официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ РКФ и НКП

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Изменение сроков приема заявлений

ВНИМАНИЕ!

По техническим причинам с 21 мая 2012г. приём заявлений на получение дипломов:
1. «Юный Чемпион России»
2. «Чемпион России»
3. «Чемпион РКФ»
4. «Гранд Чемпион»
5. «Чемпион Евразии»,

осуществляется через 2 месяца с даты получения последнего соответствующего сертификата CAC

По техническим причинам с 21 мая 2012г. увеличены до 4-х недель, не считая дня сдачи, сроки изготовления дипломов:
1. «Юный Чемпион России»
2. «Чемпион России»
3. «Чемпион РКФ»
4. «Гранд Чемпион»
5. «Чемпион Евразии»

0

122

В связи с отпуском  сотрудников

офис РКФ не работает

с 28 июля 2012г. по

19 августа 2012г.

включительно

С 20 августа 2012г.

офис РКФ работает

в обычном режиме.

0

123

РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность «Национального клуба породы ЙОРСКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР» до проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.

    Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 июля 2012 года

    По 39 вопросу повестки дня.
    РЕШЕНИЕ: Удовлетворить ходатайство Комиссии РКФ по стандартам об утверждении изменений названий ростовых разновидностей в породе «немецкий шпиц» согласно протоколу № 22 от 29.05.2012 г.:

Прежние названия ростовых разновидностей:
а) Вольфшпиц /кеесхунд/: 49 см +/- 6 см.
б) Большой шпиц: 46 см +/- 4 см.
в) Средний шпиц: 34 см +/- 4 см.
г) Малый шпиц: 26 см +/- 3 см.
д) Миниатюрный /померанский шпиц/: 20 см +/- 2 см.

Новые названия ростовых разновидностей:
а) Немецкий Вольфшпиц /Кеесхунд/ - /D.S.Wolfspits: 49 см +/- 6 см.
б) Немецкий Большой шпиц/Гроссшпиц/ - /D.S. Gross: 46 см +/- 4 см.
в) Средний шпиц/Миттельшпиц/ - /D.S. Mittel: 34 см +/- 4 см.
г) Малый шпиц/Кляйншпиц/ - /D.S.Klein: 26 см +/- 3 см.
д) Цвергшпиц /померанский шпиц/ - /D.S. Zwerg/: 20 см +/- 2 см.
    Настоящее решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.

Комментарии от НКП: Данное решение является удовлетворением ходатайства перед комиссией по стандартам (прилагается).
Просьба к клубам: учесть новое наименование самой маленькой разновидности немецкого шпица при составлении каталогов и прочей документации.

0

124

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 июля 2012 года

По 54 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность «Национального клуба породы ШПИЦ», руководитель Денисова Е.В. до подтверждения количества членов НКП, проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.
Обмен и выдача сертификатов ЧНКП и ЮЧНКП
по набору сертификатов временно приостановлена.
Монопородные выставки,
заявленные клубами на 2012 год - проводятся по графику без изменений.

0

125

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 сентября 2012 года (НКП)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 сентября 2012 года

                   

    По 34 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: В связи с уведомлением НКП «Шпиц» о невозможности исполнения решения Президиума РКФ от 19.07.2012. о подтверждении количества членов НКП, досрочном сложении полномочий с Президиума НКП закрыть в системе РКФ «Национальный клуб породы шпиц», руководитель Денисова Е.А.

    Решение вступает в силу с 28 сентября 2012 года.

    Ходатайство о создании в системе РКФ нового «Национального клуба породы шпиц» оставить без рассмотрения, как поданное без соблюдения установленного Положением РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы в системе РКФ» порядка.



    По 35 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: В связи с неисполнением решения Президиума РКФ  от 19 апреля 2012 года приостановить в системе РКФ деятельность «Национального Клуба Породы эрдельтерьер» до проведения отчетно-выборной конференции в соответствии с требованиями ФЗ «Об общественных объединениях», ФЗ «О некоммерческих организациях», Положения РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы в системе РКФ» и признания ее результатов Президиумом РКФ.

    Решение вступает в силу с 28 сентября 2012 года.

    По 36 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Отказать в удовлетворении ходатайств инициативным группам (1-я – Разникова В.Х.  и 2-я – Малинникова С.В.) о создании в системе РКФ «Национального клуба породы родезийский риджбек».



    По 37 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Отказать в удовлетворении ходатайства инициативной группы о создании в системе РКФ «Национального клуба породы тайский риджбек».



    По 38 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: в связи с отказом рабочей группы от проведения учредительной конференции, отменить решение Президиума РКФ от 19 июля 2012 г. о создании в системе РКФ «Национального клуба породы норвич терьер».

0

126

12.10.2012 ВНИМАНИЕ

Уважаемые владельцы и заводчики собак.

Российская Кинологическая Федерация предупреждает, что за подделку любых документов РКФ (или их копий), в том числе для записи на выставки в других странах, собаки, указанные в документах, будут дисквалифицированы в системе РКФ.

0

127

Последние новости из РКФ. Сейчас не оформляются пометы, если на момент ВЯЗКИ нет какого либо документа: поменянной родословной, выставочного диплома, рабочего диплома (если по породе требуется)!!! Будьте внимательны!

0

128

Так вот ссуть то в чем?
Доки с рождения менять??
Мы ведь смертные,не МОСКВИЧИ ждем и по полтора года
К слову не москвичи
Сидим со Стрельцовой в РКФ,пришла так сказать местная ,без мооосковского акцента и по срочке сдала
Сидит возмущаеться,что два часа это так долго
Надежда ей в ответ,а регионы? Бывает и по году
На что та и ответила На то мы и Моооосвичи

0

129

vesnushki написал(а):

Так вот ссуть то в чем?
Доки с рождения менять??

А смысл? общепометки может и не быть в РКФ. На счет сроков по пол года это точно. С учетом что везде пишут что делают 3 недели. Может они и себя начнут штрафовать и увольнять за это?

0

130

vesnushki написал(а):

Так вот ссуть то в чем?Доки с рождения менять??

А может просто не вязать собак, которым только год еще исполнился.  ;)

0

131

Риза написал(а):

А может просто не вязать собак, которым только год еще исполнился.

Кобели мелких пород вяжутся с года. Щенячку менять не ранее 6 месяцев (когда гарантировано что клуб сдал общепометку), плюс меняется 4-12 месяцев итого года в 1,5 можно использовать собаку ))) В 9 месяцев собака получает племенную оценку, а если повезет и титул, а в 15 не имеет право посещать выставку с щенячкой и прощай титул Юного Чемпиона России.... Вобщем дурдом полный. На что РКФ отвечает что никаких проблем, приезжайте и оформляйте по срочке, как делают практически все Москвичи. Короче старая история - Москва и те кто живет за МКАД.... Если уж на то пошло и РКФ так строго взялось за сроки и документы, тогда пусть в каждом регионе сделает офис-филиал где так же будут оформляться документы, есть же единая интернет-сеть. Без проблем, я бы сама ездила в Новосибирск или Барнаул. А в Москву не наездишься...
Я думаю подобная строгость появилась после того, как некоторые недобросовестные клубы слили оформление помета, а в других клубах вяжут этих собак по щенячкам и помет от этих собак остается без документов тоже...
Кстати, по рабочим дипломам. Есть тоже возвраты. Собака не имеет право сдавать ЗКС ранее чем получен диплом по ОКД, причем не временный сертификат, а поменянный в Москве! Так что некоторые будут сдавать ЗКС только спустя 6-12 месяцев после сдачи ОКД  :D Потом еще 6-12 месяцев...Короче собаки породы немецкая овчарка пойдут в разведение не ранее 3 лет  :canthearyou:

0

132

DSS написал(а):

.Короче собаки породы немецкая овчарка пойдут в разведение не ранее 3 лет

Лена,и будут у нас в России только рабочие немцы :rofl: Это же хорошо :D
А если серьезно,то ситуация-п...ц полный,собралась доки на цверга тебе после Нового года нести,ему 6 мес будет,но видимо надо сгребаться и бежать бегом.... :(

0

133

DSS написал(а):

В 9 месяцев собака получает племенную оценку, а если повезет и титул, а в 15 не имеет право посещать выставку с щенячкой и прощай титул Юного Чемпиона России....

Это как? Разве сертификат ЮЧР можно получить имея на руках щенячку? Я всегда сдавал только копию родословной...  :question:

0

134

DSS написал(а):

Кобели мелких пород вяжутся с года

Люди тоже "вяжутся" с 12 лет. Только ничего путнего от этих "вязок" не получается.

DSS написал(а):

...Короче собаки породы немецкая овчарка пойдут в разведение не ранее 3 лет

Просто супер. И не будут смешить народ полученными в 1,5 года поголовными ОКД,ЗКС-1

0

135

Риза написал(а):

Люди тоже "вяжутся" с 12 лет. Только ничего путнего от этих "вязок" не получается.

не соглашусь.  Я за вязку кобеля в год! Если он этого достоин.

0

136

nastena написал(а):

Если он этого достоин.

nastena
Вам с вашими убеждениями как мне помнится и бумаг для вязок не особо надо было. Чего уж тут про достоинства :D

0

137

Риза
что за муть? Это про какую из моих собак? За словами следим. Жду ответа, прелюбопытнейше прямо...Кто же из моих разнесчатных собак без документов вязался?

0

138

Риза написал(а):

бумаг для вязок не особо надо было.

вы что имеете ввиду? Я просто в шоке от вашей наглости и словоблудия.

0

139

nastena
Да помнится было активное обсуждение с вашим участием про вязку такс. Кобеля кажется вы кому то искали, если я не запамятовала. Позже эту темку админ снес.
Очень вы тогда бурно отреагировали когда  вам сделали замечание про возможность вязок собак без документов. Ответили мол не ваше дело, кого и с кем вяжут.
Я ведь ничего не путаю?

Отредактировано Риза (2012-12-05 18:00)

0

140

Риза написал(а):

Я ведь ничего не путаю?

нет конечно, прощаю вас. Видимо не от большого ума пишите, не разобравшись.  У суки, которой искали кобеля - 3 САС, ЛПП.  Кобель нужен был ПЛЕМЕННОЙ, с высшей оценкой. А удалили тему, потому что такие , как вы задолбали со своими вопросами. Будут вопросы и пожелания - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "ГОРЯЧУЮ ТЕМУ". Флудить уже хватит, устала я от таких, как вы - не разобравшихся ни в чем - НО выступить ЖЕЛАЮЩИХ!

0

141

nastena Темку вообще то удалили по моей просьбе админу.
Будте счастливы в своих заблуждениях. Ищите ПЛЕМЕННЫХ кобелей по Красмамам и прочим форумам :D .
Я очень рада что вы далеки от рабочих пород, в которых не то что в год, но иногда и в 3 года еще ничего нельзя сказать о достоинствах собаки.

0

142

Риза написал(а):

Ищите ПЛЕМЕННЫХ кобелей по Красмамам и прочим форумам

вот вы недалекая  или как! ? Хотя уже понятно, удачи! :D  Ваша племенная работа заслуживает всяческих похвал. Наверное, скоро из РКФ письмо благодарственное придет)))).
Своими собаками занимайтесь. А то, что я по просьбе друзей и знакомых пишу, видимо вам спать спокойно не дает.)))
P.S."Темку вообще то удалили по моей просьбе админу"  Насколько я поняла у вашего клуба и форума то нет. А жаль. Вам бы там самовыражаться :D
А я то уж подумала, что на моих соб наезд....Зря обрадовалась(((.

Отредактировано nastena (2012-12-05 19:31)

0

143

Риза написал(а):

Ищите ПЛЕМЕННЫХ кобелей по Красмамам и прочим форумам

вам на заметку - так и не нашли кобеля...Изначально по ВСЕМ Красноярским  клубам искали - потом уже крик души был!

Отредактировано nastena (2012-12-05 18:27)

0

144

Лена, вот такие новости слышали????? Может кто разъяснит ситуацию???

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 27 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА(ТИТУЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНА ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА )
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

По 6 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны.

Это относится ко всем Ch. названия Болгария Молдова, Филиппины, Румыния, Турция, Кипр, Украина, Азербайджан, Грузия, были награждены в BSW летом этого года.

Отредактировано Parkova (2012-12-11 09:25)

0

145

Parkova написал(а):

вот такие новости слышали????? Может кто разъяснит ситуацию???

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 27 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА(ТИТУЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНА ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА )
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 сентября 2012 года

По 6 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: титул Национального Чемпиона иностранного государства – члена FCI вносится во Всероссийскую единую родословную книгу РКФ и учитывается при записи собак в чемпионский класс на выставки в системе РКФ и для участия в шоу Чемпионов «Золотой ошейник» только при получении данного титула на выставке, организованной и проведенной на территории соответствующей страны.

Это относится ко всем Ch. названия Болгария Молдова, Филиппины, Румыния, Турция, Кипр, Украина, Азербайджан, Грузия, были награждены в BSW летом этого года.

Наташа, мне кажется, что именно этот вопрос обсуждался на форуме здесь: ссылка

DSS написал(а):

Единственно с 2012 года РКФ взялась жестко отслеживать эти титулы. Будут признаваться только титулы, которые получены в стране организаторе.

Aerodactyl написал(а):

РКФ не может (не имеет право) аннулировать титул Чемпиона Страны, выданный кеннел клубом страны Членом ФЦИ, независимо от того, где проходила выставка.
Весь разговор в РКФ насчет Балканского турне сводится к следующему: многих сотрудников РКФ смутил факт получения на Балканах , титулов Юн.Чемпионов, Чемпионов стран, на основании предъявленных ксерокопий Юных и взрослых Чемпионов России. Стал известен факт, что не все новоявленные Чемпионы на момент получения Чемпиона страны (в Балканском туре) имели на руках диплом Чемпиона России и Юн Чемпиона России. Поэтому идет проверка достоверности предъявленных документов, на основании которых были получены эти титулы.

Отредактировано Shurik (2012-12-11 13:19)

0

146

Shurik
Спасибо, но вот я так и не поняла толком, будут ли ликвидированы титулы стран с Азербайджана и Балкан 12 года? Или все таки вступает в силу с 27 сентября 12 года такое распоряжение???
Вот в чем вопрос, а то что идет проверка - да бога ради  :blush:

0

147

Parkova написал(а):

Или все таки вступает в силу с 27 сентября 12 года такое распоряжение???

По логике вещей все титулы до даты принятия данного циркуляра должны учитываться, а вот после даты принятия - нет.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=47

0

148

Parkova написал(а):

вот я так и не поняла толком, будут ли ликвидированы титулы стран с Азербайджана и Балкан 12 года? Или все таки вступает в силу с 27 сентября 12 года такое распоряжение???

Карабас Барабас написал(а):

По логике вещей все титулы до даты принятия данного циркуляра должны учитываться, а вот после даты принятия - нет.

Parkova написал(а):

Это относится ко всем Ch. названия Болгария Молдова, Филиппины, Румыния, Турция, Кипр, Украина, Азербайджан, Грузия, были награждены в BSW летом этого года.

0

149

Shurik написал(а):

были награждены в BSW летом этого года.

Это что за идиотизм??? (простите за мой французский)

0

150

Я все хочу ответ на вопрос - теперь не стоит ездить на Балканы и на выставки где получение Чемпионства других стран в одной???

0