официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная


Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Лариса и РР написал(а):

и ей больше не придётся "теряться" в дцатый раз.

сразу Зеночку покойницу вспоминаю. Вот уж - восемь ходок, три побега, век свободы не видать. То нормальная адекватная, а то без видимой причины выбирает направление и хоть заорись, даже ухом не вела. Через день сама приходила счастливая, потом блевала полиэтиленом, опилками и рыбьими костями. Видимо так она Щастье понимала :D Я даже объявление тогда придумала:
потерялась сука АСТ рыжая с черной маской. Чемпион России, клеймо в паху, знает все команды. Нашедшему - Бог в помощь! :D

0

122

nastena написал(а):

Нашедшему - Бог в помощь!

:cool:

0

123

Поздравляю всех форумчан с Наступившим 2013 Годом и Рождеством!!

Хочу выразить благодарность за внимание к судьбе собак моего разведения и  искренние желание  помочь.

Для меня  случившееся в эти Новогодние праздники  и Ваши высказывания  определили  окончательное решение  по этому  вопросу.

Лариса и РР : «Тем, что в его питомнике родилась собака с проблемами здоровья? Если это происходит систематически - это одно, если это единичный случай - не вижу криминала. Продал безответственным людям? Но ведь на лбу не написано, кто стоИт перед вами. Я считаю бесспорным показателем порядочности заводчика принятие участия в разрешении подобных конфликтов, например, высказыванием своего мнения по вопросу с приведением аргументов»

Поэтому  о своем решении пишу  на форуме.

И так вернемся к  13.10.11г., когда в питомнике «Созвездие Магии» родились 4 суки : Тибетская Тайна  , Тессика Либерти , Тиана Ресничка Дракона , Тейла Фортуна

В 45 дней помет прошел актировку, претензий к выращиванию щенков у профессионального кинолога - НЕ БЫЛО.
Тейла имела самую закурношенную  морду, и « посвистывала»  при вздохе, в возрасте 50-ти дней ,  мы решили посмотреть ее  носовую полость, и сделали косметическую операцию по расширению правой ноздри.   ОПЕРАЦИЯ БЫЛА СДЕЛАНА ДО ПРОДАЖИ,  этот факт НЕ скрывался. Последствий эта операция на здоровье щенка не оказала, т.к  временная владелица  откупировала  уши собаке, а купируются  уши под общим наркозом.

Примечание: в питомнике перед купировкой ушей у  всех щенков  ветеринар осматривает ноздри, носовую полость ,   прослушивает сердце.

Далее события разворачивались следующим образом:  СМ Тела Фортуна осталась в Железногорске. Я многократно звонила Варваре, пытаясь узнать,  как растет щенок и решить оставшиеся вопросы, но меня просто ИГНОРИРОВАЛИ. Несколько раз звонила Любе, спрашивала на выставках, как дела и почему со мной  не хотят общаться, получала один  и тот же странный ответ, что Варвара  сильно больна  ( видимо болели руки и язык одновременно!), а так все нормально. Я поразмыслила и отошла в сторону, решила, что Люба-рядом….

Первым тревожным звонком была «кража» этой собаки.

Второй случай :  осень 2012.  Я узнаю ( а живу я в Красноярске!!!), что ее опять нашли, женщина,  которая ее приютила, была поражена ужасным состоянием собаки – скелет, обтянутый кожей.   У собаки была травма в области бедра  (шрам остался).  Я набираю Варвару- НЕ ОТВЕЧАЕТ! Пишу СМС-НЕ ОТВЕЧАЕТ!! ЗВОНЮ С ДРУГОГО ТЕЛЕФОНА, и О, счастье, слышу голос!  У нас с Варварой произошел очень серьезный разговор, как мне казалось, и Я вернула ей Тейлу,  предупредив, чтобы бесконтрольный выгул  был исключен.

И вот… ЗИМА…. И Тейла опять бесконтрольно пребывает на улице.

И возвращаюсь к здоровью этой собаки, т.к были сделаны намеки на врожденную дисплазию тазобедренного сустава ( примечание:  собаки с  дисплазией А, В,С  имеют допуск к разведению) .  А если это клинический случай, то  для заводчика  это тревожный звонок, и  он бы  был первым в моем 20-ти летнем разведении,  но,  может идет речь о  травматическом вывихе в результате выращивания?
Имея клиническую дисплазию, собака передвигается с трудом, ей необходимо постоянное лечение, а она в -32 «взлягивает по улицам города!»
НО ЭТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ДЛЯ МЕНЯ НИКАКОГО принципиального ЗНАЧЕНИЯ!

А теперь VOVA! И Соня! Его фото и их посты ( видимо,  праздники наложили на них « след») писались о другой собаке - СМ Тиана Ресничка  Дракона ( живет в Железногорске!), которая тоже была потеряна временными владельцами  в декабре 2012 и найдена  добрыми  людьми в таком же ужасном состоянии 04.01.13. История  с  временными владельцами точно такая же и результат тот  же. Собака на улице, худущая с обмороженными сосками, а владельцы -ЧТО? У НИХ – ПРАЗДНИК!
Я  вернула 04.01.13, но предупредила!

Остаются еще 2 собаки – СМ Тибетская Тайна, живет очень хорошо в Томске, с  владельцами постоянно контактируем,  имеется и договор, который определяет наши взаимоотношения.

СМ Тессика Либерти ( Красноярск, имеется договор, который определяет наши взаимоотношения),  нашими совместными усилиями к 2013 –  5САСЮ, 5 ЛЮ, 2 ЛПП, BISBaby-4, BIS Puppy-3, BIS J-3, BIG-2,  Юный Чемпион России.

Ну а теперь – ГЛАВНОЕ.
Я даю месяц  временным владельцам Тейлы и Тианы на то, чтобы они САМИ  связались со мной,   урегулировали все вопросы и  документально определили наши отношения.
По истечению этого времени, я  НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ИЗЫМУ ЭТИХ СОБАК ( в любом состоянии!), не  зависимо от имеющихся  документов у временных владельцев.

Основания:
Юридические - договор  аренды матери этих щенков, по которому Я являюсь законной владелицей Тейлы и Тианы
( ст.606, ч.2, ГК РФ)

Моральные - НЕ хочу, чтобы Заводчик был всегда в дураках и « девочкой для битья»! НАДОЕЛО идти людям навстречу, а потом тебя же обвинят в непорядочности и во всех «смертных  грехах»!

Возвращая собак временным  владельцам - давала им шанс, ведь для собаки - главное  в ее жизни- ЭТО ХОЗЯИН, каким бы он не был!  Но, когда собаки просто выпускаются на улицу, они постепенно теряют эту привязанность, значит,  пусть уйдут  эмоции и настанет пора  «буквы закона»

Думаю что нет смысла писать о других случаях, других собак. Тут разбираются 2 конкретных случая конкретных собак!

На этом тему на форуме для себя закрываю!!!  :flag:

С уважением Иванова Людмила Борисовна

0

124

Эскада, всё по полочкам! У меня никаких вопросов! РЕСПЕКТ!!!

0

125

Эскада написал(а):

СМ Тиана Ресничка  Дракона ( живет в Железногорске!)

Нэнси (СМ Тиана Ресничка  Дракона ) и ее хозяев знаю ЛИЧНО! Занималась с ней 2 месяца.  Собака живет в очень хороших  условиях. Это первое животное у хозяев, поэтому и произошла трагедия. Хозяева искали собаку все это время - 3 дня. Если Вы в ЭТОМ случае позволили себе поклеп на людей, вполне допускаю, что и в случае с первой собакой правды - 0. Сейчас Нэнси находится под наблюдением врача ( единственного, не отказавшего во время праздников). Собака ОЧЕНЬ эмоциональная, если честно, даже боюсь представить, что могло случится из-за этого стресса, она очень сильно привязана к хозяевам. Почему вы их называете "временными"? По доброте душевной без денег подарили щенка или дали на год на передержку???  :glasses:

0

126

nastena, заводчик пришёл и всё рассказал, что называется, из первых уст. Что касается вышеуказанных собак, то приходят знакомые их владельцев, а то и вовсе незнакомые и рассказывают свои версии - домыслы, попросту говоря (что по-человечески понять можно). На данный момент самым достоверным источником является, конечно, заводчик, ИМХО. Я лично не знаю этого человека (заводчика), но сам факт его появления здесь с описанием произошедшего и чёткой позицией говорит об очень многом. Для меня это бузусловно уважаемый человек!

0

127

nastena
Настя,я тоже знаю хозяйку  этой собаки и собаку не раз видела-очень эмоциональная и шилопопая .Мне Светлана звонила на праздниках,я не в городе была ,не ответила. Видимо из-за пропажи Нэнси. Не думаю,что там проблемы в содержании,стечение обстоятельств не очень хорошее.

0

128

Лариса и РР написал(а):

заводчик пришёл и всё рассказал, что называется, из первых уст. Что касается вышеуказанных собак, то приходят знакомые их владельцев, а то и вовсе незнакомые и рассказывают свои версии - домыслы, попросту говоря (что по-человечески понять можно). На данный момент самым достоверным источником является, конечно, заводчик, ИМХО. Я лично не знаю этого человека (заводчика), но сам факт его появления здесь с описанием произошедшего и чёткой позицией говорит об очень многом. Для меня это бузусловно уважаемый человек!

А у меня сложилось впечатление, что Эскада сама запуталась в ситуациях, которые описывала:

Эскада написал(а):

А теперь VOVA! И Соня! Его фото и их посты ( видимо,  праздники наложили на них « след») писались о другой собаке - СМ Тиана Ресничка  Дракона ( живет в Железногорске!), которая тоже была потеряна временными владельцами  в декабре 2012 и найдена  добрыми  людьми в таком же ужасном состоянии 04.01.13.

vova писал свой пост от имени владельца и в данном тексте дважды чётко прописана кличка собаки:

vova написал(а):

Уважаемые посетители сайта,я настоящий владелец этой собаки,по кличке тейла.Собака на самом деле убежала,никто её не выкидывал,не знаю откуда тут такая информация.Первый раз собаку украли и вернули за вознаграждение,второй раз-оборвала кольцо на ошейнике,кое как нашли,а сейчас увязалась за собаками во время прогулки. до сих пор не можем найти себе места.Кто то звонил и сообщил,что собака у них,обещали вернуть...в итоге телефон не доступен.ПРОСЬБА ЛЮДИ ВЕРНИТЕ ТЕЙЛУ!!!!!!!!!!!

И совсем уж непонятно вот это:

Эскада написал(а):

Я даю месяц  временным владельцам Тейлы и Тианы на то, чтобы они САМИ  связались со мной,   урегулировали все вопросы и  документально определили наши отношения.
По истечению этого времени, я  НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ИЗЫМУ ЭТИХ СОБАК ( в любом состоянии!), не  зависимо от имеющихся  документов у временных владельцев.
Основания:
Юридические - договор  аренды матери этих щенков, по которому Я являюсь законной владелицей Тейлы и Тианы
( ст.606, ч.2, ГК РФ)

Юридически - по договору аренды матери этих щенков арендатор является владельцем только матери этих щенков на срок действия этого самого договора аренды. Соответственно, данный договор не даёт оснований считать заводчика владельцем щенков, полученных от арендованной им собаки. Владелец - только тот, чьи данные прописаны в родословной или в договоре аренды на конкретную собаку на срок его действия.

nastena написал(а):

Почему вы их называете "временными"?

Мне тоже показалось странным данное определение... Я понимаю, что "временным" владельцем как раз может считаться арендатор, который является формальным владельцем собаки на срок действия договора аренды.

Отредактировано Shurik (2013-01-09 11:01)

0

129

Возможно, есть нюансы. (Я, например, так и не поняла из всего, что здесь написано, оформлены таки родословные на нынешних владельцев или нет. Если на руках только свидетельства о рождении, не обмененные на родословные, то владельцы вполне могут стать "временными".) Но пишу сейчас не об этом, а о том, что заводчик здесь появился, он в курсе событий, изложил правду (пусть и свою), очень внятно выразил готовность отстаивать права, если можно так выразиться, своих животных на лучшую жизнь. И это здорово! Во всяком случае для Тейлы с её "склонностью" к худобе есть шанс не сгинуть на морозе, "нечаянно потерявшись".

0

130

Лариса и РР написал(а):

заводчик здесь появился, он в курсе событий, изложил правду (пусть и свою), очень внятно выразил готовность отстаивать права, если можно так выразиться, своих животных на лучшую жизнь. И это здорово! Во всяком случае для Тейлы с её "склонностью" к худобе есть шанс не сгинуть на морозе, "нечаянно потерявшись".

Согласен!  :cool:

0

131

Конкретно Нэнси была продана хозяйкой суки ( мамы щенков) без документов)))). Сейчас за эти документы уже заводчик требует дополнительные деньги. Знаю, что хозяева Нэнси давно подали в суд, куда заводчица

Лариса и РР написал(а):

бузусловно уважаемый человек!

сама не явилась...почему то.

Нюша написал(а):

,я тоже знаю хозяйку  этой собаки и собаку не раз видела-очень эмоциональная и шилопопая

там и собака и хозяйка шилопопая))). Но собака, однозначно, любима всей семьей.

0

132

nastena, Вы изложили лишь свою версию этой "Санты-Барбары". (Почему продавал владелец суки-мамы, а не заводчик, который эту суку арендовал? (- Вопрос риторический.)) В таких вопросах желание стать непосредственным участником - неблагодарное дело, ИМХО. Вряд ли Ваше покровительство будет оценено по достоинству. У владельца Нэнси (т.е. Тианы, если я правильно поняла) есть руки, ноги, голова.... -Думаю, они вполне способны трезво оценивать ситуацию, самостоятельно постоять и за себя, и за свою собаку, и разрешить вопрос с документами (если документы на конкретно эту собаку, которую можно идентифицировать, существуют, и оформлены НЕ на сегодняшних владельцев, то они в самом деле получаются "временные").

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-09 12:14)

0

133

Лариса и РР написал(а):

Почему продавал владелец суки-мамы, а не заводчик, который эту суку арендовал? (- Вопрос риторический.)

По этому поводу я высказал своё предположение на третьей странице данной темы:

Shurik написал(а):

Что касается оформления документов на помёт и продажу щенка - тут всё ясно. Для клубов и питомников РКФ обычная практика оформления документов через договор аренды. В таком случае владелец суки-матери щенков вообще не упоминается в документации, а формально заводчиком становится владелец питомника(заводской приставки) через который оформляется помёт. В этом случае нет ничего удивительного, что щенок был продан владельцем матери без ведома заводчика(по документам). И далеко не все заводчики, давая свою приставку на помёт, лично отслеживают судьбу щенков. Чаще всего, получив свой конкретный интерес, оставшиеся щенки распродаются владельцем суки по своему усмотрению.

Аренда в таких случаях - лишь формальность на бумаге: как правило содержат щенную суку и выращивают щенков её непосредственные владельцы, а не арендатор.

Отредактировано Shurik (2013-01-09 12:46)

0

134

Лариса и РР написал(а):

В таких вопросах желание стать непосредственным участником

таки, Лариса, тогда ты что тут делаешь? :D
Я не заступалась. Просто не люблю, когда врут. А не знающие люди  бодро поддерживают и статьи целые пишут))).

Shurik написал(а):

как правило содержат щенную суку и выращивают щенков её непосредственные владельцы, а не арендатор

там вААще темная история, сильно даже и не вникаю. Их дело, пусть в суде и разберутся.

0

135

Я таки сторонний наблюдатель (коль, уж, тема публичная) и "болею" за собачку, и пытаюсь разобраться, кто есть в этой истории "наши"  :dontknow:   (...А заводчик мне всё-таки симпатичен.)

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-09 17:45)

0

136

Лариса и РР написал(а):

Я таки сторонний наблюдатель

для стороннего наблюдателя слишком много пламенных речей).
Я бы вот не стала по воде круги пускать, ничего не зная. Сказала только то, что знаю и видела лично.
P.S.  тема по найденой собаке, я так понимаю закрыта. Повторюсь - пусть остальное суд решает. А то разговоров много, а толку мало.)))

Отредактировано nastena (2013-01-09 17:51)

0

137

nastena, Вы про свои круги? Или ВСЁ знаете?

Просто не люблю, когда врут.

- лирика, которая строится на предположениях.
От имени "пострадавших" я речей не держу. А речи мои пламенные  - логичные. Потерпите немножко. Послезавтра наступят будни.....

Тема по найденой собаке, я так понимаю закрыта. Повторюсь - пусть остальное суд решает. А то разговоров много, а толку мало.

Правильно понимаете...., но что-то Вас здесь удерживает.... А толк-то какой ожидаете? Вас раздражает сама дискуссия? Не участвуйте.

0

138

Лариса и РР
Вашу бы энергию да в мирных целях - город освещать можно! Логику прошли, скоро на философию потянет)))). Послезавтра - пятница, вроде...Ну будни, так будни.Как скажете).

Лариса и РР написал(а):

Вас раздражает сама дискуссия? Не участвуйте

зато вы здесь, аки рыба в воде))).
Хотя и толку от Вас 0, как я поняла, к сожалению. Пишут ведь ради чего-то...Хотя...

Отредактировано nastena (2013-01-09 19:06)

0

139

Лариса и РР написал(а):

Послезавтра наступят будни.....

А у меня они наступили ещё 3 января!  :canthearyou:

nastena написал(а):

Послезавтра - пятница, вроде...Ну будни, так будни.

И дни недели для меня не имеют значения - скользящий график.  :dontknow:

nastena написал(а):

Пишут ведь ради чего-то...

Всегда интересно узнать мнение других и своим поделиться можно.
Скучно на работе, когда все отдыхают, а тут такая живая тема!  :D

0

140

Крыша ехала домой. Юнна Мориц.

            Мальчик шёл, сова летела,
            Крыша ехала домой,
            Эта крыша не хотела
            Спать на улице зимой.

            Мыли блюдца два верблюдца
            И мяукали дрова,
            Я ждала, когда вернутся
            Крыша, мальчик и сова.

            Спит диван со мной в обнимку,
            Пляшет снег над головой,
            Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
            Мальчик с крышей и совой!

            Я от этого бим-бома
            Стала песней на слова,
            Я пою, когда все дома -
            Крыша, мальчик и сова.

            Мальчик шёл, сова летела,
            Крыша ехала домой -
            Вот какое было дело
            В среду вечером зимой!

+2

141

nastena, Вы какой толк ожидаете? - Второй раз уже спрашиваю. От своих собственных сообщений какой толк узрели?
А философия - наука полезная. Хотите поговорить об этом?

Всегда интересно узнать мнение других и своим поделиться можно.

+1.  И в этом есть толк.

...дни недели для меня не имеют значения - скользящий график...

У меня тоже своего рода скользящий...очень сильно зависит от занятости детей. 11-го у них заканчиваются каникулы, и, значит, у меня тоже.

....А стих оч понра  :D   - Под занавес уже исчерпавшей себя темы в самую точку :cool:

З.Ы.: тем, кто не успел полностью раскрыть свои ораторские способности здесь и продемонстрировать, что именно он впереди планеты всей, предлагаю переместиться в новую тему, которую обзовём соответствующим образом. Будем наблюдать, иронизировать - в общем, периодически заряжаться адреналином  :mybb:

0

142

Любовь Соболева
стих прикольный,!!! +100,

0

143

Данный коммент смешон,извинится,вычислим.на землю спустись,приземлится как то аккуратно надо или головой об асфальт-может мозг на место встанет,один пафос.фу,слов нет.
p.s.лариса и рр.адресуется вам................философ :x

Отредактировано vova (2013-01-10 07:51)

0

144

Лариса и РР написал(а):

Почему продавал владелец суки-мамы, а не заводчик, который эту суку арендовал? (- Вопрос риторический.))

Вот тут-то и "зарыта собака"!!! :yep:

0

145

nastena написал(а):

Сейчас за эти документы уже заводчик требует дополнительные деньги. Знаю, что хозяева Нэнси давно подали в суд, куда заводчица
Лариса и РР написал(а):
бузусловно уважаемый человек!сама не явилась...почему то.

А вот тут- ВЫ ЯВНО ПОГОРЯЧИЛИСЬ...

Вы хоть один документ, связанный с этим вопросом в руках держали?!

Заводчик хоть намеком дал понять, что нужны именно деньги?

Речь идет об урегулировании взаимоотношений, и о  документальном закреплении выполнения  словесного договора.

Повестку в суд видели?! На какое число назначено заседание? странно, но даже Ивлевы ( СМ Тиана Ресничка Дракона) об этом  НЕ знают....

ЗА КЛЕВЕТУ- И ОТВЕТИТЬ ПРИДЕТСЯ!

Отредактировано Tori (2013-01-10 13:39)

0

146

Tori написал(а):

но даже Ивлевы ( СМ Тессика Либерти) об этом  НЕ знают....

Tori, Вы внимательно читаете посты, которые комментируете?
nastena писала о другой собаке из этого помёта:

nastena написал(а):

Нэнси (СМ Тиана Ресничка  Дракона ) и ее хозяев знаю ЛИЧНО!

И далее речь шла именно об этой собаке.

0

147

vova (с маленькой буквы, что совершенно верно - по крайней мере самокритично), долго ТЫ выжидал, чтобы опубликовать свой 3-ий пост. "Извиниться" - конечно, это не про тебя, современный ты наш. Такое слово в твоём лексиконе отсутствует. А что касается меня, то Я давно на земле, потому как научилась спокойно реагировать на подобного рода откровенное хамство со стороны совершенно незнакомых, галопом врывающихся на форум новичков. Чтобы иметь СТОЛЬКО неуважения к собеседнику нужно либо иметь ОЧЕНЬ веские основания, либо опуститься ниже плинтуса. А если ты ещё и мужик, то грош цена и тебе, и тому, кого ты здесь представляешь. ....Хотя о чём это я? Мужик - это слишком громко. В данном контексте БАБА - в самый раз.
За сим с тобой прощаюсь, т.к. больше внимания - много чести. Предоставляю последнее слово тебе, а то ведь спать спокойно не сможешь.

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-10 12:49)

0

148

Лариса и РР написал(а):

кто не успел полностью раскрыть свои ораторские способности здесь и продемонстрировать, что именно он впереди планеты всей, предлагаю переместиться в новую тему, которую обзовём соответствующим образом

Перемещайтесь, обзывайте.  :flag: Только как то не скромно даже, Вы все о себе да о себе))). Может породную веточку пора завести, что бы бурную энергию выплескивать? Или в породе полный штиль и скучно?

Tori написал(а):

ЗА КЛЕВЕТУ- И ОТВЕТИТЬ ПРИДЕТСЯ!

я за все свои слова отвечу, кто бы Вас боялся :D

0

149

nastena написал(а):

я за все свои слова отвечу

Прекрасно!!  :rofl:

И ЖЕЛАТЕЛЬНО -ДОКУМЕНТАЛЬНО!!

В феврале на выставке, я подойду, хочу взглянуть на эти документы.

Отредактировано Tori (2013-01-10 13:45)

0

150

Лариса и РР
отдыхай лошадь,земля пухом...памятник себе поставь "БАБА"

Отредактировано vova (2013-01-10 17:26)

-1


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная