официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Шпиц » Запрет на межростовые вязки


Запрет на межростовые вязки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сейчас в РКФ находится на рассмотрении документ о запрете вязок шпицев различной ростовой разновидности. Как вариант есть предложение, что если от 2 карликов родится малый или от малых карлик, то это будет считаться плембраком со всеми вытекающими последствиями......

+1

2

DSS
Лена,я это ещё год назад слышала и обсуждалось на параллельных форумах.Понятно например с чихами,что запретили вязки длинников с гладиками,там причина например промежуточная шерсть,ни туда,ни сюда.Но а шпицы причём?Естественно понятно дело,что купили миниатюру,вырос малый пёс,как правило очень часто есть.Понимаю что не особо радует,но в таком случае,тобишь запрета,еще поколения 3 будут вылазить по такому закону п/брак?   Сейчас многие отказываются заниматься малыми шпицами,читали наверно дискуссии по этому поводу среди шпицистов,а в случае закона что будет?

0

3

С.Ирина, я так поняла, что FCI ужесточает требования по использованию собак, выставляющихся на выставках как отдельные породы. РКФ пытается реагировать :writing:
Типа не вяжутся же между собой пуделя классического и цветного окрасов, нечего и здесь мешать  :D  Только чем это будет грозить породе в дальнейшем? То что бумага находится на рассмотрении в РКФ, функционеры РКФ подтвердили....

0

4

DSS
Может где-то и выйдут свои плюсы,но и минусы в этом вопросе однозначно будут.Со временем вязки миников с миниками допустим думаю будут давать частенько крох меньше 18 см стандарта,чем лучше-то?Вырождение и все отсюда вытекающее.Вообще какая-то чушь,не знаю мнение других,а интересно бы?!       По большому счёту чем такую кашу начинать варить,уж лучше бы тогда как в Америке стандарт померанского шпица ввести,от 18-до границы,да голову не морочить.

Отредактировано С.Ирина (2009-04-09 16:47)

0

5

А у нас фаленов с папиками тоже давно запретили вязать. Но предок-то у всех один-фален и сегодня встречаются фалены рожденные от двух папильонов(редко но бывает :dontknow: ) Оформляют как фалена,плохо одно,вылезти это может и в 6 месяцев,и в год...со всеми вытекающими.
А вот то что разрешают вязать папиков разных "весовых категорий" это плохо. За границей они даже выставляются в разных рингах,а у нас все в одном..и 2кг и 5кг,главное чтоб не выше 28 см :D

0

6

С.Ирина, ну будут и меньше 18, будут и больше 22. Непонятен механизм работы с ними. Меньше 18 - понятно, порок. Собаки милые, маленькие. В самый раз на диван и радовать хозяев, но для вязок не пригодны, много шансов погибнуть при родах. А вот от 2 миников может получиться очень приличный малый, его тоже выбраковывать?

0

7

ivaldis, если подобное вводить, то в первую очередь должен быть строгий отбор на выставках. А у нас эксперты очень лояльно на все смотрят, поэтому и ходят в миниатюрных шпицах собаки от 18 до 27 см и в малых от 23 до 30  :D

0

8

DSS написал(а):

в миниатюрных шпицах собаки от 18 до 27 см и в малых от 23 до 30

Как у вас все запущено :canthearyou:

0

9

Тогда действительно, лучше бы пересмотрели ростовой стандарт.
Вот мне интересно, DS, ты ведь знаешь мою псину, что это будет - плембрак?? :flirt:
Мама - типичная малая, а Ооф - он вроде в миниатюре был? :dontknow:

0

10

Марго, твоя собака уже существует де факто, по размеру малого. А вот в последующем щенки от такой вязки останутся без доков

0

11

DSS написал(а):

А вот от 2 миников может получиться очень приличный малый, его тоже выбраковывать?

Рассуждать на эту тему можно бесконечно,будем ждать решения РКФ.Думаю если выйдет такой закон,шума будет много. :(  %-)  :angry:  :mad:  :canthearyou:

0

12

С.Ирина, его уже много. но ко всему народ привыкает. привыкнут и к этому

0

13

DSS, так это я просто на примере своего...... Понимаю, что он - де факто :D

0

14

На мой взгляд еще проблема возникнет: покупать собак придется после года, а то вдруг перерастет и всё.

0

15

DSS написал(а):

что если от 2 карликов родится малый или от малых карлик, то это будет считаться плембраком со всеми вытекающими последствиями......
0+-

Но это же-бред!!!!

0

16

Какая чушь!!!!
Моё личное мнение: если даже  FCI примет такое решение, то вразрез  Канады, Англии,США , которые "по их стандарту" см..тровость резко отличается от типа  страны разведения-РКФ должна  разработать своё видение породы :D  :D  :D

0

17

ШАРМ РЕВАНШ
!!!!
Йессс!

0

18

Вязала и вяжу сук малых с кобелями миниатюрных или переросших мини, но по типу мини.

0

19

А наоборот?

0

20

Какая чушь!!!!
Моё личное мнение: если даже  FCI примет такое решение, то вразрез  Канады, Англии,США , которые "по их стандарту" см..тровость резко отличается от типа  страны разведения-РКФ должна  разработать своё видение породы

Так вся прелесть в том, что Россия член FCI, а Канада, Англия и США - нет, только ассоциативные партнеры (т.е. каждый работает по своим правилам и друг другу безразличен). Шпицысты как вариант обсуждали, чтобы утвердить отдельный стандарт pomeranian и пусть он выставляется отдельно, но подать заявку в FCI на утверждение стандарта может только страна - член FCI.
А так будет так же как с американскими бульдогами например. Порода признана в США, выставляется там, но CACIB они не получают...
Кстати выставочное положение Америки и Канады тоже разительно отличается от FCI, там щенок в 6-9 месяцев может стать чемпионом страны  :D

0

21

Воо   умники  ,наумничали  . Наверно  хотят  шпицов  извести  . 
Эт  получается  что  если  родатся  у  малой   больше карликов  ,то  все   дворняжки  будут  .
Не  возможно  предугадать все  .  Очень  жаль  такую  славную  породу  . 
Много  тогда  брака  будет  по  росту  .И  не  какого  прогресса   в  породе  не  будет  .одни  минусы  .
Интерестно  что  ж  они   с  начало   появления   шпицов  в  России   не  приняли   такое  .....А  счас  что  всех   на  подушку  .

Бедный   немецкий  шпиц  ,тогда  вымрет  или  выродится  . Все  в   померанцев   ударятся  ,они  же  такие  лапочьки  . :huh:

Отредактировано шпиц (2009-04-10 10:01)

0

22

Если уж без этого изменения никак, то лучшим вариантом было бы запретить вязки межростовые, но разрешить переход в другую породу по факту росту и дальнейшему использованию согласно истинного роста.

0

23

Ну  хотя  бы  так  ,а  то  в  щенке  может   нет   брака   (только   рост ) и  все   копец   пополняем   ряды   дворняг  . :angry: А  вообще то     это   замкнутый   круг   .   Хоть бы   не  приняли  ...... :huh:

0

24

шпиц написал(а):

Хоть бы   не  приняли  ......

И не приняли....

0

25

И хорошо, что не приняли, бредятина полная :angry:

0

26

шпиц написал(а):

Бедный   немецкий  шпиц  ,тогда  вымрет  или  выродится  . Все  в   померанцев   ударятся  ,они  же  такие  лапочьки  .

Не все, истинные любители малых шпицев - были, есть  и будут!!! :love:

0

27

Шелковое Сердце
Уже   передумали  .
не  знаю  как  у  вас   ,а  у  нас  всем  пухляшек  подавай  . 
Люблю   малых  то  же  . :love:  :love:  :)

0

28

Ну вот, новая весточка по вопросу о запрете вязок карлик*малый. В РФЛС сказали, что оформнения таких пометов не будет, а в щенячках обязали указывать ростовую разновиность.
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi … aaa#123558

Отредактировано Росинка&К (2009-04-24 06:38)

0

29

Росинка&К, пока все еще двояко. сегодня вечером узнаем точнее

0

30

Похоже вопрос действительно решеный, осталось дождаться с какого числа....

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Шпиц » Запрет на межростовые вязки