официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Взаимоотношения собаководов. Опрос и мнения форумчан


Взаимоотношения собаководов. Опрос и мнения форумчан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Навеяло сложившимся личным мнением за последние полгода при поездках на выставки в другие города и участившимися темами про наплевательское отношение между собаководами.
Хотел бы услышать мнения уважаемых форумчан по поводу необязательности людей,а также попытаться найти методы борьбы с ними :)
Вкратце про то,что ближе к моей ситуации... когда планируется поездка в тот или иной город на машине,люди очень активно просятся,но по мере приближения выставки их активность угасает,а порой пропадает. и зачастую просто без предупреждения о изменении способа поездки.
Но это полбеды... другие люди,спланировав свою поездку вместе с тем,кто отказался позже от поездки,попадают в неприятную ситуацию. с одной стороны им уже деваться некуда,а с другой- озвучена сумма и изменять её мне не позволяет совесть... плюс есть люди,которым отказал по причине полного набора команды и они берут билет на поезд,т.к. другого выхода вроде как и нет(после отказа им звонишь-пишешь и выглядишь уже сам как необязательный)
Брать предоплату тоже не выход... С одной стороны во мне еще не умерло мнение о людях как об ответственных и приличных созданиях. С другой-потом камнями закидают если не верну(да еще и тему создадут про то,что я плохой) ... проще изначально не брать :D но отсутствие фин.ответственности позволяет считать себя необязательным перед другими...
То что в долг перестал ездить тоже заслуга форумчан(ждать по 1,5-2 месяца не вариант(я не банк) и тоже есть свои семейные проблемы) :dontknow:
Может сумбурно написал,но последние два набора команд в Новосибирск 18-19 января и в Иркутск 26 января меня просто выбесило :canthearyou: в темах выглядишь как попрошайка,а на деле просто за нормальных людей переживаю, которые ждали ответа от необязательных сотоварищей-собаководов,а тем не судьба кроме как о себе думать...
Не собираюсь называть фамилии и ники(хотя наверно страна должна знать "героев",ну чтобы не попасть с ними в одну лодку,как минимум),просто жду нормальных советов и мнений по теме :)
ЗЫ. лучший вариант конечно когда обращается сразу сформированная команда,они или едут или нет и в данной ситуации никто не остается крайним. но большинство людей не такие хорошие знакомые и потому не могут заранее скооперироваться сами :dontknow:

0

2

КайАлекс, ну все-таки, предоплату надо брать, и большими буквами писать, что в случае отказа она не возвращается, или возвращается только в случае нахождения замены. Мы когда на выставки регистрируемся, многие клубы тоже не все деньги возвращают, в случае чего, никто же не орет благим матом. Главное, сразу прописать, что да как.

КайАлекс написал(а):

во мне еще не умерло мнение о людях как об ответственных и приличных созданиях

в наше время пора привыкать к другой реальности  :dontknow: Люди действительно меняются в худшую сторону, к сожалению. То, что было на выставках 20 лет назад и то, что творится сейчас... У меня был большой перерыв так сказать в выставочной жизни, и вернувшись, я была в шоке. И до сих пор привыкнуть не могу. Я про отношения между людьми.

Но сама такая же, все равно верю в порядочность и открытость, а иначе как жить-то?..

+1

3

КайАлекс, предоплата должна быть. иначе действительно страдают другие. Ну а на основе отказников за последние 1,5 года - составить для себя черный список...

0

4

АленаП писал(а):

в наше время пора привыкать к другой

реальности Люди действительно меняются в худшую сторону, к сожалению

Это да. Деградация колоссальная, видимая невооруженным глазом. При чем во всех слоях общества, не только в среде собачников.

КайАлекс
Раньше люди Бога боялись. Этот внутренний стержень из людей вышибли в 17 году. Заменили коммунистическими ценностями. Те, в свою очередь, оказались фальшивыми. Не осталось у людей ни веры, ни страха. Людям нечем да и не зачем держать себя в узде, помнить об ответственности. Разболтанность и разнузданность во всём.
В нынешней реальности, конечно, только предоплата. Хотя бы 50%. И никогда эти 50% не возвращать. Прошли те времена, когда сделки совершались по слову. Теперь только "деньги вперёд" могут служить гарантом, что Вы никого не подведёте и сами без штанов не останетесь.

Отредактировано Айя (2014-01-15 20:36)

0

5

КайАлекс
предоплата идеальный вариант, главное в своей теме пропишите по условиям предоплаты.

0

6

КайАлекс,  возить в долг....Вы святой человек
а если по делу,  то однозначно предоплата,  неплательщиков и любителей соскакивать в последний момент - в черный список без разговоров.  Выставка не жизненно необходимое мероприятие, нет денег так можно и дома посидеть.

0

7

К сожалению, нет, к счастью, люди-клиенты очень избалованы из за большой конкуренции на рынках. Скоро выражение "клиент всегда прав" будет действительно актуальным.клиенты делают, что хотят, И это замечательно :-)
И по умолчанию к вам, как к перевозчику, такое же отношение.
Брать предоплату - однозначно, возможно, повысить стоимость перевозки, но риск недобора клиентов однозначно брать на себя :-)

0

8

Ольга88 написал(а):

из за большой конкуренции на рынках.

Ну конкуренция в сфере зооперевозок в Красноярском крае еще такая.
А те кто постоянно этим занимаются в Москве говорят так - место считается забронированным после поступления оплаты за него. Кто не успел тот опоздал

0

9

КайАлекс написал(а):

ЗЫ. лучший вариант конечно когда обращается сразу сформированная команда,они или едут или нет и в данной ситуации никто не остается крайним. но большинство людей не такие хорошие знакомые и потому не могут заранее скооперироваться сами

Идеальный вариант, когда компания !!! Хотелось бы пожелать и нам и Вам , чтоб так получалось!!

0

10

КайАлекс

С одной стороны во мне еще не умерло мнение о людях как об ответственных и приличных созданиях.

Ольга88

люди-клиенты очень избалованы

Вот оно, главное отличие. Нет больше ответственных и приличных (или ничтожно мало), остались только клиенты. :-)

Вспомнился детский стишок:
"Раньше были времена, а теперь моменты
Даже кошки у котов просят алименты"

Перефразируем:
"Раньше были времена, а теперь моменты
Раньше были мы друзья, а теперь - клиенты" :-)

Это я всё к тому, что теперь без предоплаты никак.

Отредактировано Айя (2014-01-16 10:14)

0

11

DSS
В перевозках конечно нет, но в других сферах (не собачьих) - есть, и привычка к тому, чтобы тебя уговаривали и песни хвалебные пели за то, что деньги из своего кармана выложишь - уже выработалась.

Айя
Ответственные и приличные - это бесплатно, ну или почти бесплатно, а за деньги - клиенты  ;)

Когда пара-тройка человек-друзей-хороших знакомых между собой договаривается - это одно, а когда привлекаются посторонние - это уже рынок, поэтому как я писала выше, необходимо обезопасить себя предоплатой  :)

0

12

Брать предоплату! На байкальском почитай, там Дима тоже начал брать предоплату после таких случаев!

0

13

КайАлекс
очень вам сочувствую и вас понимаю. Пару лет назад пыталась организовать автобус для поездок на выставки. Народу записалось- аж на три автобуса. А потом почему то взяли билет на поезд и забыли мне об этом сказать. Не все, конечно. Кто то заранее предупредил, за что им спасибо. В итоге кончилось тем, что пришлось везти тех, кто был честным на своей машине. Было тесно и плохо. Но это был единственный вариант чтобы у людей не пропали деньги за регистрацию на выставку. Про то, что пропали мои деньги, предоплаченные, за автобус я уже не говорю...

Лично я бы вот с удовольствием с вами ездила. Но у вас машинка маловата:)

0

14

[b]Colibry[/b
На все сто% с вами согласна, многие пытались и у всех одинаковый результат, к сожалению,  собираться групкой с собаками прибоизительного начального карьерного плана, только таким десантом и гонять :-)

0

15

Предоплата  однозначно -  не устраивает звиняйте... :glasses:

0

16

Спасибо всем за советы и участие :cool:

Дождались!!! :D  После очередного раза и 99% вероятного отказа еще через неделю вношу изменения :blush:

Постоянно сталкиваясь с необязательностью заказчиков,с сегодняшнего дня перехожу на 100% предоплату за заявленную поездку!!!
Предоплата возвращается только в случае нахождения замены отказавшегося заказчика!!!
Поэтому место считается зарезервированным за конкретным человеком ТОЛЬКО с момента полной его оплаты!!!

надеюсь на понимание :)

+1


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Взаимоотношения собаководов. Опрос и мнения форумчан