официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Запрет на межростовые и межвидовые вязки


Запрет на межростовые и межвидовые вязки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

РКФ серьезно намерена с 1 января 2010 запретить межростовые вязки у пород: шпиц, пудель, такса. А так же запретить вязки той терьеров гл/ш с дл/ш и тд и тп. Гриффоны опять планируются разделиться тоже.
На шпицев в РФЛС уже возвращают общепометки на вязки шпицев малый+мини. Но вроде сейчас опять берут, так как официально о запрете еще не опубликовано, но это дело времени.
Так что сейчас у владельцев этих пород 2 пути:
1. За 2009 год запастись племенным материалом, пока такие вязки еще доступны, а потом с ним работать.
2. Поднимать свои НКП и работать на опережение: писать письма, где грамотно аргументировать что такой запрет пойдет не на пользу породам.

0

2

Взято с форума ВКШВ
А, теперь серьёзно, с 01.01.09 это не может быть принято, пример, я сегодня получила последний вестник, в нём новые бланки документов, утвердили их 20.08.08, а в силу это войдёт после 01.08.09 и то для щенков рождённых после 01.08.09, вот так. Я это к тому, что если и примут это положение, то в силу вступит не раньше 01.01.10, но для этого ДОЛЖНО БЫТЬ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА РКФ. И, не надо волноваться задним числом такие решения не принимаются. Войдя в РКФ, первый человек, к которому я обратилась с этим вопросом, была Оганова Г., кинолог по нашей породе, она помёты малых с миниатюрой не заворачивает. Да, разговоры ведутся, кинологи РКФ настроены решительно, Галина нет, она считает это неправильным. Меня успокаивает одно, такой запрет хотят вводить не только в шпицах, но и в других породах, так что общественность сейчас по всей стране поднимется и ни один НКП начнёт письма на Президиум писать. Немного сумбурно, просто я же непросто в РКФ разговаривала, я же человек эмоциональный, я же ручками размахивала.

0

3

Если у такс вязать кролика с кроликом, то в дальнейшем получим - тойчиков! А кому это нужно? То ли им там заняться нечем или все так хорошо с породами, что решили провести эксперимент, для того что бы в дальнейшем исправлять, то что напортачат сейчас?

0

4

Манюня, якобы на сегодняшний день достаточное поголовье этих пород, чтобы вести раздельное разведение, как предусматривет FCI  :canthearyou:
Вязкой близлежащей ростовой разновидностью можно регулировать многие проблемы, появляющиеся при раздельном разведении, но это похоже мало кого волнует....

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Новости FCI и РКФ » Запрет на межростовые и межвидовые вязки