официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Шпиц » Запрет на межростовые вязки


Запрет на межростовые вязки

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

С форума ВКШВ
Короче позвонила я в РКФ. Новости надо сказать .... промолчу.

Все вязки малый х карлика произведенные после 1 января 2009 года не будут оформлять. Так мне ответили в приемной РФЛС. Вязки между рост. разновидностями шпицев - запрещены. Переводы оставлены.

Сейчас мне звонила женщина,которая очень близко дружит с Огановой.Она сегодня по этому поводу с Огановой разговаривала и ей было сказано,что с января могу и впрямь вязки межку разновидностями запретить,но с января 2010 года.Сама эта женщина сдавала документы на такую вязку только что-всё прошло нормально.И с Огановским карликом она буквально пару дней назад суку повязала малую.....Ничего не понимаю....

0

32

DSS
Так,а что не понятного? Пока  президиум РКФ не вынес решения,всё остаеться  как и было.Если же на президиуме всеже утвердят,то назначат с какого числа это будет введено. и все вязки  тогда с этого числа и не будут оформляться.
Но это грозит не только шпицам,но и пуделям и таксам .....

0

33

Ужасно если это введут ! Шпицы стали сейчас на столько красивые ,благодаря прилитию разных кровей. А судить когда то и надо разбивку по росту делать . Да уж......... Но хоть бы все оставили как есть ....

0

34

Даже если и будет принято такое решение-это не делается с "прошедшего" числа. Бред.
Утвердят.Назначат с... какой даты.
Я почему то очень ровно дышу и , честно говоря, не верю, но а если вдруг, то наш русский народ-разведенец что-нибудь да и придумает, чтоб и ему было хорошо и в документах был порядок!

0

35

то наш русский народ-разведенец что-нибудь да и придумает, чтоб и ему было хорошо и в документах был порядок
Вот это страшнее всего, поскольку русский народ настолько предприимчивый, что большинство собак не будет соответствовать своему происхождению, указанному в документах.

0

36

Ну не знаю насчет происхождения  :suspicious: , я как-то в эту сторону даже и не думаю-и-не-подумала-и-не-рассматриваю %-)
А вот если "голова" выпустит приказ, мы обязаны будет подчинится, без альтернативы. И что-то можно лояльно можно будет придумать, а не "косой косить" :P

0

37

Да не так страшен сам черт,как его малюют.
Переводы то всеравно  оставят.
Но если уж вводят запрет на межростовые вязки,тогда  надо вводить вход в ринг через ростомер.
Вот тогда то большая половина  карликов и перейдут в малые.

0

38

Но если уж вводят запрет на межростовые вязки,тогда  надо вводить вход в ринг через ростомер.
Вот тогда то большая половина  карликов и перейдут в малые.

Тогда наверное и ростомеры будут фирменные  :D

0

39

Всё... уже ввели...с 1 мая вязки между малыми и карликами не регистрируются...

0

40

Greta написал(а):

Всё... уже ввели...с 1 мая вязки между малыми и карликами не регистрируются...

Где то это официально написано? Еще же не было президиума.

0

41

Даа  , проблемка   и  куда  же  мне  со  своей  вот  так  сразу  податься  .  o.O Так  хотела  от  своей  оставить  щеночтка   .Наверно  не  судьба   .

0

42

DELISHES написал(а):

Где то это официально написано?

Аналогично, очень хочется увидеть официальный документ.
шпиц а у вас малая или миниатюра?

0

43

шпиц, приезжайте к нам, у нас малых много  :flag:

0

44

С форума ВКШВ
russky-dvor

Мне вчера сообщили, что вопрос о запрете межвидовых вязок будет решен в пользу ззапрета. ооказывается. первое требование об этом поступило в РКФ еще в 2000 году., это уже третье требование ФЦИ. Не отреагировать РКФ не может.
Вопрос будет рассмотрен на следующем президииуме( не знаю когда) Но скоро. Времени совсем нет, на решение может повлиять(???) только очень сильное сопротивление НКП с серьезной аргументацией за и против.

скорее всего запрет наступит с какого-то определенного времени будущего,а не пост - фактум. И предполагается перевод из одной разновидности в другую щенков по окончательному определению ростовой разновидности.
Вот что я надыбала вчера в РКФ.
Не удалось узнать как реагирует НКП, есть ли консультации смежду РКФ и НКП по этому вопросу.

0

45

DSS
Спасибо  .  :blush: :love: Попробую   на  следующий   год  .к  вам  выбратся  . :jumping:

Ну   со  следующего  года наверно  точьно  будет запрет  .  ,а  то  этот  год  уже   почьти     половина   прошло  ,да  и  народ  не  готов  . :writing:

Отредактировано шпиц (2009-04-29 05:05)

0

46

DSS написал(а):

Вопрос будет рассмотрен на следующем президииуме( не знаю когда)

призидиум собираеться в конце мая.
Не надо сидеть и ждать решения . давайте письма писать в плем комиссию РКФ.

0

47

Хотела узнать - а кто вообще написал уже письма или нет ? А то у вас скоро Президиум и если ничего не будет , так и запретят . Хотя , если честно , я думаю , что они там уже определились с этим решением .... :canthearyou:  %-)

0

48

Наталья, не знаю как с племкомиссией, но мне кажется, что письма просто складываются под сукно, ни на одно еще ни разу не ответили. Мне кажется, что они могут прислушаться только к НКП. А НКП при необходимости пожет предоставить в РКФ необходимое количество несогласных в виде голосов подтвержденных паспортными данными. :writing:

0

49

Взято с форума "ШПИЦ"
Вчера собирался Президиум РКФ ( ну ошиблась я в циферке  )
Телефонограмма из РКФ от нашего "Агента Национальной безопасности"  :
"Всё хорошо! Решения о разделении вязок никто не принимал и не собираются. Если вдруг это вопрос опять кем-нибудь реанимируется, без решения НКП, его никто рассматривать не будет". Что нам и требовалось!
Спасибо всем форумчанам, кто принимал в этом деле активное участие, отдельное спасибо Президиуму НКП и Крутовой Виктории

Поздравляю!!! Все останется по старому, на усмотрение и благоразумие заводчиков! Ура!!!!  :flag:

0

50

:cool: Живём,как жили!!!

0

51

:cool:

0

52

DSS написал(а):

благоразумие заводчиков! Ура!!!

А то! :glasses:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Шпиц » Запрет на межростовые вязки