официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После выставки

Сообщений 181 страница 210 из 457

181

Browser
Вы ошибаетесь , я ни на кого никогда не нападаю!
Всего наилучшего!До встречи на выставке!

0

182

ЛБ написал(а):

А я наоборот представляюсь только по имени;Людмила и молодые меня так зовут  Конечно не до фамильярности глупой!!!И я очень рада ,что этого не происходит!!!Все ,что связано с моими питомцами,только по имени.

Вот да.
Почти каждая женщина, хозяйка собаки, привозящая её ко мне студию, представляется без отчества и на ты. Не разу еще не услышала отчества при знакомстве, а я ведь сотрудничаю не только со школьницами или студентками. Только на ты и только на равных, к слову это многим даже приятно. Дружеская атмосфера. Зато, судя по всему, как дойдёт до перепалки, так сразу вспоминают о своём возрасте и статусе. Так если вы хотите чтобы вас уважали и почитали, не устраивайте  пожалуйста тут такие отвратительные разборы полётов, можно всё высказать очень тактично, а не опускаться уровня "хамоватого молодого поколения". У нас тут ей богу уже какое-то "Пусть говорят",Андрея Малахова не хватает.

Отредактировано April15 (2012-02-15 13:52)

0

183

Diana, да на здоровье пусть все фотографируют! Только надо иметь разум отсеять УЖАСНЫЕ фото и не выставлять их на всеобщее обозрение. Мне вот не приятно видеть прекрасных собак например в "не той фазе бега" или по уродски снятых с "высоты птичьего полёта" и я очень благодарен что мои собаки к этим "ху..жникам" попали в кадр только в статике. Нет фото, а г..но-фото тем более не фото!

Browser написал(а):

Заметьте я не слова не говорю о качестве прекрасно понимаю, что техника у всех разная. Речь идёт именно о ракурсе и моменте съёмки

Отредактировано Browser (2012-02-15 14:06)

0

184

Browser
отчасти согласна ;)
ну хоть бесплатно и то радует )))

0

185

Diana
На халяву и уксус сладок! (без обид!  :flirt: ) Я тожа ЗА красивые и качественные фото!!

0

186

DoberLove
:playful:  тоже об этом подумала ))) никаких обид )

0

187

Browser написал(а):

прекрасных собак например в "не той фазе бега" или по уродски снятых с "высоты птичьего полёта"

Во первых, не все бывает сразу и опыт уловить нужную "фазу" приходит с годами тренировок, не мешайте людям тренироваться. Нина, насколько я знаю, снимает на выставках бесплатно, значит набирает опыт.
Во вторых, я попросила бы выбирать выражения, вы сейчас обливаете грязью чужой труд, каким бы он не был.
В третьих на многих фото хендлеры видят свои ошибки, а у нас далеко не все профи, и кому-то взгляд со стороны может быть необходим.
Хотя что я вам вообще объясняю, Вы и мне успели комментарий оставить вконтакте, хотя я Вас не просила этого делать.

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:16)

0

188

Может, тогда фотографии с выставок кидать в ЛС владельцам? Тогда они сами будут решать-хорошое фото или нет, выставлять его на всеобщее обозрение, или не стоит. Как думаете - это выход из положения? Так сказать "И волки сыты (фотографы опыта набираются) и овцы целы (нет претензий к тому, кто неудачное фото выложил)"  :D .

0

189

DoberLove От владельцев собак еще ни разу не слышала "Убери пожалуйста эту фотографию". Наверное потому что очень редко снимаю того, кто сам этого не просит. Разве что сами в кадр попадут если. А так конечно, меня бы это даже не расстроило, если человек не хочет чтобы лежало в альбомах, без проблем :)

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:21)

0

190

April15
Люди разные... Кого-то качество не устраивает, а кто-то просто счастлив, что в кадр хоть половиной морды, но попал!  ^^

0

191

DoberLove написал(а):

Люди разные...

Вот по-этому и снимаю только тех кто оставил заявку заранее..

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:35)

0

192

DoberLove написал(а):

Может, тогда фотографии с выставок кидать в ЛС владельцам

Это тоже не выход. Не все фотографы знают всех владедельцев собак "в лицо". Не все владельцы собак имеют инет и посещают форумы. Вообще не увидим тогда фото в результатах или будем очень-очень долго их ждать, от каждого владельца.......

Отредактировано Марго (2012-02-15 14:35)

0

193

Ауу.... люди может уже пора в другую тему перейти???? а выставке уже в этой теме и следа не осталась только срач да ругань личная не касающаяся организации выставки и её проведения!!!
Есть на этом форуме МОДЕРАТОР или нет? Может перенести все сообщения с выяснениями в новую тему и например  назвать её Разбор полётов???

0

194

К слову есть в нашей стране такой закон, слово в слово не процитирую, но суть вот в чем. Если вы вышли в "свет" и вас кто-то сфотографировал и не пытается продать это фото, а просто где-то его разместил, вы не имеете права высказывать претензии или судиться, даже если вас сфотографировали в нижнем белье или в неудачном ракурсе. В нашей стране существует право на творчество, значит внимательнее следите за собой. не хотите чтобы пса снимали в позе "креветки", значит смотрите, чтоб он не выгибал спинку, а если не может- не ходите на выставки..все просто и "яйца выеденного не стоит"

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:40)

0

195

sveetochka написал(а):

Разбор полётов

а я предлагаю просто жить дружно...

0

196

April15
:cool:

0

197

April15 написал(а):

даже если вас сфотографировали в нижнем белье

В нижнем белье не имеют права,т.к это уже относится к личной жизни....
А вот все остальное жизнь общественная могут выкладывать хоть что  :insane:

0

198

Maiamarmeladnoechydo Ну прости, если ты вышла в центре города перед всеми людьми в нижнем белье, то нечего бузить на фотографа и никакая это не личная жизнь, а общественная теперь :)) Поэтому все знаменитости ничего не могут сделать с желтой прессой, так-как папарацци то без трусов их подловят в клубе, то грудь на сцене вывалится:)))))Но это совсем другая история)))

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:48)

0

199

Browser написал(а):

меня вообще поражает то что некоторый раз люди выкладывают фото на всеобщее обозрение (главное с чужими собаками) в непонятном полушаге (скачке), в движении на повороте, в креведко (как на фото выше) и прочих неказистых позициях.

Отчасти согласна, но мне кажется что такое мероприятие как выставка предполагает всеобщее обозрение собаки такой, какая она есть, то бишь некоторые не оч. красивые моменты те кто присутствовали на выставке уже заметили и без фотографий. 
Если уж на то пошло, то не тактично также выносить на общее обсуждение недостатки чужих собак и неправильное на чей-то  взгляд поведение хендлеров, но ведь на всех форумах это происходит повсеместно, и особенно после выставок.

Browser написал(а):

И хозяевам пофиг, они ещё и рады что их "дитятко" сфоткали (именно сфоткали) и выложили на всеобщее обозрение и не важно что оно на этой фото смотрится ущербно.

Тут ведь еще и дело вкуса - кому - то кажется, что на фото животное вышло ущербным, а кто-то увидел на фото милое создание. Тем более для многих хозяев их собаньки самые милые и очаровательные  в любых ракурсах, и не многие из них могут позволить себе "перебирать" фотографами.
Есть ведь простой выход - ну не нравится тебе фото твоей животинки - уведоми фотографа, и фото удаляется.

0

200

Парсон Крэ написал(а):

Есть ведь простой выход - ну не нравится тебе фото твоей животинки - уведоми фотографа, и фото удаляется.

именно! Причем любой фотограф подтвердит, что это нормальная практика...Только делать это нужно без конфликтов...а то вдруг кто обидется, да подловит вашу собаку в позе креветки и осветит это на весь мир:))))шучу конечно))

Отредактировано April15 (2012-02-15 14:59)

0

201

April15 написал(а):

, то нечего бузить на фотографа

Это ДА! :yep:

April15 написал(а):

ты вышла в центре города перед всеми людьми в нижнем белье

Не пойду :crazyfun:

0

202

А чтобы была мотивация делать шедевры, можно общефорумский конкурс объявить , скажем, на самое красивое фото со следующей выставки;) И если вы не хотите, чтобы вашу собаку снимали - оглашайте сразу.

0

203

April15 написал(а):

Вы и мне успели комментарий оставить вконтакте

Это Вы про фото с сенбернаром? Я там где-то написал неправду? Поочему оно тогда исчезло вместе с комментарием?

April15 написал(а):

В нашей стране существует право на творчество, значит внимательнее следите за собой. не хотите чтобы пса снимали в позе "креветки", значит смотрите, чтоб он не выгибал спинку, а если не может- не ходите на выставки.

Парсон Крэ написал(а):

но мне кажется что такое мероприятие как выставка предполагает всеобщее обозрение собаки такой, какая она есть

Если любую собаку в движении отснять серией 4-7 кадров в секунду, только одна-две фотографии будут в вымахе, а остальные сплошное убожество и от качества собаки не зависят эти остальные фото, их просто надо удалять. Конечно можно один раз бездумно ткнуть на кнопку и пофиг что получилось. Человек публикующий фото просто должен иметь элементарную этику и уважение к чужой собаке. Если собака прямоногая, кривоспиная, и безголовая, как не старайся, но красивей на фото она не станет. Речь о том, что не надо уродовать собаку при помощи фотоаппарата. Если кто-то не может это понять своим умом, чужим умом это точно не объяснить. Именно поэтому мы постоянно просим не снимать наших собак без нашего на то разрешения и/или просьбы.

Парсон Крэ написал(а):

Есть ведь простой выход - ну не нравится тебе фото твоей животинки - уведоми фотографа, и фото удаляется.

То есть я как владелец собаки которая теоретически могла попасть в кадр в неудачный момент или с неудачного ракурса, обязан штудировать все форумы и соц.сети чтоб попросить убрать это фото?

0

204

Browser написал(а):

То есть я как владелец собаки которая теоретически могла попасть в кадр в неудачный момент или с неудачного ракурса, обязан штудировать все форумы и соц.сети чтоб попросить убрать это фото?

Ну вы же судя по всему этим и занимаетесь или я не права?
А фото с сенбернаром я убрала, потому что не люблю подобный негатив, особенно в своей группе, она не создана для критики.
Разместила его да, наобум, просто обозначив заголовок. А не потому, что считаю невероятным шедевром. Альбом остался, часть фото убрала. Да я выложила все сразу, но опять таки, я выложила их для тех людей, которые попросили. И да, есть люди, которые заказывая поснимать ринг говорят " Нам нужно много фотографий!", мы уж сами выберем потом. К слову вообще отношусь к подобным репортажным фото, как к рабочему материалу, который интересует только владельцев собак, попавших на фото.

Отредактировано April15 (2012-02-15 15:42)

0

205

Browser написал(а):

Речь о том, что не надо уродовать собаку при помощи фотоаппарата.

Думаю, что человек, который разбирается в данной породе, поймет - что из увиденного на  фото является недостатком собаки, а что - промахом фотографа.
Все остальные же просто разделяться на тех -кому фото понравилось, а кому - нет. 
Так- то, если бы все собако - владельцы отлично видели и признавали недостатки своих питомцев и на выставках собак намного меньше выставлялось бы.

Отредактировано Парсон Крэ (2012-02-15 15:49)

0

206

Browser написал(а):

То есть я как владелец собаки которая теоретически могла попасть в кадр в неудачный момент или с неудачного ракурса, обязан штудировать все форумы и соц.сети чтоб попросить убрать это фото?

Может быть, если вы "заморачиваетесь чужим видением" вашей собаки...  Так же как и в том случае, если Вы не хотите, чтобы на каком -нибудь форуме вдруг "знающие люди" начали обсуждать недостатки (в том числе - несуществующие) Вашей собаки.

Отредактировано Парсон Крэ (2012-02-15 16:33)

0

207

Парсон Крэ

Browser написал(а):

Если любую собаку в движении отснять серией 4-7 кадров в секунду, только одна-две фотографии будут в вымахе, а остальные сплошное убожество и от качества собаки не зависят эти остальные фото

Browser написал(а):

Если собака прямоногая, кривоспиная, и безголовая, как не старайся, но красивей на фото она не станет. Речь о том, что не надо уродовать собаку при помощи фотоаппарата.

0

208

Browser написал(а):

Если собака прямоногая, кривоспиная, и безголовая, как не старайся, но красивей на фото она не станет. Речь о том, что не надо уродовать собаку при помощи фотоаппарата.

То есть фотограф должен еще и отлично знать стандарты пород, которые он фотографирует, потому как в некоторых породах прямоногость, кривоспиность приветствуются  ... Таких фотографов очень мало и они на вес золота... Навряд ли можно получить бесплатные фотографии таких фотографов...

0

209

Да уж, соскучились красноярцы по выставкам!!! Прошла первая выставка в этом году и сколько тем кинологических, профессиональных и этических она всколыхнула! :confused:

0

210

Парсон Крэ

Browser написал(а):

Речь о том, что не надо уродовать собаку при помощи фотоаппарата.

Попробую объяснить развёрнуто.
Если человек может при помощи тех.средств или граф.редакторов сделать из чудовища красавицу-респект и уважуха такому человеку! Не может и НЕ обязан! Но не надо из красавиц делать чудовищ, а из чудовищ ещё более ужасных чудовищ Ведь форум читают дети  :D
Как-то так.

Browser написал(а):

Если кто-то не может это понять своим умом, чужим умом это точно не объяснить.

0