официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » как разнять собак!!!


как разнять собак!!!

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

а как вам в 5.30 утра в звенящей тишине : " стой, сука, убью на хрен!!!"??? это на мою любимейшую йорку черная терьерша кинулась. Она за Мотей, я за терьершей. Мысль была в голове светлая только одна - покалечить...да, у меня в руке еще и поводки оказались - один  с бордосиной, другой со стаффом. При чем, в пылу погони, я их даже в расчет не брала! :D

0

32

Женя я валяюсь :rofl:
продолжаем разговор: вот кстати про баллончик

отсюда: http://eyorkie.ucoz.ru/forum/65-858-1

0

33

тут подумала - а если пусть не газовый баллончик (тут ведь как ветер дунет, может и самому прилететь) а любой спрей (тот же освежитель для рта)  :crazyfun: и им в пасть агрессору пшикнуть, или в глаза

Отредактировано bolonka (2012-06-27 13:12)

0

34

bolonka написал(а):

тут подумала - а если пусть не газовый баллончик (тут ведь как ветер дунет, может и самому прилететь) а любой спрей (тот же освежитель для рта)   и им в пасть агрессору пшикнуть, или в глаза

думаю, что в стрессовой ситуации с болончиком не успеешь среагировать, хотя кто его знает

0

35

bolonka написал(а):

тут подумала - а если пусть не газовый баллончик (тут ведь как ветер дунет, может и самому прилететь) а любой спрей (тот же освежитель для рта)   и им в пасть агрессору пшикнуть, или в глаза
Отредактировано bolonka (Сегодня 13:12)
Подпись авторааки Поляночка

Любые аэрозоли неудобны как раз тем, что вы и собака вполне можете попасть под его действие, но в принципе штука работающяя, карман не утяжелит.

0

36

SSM я просто вспомнила что у того же амвея есть освежитель для рта (который уже который год валяется в сумочке)))) он размером с губную помаду но жутко мятный - если в глаза ну или вообще в морду пшикнуть то может какой-то эффект и будет?..

0

37

bolonka написал(а):

размером с губную помаду но жутко мятный - если в глаза ну или вообще в морду пшикнуть то может какой-то эффект и будет?..

Наверное будет))))))))))) Глаза будут источать мятный аромат))))))))))))))))))))))))) А по существу - да, эффект должен быть, возможно этот пшик заставит собаку переключится, и отпустить жертву.

0

38

Галдина Елена написал(а):

bolonka написал(а):
А по существу - да, эффект должен быть, возможно этот пшик заставит собаку переключится, и отпустить жертву.
Подпись автораскайп  afteglow

Не, отпустить - вряд ли, весь эффект на подлете, а когда уже жрут тут баллончики не помогут.

Отредактировано SSM (2012-06-28 13:26)

0

39

Людмила Шивцова
У меня было несколько таких случаев! Благо мы жили рядом с ЖЭК , где сидели участковые милиционеры и оба раза на мои заявления была прекрасная реакция, людей наказывали хотя бы штрафами!

0

40

В тоже примерно время Лена Черезова высудила через суд у Мурашко за прокушенное ее стаффом ухо своего фокса!

0

41

dgekipot написал(а):

и оба раза на мои заявления была прекрасная реакция, людей наказывали хотя бы штрафами!

dgekipot написал(а):

Лена Черезова высудила через суд у Мурашко за прокушенное ее стаффом ухо своего фокса!

Так вот я про это и говорю... Просто людям видимо возится с тяжбами в  ломы или не верят нашей доблесной полиции.. :yep:
А если бы потерпевшие настырно взялись, то может быть и толк был бы. 
У меня муж все время гулять ходит с небольшим ножечком...и говорит, что не пожалеет собаку кинувшуюся на наших.
Я так же считаю... хоть и жаль будет пса, но свои роднее..

0

42

А я вчера в очередной раз попросила владелицу суки алабая, ходить в наморднике, на что был ответ: не любит у них собака намордники! снимает! Говорю ей что мне мол свои собаки дороже, а она говорит нельзя мол так к собакам привязываться, этож собака, а не ребенок. Вот от таких хозяев потом собаки страдают.

0

43

Может я просто пропустила? Хозяева небольших собак, у меня к вам вопрос (так, для уточнения): когда вы описываете случаи нападения на ваших питомцев, в эти моменты ваши собачки на поводках находились? Или это только агрессоры без поводков носятся?
Я считаю, что правила должны быть для всех одинаковы, независимо от размера. Если выгул на поводке, то все, если в намордниках (хотя на поводке это лишнее), то все. Беда в первую очередь в том, что нет единых правил. Поэтому и с милицией не хотят связываться. Как тут можно доказать свою правоту, если порвали твою собаку, но при этом ОБЕ собаки были в свободном полете?  Значит, виноваты оба хозяина, не соблюдавшие правила.
Тема вообще-то начиналась с вопроса как разнять, а не кто виноват.

0

44

Лена27 написал(а):

Может я просто пропустила? Хозяева небольших собак, у меня к вам вопрос (так, для уточнения): когда вы описываете случаи нападения на ваших питомцев, в эти моменты ваши собачки на поводках находились? Или это только агрессоры без поводков носятся?
Я считаю, что правила должны быть для всех одинаковы, независимо от размера. Если выгул на поводке, то все, если в намордниках (хотя на поводке это лишнее), то все. Беда в первую очередь в том, что нет единых правил. Поэтому и с милицией не хотят связываться. Как тут можно доказать свою правоту, если порвали твою собаку, но при этом ОБЕ собаки были в свободном полете?  Значит, виноваты оба хозяина, не соблюдавшие правила.
Тема вообще-то начиналась с вопроса как разнять, а не кто виноват.

Лена,обсалютно с тобой согласна!!! :cool: Лично моя собака исключительно ВСЕГДА на поводке!!! И очень напрягает когда к тебе бежит бесповод
очник.Конечно от безолаберности того или иного хозяина ни кто не застрахован.Давайте же будем взаимно вежливы в плане выгула наших любимцев и я больше чем уверена инцидентом станет на много меньше!!!
И еще.....тут многие пишут что берут с собой на прогулку кто травматику,кто ножичек,кто что....А я ношу шокер,это для собачек которые ростом с моего и выше,ну а для поменьше пендель!!! Уж не обессудьте,если ваша собачка полетит далеко и с визгом.Зато это спасет её жизнь.....

0

45

Лена27
SAMSON-пит из Тамбова
Девочки ,я тоже с вами согласна на 100500 :cool: У меня 2 крупные суки,одна из которых не терпит мелких собак,вторая вообще с собаками чужими не общается. Всегда на поводках,во дворах и на улицах не гуляем,только в лесу. И когда на дороге возникают бесповодочные тявкающие собачки представляете что творится в головах моих девок? Их 2 и они стая  :hobo: . Особенно умиляют фразы хозяев :"отпустите своих,пусть поиграют","не бойтесь,моя собака не дерется". мне приходилось растаскивать крупных дерущихся сук,жестко,не пожелаю врагу.И присоединяюсь к выше сказанному-"ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ" .Правила содержания собак одни для всех,независимо от размера ,если это будут помнить хозяева-проще будет всем.

0

46

Нюша
:cool:  :cool:  :cool:

0

47

Мы выходим всегда на поводке, отпускаю уже на поляне, но стараюсь крутить головой на 360 градусов, чтоб если что сразу на поводок. Только вот мопса в наморднике я не очень представляю :D
А был случай, как сука стафа на поводке сожрала пикинеса на поводке, встретились из-за угла. Ведь и такое бывает!

0

48

Ольчик написал(а):

сука стафа на поводке сожрала пикинеса на поводке

Конечно, всякое бывает.  Просто полезная тема переросла в бла-бла-бла :)
Читая про ножички и шокеры, мне что-то страшно стало со своим выходить. Серьезно, без смеха.
Представьте картину: я веду своего на поводке (без поводка не гуляю вообще), бежит к нам с тявканьем небольшая собака (да любая в принципе). Мой естественно пытается кинуться (это все-таки животные), я изо всех сил держу его. Подбегает неадекватный хозяин тявкающей собаки и брызгает в моего, потому что ему кажется, что мой сейчас начнет ужинать.
Вообще всегда стараюсь мирно урегулировать подобные ситуации. Если вижу на горизонте собаку (любую), всегда меняю маршрут. Кстати, в начале темы были выдержки из беседы с Гаем именно об этом. Важно предусмотреть возможность драки и не допустить ее. А это практически всегда возможно. Было бы желание хозяев. А если вы изначально идете на улицу, думая о том, что непременно убьете любую собаку, пытавшуюся приблизиться к вашей, можно себе представить, что может произойти. Мысли материальны, да и собака чувствует ваш психологический настрой. Это, кстати, уже проявление человеческой агрессии, просто вы себе не отдаете в этом отчет. Надо думать, как избежать, а не как убить.

0

49

Лена27 написал(а):

Конечно, всякое бывает.  Просто полезная тема переросла в бла-бла-бла 
Читая про ножички и шокеры, мне что-то страшно стало со своим выходить. Серьезно, без смеха.
Представьте картину: я веду своего на поводке (без поводка не гуляю вообще), бежит к нам с тявканьем небольшая собака (да любая в принципе). Мой естественно пытается кинуться (это все-таки животные), я изо всех сил держу его. Подбегает неадекватный хозяин тявкающей собаки и брызгает в моего, потому что ему кажется, что мой сейчас начнет ужинать.
Вообще всегда стараюсь мирно урегулировать подобные ситуации. Если вижу на горизонте собаку (любую), всегда меняю маршрут. Кстати, в начале темы были выдержки из беседы с Гаем именно об этом. Важно предусмотреть возможность драки и не допустить ее. А это практически всегда возможно. Было бы желание хозяев. А если вы изначально идете на улицу, думая о том, что непременно убьете любую собаку, пытавшуюся приблизиться к вашей, можно себе представить, что может произойти. Мысли материальны, да и собака чувствует ваш психологический настрой. Это, кстати, уже проявление человеческой агрессии, просто вы себе не отдаете в этом отчет. Надо думать, как избежать, а не как убить.

Я тоже думаю что всегда можно попытаться избежать, речь больше идет о том что не все хозяева ведут себя адекватно. Ведь не все берут собак на поводок, есть такие которым пофиг, вот от таких собак и приходится защищаться и ножичками и пистолетами. Просто почему-то все пишут о том что собак водят на поводке, но никто про намордник не пишет. А очень часто приходится и в подъезде встречатся и зауглом, но все при этом говорят, что их собачка самая добрая и безобидная и намордник ей вовсе не нужен. Только вот поводок в таких случаях не всегда помогает. Тогда где-же это взаимоуважение? И в самом начале темы, одна собака погрызла другу вырвавшись с поводком, так что никто здесь не говорит о  том что мы идем целенаправленно убивать больших собак.

0

50

Лена27 написал(а):

Конечно, всякое бывает.  Просто полезная тема переросла в бла-бла-бла 
Читая про ножички и шокеры, мне что-то страшно стало со своим выходить. Серьезно, без смеха.
Представьте картину: я веду своего на поводке (без поводка не гуляю вообще), бежит к нам с тявканьем небольшая собака (да любая в принципе). Мой естественно пытается кинуться (это все-таки животные), я изо всех сил держу его. Подбегает неадекватный хозяин тявкающей собаки и брызгает в моего, потому что ему кажется, что мой сейчас начнет ужинать.
Вообще всегда стараюсь мирно урегулировать подобные ситуации. Если вижу на горизонте собаку (любую), всегда меняю маршрут. Кстати, в начале темы были выдержки из беседы с Гаем именно об этом. Важно предусмотреть возможность драки и не допустить ее. А это практически всегда возможно. Было бы желание хозяев. А если вы изначально идете на улицу, думая о том, что непременно убьете любую собаку, пытавшуюся приблизиться к вашей, можно себе представить, что может произойти. Мысли материальны, да и собака чувствует ваш психологический настрой. Это, кстати, уже проявление человеческой агрессии, просто вы себе не отдаете в этом отчет. Надо думать, как избежать, а не как убить.

Я не против мелких или крупных, мой шарп погиб только по вине неадекватной дворни, они и не слишком крупные, но 2-3 соб не так просто отопнуть (хотя и так случалось), они и его драли и меня кусали, хозам пофиг на все. Сейчас у нас китайка, эту любая выше колена соба перекусит и не поморщится. Но это ладно, мужнина соба тож на моей шее. А вот попробуйте успокоить овчарку в которой все 50 кг., которую мелочь хватанула за хвост или за задницу, повертье не легко, успокаивала, отпинывала, но живет у нас рядом на углу шавочка, которая только из-под тишка, сзади хватает за хвост или задние лапы и укрытий у нее поблизости много. Когда я иду гулять с пистолетом, то еще ни одна не кинулась соба в нашу сторону, а вот стоит его оставить дома, как тут уж начинается.

0

51

Ольчик написал(а):

Ведь не все берут собак на поводок, есть такие которым пофиг, вот от таких собак и приходится защищаться и ножичками и пистолетами.

+100000
все вышесказанное касалось только неконтролируемых соб, смутно себе представляю картину как к гуляющему мирно "слонику" вдруг подскакивают и начинают пшикать из баллончика, зачем все утрировать?.. я говорю когда есть реальная угроза жизни животному, тогда хоть своей хоть чужой - ну не ножиком конечно но готова меры принять
гриффона в наморднике тоже не представляю - я его и на поводке удержу, а вот "слоняток" часто выгуливают такие тщедушные тетеньки и дети что реально страшно что попросту не удержат, да еще и на длинном поводке..

0

52

bolonka написал(а):

гриффона в наморднике тоже не представляю - я его и на поводке удержу, а вот "слоняток" часто выгуливают такие тщедушные тетеньки и дети что реально страшно что попросту не удержат, да еще и на длинном поводке..

Полность согласна!!!!!

0

53

хотела бы я малого шпица или йорка в наморднике увидеть :D

0

54

Ольчик написал(а):

хотела бы я малого шпица или йорка в наморднике увидеть

Еще бы хотелось послушание увидеть у шпицев и мопсов и йорков,или размер имеет значение???? :smoke:

0

55

Нюша
ну не все мелкие собаки не послушны, в целом среди крупных и мелких собак и их хозяев встречаются экземпляры.
Меня, как владельца гриффона, обескураживает когда веду свою малявку на поводке, а хозяева более крупных собак, которые без поводка гуляют, говорят мне "Уберите свою собаку, наша чужих не любит, может покусать "

Отредактировано Milana (2012-07-03 09:02)

0

56

Milana написал(а):

веду свою малявку на поводке, а хозяева более крупных собак, которые без поводка гуляют, говорят мне "Уберите свою собаку, наша чужих не любит, может покусать "

+100000000!

или фраза (я все про неадыкватных владельцев ротвейлера - террориста) наша собака не любит номордник, мы его не можем ей одеть, жалко же!

0

57

Изначально обсуждался момент вывода собак из драки. Конечно же самое главное избежать его, но бывает по всякому. У меня и мелкие и крупные. Роторы всю жизнь на улице в намордниках, им он в радость - намордник - значит гулять  :D Гуляю правда без поводка, кобеля на поводке выгулять сложно, пока все не переметит. Но и послушание у них всегда было достойным. Даже на керунге один раз человек выиграл спор, поставив на Дему что он отпустит рукав на расстоянии только по команде ;)
Когда завела первого мелкого меня немного удивили ощущения от прогулки, я никогда не переживала за Дему или Афошу, дураков напасть на 50-60 кг машину особо не было, а им остальные собаки в основном безразличны, за исключением провоцирующих нападение (но командой собака останавливалась и бралась на поводок), а вот то, что любая шавка ростом по колено и выше пытается атаковать маленького!!! Они видите ли видят в мелочи дичь  :canthearyou: Теперь приходится гулять и крутить головой на 360 градусов, при появлении любой собаки в поле зрения беру свою мелочь на руки и ухожу в противоположном направлении.

0

58

DSS написал(а):

Когда завела первого мелкого меня немного удивили ощущения от прогулки,

я думала я одна такая ...

0

59

DSS написал(а):

при появлении любой собаки в поле зрения беру свою мелочь на руки и ухожу в противоположном направлении.

я то же так желаю

0

60

Мы живем в поселке,где у людей за заборами сидят на цепи кавказцы,алабаи.Время от времени собаки срываются с цепи и уходят в загул.И становится очень страшно,когда из-за угла на тебя вываливается кавказец или ротвейлер.А выгуливаю я своего миттеля всегда на поводке. С предыдущим миттелем три раза попадали в неприятную историю с соседским питбулем.Один раз он сильно порвал нашего песу.А я действительно впала в прострацию,хотя с собой и был шокер.Не смогла воспользоваться,не смогла ударить собаку,только кричала"помогите".Прибежавшие люди тоже сильно испугались,разжать челюсти смог только хозяин пита.И теперь хожу всегда с оглядкой,ношу с собой бесполезный шокер. Пару раз мне приходилось разнимать драки своих миттелей то с лайками,то с дворнягами.Даже лазила в пасти руками,пытаясь оторвать (не советую никому это делать,просто собака знакомая была) их друг от друга.Но другое дело-соседский кавказец.Вечерами хожу и боюсь его встретить на улице.Подскажите,что делать,если мы столкнемся с ним? Тут наверное уже спиной не встанешь,на руки своего не поднимешь(вес-23 кг)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » как разнять собак!!!