официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиц или не шпиц. Вот в чем вопрос...

Сообщений 121 страница 150 из 304

1

Julia_V написал(а):

Судье показывают собаку, по документам я так поняла шпиц
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/211106628.34/0_105d3a_8124c329_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/211106628.34/0_105d3b_e608ab31_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/211106628.34/0_105d3c_82dda82_L.jpg

мамамия  :canthearyou: Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то  :dontcare:

+1

121

rom1501 написал(а):

И все будет О'к

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится!(с)

0

122

Katy, если  в нашем Клубе вам продали нечистопородную собаку и заводчик не желает с вами общаться и полюбовно возвращать деньги,то добро пожаловать в Клуб или лично ко мне. А про "рыльце в пушку" очень не советую счинять ,лишь бы хоть что-то наговаривать. Понятно, что приятельница сечас находится не в очень удобном положении и приходится  что-то отвечать в своё оправдание,но начинать переводить стрелки на "сам дурак"  всё же не стоит. Себя поставьте на место покупателя, прежде чем защищать таким образом подругу. Итак уже надоело слушать от людей, что  : "Без разницы какого щенка  брать- с документами или без, сейчас эти документы могут на любую собаку нарисовать"
Быть может я вообще бы не стала писать в данной теме,но меня просто ужасно возмутило, что сразу после нашей выставки,заводчица начала звонить людям и обвинять Клуб, а значит и лично меня, что дескать мы такие -сякие, специально купили судью,чтобы конкретно этой собаке написали, что она не породистая. Ну это на мой взгляд, просто безобразие,чтобы делать такого рода обвинения.

+1

123

Anni&Aik написал(а):

а что брак нынче положено за бесплатно раздавать

Если заводчик не может сам содержать подобную собаку и у него действительно болит душа о том,как будет жить его щенок,то почему и нет...
Знаю много примеров,когда собак отдавали бесплатно только потому,что новые хозяева хорошие люди и были уверены что собака будет счастлива в новой семье...

0

124

Ну бесплатно совсем не обязательно раздавать любых собак,но если это плем.брак или метис ,то уж точно не должно быть на эту собаку документов или пометка, что брак.

0

125

КайАлекс написал(а):

Если заводчик не может сам содержать подобную собаку и у него действительно болит душа о том,как будет жить его щенок,то почему и нет...
Знаю много примеров,когда собак отдавали бесплатно только потому,что новые хозяева хорошие люди и были уверены что собака будет счастлива в новой семье...

Вы так написали, как будто плем брак это инвалид ..... Болит душа за всех щенков, у большинства заводчиков. Я считаю что все щенки должны продаваться,  и в том числе плем. брак

О.В. написал(а):

но если это плем.брак или метис ,то уж точно не должно быть на эту собаку документов

Странно подобное слышать от руководителя клуба, документы и клейма должны быть у всех актированных щенков,  на то она и нужна что бы оценить качество щенка и внести нужные отметки по результатам осмотра.

0

126

Anni&Aik
+100500! За каждое слово

0

127

Anni&Aik
Любовь к щенку(и в дальнейшем к собаке)у хозяина НИКОИМ образом не зависит от КОЛИЧЕСТВА денег,заплаченных за него,ИМХО...
Ну а учитывая менталитет россиян,помешанных на деньгах,надо еще и стерилизовать изначально плембрак... ведь 90% владельцев захотят "отбить" затраченные деньги,да и "для здоровья" многие считают надо... ну а потом где-нибудь когда-нибудь и вылазят вот такие нежданчики...
ЗЫ. и вообще,давайте не будем уходить в сторону от темы... информация о "новой"цене и "диванной"собаке прозвучала не от непосредственных участников конфликта...они почему то отмалчиваются,а народ слухи распространяет.
с приставкой "а по моей информации" можно и убийство Кеннеди раскрыть на форуме :D

0

128

КайАлекс
Вы щенков когда нибудь продавали?

0

129

КайАлекс написал(а):

Ну а учитывая менталитет россиян,помешанных на деньгах,надо еще и стерилизовать изначально плембрак... ведь 90% владельцев захотят "отбить" затраченные деньги,да и "для здоровья" многие считают надо... ну а потом где-нибудь когда-нибудь и вылазят вот такие нежданчики...

собаки не коты ... их рано стерилизовать не получится, на сколько я знаю не раньше полу года, можно провести эту процедуру.  Это что заводчик должен у себя до полу года держать плем брак.... стерилизовать и раздать  %-) И да все хотят маленьких щенков, пристроить подростков в разы сложнее.

0

130

КайАлекс написал(а):

Любовь к щенку(и в дальнейшем к собаке)у хозяина НИКОИМ образом не зависит от КОЛИЧЕСТВА денег,заплаченных за него,ИМХО...
Ну а учитывая менталитет россиян,помешанных на деньгах,надо еще и стерилизовать изначально плембрак... ведь 90% владельцев захотят "отбить" затраченные деньги,д

Вы на своих то много "отбили", лопатой поди гребете золотишко? :D

Отредактировано SSM (2014-05-07 08:54)

0

131

Anni&Aik
это имеет отношение к теме и к порядочности в частности? :question:
хотя скажу чтобы не отвлекать тему на себя-нет... но предстоит :)

0

132

КайАлекс написал(а):

это имеет отношение к теме и к порядочности в частности?

Вы ж подняли тему что 15 тыс за плем. брак это кощунство, не я   :rolleyes:

КайАлекс написал(а):

хотя скажу чтобы не отвлекать тему на себя-нет... но предстоит

Ну думаю после продажи поймете, что ошибались...

0

133

Anni&Aik написал(а):

Вы ж подняли тему что 15 тыс за плем. брак это кощунство, не я

а я и сейчас в этом уверен...
не привык менять свои принципы на переправе :)

Anni&Aik написал(а):

Ну думаю после продажи поймете, что ошибались...

в чем? в том что надо быть порядочным? :confused:

0

134

КайАлекс
Не переворачивайте мои слова....

0

135

КайАлекс написал(а):

Если заводчик не может сам содержать подобную собаку и у него действительно болит душа о том,как будет жить его щенок,то почему и нет...
Знаю много примеров,когда собак отдавали бесплатно только потому,что новые хозяева хорошие люди и были уверены что собака будет счастлива в новой семье...

Попросили меня присмотреть собачушку сао, в дом на охрану можно без доков, ну посмотрела... мама сао  папа какой то туркменский алабай, в некоторх вообще родители неизвестны, т е не проглистованные, без прививок дворняжки!!  И всех продавали за десятку!!   Денежки хочется всем!

0

136

Этот я к тому, что течка не была неожиданностью и случайной, тоесть знали, спецально повязали и щенков продают, и никто при возможной холяве от денежки не откажется,

0

137

rom1501 написал(а):

Попросили меня присмотреть собачушку сао, в дом на охрану можно без доков, ну посмотрела... мама сао  папа какой то туркменский алабай, в некоторх вообще родители неизвестны, т е не проглистованные, без прививок дворняжки!!  И всех продавали за десятку!!   Денежки хочется всем!

И с этим, к сожалению, ничего не сделаешь..Таких будут продолжать плодить и , что самое странное, будут и покупать.. :dontknow: Это потом люди поймут, что купили что-то не то, что хотелось..и дай то бог, чтобы подросшая собака не отправилась на улицу!! Чтоб осталась в семье и была любима..

0

138

15 т - это как раз половина от стоимости не плембрака, нормальная цена. ВСЕХ щенков в помете, не зависимо от качества, содержишь одинаково, а это питание, глистогонка,  вакцинация, актирование, клеймение ( теперь знаю, что не у всех). Да и взятое на халяву редко ценится. Хотя, разговор без смысла получается, пока сам не вырастишь несколько пометов, не поймешь.

0

139

Сапфир написал(а):

И с этим, к сожалению, ничего не сделаешь..Таких будут продолжать плодить и , что самое странное, будут и покупать..  Это потом люди поймут, что купили что-то не то, что хотелось..и дай то бог, чтобы подросшая собака не отправилась на улицу!! Чтоб осталась в семье и была любима..

Вот именно,  главное было убедить менять что я схожу с дворняжкой на выставку там опишут два раза и дадут доки,  мы то ушли, но незнающие люди в глаза не видевшие красивого сао конечно купят, просто реально обидно

0

140

Да и взятое на халяву редко ценится.

Ну не скажите , :-) , я бы легко взяла бы шпищульку, ну например у DSS, :-) :-),  и заботилась и даже на выставки ходила обязательно :-),

0

141

rom1501 написал(а):

Ну не скажите ,  , я бы легко взяла бы шпищульку, ну например у DSS,  ,  и заботилась и даже на выставки ходила обязательно ,

Увы, не все такие..некоторые и  с балконов выбрасывают либо просто на улицу.. Самые "ответственные "-возвращают заводчику ..

0

142

rom1501 написал(а):

Да и взятое на халяву редко ценится.

Ну не скажите ,  , я бы легко взяла бы шпищульку, ну например у DSS,  ,  и заботилась и даже на выставки ходила обязательно ,

Разговор о плембраке, как бы вы с ним по выставкам ?)))

0

143

Кто о чем, вроде тут форум профессионалов, а пишите "детский лепит"

0

144

Тут единственный косяк в том, что в общепометке и метрике не стоит должной отметки (по белому пятну на груди) на момент актирования, как я понимаю, шпиц был весьма нормальным, породным судя по фото.  Все остальное лирика, вопрос цены, тут волен каждый решать, какая цена будет у его щенка! И осуждать кого то в этом глупо... и тем более диктовать, что и как нужно делать заводчику с щенками.

0

145

Если было перекрытие суки и щенок метис, то нужно сдавать тест на генетическое родство, если факт подтвердиться, писать о данном инциденте в племенную комиссию РКФ, где уже дальше будут вынесены санкции в отношение заводчика.

0

146

Anni&Aik написал(а):

Тут единственный косяк в том, что в общепометке и метрике не стоит должной отметки (по белому пятну на груди) на момент актирования, как я понимаю, шпиц был весьма нормальным, породным судя по фото.  Все остальное лирика, вопрос цены, тут волен каждый решать, какая цена будет у его щенка!

а не пришла в голову мысль,что вопрос цены НАПРЯМУЮ зависит от ЕДИНСТВЕННОГО косяка? так сказать принцип снежного кома,захотелось и рыбку съесть и ...руки потом не мыть
ЗЫ. и давайте про 15 забудем-это со слов вообще третьих лиц. от первого лица была озвучена совсем другая стоимость и заводчик её тут не опроверг,кстати :dontknow:

0

147

Вопрос к породникам, сколько стоит породный, конкурентный щенок шпица от отличных производителей, который будет конкурировать на выставках ранга сасиб ?? Вот что то мне кажется далеко не 30 тыс.

0

148

Anni&Aik
30 тыс это цена минимум, 50-60 тыс хороший щен, 80-250 тыс - шоу

0

149

nastena написал(а):

Разговор о плембраке, как бы вы с ним по выставкам ?)))

  Ну а если пометочки то ....  неть,
Ну не все же такие

0

150

Иннуська написал(а):

Anni&Aik
30 тыс это цена минимум, 50-60 тыс хороший щен, 80-250 тыс - шоу

О о а теперь интересно посмотреть на щенульку за 250, каков шанс продажи такого щенка, простое любопытство :-)

0