официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная


Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Лариса и РР написал(а):

Прочитала здесь весь сыр-бор.... Не стоило даже начинать эту тему здесь. Если известны такие факты о содержании собаки, не стоило даже заморачиваться на тему правомерности оставления собаки в новых надёжных руках

Вообще-то тема здесь была заведена именно с целью найти те самые новые надёжные руки...

0

92

Ага, но, как часто бывает, чем дальше в лес, тем больше не по теме...
Но самое главное: собачка, как я поняла, в тех самых "новых"? Её жизнь налаживается? Её ведь не вернули туда, откуда она снова "потеряется"?

0

93

Лариса и РР написал(а):

Её ведь не вернули туда, откуда она снова "потеряется"?

Да врятли вернут, да и правы будут

0

94

Бедная малышка...Знаете,я в том году подобрала миттеля на Королева,так вот,он от меня постоянно убегал... Я купила 5ти метровый поводок и хожу с ним на нем.Если собака убегает(не приучили к командам,хотя она у них с щенка была),то и не надо с поводка спускать!!!Что за безответственноть!А хозяйка меры какие-то предприняла для поиска своей собаки?!

0

95

http://s3.uploads.ru/u6rAW.jpg
http://s2.uploads.ru/GPOCM.jpg
http://s2.uploads.ru/yQwdL.jpg

Уважаемые посетители сайта,я настоящий владелец этой собаки,по кличке тейла.Собака на самом деле убежала,никто её не выкидывал,не знаю откуда тут такая информация.Первый раз собаку украли и вернули за вознаграждение,второй раз-оборвала кольцо на ошейнике,кое как нашли,а сейчас увязалась за собаками во время прогулки. до сих пор не можем найти себе места.Кто то звонил и сообщил,что собака у них,обещали вернуть...в итоге телефон не доступен.ПРОСЬБА ЛЮДИ ВЕРНИТЕ ТЕЙЛУ!!!!!!!!!!! т.89135942411
p.s.сообщение опубликовано по просьбе хозяина собаки,сотовый указал

0

96

vova написал(а):

Уважаемые посетители сайта,я настоящий владелец этой собаки,по кличке тейла.Собака на самом деле убежала,никто её не выкидывал,не знаю откуда тут такая информация.Первый раз собаку украли и вернули за вознаграждение,второй раз-оборвала кольцо на ошейнике,кое как нашли,а сейчас увязалась за собаками во время прогулки. до сих пор не можем найти себе места.Кто то звонил и сообщил,что собака у них,обещали вернуть...в итоге телефон не доступен.ПРОСЬБА ЛЮДИ ВЕРНИТЕ ТЕЙЛУ!!!!!!!!!!! т.89135942411
p.s.сообщение опубликовано по просьбе хозяина собаки,сотовый указал

  Не убедительно. :suspicious:

0

97

Tatiana написал(а):

Не убедительно.

что значит не убедительно,я же указал телефон владельца,я смотрю вы здесь все такие умные,сидите рассуждаете.читал кто то написал"давайте найдем собаке нового хозяина"-да кто вы такие,что бы решать это,человек ночами не спит,всю ночь по морозу с женой бегал искал её по городу в -30.отдельно могу сказать про состояние собаки-худая,она хозяина потеряла и переживает,фото видел,посмотрите глаза какие грустные.еще могу добавить,собаку взяли с больными задними лапами,лечили,возили в красноярск(хозяин снимки показывал,там какое то смещение в тазобедренных суставах,опять же я сильно не вдавался в подробности).А на счет не убедительно,я бы на месте хозяина встретив нового владельца,просто бы забрал собаку,пусть даже силой.я думаю,что это неизбежно,город маленький,а собак таких мало.это лишь дело времени.И по ходу вы забываете,что документы на собаку у него на руках и она юридически является его собственностью,т.е. имуществом за которое он заплатил деньги,растил,лечил и т.д.Просто большая часть посетителей этого сайта,бездушные люди,
кто то крикнул,что хозяин плохой и полилось говно из разных уст без разбора,кто то знает владельца лично???я с ним работаю и не говорю голословно.Представьте,что собака убежала у вас,как вам на душе то будет???короче у меня нет больше слов,просто будьте людьми,верните,надо денег-я думаю даст если надо.

0

98

Droopy написал(а):

не акутальна
Отредактировано Droopy (2012-12-21 09:04)

0

99

vova, лучше всего все же владельцам попытаться разрешить эту ситуацию с собакой напрямую с заводчиком. Из всего написанного ясно, что каждая сторона выдает свою версию происходящего, и уж конечно форумчанам не дано знать истинную картину, и как следствие решать - кому отдать собаку, а кому нет.
Если судить по фото, то складывается впечатление что собаке не было обеспечено необходимое содержание и внимание, да и факты о том что она убегала от владельца, дают повод усомниться в хорошем контакте между собакой и владельцами.
Но и по написанному ясно, что заводчики у собаки тоже не отличаются особой порядочностью и трепетным отношением ко всем производимым ими собакам.

Но главная мысль в том, пусть уже люди уладят все конфликты и найдут компромисс, и у собаки наконец наладится жизнь! Она заслужила теплоту и заботу от любящих её людей!!!!

0

100

vova написал(а):

отдельно могу сказать про состояние собаки-худая,она хозяина потеряла и переживает,фото видел,посмотрите глаза какие грустные.

Объявление на форуме о найденной собаке было опубликовано 18 декабря, интересно, как давно её потеряли, что она дошла до такого состояния?

0

101

Shurik
а у хозяев Тейлы нет интернета,поэтому думаю что так долго до сети и шло, меня другой вопрос интересует- в газете было объявление? Когда у меня пропала Рося, объява вышла через неделю только, но на телевидение вразу же, только толку то , в городе информ не смотрят многие..... так и канула собака, тоже наверное кто то "добрый" решил ее судьбу,  но Бог одно дает другое заберет(особенно с моими проклятиями в вдогонку)
Как дальше судьба Тейлы сложиться, тоже не известно, потому как правильно отметила ZANOZA

ZANOZA написал(а):

Если судить по фото, то складывается впечатление что собаке не было обеспечено необходимое содержание и внимание, да и факты о том что она убегала от владельца, дают повод усомниться в хорошем контакте между собакой и владельцами.
Но и по написанному ясно, что заводчики у собаки тоже не отличаются особой порядочностью и трепетным отношением ко всем производимым ими собакам.

0

102

Любовь Соболева написал(а):

Shurik
а у хозяев Тейлы нет интернета,поэтому думаю что так долго до сети и шло

Люба, мой вопрос к vova, как к представителю владельца на форуме:

Shurik написал(а):

Объявление на форуме о найденной собаке было опубликовано 18 декабря, интересно, как давно её потеряли, что она дошла до такого состояния?

не был связан с возможностями выйти в интернет. Вопрос заключался в том, как давно она была потеряна, что на момент появления данной темы на форуме она дошла до такого состояния:

vova написал(а):

отдельно могу сказать про состояние собаки-худая,она хозяина потеряла и переживает,фото видел,посмотрите глаза какие грустные.

0

103

Shurik
понятно

0

104

Если сейчас собака у людей, которые нашли с ней общий язык, заботятся о ней, и почему-то у собаки нет желания "увязаться за собаками во время прогулки" (что для меня звучит по меньшей мере странно), значит и пусть себе живёт там.
Очень показателен момент, в который вы, уважаемый vova, здесь, вдруг, появились.
vova, не надо общаться с нами "всеми такими умными" здесь, идите прямиком вместе с вашим другом-владельцем, у которого нет инета и, видимо, много ещё чего, в надлежащие органы требовать справедливости. Потому как, если заберёте "пусть даже силой", этой самой справедливости вы уже точно не найдёте даже там.
Вопль: "да кто вы такие", вообще, улыбнул. А вы кто такой, кроме того, что гипотетически приятель теоретически владельца?

Не совсем поняла, при чём здесь заводчик? Чем он плох? Тем, что в его питомнике родилась собака с проблемами здоровья? Если это происходит систематически - это одно, если это единичный случай - не вижу криминала. Продал безответственным людям? Но ведь на лбу не написано, кто стоИт перед вами. Я считаю бесспорным показателем порядочности заводчика принятие участия в разрешении подобных конфликтов, например, высказыванием своего мнения по вопросу с приведением аргументов, ИМХО.

0

105

Лариса и РР
давно слежу за Вами, но тут не выдержал уже...

Лариса и РР написал(а):

Не совсем понял, при чём здесь заводчик? Чем он плох?

Лариса и РР написал(а):

Я считаю бесспорным показателем порядочности заводчика принятие участия в разрешении подобных конфликтов, например, высказыванием своего мнения по вопросу с приведением аргументов, ИМХО.

Охренеть, особенно Вы!!!! Вы заводчик, который пристраивал просто лишь бы пристроить суку риджа, а затем с людей содрав три шкуры, конечно Вы и поддерживаете себе подобных разведенцев, сначало  только чтоб жила собачка в хороших руках, затем вязка, причем по вашему(заводчиков) выбору и при этом содрав с людей  энную сумму, потом заставив людей оплачивать ветпомощь и щенков кстати тоже за свой счет вырастив, забираете всю выручку с продажи себе, мотивируя что Вы потратились на все это .
Вопрос- а кто Вас просил? это Ваше решение с кем вязать и куда ехать, почему же Вы ищете простых людей и на них делаете свое типа питомник, но не за свой счет, а за счет простых людей, которые просто хотят собаку (кстати  при пристройстве так и говорят, лишь бы не на улице), так вот она Ваша поддержка себе подобных, я думаю боксера надо вернуть прежним хозяевам, а то, подумайте "новые" хозяева, вас тоже на счетчик поставят, ведь вранье уже началось, с ее только начала..
Собака чистокровная, звонила заводчице, родители чемпионы, все документы у нее! с психикой все отлично! наблюдалась у врачей и участвовала в выставках
а потом оказалось, что нигде она и небыла вовсе..... Я поддерживаю целиком и полностью хозяев! Верните им собаку, и не слушайте никого типа Лариса РР, они все такие, лишь бы денег содрать, да побольше потому и  поддерживают друг дружку, а не получится с собаками, перейдут на кошек (лохматых в подвале), лишь бы денег поиметь, потому что других средств к существованию у них нет..........

Отредактировано Соня (2013-01-08 04:25)

0

106

к слову, объявление то выходило в бесплатной газете и объявления развешаны, пройдитесь по ул.Курчатова

0

107

Соня, вы бредите?! Таких новоявленных выскочек-всезнаек на каждом форуме пруд пруди. Чтобы подобное заявлять нужно иметь хоть какие-то доказательства или быть этим самым "пострадавшим". Надеюсь, вы принесёте мне публичные извинения! Про какие "шкуры" вы здесь верещите я не знаю. Но, если сказали "А", я ТРЕБУЮ "Б" - озвучьте, пжлста, ту самую энную сумму, которую я якобы с кого-то содрала... здесь, в открытом форуме, в цифрах и подробно! Если не сможете этого сделать, не смейте впредь соваться в мой огород с подобными обвинениями! (Идентифицировать вас не представляет особой сложности, а дальше мы будем с вами разбираться в суде, если до этого дойдёт.) Никто и никогда не бросал мне подобных обвинений! И если ни хрена не знаете про ситуацию с риджбеками и берёте на себя смелость публично высказывать отсебятину ничем не подкреплённую, значит вы либо просто БАБА, либо ваши лозунги - это единственное, что вы умеете в этой жизни. Подозреваю, что вряд ли вы очень когда-либо напрягались, чтобы принести кому-то практическую помощь, иначе про "шкуры" даже не заикались бы.
А теперь специально для вас: я не являюсь заводчиком риджбеков. Я - владелец кобеля, с которым вязались некоторые суки. Но передерживать и пристраивать НЕ СВОИХ риджбеков мне приходилось не раз. И я рада, что все они нашли свои дома. .....Хотя это условно. Т.к. последних два уже взрослых коня так и остались на ПМЖ у меня, т.к. получив "убитых" в хлам собак со сдвинутой психикой, не представлялось возможным найти на них руки. Сейчас по прошествии полугода они, наконец, здоровы, но над воспитанием и послушанием ещё работать и работать. И если вы считаете, что мне это в радость, ошибаетесь! Для меня и моей семьи эти полгода - сплошной мрак! Но деваться некуда! Сейчас специально для них мы оборудуем цоколь, т.к приучить не громить квартиру так и не получилось. (И заметьте - никто из этих плохо управляемых собак почему-то ни разу не терялся!) Но если вы очень ответственный человек, готовый встречать периодически милицию возле своего дома по причине вытья, заново отстраивать квартиру с периодичностью раз в неделю, варить кастрюлями , ВЭЛКАМ!!!
А если вы тут заикнулись про Сандру -....отдельная история, но даже не пытайтесь сюда лезть - проиграете битву на все 1000% - без вариантов (!), ещё и публично озвучите имена некоторых людей (Придётся!) и втянете их сюда, и заставите оправдываться... и вряд ли потом они вам скажут "спасибо"!

А периодически "теряющаяся" тощая сука должна остаться в том доме, где ей хорошо, если двери этого дома для неё открылись!

З.Ы.:

они все такие, лишь бы денег содрать, да побольше потому и  поддерживают друг дружку, а не получится с собаками, перейдут на кошек (лохматых в подвале), лишь бы денег поиметь, потому что других средств к существованию у них нет..........

:canthearyou:
Особенно понравилось: "потому что других средств к существованию у них нет...."   :O  -ШЕДЕВР :cool:

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-08 16:14)

0

108

Соня
Я считаю собаку или надо вернуть законному владельцу или выкупить у него. третьего не дано!У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ, Я БЫЛА ЗАВОДЧИЦА И Я ВЫКУПИЛА СВОЕГО ЩЕНКА НАЗАД СО СЛОЖНОСТЯМИ ПРАВДА!

0

109

dgekipot,
если "бывший" владелец пришёл домой к нашедшему и приютившему собаку и потребовал её вернуть, предоставив все доказательства того, что именно эта собака принадлежит именно ему юридически (это обязательно, иначе и говорить не о чем), возможны варианты развития событий:
1) Владелец отдаёт вознаграждение за поимку собаки и её содержание, нашедший отдаёт собаку, и все довольны и расходятся.
2) Нашедший отказывается отдавать, мотивируя тем, что собака была найдена в ужасном состоянии, что говорит о плохом отношении прежнего владельца к животному, и о том, что собака блуждает уже давно (что также расценивается, как плохое отношение). Это веский аргумент, особенно, если найдутся свидетели (а они непременно будут, судя по отзывам на данном форуме), в случае судебного разбирательства (а оно будет неизбежным при данном раскладе). Тогда и встанет вопрос о выкупе, о котором Вы пишете. НО... "бывший" будет обязан предоставить подтверждение того, что сам он ПОКУПАЛ собаку у заводчика С УКАЗАНИЕМ ЦЕНЫ. В противном случае в денежной компенсации может быть отказано. Но, если даже будет предоставлено такое подтверждение и в цифрах, учитывая, что "нашедший" уже на протяжении энного времени содержит собаку, оказывает ей необходимую ветпомощь, и эти его затраты уже перевалили за сумму, которую "бывший" когда-то уплатил заводчику, в денежной компенсации "бывшему" также может быть отказано.

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-08 13:40)

0

110

Сразу видно, что с нашим законом не сталкивалась. Если у собы есть клеймо, а у хозяина родословная собаки с фамилией владельца, то хозяин ВСЕГДА выиграет дело.  Никакие свидетели не помогут. Суду нужны документальные подтверждения, а они есть только у хозяина. Вознаграждение - дело добровольное. Мне вот иногда даже спасибо не говорят еще и с моим ошейником и поводком пытаются уйти))).
P.S.  боксеры очень часто бывают такого телосложения, как стиральные доски. Но при этом блескучи, игривы и вполне рады жизни. Я когда первый раз увидела такую собаку сама была в шоке, что такое бывает при хорошей кормежке. Но это имеет место быть.

Отредактировано nastena (2013-01-08 13:53)

0

111

Лариса и РР написал(а):

Нашедший отказывается отдавать, мотивируя тем, что собака была найдена в ужасном состоянии, что говорит о плохом отношении прежнего владельца к животному, и о том, что собака блуждает уже давно (что также расценивается, как плохое отношение). Это веский аргумент, особенно, если найдутся свидетели (а они непременно будут, судя по отзывам на данном форуме), в случае судебного разбирательства (а оно будет неизбежным при данном раскладе).

Вы страной не ошиблись? Какой судья у нас будет вникать в собачьи проблемы?

Лариса и РР написал(а):

"бывший" будет обязан предоставить подтверждение того, что сам он ПОКУПАЛ собаку у заводчика С УКАЗАНИЕМ ЦЕНЫ.

Только это:

nastena написал(а):

Если у собы есть клеймо, а у хозяина родословная собаки с фамилией владельца, то хозяин ВСЕГДА выиграет дело.  Никакие свидетели не помогут. Суду нужны документальные подтверждения, а они есть только у хозяина.

Лариса и РР написал(а):

"нашедший" уже на протяжении энного времени содержит собаку, оказывает ей необходимую ветпомощь,

А его об этом просили? Это было сделано по его собственной инициативе, такая душа у него добрая...
Эмоциональная и нравственная сторона вопроса вряд ли будет приниматься во внимание...
А про Соню всё ясно, ей хочется дать лишь один совет:

Соня написал(а):

пройдитесь по ул.Курчатова

только в Красноярске до строения под номером 14...

0

112

Вы страной не ошиблись? Какой судья у нас будет вникать в собачьи проблемы?

Shurik, будет, если будет заявление. Один раз я была на судебном разбирательстве в качестве свидетеля, когда ротвейлер был спущен на дворнягу. Тогда пострадала и дворняга, и её хозяйка. Владелец ротвейлера был обязан выплатить денежную компенсацию владельцу дворняги в размере 15 тыс.рублей в срок 1-го месяца (было это года 2 назад).

Сразу видно, что с нашим законом не сталкивалась. Если у собы есть клеймо, а у хозяина родословная собаки с фамилией владельца, то хозяин ВСЕГДА выиграет дело.

Не всегда. И свидетели могут помочь. Если будет доказано жестокое обращение, то собака может быть конфискована и передана ответчику. ....Теоретически. (С подобным в России не сталкивалась вообще по причине неозвучивания подобных разбирательств, но в Европе и особенно Австралли и США - это норма.) Думаю, здесь многое зависит от настойчивости и решительности сторон.

А его об этом просили?

То есть? Просили или не просили - это эмоции, но в конкретной данной ситуации он вправе требовать покрытия этих расходов у юр.владельца, и у него есть все шансы получить эту компенсацию, либо "списать" её в счёт оплаты за собаку.

Отредактировано Лариса и РР (2013-01-08 15:02)

0

113

Лариса и РР написал(а):

Если будет доказано жестокое обращение

обращение ведь никто не видел, его ведь додумали после нахождения собаки?
Мою Фенечку "добрая" женщина увезла на 9-ку( отдала только за деньги), сказав, что сильно собаку жалко было. :(  Дело было летом, Фенька была в хорошей кондиции кабачка, на ней был ошейник и намордник. Так что понятие "жестокое" обращение для всех разное))).

0

114

Лариса и РР написал(а):

у него есть все шансы получить эту компенсацию, либо "списать" её в счёт оплаты за собаку

да о какой оплате идет разговор? Я ничего не понимаю. Получается, что вернуть могут, но только за деньги? :glasses:

0

115

Лариса и РР написал(а):

Один раз я была на судебном разбирательстве в качестве свидетеля, когда ротвейлер был спущен на дворнягу. Тогда пострадала и дворняга, и её хозяйка. Владелец ротвейлера был обязан выплатить денежную компенсацию владельцу дворняги в размере 15 тыс.рублей в срок 1-го месяца (было это года 2 назад).

Я думаю, что ключевая фраза здесь "пострадала и дворняга, и её хозяйка".

nastena написал(а):

Получается, что вернуть могут, но только за деньги?

Ага, а тут можно и в другую сторону повернуть: собачка убежала, а её поймали и теперь выкуп требуют...

Отредактировано Shurik (2013-01-08 15:59)

0

116

Нет, никто пока ничего не требует: просто рассмотрели возможные варианты развития событий....
А между тем, если собака всё-таки вернётся к прежним владельцам, хочется верить, что они отнесутся впредь к ней более трепетно, и ей больше не придётся "теряться" в дцатый раз.

0

117

Shurik написал(а):

тут можно и в другую сторону повернуть: собачка убежала, а её поймали и теперь выкуп требуют...

У меня была такая ситуация,обратившись я в милицию и просидев там зря пол дня,
ко мне ни кто не подошел и не приняли заявления,пришлось своими силами отвоевывать собаку.
Не очень то право охранители хотят помогать владельцам собак,не кому мы не нужны.

0

118

nastena
Согласна насчет худобы.У нас два пуделя старшую проблема откормить, младшую приходится ограничивать! При одинаковом росте старшая на 900 граммм весит меньше младшей!

0

119

Tatiana написал(а):

У меня была такая ситуация,обратившись я в милицию и просидев там зря пол дня,
ко мне ни кто не подошел и не приняли заявления,пришлось своими силами отвоевывать собаку.
Не очень то право охранители хотят помогать владельцам собак,не кому мы не нужны.

Был свидетелем аналогичной ситуации, только собака погибла, а заявление так и не приняли.

Лариса и РР написал(а):

А между тем, если собака всё-таки вернётся к прежним владельцам, хочется верить, что они отнесутся впредь к ней более трепетно, и ей больше не придётся "теряться" в дцатый раз.

:cool:

0

120

Shurik
Возможно мне всегда везло , на все мои заявления немедленно реагировали наши участковые!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная