официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионаты мира и Европы

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

КайАлекс написал(а):

В Финку заодно поехал бы и прикупил нормальную резину не по конским нашим ценам

Так за чем дело встало? ))

0

92

DSS написал(а):

Так за чем дело встало? ))

просто за резиной уж очень дорого получится :D

0

93

Мои собакевичи летают Карго из Красноярска до Москвы, вышло за 120 кг 6 тысяч. (обратно в три раза дороже тот же вес та же авиакомпания, одно слово Москва). Рассматриваю такой вариант: до Москвы Карго а от Москвы купить тур, в него входят:бокс в автобусе, отель и виза. Стоит 800 евро.(5 дней в Финке) Плюсы: не нужно таскать клипер он так и будет в автобусе, на выставку увезут привезут и думаю дешевле обойдется чем двойной перелет.Может кому пригодится такая информация.

0

94

Питдог
на байкальском форуме микроавтобус собирали чтото порядка 70 тыс деревянных с носа... расписано было красиво,дорога,проживание и прочее... +едут не только на ЧМ,но и на 3 САС!Ва накануне...
ЗЫ. надо покупать бАльшой машин :D

0

95

То на то и выходит. На автобусе с Иркутска?до Хельсинки? Ничего себе. Не я на такие подвиги не готова, сам вымотаешься и собака. До Москвы 4 часа лету и до Хельсинки на автобусе км 600(вроде) как то более приемлемо чем две недели в автобусе трястись.(учитывая еще что эти две недели придется питаться в придорожных кафе).Нам кроме ЧМ никакие САС в этой стране не светят, запрет на собак с купированными ушами сняли только непосредственно на ЧМ.

0

96

Питдог написал(а):

чем две недели в автобусе трястись.(учитывая еще что эти две недели придется питаться в придорожных кафе)

Да ладно вам людей такими ужасами пугать ;)
до мАсквы 4 дня при очень вялой езде...скорее всего даже 3 дня нормального хода :) и это,учитывая периодические прогулки с собаками(я как то со своими привык даже до Новосиба пару раз останавливаться как минимум).
Не знаю как другие,но я бы рванул на машине :blush:
ЗЫ. а в придорожных кафе уже давно кормят отлично  ;)

+1

97

Да я никого не пугаю, это я рассуждаю.Не знаю мне машину жалко (и себя и собаку), также как и потерянных дней в дороге да и работу никто не отменял.

0

98

Питдог написал(а):

До Москвы 4 часа лету и до Хельсинки на автобусе км 600(вроде) как то более приемлемо чем две недели в автобусе трястись.

Ну до Хельсинки не 400 км, от Москвы до Питера уже 800 км ..
Посмотрела на карте 1116 км от Москвы

0

99

Из Красноярска - 5105 км.
Единственно этот дурдом с Украиной уже начинает напрягать. Начались частые аресты Российских граждан, то в подозрении что они относятся к числу санкционированных, то еще в какой то хрени.
Курс Евро скачет. Обидно будет если после всех приготовлений в августе например объявят о запрете въезда Российских граждан на территорию шенгена...

0

100

норильчане в колчестве 5 человек едут на Европу, а как земляки красноярцы?

0

101

Elana написал(а):

норильчане в колчестве 5 человек едут на Европу, а как земляки красноярцы?

На Европу или Мир. Мы чего то решили повременить, из-за Украины и санкций велик риск остаться не выездными при предварительных расходах..

0

102

DSS написал(а):

На Европу или Мир. Мы чего то решили повременить, из-за Украины и санкций велик риск остаться не выездными при предварительных расходах..

Я под шумок влезу...  :blush:
Может тогда в Челябинск?  :flag:

0

103

DSS написал(а):

На Европу или Мир. Мы чего то решили повременить, из-за Украины и санкций велик риск остаться не выездными при предварительных расходах..

- да, уж точно, вот и я нынче побаиваюсь выезжать за бугор. Там они совсем обалдели со своими мыслями о российской агрессии, отношение к нам,россиянам ,может быть весьма и весьма недоброжелательным.
И раньше-то не вовсех странах полюбляли россиян, а теперь будет видимо покруче.

0

104

DSS написал(а):

На Европу или Мир

мы рискнули. мы на Мир едем, с компанией ДогТрэвэлс, ну и вроде как с Украиной мы никак не пересекаемся..

0

105

на Европу, наша компания не едет через Украину))
мы вечные приверженцы Транс-Премьера

0

106

ну а на мир Украина никаким боком вообще)) это же Финка я бы даже хотела посмотреть как из наших краев заехать в Финку через Украину))

0

107

- да, уж точно, вот и я нынче побаиваюсь выезжать за бугор. Там они совсем обалдели со своими мыслями о российской агрессии, отношение к нам,россиянам ,может быть весьма и весьма недоброжелательным.
И раньше-то не вовсех странах полюбляли россиян, а теперь будет видимо покруче.

да ну глупости, посмотрите какое количество групп сейчас в поездках по разным странам
на данный момент наша хасочка в Монако)) Франция на минутку)) нормальный шенген нормальная граница
наверное еще от компании зависит дадут визу или нет
если приходит тетя или дядя как частное лицо и подает 10 паспортов на шенген..это конечно подозрительно
а если сдает компания имеющая юридический статус это уже другое дело и другое отношение

0

108

Таня..Юнгрид написал(а):

мы рискнули. мы на Мир едем, с компанией ДогТрэвэлс, ну и вроде как с Украиной мы никак не пересекаемся..

Разговор не о пересечении, а о санкциях, Украина разгорается все больше, а винят в Россию, вводят все новые санкции. Не удивлюсь что ЕС закроет страны шенгена. Обидно будет при проплаченной гостиницей, визах и прочем..

0

109

Elana написал(а):

посмотрите какое количество групп сейчас в поездках по разным странам

это сейчас, но нет гарантий на будущее...на днях обещают озвучить новые санкции

0

110

мы рискнули. мы на Мир едем, с компанией ДогТрэвэлс, ну и вроде как с Украиной мы никак не пересекаемся..

а киньте ссылочку на эту компанию

0

111

Elana написал(а):

а если сдает компания имеющая юридический статус это уже другое дело и другое отношение

Обещают сейчас ввести санкции против ряда компаний, не удивлюсь против аэрофлота например, типа чего это они в Крым летают.. Или против банка, от которого вы предъявляете справку о своей наличности чтобы оформить визу. В общем хрен знает что их воспаленный мозг придумает, никакой логики в действиях их не вижу. Пожгли Одесситов приезжими правосеками - виновата Россия, а Одесситы сами жизнь покончили самосожжением  :canthearyou:

0

112

Elana
http://dogshowtravel.ru/

0

113

тоже чтото пока  на 99% отбросил мысли о забугорье в этом году... :blush:
лучше перебздеть,чем недобздеть(с) :D

0

114

не думаю что шенген резко закроет поток туристов..это же деньги
а уж если в визе цель - кинологическое мероприятие, так и подавно
это же бабло
они могут кричать все что угодно с экранов телика..а на деле..живые денежки не упустят..буржуи денежки считают, это мы можем из чувства справедливости забить на деньги, а они нет

ДШТ..не самая приятная компания((
http://doggi.ru/forum/57-8533-1

на личном опыте - меня кинули с поездкой в Молдову...увы
будьте аккуратны берите все чеки..даже требуйте..нет чеков расписки..все что угодно!
все фотографируйте, все номера все поломки в номерах если таковые будут, что-бы потом не выставили вам в счет((

0

115

Таня и настоятельно рекомендую выяснить ПОЛНУЮ стоимость поездки ДО отъезда
что бы прислали расчет до копейки и желательно по мылу и с подписью руководителя
а то то-же были варианты....заявлено одно а по факту на пару сотен евро больше, откуда ни возьмись всплывают совершенно не понятные расходы - на границу...шо за расходы такие, если учесть что за справки они берут отдельно

0

116

Elana написал(а):

не думаю что шенген резко закроет поток туристов..это же деньги

деньги, от разрыва с Россией и ЕС теряет, однако разрывают связи

0

117

Elana
Меркель между двух наковален-и свои просят не "закрывать" отношения с Россией и ЕС+Америка мозг выносят... пока дело не в пользу немецких бизнесменов... :dontknow:
а что будет дальше никто не знает и не предполагает даже...

0

118

Elana
черт..мы уже треть проплатили...

0

119

это с Песика

Только что вернулись из Люксембурга.

Так получилось, что обратились за помощью в фирму Дог Шоу Тревел. Попросили записать наших собак, сделать гостиницу и визы. Все вопросы решали с девушкой по имени Ольга. Всё нравилось, всё устраивало.

Так получилось, что весь август мы были в разъездах. Деньги мы передали заранее, на том и успокоились. Привыкли, что если серьезная фирма (а Дог Шоу Трэвел позиционирует себя именно так) взялась что-либо организовать, она это сделает.

Выезд из Москвы в Люксембург наметили на 1 сентября, до этого ещё ездили в Минск. Перед Минском я позвонила Ольге, чтобы уточнить насчет брони гостиницы. Время идет, а нам до сих пор не сказали точных цен, а также условия размещения (мы ехали втроем плюс 3 собаки). Ольга перенаправила меня к менеджеру Михаилу. Я позвонила Михаилу. Честно, создалось впечатление, что он про нас забыл. Сказал: позвоните Ольге, она занимается вами. Я ответила, что именно Ольга и направила меня к нему. Михаил пообещал, что сегодня же нам всё забронирует и перезвонит мне. Дело было в четверг, в пятницу нам уезжать в Минск. Мне никто не позвонил. Поздно вечером я попыталась с ним связаться, безрезультатно. Мы поехали в Минск. По дороге туда мы ещё раз связались с Михаилом (разговаривала с ним не я). Нам пообещали, что сегодня же нам сообщат подробности насчет гостиницы. И, как водится, обманули.

Тишина была и в субботу, и в воскресенье. Честно говоря, мы слегка задергались: нам послезавтра выезжать, а у нас ни ваучера, ни адреса гостиницы. К слову, Дог Шоу Трэвел взялся помочь нам не за спасибо. За свои услуги данная организация взяла 50 евро. Поздно вечером, по пути из Минска я опять позвонила Ольге. Только после этого нам прислали на мэйл подтверждение он-лайн бронирования.

Выехали мы на день позже. Перед этим я созванивалась с Ольгой, она дала мне телефон бухгалтера Дог Шоу Трэвел. Мы выяснили финансовые вопросы, сколько денег нам должны вернуть. Заодно я акцентировала свое внимание на том, каким образом мы войдем на выставку и получим ринговые номера. Собаки были записаны от имени компании Дог Шоу Трэвел, по гарантийке. Бухгалтер записала мой контактный телефон и уверила меня в том, что мне обязательно позвонит в субботу, в день выставки, ровно в 8 утра человек по имени Вадим (оказавшийся впоследствие Валерием) и сообщит, как нам забрать свои ринговые номера. Естественно, нам никто не позвонил ни в 8 утра, ни в 8-10. Каких-либо пропусков у нас не было, расписания рингов не было, мы даже не знали, в каком порядке пойдут наши породы. К слову, породы не гладкошерстные, требующие дополнительной подготовки по шерсти. Я позвонила Ольге, сказала, что нам никто не отзвонился. Как выяснилось, Ольга вообще была не в курсе ситуации. Нам было предложено поискать автобус и спросить водителей, как нам получить номера. Я сказала, что этот вариант не рассматривается, ибо паркинг большой, на улице дождь, носиться по паркингу можно долго. Я спросила у Ольги, определился ли мой номер и настойчиво попросила связаться с водителями, чтобы те мне перезвонили - мы подошли бы за номерами куда угодно, лишь бы только знать, куда именно идти. Ольга мне сказала: нет, ищите автобус сами, спрашивайте у водителей.

Я не пойму, разве я просила нечто невыполнимое?! Я попросила ВСЕГО ЛИШЬ позвонить своим коллегам и попросить связаться с нами. В крайнем случае, Ольга могла дать мне телефоны водителей. Вместо этого ещё раз сказала, чтобы мы искали автобус и впредь записывали своих собак сами. Кстати, и за запись с нас взяли на 5 евро больше с каждой собаки.

Что делать, естественно, мы пошли искать автобус, собак оставили в машине. Попробовали разделиться: один ищет автобус, другой идет на выставку, чтобы узнать расписание. Внутрь нас не пустили без приглашений. Автобуса на паркинге мы не нашли. Слава Богу, языковой барьер отсутствует, мы спросили у парковщика, где может стоять автобус. Выяснилось, что автобусы стоят за экспо-центром, топать туда прилично. Ладно, дошли, автобус Дог Шоу Трэвел стоял в одиночестве. Водители были и не в курсе, что мы ждали их звонка.

В общем, огромное спасибо Маше Евтеевой, она взяла все бумаги и пошла с нами в секретариат. Мы отстояли приличную очередь и получили-таки свои номера. За 15 минут до ринга. Наша порода была, естественно, первой. Слава богу, что мы успели разложить стол, подготовиться. Но получилось словно "с корабля на бал".

Я сегодня разговаривала с Ольгой по телефону. Мы же ещё остались виноватыми. Ольга не знала, что бухгалтер Татьяна обещала мне, что нам позвонит Вадим-Валерий. Она не занимается гостиницами, только визами. Гостиницами занимается Михаил, но он накосячил, ничего не забронировал, поэтому Ольге пришлось заниматься нашей гостиницей. Только слов благодарности они не услышали, одни претензии. Можно подумать, сделать он-лайн бронь отеля - очень тяжелая задача. А если и так, не надо браться, если внапряг, тем более за вознаграждение.

Мне не очень интересно знать всю кухню Дог Шоу Трэвел. Мне непонятно, почему одного клиента не может вести один менеджер, зачем нужно отфутболивать от менеджера к менеджеру. Мне не интересно, кто там у них чем занимается. Мне, как простому обывателю, Дог Шоу Трэвел представлялся единой командой. Но, как выяснилось, внутри организации бардак, правая рука не ведает, что творит левая.

Согласитесь, идя в магазин и покупая, допустим, йогурт, мы хотим получить готовый продукт, не заморачиваясь технологией производства. Так и здесь, мне абсолютно всё равно, кто и чем занимается внутри компании, я человек со стороны, клиент, хочу получить готовый продукт.

В конце концов, если мы, индивидуальные туристы, являемся обузой для Дог Шоу Трэвел (кстати, Ольга сказала, что впредь они не будут работать с индивидуалами), зачем тогда браться?! Почему сразу не сказать: извините, мы не можем, или мы работаем только с организованной группой.

Сейчас это уже в прошлом, мы удачно выставились, хорошо провели время. Однако...как в том анекдоте: ложечки нашли, а осадок остался.

0

120

КайАлекс, короче как все успокоится точно махнем куда нибудь ;)

0