официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кожные заболевания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера общалась со специалистами Сосновоборской ветеринарной клиники. Они отмечают высокий процент заболевания собак кожными заболеваниями, в том числе и Железногорских. Каждый день приезжают не менее 2х собак из нашего города. Летом произошел всеплеск грибковых и кокковых инфекций. Причина пока непонятна. Есть собаки которые искупались в озере, а есть которые к нему не подходили....

0

2

Это точно!  :'(  :'(  :'(

0

3

Прививаю своих весной Вакдерм.Может перестраховываюсь?  В прошлом году тоже подобное в городе было и плюс лишай.... Брррр. :mad:И не купаться в озере и не ходить на пляж и Кантат.

Отредактировано Нюша (2012-07-11 12:56)

0

4

Нюша написал(а):

Прививаю своих весной Вакдерм.Может перестраховываюсь?

Мне уже неоднократно говорили, что ни вакдерм ни поливак не подтвердили свои лечебные функции. Типа не мучайте животных, толку от этих прививок нет. Я тоже ставила, но мне жутко "везет", все уколы заканчивались стерильными абсцессами....

0

5

Нюша написал(а):

И не купаться в озере и не ходить на пляж и Кантат.

Пусть народ там плавает..... их ничего не берет, :D  а вот собаки цепляют всякую заразу буквально только намочив ноги...

0

6

DSS

Лен  всплеск этих заболеваний чаще приходится на летний период, а озеро у нас  еще то,  по 60 лет в озере лежал труп собаки, думаю с недельку, может чуть больше и на такой жаре. Очень жаль животинку от чего она погибла и жаль работников КБУ как они ее доставали.

Отредактировано Tanya (2012-07-11 15:53)

0