официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймо или чип

Сообщений 61 страница 90 из 121

1

Почти закончился день.  В теме Гостей: 6, Пользователей: 21)- и все молчат.
Хотела обратиться конкретно к организатором выставки по поводу сегодняшнего судейства в ринге г. Белкина.
В Обязанности устроителей входит обеспечение судьи организации его рабочего места. Стул, стол, огороженное ринговое пространство , судейская бригада в полном составе и пр.
Вот в это "пр" и входил считыватель чипов.
Судья не обязан иметь его при себе, так же как и экспонент.
Это проблема организаторов- обеспечить эксперта всеми нужными ему для работы инструментами.
Поэтому по ВИНЕ ОРГАНИЗАТОРОВ пришедшие на экспертизу собаки, имеющие чип как средство их индификации эту самую экспертизу пройти не смогли.
Не стал их судья осматривать. Потому что индифицировать не мог. А не мог, потому что считывателя не было.
Вот мне интересно, почему госпожа Тулаева напряглась и привезла на свою выставку считыватель, а организаторы выставки клуба "Ковчег" за весь день!!! не подсуетились?
И почему НЕ ОТСУЖЕННОЙ собаке по причине невозможности ее индификации выдается диплом с оценкой " Б/места" которая означает (с сайта РКФ):
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга,
делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать,
не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения.
Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

О каком дипломе вообще можно говорить, когда эксперт отказался осматривать неиндифицированных собак???!!!
Понятно, что решение судьи должно  было быть занесено в ринговую ведомость- с пометкой "ЧИП не индифицирован", но не с выдачей диплома с отценкой "б/места".

При регистрации и заполнения каталога было понятно по внесенным данным, что много животных клейма не имеют, почему же устроители выставки не озадачились доставкой или покупкой считывателя?
Это входит в их обязанности.

Вот и вопрос- когда нам всем вернут деньги? Поскольку собаки имели индификационные номера, но организаторы не смогли обеспечить их проверку.

Я думаю вопрос должно решать полюбовно- с извинениями в адрес экспонентов, которые были оставлены без судейства по вине организаторов и скорейшем возврате экспонентских взносов.

Есть вариант написать запрос по организации выставки в Выставочную Комиссию РКФ или
Подать коллективную жалобу.

Коль так строго соблюдалось правило об индификации животного, почему присутствовало в ринге шпицев явное нарушение тех же правил :
"лица, не достигшие 14-летнего возраста в ринг не допускаются"

http://www.isok.ru/img/full/da2400d5034aa34024ed94de46d3c725.jpg

Надеюсь на конкретный ответ устроителей выставки .

Это по чихуа хуа и шпицам.

Отредактировано Елена П. (2013-11-10 00:48)

0

61

как это не ваше???
т.е вам все равно, если к примеру Я приведу по чужой справке собаку больную всем чем можно?
ПыСы. все чипы единого международного образца)))) стандарта ISO
у нас есть собачка с Америки и её чип прекрасно читается сканером)) и с других стран собаки есть и проблем со сканером нет, а он кстати один единственный))

0

62

Parkova
Elana
может в "Горячую точку" перейдете? А то 2 страницы одно да потому...

0

63

может)) просто это и ВАШЕ дело тоже
сегодня та собачка, завтра вы....с такой организацией никто не застрахован

Модераторы плиз перенесите наш разговор в соответствующую тему

0

64

nastena
Да мне самой уже смешно что либо пояснять, такое ощущение что пишу новичку, все уже все поняли, а тут вот опять 25. Хотя приятно, что со мной общаются как с самим Красноярском, и я за всех должна отчитываться  :crazyfun:

0

65

у Вас под аватаром город Красноярск))) может Вы об этом не знали?))
а про вет контроль, так это же здоровье и жизнь Ваших собак (оргам на это ...хм....)
а другие подтянутся когда это их напрямую коснется)) Вы же знаете - Россия - моя хата с краю, ничего не знаю)) ну или про петуха))

0

66

Elana
Все, я сдаю оружие, мои нервы не железны.
Есть чип, имейте с собой сканер. Есть клеймо, и слава богу.

0

67

Elana
Вам сколько лет? Стесняюсь спросить.

0

68

Elana написал(а):

а как ваши веты сверяют собак со справками?

в справке даже нет графы "индентификация собаки", т.е. никогда не указывается клеймо или чип ))

0

69

Короче пошла на сайт ФЦИ читать выставочное положение, так сказать от первоисточника.
В выставочном положении от 2010 года было так : клейма и чипы признаются одинаково, если у организатора нет считывающего устройства, то его предоставляет владелец. А вот в редакции от 01.01.2013 фразу о том что сканер должен быть у владельца  убрали  :glasses: Осталось только что клейма и чипы признаются одинаково ))))
Поэтому похоже сканеры должны быть и у владельца и у организатора, или ни у кого  :D

0

70

DSS
Вот уж действительно, ни у кого  :crazyfun:

0

71

да, не важно сколько лет...просто каждый раз наплевательское отношение...то к ветконтролю после чего пол собак выставки начинает кашлять, то к отсутствию необходимого оборудования в ринге, то дети собак выставляют....это все нарушения
только дело до этого нет никому
каждый раз все кого пронесло выдыхают и дальше закрывают глаза на нарушения
про количество лет намек на веру в "чудеса"?))
много мне лет...много...
просто или делать правильно или не делать совсем...а пол работы на авось и отцепись это неуважение к людям собак да и к себе собственно тоже..
денежки собрали, косяков напороли и пытаемся оправдаться (никого конкретного не имею ввиду)
в моем разумении можно было бы организаторам извиниться перед экспонентом и подумать о приобретении сканера
это так сложно? или это выше достоинства? да, люди у нас не знают положений о выставках, но прирегистрации можно обращать внимания на отдельные моменты, в конце концов можно памятки людям сделать (у нас был инцидент с недопониманием экспонента о вет справке, после чего в регистрационный лист был добавлен корешок который выдают людям на руки регистрации в которым черным по синему написано, ЧТО обязан сделать экспонент для участия в выставке. С корешком люди приходят получать ринговые номера) все можно решить, с людьми же работа. РАБОТА а не тупое собирание денег и катание, кормление, гуляние экспертов)) к великому сожалению в клубах уже мало внимания обращают на ЛЮДЕЙ. Типа сами дураки!! не почитал дурак, не посмотрел дурак, не понял дурак.
больше писать не буду, я думаю достаточно саблями помахали, кто хотел понять тот понял, а кто голову в песок тому и не надо..увы

0

72

Elana написал(а):

у нас есть собачка с Америки и её чип прекрасно читается сканером)) и с других стран собаки есть и проблем со сканером нет, а он кстати один единственный))

Cогласна ! У меня собаки из Германи и Канады и чипы считываются одним моим сканером , то же самое и во всех странах где мы были ( Израиль , Франция , Литва , Бельгия , Германия , Болгария ...)

0

73

Татьяна Тонких написал(а):

Cогласна ! У меня собаки из Германи и Канады и чипы считываются одним моим сканером , то же самое и во всех странах где мы были ( Израиль , Франция , Литва , Бельгия , Германия , Болгария ...)

что за марка сканера? Сможешь привезти ?

0

74

Лена! На неделе буду в Германии- Бельгии, гляну! Покупала в Германии , правда на заказ.

0

75

Elana написал(а):

просто каждый раз наплевательское отношение

Вот тут Вы погорячились, для вас и залы хорошие арендуют, и бригады подбирают, и время рингов корректируют, и места под груминг оборудуют, и призы стараются хорошие приобрести, а такие моменты есть и будут, поэтому, надеюсь клубы возьмут во внимание, и подумают о приобретении тех самых сканеров.

+1

76

вот тут найдете сканер на любой карман
главное что бы стоял стандарт ISO
http://www.tracer.com.ua/reader.php

0

77

для вас

это не для нас, это для кинологии))

0

78

Elana написал(а):

это не для нас, это для кинологии))

Это именно для владельцев, а не для кинологии. ;)  Вот если бы привезли супер-пупер собаку, которая давала супер детей - вот это для кинологии. Или если бы была организована система, что без рабочих дипломов (а не с филькиными грамотами) ни в разведение ни в рабочий класс вот это тоже было бы для кинологии...
А на счет того проверять -не проверять чипы-клейма, пускать-не пускать, так на моей памяти есть несколько случаев в Красноярске, когда вместо одной собаки за оценкой идет другая. Иногда эти люди попадались, но клялись что это в первый и последний раз  :D А иногда все проходило чисто гладко и никто и ничего не смотрел...

0

79

. Иногда эти люди попадались, но клялись что это в первый и последний раз

ужОс
а про нас вас и кинологию, не согласна))
клуб для того и клуб что бы вести работу, а не жить от выставки до выставки

+1

80

Elana написал(а):

клуб для того и клуб что бы вести работу, а не жить от выставки до выставки

это да, выставки лишь демонстрация результатов этой работы

0

81

Elana написал(а):

клуб для того и клуб что бы вести работу, а не жить от выставки до выставки

А у Вас я смотрю большой опыт в этом? Вы лично выставки проводите? Да ни одна выставка не окупит тех затрат, которые улетают на чужие со своими собаками, выездные выставки, особенно если брать в счет за бугор, я не права? Так с чего Вы решили, что выставка - это мероприятие для зарабатывания денег? Вы проведите хотя бы одну.....И я тогда буду с Вами общаться по поводу насколько это прибыльно. Ок??????

0

82

DSS написал(а):

Это именно для владельцев, а не для кинологии.

Полностью согласна. Даже не буду вдаваться в подробности для каких целей...........Надеюсь многие это понимают.

0

83

Parkova написал(а):

залы хорошие арендуют, и бригады подбирают, и время рингов корректируют, и места под груминг оборудуют, и призы стараются хорошие приобрести, а такие моменты есть и будут, поэтому, надеюсь клубы возьмут во внимание, и подумают о приобретении тех самых сканеров.

Вот читаю я эту тему и радуюсь,что не фанатка я выставок,,,,но,Наташа,твоя точка зрения  мне ближе всего-пытаешься объясняться,хотя ты и не организатор данной выставки(респект).
Пока не будет ЖЕСТКОГО РЕГЛАМЕНТА проведения выставок,где будут учтены все нюансы ,то будут возникать ТАКИЕ ситуации,и все ,кто живут в нашей Раше :crazy: ,должны быть к этому готовы, если орги не читают писульки РКФ,то читайте сами...это к экспонентам.мы живем в такой стране,что угадать ,то,что будет завтра-просто ...не реально.
Тема сама себя уже исчерпала.
ИМХО-форум-не место выяснения отношений,пишите письма-в клуб,к организаторам выставки,в РКФ,в суд,и т. д.
Лично я -предпочитаю соревновательные дисциплины,гле есть четкие правила и система оценок,но и там нет гарантии,что все будет так,как мы хотим,судья-он и в Африке судья. Вот как то так. :canthearyou:

Отредактировано Нюша (2013-11-12 22:09)

0

84

Нюша
Полностью согласна, тема себя исчерпала, больше скажу, надоела. Стараются все, но как на зло, появляются  форс мажорные обстоятельства.. Я все понимаю, и главное, помощь и солидарность, а это может понять только тот, кто сам в этом живет. И знает как это трудно, и бывает что вроде готов на все 100%, а тут вот такой поворот....Ежели не ты накосячил, так тебе помогут вот - эксперты, со своими предложениями :dontknow:

0

85

Parkova

Parkova написал(а):

Я все понимаю, и главное, помощь и солидарность, а это может понять только тот, кто сам в этом живет. И знает как это трудно, и бывает что вроде готов на все 100%, а тут вот такой поворот....Ежели не ты накосячил, так тебе помогут вот - эксперты, со своими предложениями :dontknow:

Очень сочувствую и понимаю,жаль.помочь не могу :canthearyou:

0

86

Нюша
Спасибо дорогая, учтем, пригласим если что, помощи любой рады  :cool:  :flag:

0

87

Parkova
Не забудь  :D Что приглашала)))) :flirt:

0

88

Вы лично выставки проводите

представьте себе да))
приезжайте буду рада)) если у Вас таксы..провожу моно

знаю я и про затраты и про залы и про билеты экспертам и стоимость экспертизы и призы и розетки
ну как то все крутятся....и я не исключение....
в итоге и спасибо не услышишь, только я это не ради "спасибо" делаю...
ну как то так))

Так с чего Вы решили, что выставка - это мероприятие для зарабатывания денег

да это не я однако так решила, а почему то Вы сделали такой странный вывод из моего месса...
ткните, где я написала, что клуб богатеет от выставок?))))

даже забавно, DSS меня правильно поняла, наверное потому что читала)) а не искала тайный смысл в мессе что бы меня ниже плинтуса приложить на глазах у группы поддержки)))

а ведь началось все с того, что ситуацию должен разрулить клуб, а не отгафкиваться и отбрыкиваться
и тут понеслось..и лет мне мало.(возраст под аватаркой есть)))..и в выставках я лох..и деньги чужие уже посчитала))) какие выводы у Вас интересные))

Отредактировано Elana (2013-11-13 00:34)

+1

89

Elana написал(а):

денежки собрали, косяков напороли и пытаемся оправдаться

Elana написал(а):

РАБОТА а не тупое собирание денег и катание, кормление, гуляние экспертов))

Вот как то по этим выражениям.... И кстати, катание, кормление и гуляние, как Вы выражаетесь, входит в обязательную программу. Разве не так? Уж не знаю как там у Вас, может встречать кормить и отправлять не в ваших правилах, но нам приходится......

0

90

тупое собирание денег - это обогащение? не знала....
ну конечно к нам эксперты со своей едой и транспортом приезжают)) и живут на улице...а как же))

разговор вроде о конкретной ситуации и выхода из неё
как организатор (раз напорола, не узнала САМА, не спросила у эксперта, не почитала и главное НЕ предупредила) пожалуй переписала бы экспонента на следующую выставку бесплатно (не буду говорить что оплата эксперта стоит не мильены))) и естественно принесла бы извинения
да извинения мои были бы в любом случае, ибо я Оф.лицо (представитель организации) а экспонент частное, заплатившее мне оф.лицу (люди не обязаны знать, что деньги идут не мне в карман им это не нужно) за предоставления определенной услуги
а уж извиняться человеку не поклеймившему собаку (к слову сказать это и не обязательно) и НЕ знавшему о том, что ему надо оборудование с собой брать (и я его НЕ предупредила при регистрации) перед оргами или нет это его личное дело. Я бы извинений не ждала. Ну и сканер бы приобрела конечно же.

но это всего лишь моя позиция, как организатора

+2