официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вакцинация

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Поставили своим щенкам Каниген.Перенесли прекрасно,дальше посмотрим.

0

32

Вангард Плюс 5 с короновирусом - нет в наличии. У нашей Марины тоже пока нет.

0

33

Вангард Плюс 5 с короновирусом - Вангард Плюс 5 L4 CV («Vanguard Plus 5 L4 CV») - есть возможность заказать в Красноярске. Срок использования - октябрь 2016.
Своим буду брать, кому-нибудь надо еще в Железногорске? Стоимость одной дозы 270 рублей. Буду забирать сама из Красноярска (из аптеки), повезу в термосе. Если нужно, срочно напишите или лучше позвоните.

Отредактировано Лена27 (2016-03-23 13:53)

0

34

Лена27 написал(а):

Буду забирать сама из Красноярска (из аптеки), повезу в термосе. Если нужно, срочно напишите или лучше позвоните.

Лена а кто вам потом печати ставит в вет паспорта,  кто заверяет вакцинацию?

0

35

На эти вакцины не нужны печати. Ставлю сама и расписываюсь. Печати нужны на прививки от бешенства. поэтому бешенство ставим только в ветклиниках.

0

36

Лена27 написал(а):

На эти вакцины не нужны печати. Ставлю сама и расписываюсь. Печати нужны на прививки от бешенства. поэтому бешенство ставим только в ветклиниках.

Это получается ты собам 2 прививки в год ставишь, одну дома, другую в ветеринарке? Все равно ведь приходится в ветеринарку везти.. смысла не поняла. Ну у меня пять собак, уже понятнее. Я трем ставлю сама, только бешенство через 2 года, как положено).  А двоим  в ветклинике, потому как печати нужны).

0

37

Вакцину от чумы и т.п. ставлю дома сама в другие сроки и не совместно с бешенством. А еще сама капаю Нобивак КС. И везде ставлю свою роспись.
А для бешенства СПЕЦИАЛЬНО еду в ветклинику, т.к. нужна печать. если бы не нужна была, сама бы и от бешенства поставила.
Никакого напряга для меня нет. А человек спросил просто о том, обязательно ли печать ветеринара на прививках Вангард.

Отредактировано Лена27 (2016-04-09 19:34)

0

38

Лена27
Уточните, т.е. вы с комплексными прививками без печати ездите на выставки и  ф1 берете или эти собаки не выставляются?

0

39

Для справки Ф1 и для посещения выставок смотрят подтвержденные штампами ветклиники прививки от бешенства. Все остальные прививки и дегельментизацию списывают из ветпаспорта. Там наклеены наклейки и стоит моя подпись.
SSM
а Вы ставите комплексные только в ветклинике? А если там нет той, которая нужна Вашей собаке? А поставить вакцину, привезенную Вами. они не имеют права. Мало ли где она хранилась и как перевозилась. Тем более штамп на нее тоже ставить не будут.
Вообще не понимаю, какой-то странный интерес возник в вакцинации моих собак. Уж как я забочусь об их здоровье, многие знают. Еще никого не заразили, а заразу подхватывали.

0

40

Лена27
Вы не много не так все поняли. Я выставляющимся ставлю в ветклинике собственно именно из-за печатей, за какими-то одними вакцинами не бегаю поэтому проблемы "нет в наличии" для меня не существует, остальных прививаю сама. Просто искренне думала, что без печати (бешенство во внимание не берем) не прокатит и ф1 и ветконтроль на выставке.

0

41

SSM
насколько я знаю, действительно, надо только чтобы бешенство было поставлено в гос. клинике

0

42

nastena,Лена27
Спасибо за информацию!

0

43

Россельхознадзор подготовил списки запрещенных к обращению на территории РФ с 1 декабря 2017 года ветеринарных лекарственных препаратов, зарегистрированных в Республике Армения http://www.fsvps.ru/fsvps/news/23222.html в списен: Нобивак, Вангард, Биокан, Дюрамун.

0

44

SSM написал(а):

Россельхознадзор подготовил списки запрещенных к обращению на территории РФ с 1 декабря 2017 года ветеринарных лекарственных препаратов, зарегистрированных в Республике Армения http://www.fsvps.ru/fsvps/news/23222.html в списен: Нобивак, Вангард, Биокан, Дюрамун.

так у нас от них нечего не приходит, и да Дюрамун давно уже не производят, его выкупил Вангард и они толтко сваю вакцину производят.

0