официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Т.к. собаки у меня никогда не было, а тут появилась....да ещё в возрасте 1.5 лет... Есть несколько вопросов.
Приамбула
Итак, сразу как Реджина попала ко мне,  сделал прививки (были пропущены), но при течке появились проблемы. Наши ветврачи сразу поставили диагноз - пиометра. Предложили удалить матку. Поехал в Красноярск - там тоже поставили такой же диагноз...
Обратился в ветаптеку на Курчатова, там сказали что можно попробовать пролечиться. Попробовали. Реджина пряталась от меня потом ещё месяц - 5 уколов в день в течение 40 дней... тут и человек бы взвыл.
Ну а дальше было знакомство с рук.породы Красного Яра (Бушкова Валентина) и направление к специалисту по французам (Акулич Екаерина) и заключение, что никакой пиометры у нас не было :( 7 декабря Реджину повязали (Шато Де Бриссак).

Теперь сам, собственно, вопрос: у нас в городе есть собачьи акушеры-гинекологи или те, кто способны в этом помочь? Я сам роды вряд-ли приму. Или везти в собачье родильное отделение в Красноярск?

--
Андрей

0

2

Реджина
собственно Акулич Екатерина (она же и является акушером) и выезжает на дом на роды, только нужно заранее с ней это спланировать. Не факт, что во время ваших родов рвач будет свободен, он может быть на работе занят пациентами, он может быть на других родах, и он как живой человек имеет право так же на отдых. Поэтому желательно иметь в запасе несколько вариантов.

Отредактировано Таня..Юнгрид (2013-12-18 14:46)

0

3

Реджина написал(а):

Или везти в собачье родильное отделение в Красноярск?

такой момент тоже возможен, например в клинике ЦентроВЕТ, клиника работает круглосуточно, и есть все необходимое, даже более чем :)

0

4

Про то, что Акулич спец в этом я, конечно, знаю. Да и ЦентроВет (где она работает) тоже. Проблема, как Вы правильно пишете, в удалённости и неизвестности времени родов.
Но вопрос-то у меня был в другом - в нашем городе есть такие специалисты?

0

5

Реджина написал(а):

Но вопрос-то у меня был в другом - в нашем городе есть такие специалисты?

я не вижу с какого вы города :)

0

6

Форум-то Железногорский... местный я :)

0

7

Вопрос снимается. Ездили дважды на УЗИ - нет плодов :( Хотя титёшки набухли....

0

8

Как жаль... :У вас симпатичная девочка и Шато красавец. Может узи ошибается?У нас так на узи показывало 2 ребеночка ,а родили 6 :D

Отредактировано Adel (2014-01-17 14:59)

0

9

Очень хочется надеяться на ошибку, но шансов почти нет :( Сначала Акулич вынесла вердикт и попросила приехать ещё раз, потому что заподозрила воспалительные процессы, на следующий день Недочуков сказал что нет плодов, но и воспаления не видит.

0

10

Реджина

Это последствия уколов.
Когда признали пиометру был гной , запах из петли?

0

11

Гной был, запаха не было.

0

12

Реджина
Тогда о щенках и речи быть не может. Идите на УЗИ , оно покажет воспаление в рогах. Вам нужно пролечить собаку. Это эндометрит. А потом она у вас на следующую вязу и родит.

0

13

УЗИ делали 5 раз.

0

14

Реджина написал(а):

УЗИ делали 5 раз.

И????

0