официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Щенок оставлен на пересмотр


Щенок оставлен на пересмотр

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Щенок оставлен на пересмотр
Вот такой у меня вопрос: щенок на актировке был оставлен не пересмотр в 9 месяцев (недокус), который благополучно исправился после смены зубов. В пересмотре нам отказали. на данный момент собаке 2.8 лет.... Как быть: можно сделать регистровую родословную или есть какой другой выход из этой ситуации.

0

2

Мария Д написал(а):

Щенок оставлен на пересмотрВот такой у меня вопрос: щенок на актировке был оставлен не пересмотр в 9 месяцев (недокус), который благополучно исправился после смены зубов. В пересмотре нам отказали. на данный момент собаке 2.8 лет.... Как быть: можно сделать регистровую родословную или есть какой другой выход из этой ситуации.

Как Вам могли отказать в переосмотре? Насколько я понимаю,Вам надо сходить на выставку,где дадут описание собачки и укажут какой прикус.И  с этим описанием отправите в РКФ на обмен доки. Регистровая родословная  не дает право использовать собачку в разведении.

0

3

Мария Д, прилагаете к щенячьей карточке выставочный диплом с описанием. Это заменяет переосмотр

0

4

бося
сука -мать щенков была у меня в совладении, я ее вернула совладельцу. Два щенка которые у меня остались без документов, т. к отказано в пересмотре

DSS написал(а):

Мария Д, прилагаете к щенячьей карточке выставочный диплом с описанием. Это заменяет переосмотр

Подпись автора

    wwwdarksoul.su

на руках у меня только сертификат на получение метрики

0

5

Мария Д написал(а):

на руках у меня только сертификат на получение метрики

Вам нужно получить саму метрику и по ней зарегистрировать собачку на выставку.

0

6

Мария Д написал(а):

на руках у меня только сертификат на получение метрики

А это что еще за бумажка?
В РКФ никаких сертификатов не предусмотрено. Если вязка плановая то ВСЕ щенки помета должны получить щенячьи карточки, единственно если есть проблемы у щенка то они отмечаются и в общепометной карте и в щенячьей карте. Знаю случай когда даже бракованный щенок предоставил диплом и получил родословную без отметок о браке

0

7

DSS

в этом сертификате указана порода, дата рождения, окрас и пол, клеймо. И внизу подписано:после пересмотра по результатам выдается метрика щенка, подлежащая обмену на родословную, либо без ограничений, либо с отметкой "не для племенного использования"

0

8

Бося
Метрику можно в любом клубе получить? У совладельца свой клуб и питомник, актировка в его клубе и проводилась. Сейчас с бывшим совладельцем вообще никак не поддерживаем общение.

Отредактировано Мария Д (2013-04-07 07:50)

0

9

Мария Д
Вообще конечно странно, что вам метрику сразу не выдали, обычно в ней все указывается...
А получать наверное только через тот клуб где помет оформляли, и то сомневаюсь что вам уже что то отдадут...

0

10

DSS
fooka
Девочки я сейчас почитала оказывается этот сертификат такая новая фишка ноухау в ОМСКИХ КЛУБАХ в общем заводчик дает этот "Сертификат" владельцу а тот потом если захочет получить доки то должен выкупить их в клубе!
ПРикиньте! выходит такая двойная оплата оформления помета!
вот тут читала http://best-friends.maxbb.ru/topic2072.html  если нельзя ссылки то прошу модераторов удалить!

0

11

Дарья.З написал(а):

Девочки я сейчас почитала оказывается этот сертификат такая новая фишка ноухау в ОМСКИХ КЛУБАХ в общем заводчик дает этот "Сертификат" владельцу а тот потом если захочет получить доки то должен выкупить их в клубе!
ПРикиньте! выходит такая двойная оплата оформления помета!

Это грубейшее нарушение правил РКФ, если клуб работает под эгидой этой организации, то обязан подчиняться им.
За такие дела надо жалобу подавать на клуб с приложением этого самого "сертификата"...

0

12

ShurikДа я вобще не понимаю почему Мария Д так холатно отнеслась к этому делу и затянула до 2,5лет! За такое дело могли заводчика и наказать,ну или у них там в Хакасии так принято!?
Мария Д
А не подскажите как называется этот клуб и питомник?(просто очень интересно)

0

13

Дарья.З
пыталась договориться о пересмотре 3 или 4 раза. Клуб "Канис +", питомник "Енисейское Созвездие"

0

14

Мария Д написал(а):

Клуб "Канис +", питомник "Енисейское Созвездие"

О, как... Наталья сама бывает на этом форуме, осталось дождаться её комментариев по данному вопросу,
если она посчитает нужным высказаться...

0

15

Shurik
да я знаю, что она тут бывает.  Может быть  тут ответит

0

16

Мария Д
Я думаю вам стоит связаться с РКФ и попросить разяснить вам ситуацию по вашей ситуации,мы тут конечно не знаем как на самом деле была ситуация потому как читаем ее только с одной стороны,я думаю при желании вы во всем разберетесь 8-)

0

17

Shurik
Согласна нужно послушать и заводчика,а то оно по разному бывает :suspicious:

0

18

попробую связаться с РКФ. Спасибо Дарья.З 8-)

0

19

Мария Д, у Вашего щенка есть клеймо на собаке?

0

20

http://faunaelita.forum24.ru/?1-19-0-00 … 1295667025

0

21

DSS
да есть

0

22

lkropotova
вот и всё,что нужно знать людям...Спасибо за ссыль.

0

23

lkropotova, спасибо за ссылку....
Мария Д, я знаю Наталью и очень сомневаюсь что бы она наводила напраслину. Жалко щенков.... Собаки это не средство наживы, а возможность вернуть хоть какую то часть, которую они требуют на свое содержание. А когда пытаются сделать первое, сэкономив на втором....
Я вообще обратила внимание что в Хакасии часто те кто планирует размножать собак забывают их кормить. Не так давно была скандальная история с ротвейлерами... На сколько я в курсе в конечном итоге взрослая молодая роторша погибла.... Грустно все это... Хотя рада что история появилась в инете, нужно знать кому доверять щенков, а кому нет ..

0

24

на сайте мастиновип почитайте тоже отзывы о питомнике Натальи  :angry:  в теме на "фауна элита " есть ссыль

0

25

Мария Д написал(а):

на сайте мастиновип почитайте тоже отзывы о питомнике Натальи

Не читала и жалко времени искать. Там плохо содержатся собаки? Продается брак с документами без отметки или еще что? Или претензии к уровню собак? Так зависть у нас никто не отменял и свое видение породы тоже.

0

26

там отзыв покупателя о том , что проблемы с поведением- Наталья сказала, что после родов будет лучше. В итоге собаку продали на охрану....

0

27

Мария Д написал(а):

на сайте мастиновип почитайте тоже отзывы о питомнике Натальи

Мария Д написал(а):

там отзыв покупателя о том , что проблемы с поведением- Наталья сказала, что после родов будет лучше. В итоге собаку продали на охрану....

Что это изменит? У Ваших собак документы появятся?  :canthearyou:

Отредактировано Shurik (2013-04-07 16:50)

0

28

Shurik
о каких таксах речь??? Вы или путаете или ошибаетесь!

0

29

Мария Д написал(а):

о каких таксах речь??? Вы или путаете или ошибаетесь!

Заработался, конечно я мастино имел ввиду!  :blush:
Всё равно, вопрос с "сертификатом на получение метрики" остаётся открытым.

Отредактировано Shurik (2013-04-07 16:52)

0

30

Я Сразу Написала, Что Интересуют Только Выставки, А Не Разведение

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Щенок оставлен на пересмотр