные.

- ну я думаю, что с моей стороны это не совсем будет корректно. Владельцы собираются подать жалобу в РКФ, на суд они уже подали. Когда будет решение официального органа, тогда наверно более законно будет называть фамилию.Хотя у людей есть каталог с нашей  выставки- там всё написано.

0

29

О.В. написал(а):

ну я думаю, что с моей стороны это не совсем будет корректно.

в смысле не корректно? Собака заявлена на выставку, ей выдана щенячка... в чем секрет? Когда просят  показать списки - это корректно, получается?

Отредактировано nastena (2014-04-16 01:03)

0

30

А я и не скрываюсь я заводчик этого щенка! Питомник ,, Изумруд Хакасии,, вл. Мажукина Наталья! Щенок действительно малый шпиц в жутко не ухоженном состоянии , такое впечатление что им мыли полы поливая растительным маслом! Гарантирую сука не подвязалась, т.к. на улице не гуляет, в питомнике есть кобели мопсы , тогда бы у щенка морда была бы короче и т.д. Дело действительно находится в суде! Дело в суде не в пользу владельцев, по этому они решили испортить репутацию питомника! Не хочу говорить голословно, заберу на днях копии документов и справок у своего адвоката и выложу все сюда! Там много интересного поверьте! Очень много не совпадений и многое другое! Первая претензия от Руденко была по тел звонку , собака гадит по квартире и лает на внучку и что он им не подошел (видимо как обувь) , на что я ответила воспитывайте щенка ему всего 3,5 месяца! Затем услышала что собака больна отодектозом! Ну все остальное с документацией подождите немного!!!!

На выставке я не была и когда мне рассказали что произошло я была немного в шоке, активно искала фото щенка, были мысли что вообще выставили дворняжку в место моего щенка!
Большое спасибо кто выложил фото моего щенка!

Отредактировано Изумруд Хакасии (2014-04-16 03:55)

0