официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вакцинация

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сейчас спорила со знакомой. Говорит, что собак до года нужно прививать ТРИЖДЫ - вакцинация в 2 месяца, ревакцинация через 3 недели и обязательно после смены зубов в 6 месяцев... Что-то я в шоке, сто лет собак прививаю в щенках дважды и потом только через год. Прочитала инструкцию по самым используемым вакцинам, там все  так же, как я и делаю. Может, кто-то еще трижды щенков прививает?

НОБИВАК
Дозы и способ применения. Вакцину вводят собакам в количестве 1 дозы подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатном буферном растворителе. Вакциной прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель, с последующей ревакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины

ЭУРИКАН
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭУРИКАН:
Вакцину вводят подкожно в дозе 1 мл. (не зависит от веса животного)
Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-L состоит из 2-х инъекций:
1-я в возрасте 7 недель
2-я через 3 - 5 недель
Первичная вакцинация Эурикан DHPPI2-LR:
в возрасте 3 месяцев
Ревакцинация: через год.

ДЮРАМУН
Первичная иммунизация щенков от 6 до 9 недель (доза 1 мл.) - 3 раза с интервалом 2 - 3 недели.
Первичная иммунизация щенков от 9 недель и ранее не прививавшимся собакам (доза 1 мл.) - 2 раза интервалом 2 - 3 недели.
Ревакцинация собак (доза 1 мл.) - 1 раз в год

Хотя, вот, МУЛЬТИКАН вроде раньше ставят, чем через год.
Дозы и способ применения
Вакцинации подлежат клинически здоровые щенки и взрослые собаки. Перед применением лиофилизированную вакцину растворяют во флаконе (ампуле) с жидким компонентом, встряхивают до получения однородной взвеси. Щенкам вакцину вводят в 8 — 10-недельном возрасте и повторно через 21 — 28 дней. Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10 — 12 месяцев. Взрослых собак вакцинируют один раз в год. Вакцину вводят внутримышечно в области бедра в объеме 2 мл сразу же после растворения. Собак мелких и декоративных пород вакцинируют в объеме 1 мл.

Отредактировано nastena (2013-12-20 20:15)

0

2

Я пыталась поставить Нобивак в 6 мес после смены зубов. (на воду дую) Мне не стали продавать вакцину, отговаривали как могли. В результате не стала ставить.

0

3

сегодня была на Дудинской, Татьяна Антоновна убедительно донесла, что надо прививать после смены зубов, в последнее время много чумы, часто пробивает. Мы последуем совету

0

4

Филимоша написал(а):

Татьяна Антоновна убедительно донесла, что надо прививать после смены зубов

мне кажется, что иммунки после этого просто не будет(. А если  в городе бешенство будет, будем 2 раза в год и эту вакцину ставить?
Не, как мнение, я согласна на существование 3-х разовой вакцинации, но мне кажется, что это просто выкачивание денег...ИМХО

P.S. Согласитесь, вашему ребенку ни один врач не предложит повторную  раньшевременную вакцинацию даже в связи с эпидемией.

Отредактировано nastena (2013-12-20 21:01)

0

5

Филимоша написал(а):

сегодня была на Дудинской, Татьяна Антоновна убедительно донесла, что надо прививать после смены зубов, в последнее время много чумы, часто пробивает. Мы последуем совету

И как чем доктор это объяснил,  почему именно после  сменны, что такое происходит с иммунитетом в этот период?

0

6

Мы прививались Мультиканом 8 ( с бешенством) в 2 месяца, потом через 21день ревакцинация. В следующий раз сказали прививаться месяцев в 11

0

7

САХАЛИНКА написал(а):

В следующий раз сказали прививаться месяцев в 11

про мультикан в инструкции так и написано.. это единственная вакцина, которую рекомендуют  ставить раньше, чем через 1 год. Она же - единственная наша отечественная.

nastena написал(а):

Ревакцинацию щенков проводят в возрасте 10 — 12 месяцев

0

8

nastena написал(а):

это единственная вакцина, которую рекомендуют  ставить раньше, чем через 1 год. Она же - единственная наша отечественная.

nastena, нашей клинике мы и "Нобивак" ставим в возрасте 1 года, потом уже через год

0

9

Марго написал(а):

нашей клинике мы и "Нобивак" ставим в возрасте 1 года

в смысле? Если я ревакцинацию делала в 3 месяца, то следующая через 9 месяцев, почему? Четко написано - 1 раз в год, тогда  дата рождения за начало отсчета идет, что ли?)))

Моему щену сейчас 6 месяцев, прошла смена зубов и если я услышу обоснованные объяснения 3-й прививке за пол года, я ее поставлю. Мне бы мнение заводчиков...

Отредактировано nastena (2013-12-20 23:07)

0

10

nastena написал(а):

Мне бы мнение заводчиков...

нам именно заводчик рекомендовал наш Мудьтикан :dontknow:

+1

11

САХАЛИНКА
да я против Мультикана ничего не имею, мои стаффы все привиты именно им. Никогда на эту вакцину у меня лично жалоб не было. Заводчиков хотелось бы спросить, потому что у них не одна и не три собаки выращены, опыта больше.

Отредактировано nastena (2013-12-21 00:24)

0

12

В Красноярске часто навязывают прививку после смены зубов, как по мне так это выкачка денег. Единственно я ставлю прививку в год и потом каждый год :)

+1

13

В Красноярске часто навязывают прививку после смены зубов, как по мне так это выкачка денег. Единственно я ставлю прививку в год и потом каждый год 

Полностью согласна!!!
Я всегда ставлю первые две прививки,  а потом неделе за две до года,  а потом каждый год.

+1

14

Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.
И на этом ВСЕ! третьего раза не нужно!
В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

0

15

забыла дописать: после смены зубов могут ставить только бешенство и лептоспироз, если таковы не ставились до смены

0

16

SSM написал(а):

как чем доктор это объяснил,  почему именно после  сменны, что такое происходит с иммунитетом в этот период?

во время смены зубов естественный иммунитет собаки(щенка ) очень падает,почему купировку (ушей)рекомендуют до смены зубов,очень тяжело организму растущему в это время. Мои крупные на Нобиваке,мелкий-Эурикан.Пока не планирую менять вакцины.

0

17

ухи еще и потому рекомендуют "чем раньше тем лучше" чтоб встали, т.к хрящи крепнут с возрастом и банально могут не встать

0

18

Ну вот, можно уже подвести черту, что 3-я прививка до года имеет место быть, если

Любовь Соболева написал(а):

после смены зубов могут ставить только бешенство и лептоспироз, если таковы не ставились до смены

Всем большое спасибо! :flag:

0

19

Может кто еще не знает (как я), у Марины на Кольце появился Дюрамун с короновирусом.

0

20

Тоже НЕ вакцинируем - "после смены зубов, хвостов, ушей, когтей и в 6-7 месяцев". Если подумать что "имунка падает" на смену зубов...то - как вакцинировать то:)) Если вакцина ставиться здоровому животному, а "упавшая имунка" здоровьем не считается:) Ну и инструкция от производителя самый главный документ к вакцине.

+3

21

На всякий случай сообщаю, узнала, что Дюрамуна с короновирусом больше не будет.
Дюрамуна больше не будет, вместо него:
Вангард Плюс 5 L4 CV (с коронавирусом)
Вангард Плюс 5 L4 (без него)

Вангард Плюс 5 L4 CV

Состав: Сухой компонент содержит аттенуированные возбудители:

– чумы плотоядных (102,5 TCID50)

– аденовирусной инфекции собак (102,9 TCID50)

– парагриппа плотоядных (105,0 TCID50)

– парвовирусного энтерита собак (107,0 TCID50)

– лептоспир серогрупп Canicola (600 NU), Grippotyphosa (600 NU), Icterohaemorragiae (600 NU) и Pomona (600 NU)

Жидкий компонент вакцины содержит возбудитель коронавируса собак (1,49 RP). Щтамм NL 18.

Показания к применению: Применяется с целью профилактической иммунизации собак против чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и лептоспироза.

Дозировка: Вакцинации подлежат здоровые собаки, начиная с 6-недельного возраста. Вакцину вводят подкожно трехкратно с интервалом 3 недели в объеме 1,0 мл (одна доза). При первичной иммунизации животных в возрасте 9 недель допускается двукратная вакцинация с интервалом 3 недели. Ревакцинируют собак 1 раз в год однократно одной дозой вакцины. Взрослых, ранее не иммунизированных, собак вакцинируют двукратно с интервалом 2-3 недели.

У Марины на Кольце я уже купила для очередной вакцинации Вангард Плюс 5 L4 CV (с коронавирусом).

0

22

Лена27 написал(а):

У Марины на Кольце я уже купила для очередной вакцинации Вангард Плюс 5 L4 CV (с коронавирусом).

К этой Марине на Кольце капец как сложно вообще попасть и угадать с ее переменчивым графиком работы, я несколько раз уже приходила тупо поцеловать закрытые двери с запиской о том, что перерыв до стольки то часов. Психанула и больше я туда не пойду, надоело. Вот буквально 26марта в 14-30 пришла за глистогонкой и как раз про вакцины уточнится, так как пора уже прививаться - а на двери записка, перерыв до 15-30. Да пошло оно все лесом! Я тоже же не могу предугадать, когда там вдруг перерыв начнется. Съездила вечером в аптеку в Доме быта и все что нужно там купила. Кстати Вангард там тоже есть. Сейчас проглистогонимся и поеду за вакциной только уже в аптеку в ДБ. И отношение всегда внимательное там и работают без сюрпризов всегда.

0

23

Нормально работает ветаптека  на центральном рынке, в Орионе, на первом этаже.
Вакцину привозят любую, по заявке.

0

24

Галдина Елена написал(а):

К этой Марине на Кольце капец как сложно вообще попасть и угадать с ее переменчивым графиком работы,

а я ей всегда звоню сначала. Если трубку не берет - не иду.

0

25

Лена27 написал(а):

Вангард Плюс 5 L4 CV (с коронавирусом)

Кто прививал этой вакциной, какая переносимость у собак?

0

26

Vika
я только собираюсь, но у меня выбора нет. Марина сказала, что Вангард заменяет Дюрамун, типа почти то же самое.

0

27

Vika написал(а):

Кто прививал этой вакциной, какая переносимость у собак?

Уже 5 лет прививаю только Вангардом. Правда седьмым. Нормально переносят.

0

28

Vika написал(а):

Кто прививал этой вакциной, какая переносимость у собак?

Раньше прививала и 5 и 7, все нормально было.
Потом плавно перешли на Нобивак и так на нем и сидим.

0

29

В ветеринарных клиниках города Красноярска, Железногорска, Сосновоборска появилась вакцина для собак Каниген  от компании Virbac  мировой лидер по производству ветеринарных препаратов. Подробную информацию по вакцине Вы можете получить на сайте нашей компании  http://vetprom.ru/catalog/vaktsiny-d-s/

0

30

Заказываю для своих Вангард Плюс 5 L4 CV
Буду забирать 5 марта в термосе. Кто желает, присоединяйтесь. Цена 1 дозы пока неизвестна, заказала. Сколько стоит в ветаптеках, не спрашивала.

Отредактировано Лена27 (2016-02-24 08:42)

0