официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После выставки

Сообщений 1 страница 30 из 457

1

А несчастный случай с женщиной просто ужасный. очень жалко ее! Пусть скорее выздоравливает... :(

0

2

Indiana2011
А что случилось с женщиной?! мы просто пришли позже и нам путем ни кто не сказал что произошло..

0

3

НастюШка
кто что говорит... но вроде кусок губы откусил  :| господи, пусти выздоравливает, бедная...

0

4

Indiana2011 написал(а):

кто что говорит... но вроде кусок губы откусил   господи, пусти выздоравливает, бедная...

Да,тоже очень за нее переживаем! Это конечно ужасно! Я считаю,что таким собакам не место на выставках,тем более на сколько мне известно это не первый подобный случай с этим САО! Либо пусть владельцы сами за свои часи тела отвечаю и выставляют собаку,а не суют хендлерам!! :mad:

0

5

MarryHandler написал(а):

Я считаю,что таким собакам не место на выставках,тем более на сколько мне известно это не первый подобный случай с этим САО! Либо пусть владельцы сами за свои часи тела отвечаю и выставляют собаку,а не суют хендлерам!!

Маша, НЕ ПИШИ о ТОМ чего НЕ ЗНАЕШЬ! Или в той теме, где ты НЕ СИЛЬНА!
С Ольгой, все слава богу нормально. Мы все желаем ей ПОСКОРЕЙ поправиться!!!

0

6

BMW Я конечно не знаю, сама не видела, но люди на другом форуме пишут "А мы кое-то похуже видели, алабай здоровый прям на наших глазах хватанул за лицо то ли хендлера, то ли просто знакомую хозяина, крови было,ужас, девушке дали платок на ветконтроле и она видимо в больницу поехала. Хозяин невозмутимо вытер человеческую кровь с лица собаки, какой там намордник, также остался стоять, хотя ему сделали замечание, я так поняла выставляться потом пошел, деньги ж заплачены за выставку! Это было прям перед нашим выходом, я в таком шоке была, на трясущихся ногах пришлось выходить, не для слабонервных было зрелище"  Так что я думаю Маша тут ничего не преукрасила...

0

7

April15
я так поняла, что выставлял хэндлер, а не хозяин. Я бы в любом случае не полезла с чужой собакой целоваться.! Всегда виноват человек, а не собака! Тем более щенок.
Всех поздравляю с замечательным праздником! Ринги были во время., все прошло просто прекрасно!

Отредактировано nastena (2012-02-12 23:47)

0

8

MarryHandler написал(а):

,что таким собакам не место на выставках,тем более на сколько мне известно это не первый подобный случай с этим САО! Либо пусть владельцы сами за свои часи тела отвечаю и выставляют собаку,а не суют хендлерам!!

Мне оооооочень жаль хендлера, пусть быстрее выздоравливает, пусть все у неё будет хорошо,
но я с Вами по поводу собаки и её хозяев категорически не согласна, Вы сами видили как все произошло?
Не судите если лично не видили !!!

А по поводу "суют хендлерам" - так извените, насильно не суют.

0

9

Может все таки кто-нибудь напишет кто лично видел что произошло , а то у меня владельцы щенков наслушались жутиков из третьих уст , будут завтра блажить на всех углах  o.O

0

10

Может хватит раздувать историю из происшествия на выставке? Ведь завтра где нибудь скажут: "Сожрал две дюжины людей и косточек не оставил!"
А Вам Мария, советую не вешать ярлык на всю породу (которой Вы не знаете) по поступку одной собаки, беседуйте о той терьерах... :glasses:

0

11

Татьяна Тонких
хендлер хотела поцеловаться с собакой, собака восприняла это как угрозу и огрызнулась,в результате у хендлера рассечение губы. Выставка продолжилась

0

12

Browser специально перечитала сообщение Маши, там нет "ярлыка на всю породу". Так что тоже зря раздуваете. всех напугал конкретный случай с конкретной собакой. и то половина "слышала звон да не знают где он". При мне лично алабайка уж очень не мило рыкнула в сторону мимо проходивнего мопса на выставке в Абакане, всё таки согласитесь, порода не самая дружелюбная? по крайней мере не с чужими людьми и собаками. Люди теперь ещё больше опасаться будут.

Отредактировано April15 (2012-02-13 01:06)

0

13

April15 http://siriusds.fobb.ru/i/blank.gif

не надо настраивать людей против замечательной породы! В каждом случае есть исключение! Хэндлерам наука  - не знаете породу - не надо выставлять!

0

14

April15
Просто акцентируется

MarryHandler написал(а):

Я считаю,что таким собакам не место на выставках,тем более на сколько мне известно это не первый подобный случай с этим САО

зачем акцентировать на породе?  Меня вот не один САО не разу не укусил, хотя один раз кусал представитель одной служебных пород и сотни раз различная декорация наровила тяпнуть. Давайте на этом закроем обсуждение этой темы!
Ведь сегодня прошла замечательная выставка, за что огромное спасибо организаторам!!!

0

15

Browser написал(а):

Давайте на этом закроем обсуждение этой темы!

:cool:

0

16

nastena
Browser

Не в продолжение обсуждения темы.....Не для проклятия  породы....Хендлер НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ  С СОБАКОЙ И НЕ СОБИРАЛАСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ...она слегка наклонилась с лакомством в руке...пересеклись глаза и случилось то,что случилось...Ольгу спасла реакция (хвала небесам!!!!) Назвать Ольгу дилетантом никто не решится-она сама хозяйка САО-Акбара и знает как обращаться с большими собаками.
Не имею привычки судить людей по жизни ,просто думаю, порода серьезная...если у этой собаки и раньше были такие выпады, может перед тем как выводить собаку на выставку она должна пройти совсем другие курсы...и не просто пройти...хозяин прежде всего должен быть уверен в одекватном поведении собаки....ведь на выставке кто угодно может случайно нарушить ее личное пространство...и  человек,который не знаком с особенностями породы и просто зашел посмотреть собачек и ребенок и щенок...
Я не собираюсь ни осуждать ,ни обвинять...Но мы в ответе....Как бы шаблонно это не звучало...
 
Мне,как и всем Ольгиным друзьям и подругам безумно  больно за нее, но я знаю насколько она сильна и верю,что все заживет, приживется и закочится благополучно..

0

17

Большое спасибо организаторам за замечательную выставку! Мы вернулись домой в 2 часа ночи, чего уже давно не случалось из-за задержек в рингах!
Грамотное, быстрое судейство. Дорожки в рингах. Люблю выставки этого клуба!

Лена Удекюль, спасибо большое за фоточки бородача с беста :jumping:

А теперь, хотелось бы сказать о случае, который нельзя оставить незамеченным.

http://s018.radikal.ru/i521/1202/54/ae020e9a590f.jpg

Девочка просто убивала амстаффа перед рингом. С воплями лупила его без остановки. Нам даже пришлось отодвинуться подальше, чтоб она насмерть не перепугала наших бебиков, которые просто в ужасе стали шарахаться от невменяемого подростка. Собака прижималась к полу и закрывала голову лапами, а девочка продолжала душить собаку ринговкой и бить её за то, что та хочет высвободиться и не задохнуться :canthearyou: . Я понимаю, что, порой, АСТ довольно темпераментны и справиться с неподготовленной, дикой собакой довольно сложно. Ну тогда есть два выхода: либо заниматься с собакой до тех пор, пока она не станет работать на 5 с плюсом, либо вообще не браться за то, что тебе не по зубам. А эта собака была явно не по зубам, чем дико раздражала девочку, ведь так хочется выиграть, а на другом конце ринговки пёс, которого ты не удосужилась отработать как положено и теперь он тебя раздражает. И уж тем более не выходить с такой собакой в конкурс ЮХ. ведь там были дети намного мельче этой девочки. И не каждый сможет справиться с неуправляемой очень сильной собакой, если попросят поменяться животными.
Как можно называть себя хендлером, брать ЧУЖИХ собак, брать ДЕНЬГИ за свою работу и при этом настолько наплевательски относиться к животным?! Я даже представить не могу, что бы я сделала, если бы узнала, что кто-то бьёт мою собаку перед рингом, пока я не вижу. А если, простите, это будет не крепкий АСТ, а маленький йорк? Да ему можно голову одним ударом оторвать, а если бедное животное и останется живым после общения с таким "хендлером", то как оно будет выставляться в дальнейшем: ломиться в ужасе в сторону при одном лишь упоминании слова выставка?
В общем, случай, на мой взгляд, просто вопиющий. Я бы на месте владельцев других пород задумалась сто раз, прежде чем доверить свою собаку в руки такого монстра в голубой юбочке :mad:

Отредактировано Victory Way (2012-02-13 11:06)

0

18

Victory Way
вы преувеличиваете

0

19

Victory Way написал(а):

Назвать Ольгу дилетантом никто не решится-она сама хозяйка САО-

за Ольгу переживаю, дай Бог ей скорейшего выздоровления! Но собака НИКОГДА не виновата! Это мое личное мнение.. Это мы - ЧЕЛОВЕКИ делаем своих собак такими, как нам хочется.

0

20

Таня..Юнгрид

Для чего, простите, мне это надо?
Если для вас поведение этой девочки норма, то я так не считаю.

Я посчитала нужным осветить данный случай. Думаю, прочитав мой пост, владельцы собак задумаются, прежде чем доверять своих питомцев кому попало. А девочка в следующий раз подумает головой, когда захочется отлупить собаку при свидетелях. А то как хендлерами себя называть и деньги за свою работу требовать, мы взрослые хендлеры, а как ответить за свои поступки, так мы дети, нас трогать нельзя и все вокруг всё преувеличили. Ну смешно, ей Богу.

0

21

Victory Way написал(а):

Девочка просто убивала амстаффа перед рингом. С воплями лупила его без остановки. Нам даже пришлось отодвинуться подальше, чтоб она насмерть не перепугала наших бебиков, которые просто в ужасе стали шарахаться от невменяемого подростка.

А я ВИДЕЛА ЛИЧНО, что уже выйдя с ринга после конкурса ЮХ, этот "подросток" тоже ДОЛБИЛ несчастное животное!!!!
А еще, во время конкурса мне Лисова Лена сказала, что ЭТОТ АС НЕ ВЫСТАВЛЯЛСЯ на выставке!!! ТОГДА ПОЧЕМУ эту собаку вывели на конкурс ЮХ????
ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!!

Victory Way написал(а):

Как можно называть себя хендлером, брать ЧУЖИХ собак, брать ДЕНЬГИ за свою работу и при этом настолько наплевательски относиться к животным?! Я даже представить не могу, что бы я сделала, если бы узнала, что кто-то бьёт мою собаку перед рингом, пока я не вижу. А если, простите, это будет не крепкий АСТ, а маленький йорк? Да ему можно голову одним ударом оторвать, а если бедное животное и останется живым после общения с таким "хендлером", то как оно будет выставляться в дальнейшем: ломиться в ужасе в сторону при одном лишь упоминании слова выставка?
В общем, случай, на мой взгляд, просто вопиющий. Я бы на месте владельцев других пород задумалась сто раз, прежде чем доверить свою собаку в руки такого монстра в голубой юбочке :mad:

А наши ОЧЕНЬ РАЗМНОЖИВШИЕСЯ ЮХ, активные "дети" живущие в сети, беспардонно ВСЕМ предлагают свои услуги "ВЫСТАВИТЬ" собачку))) , для них выставки это не праздник, а СПОСОБ ПО ЛЕГКОМУ срубить денег! При этом, качество услуги, для них НЕ ВАЖНО! И то, что НЕ УМЕЮТ в большинстве своем НИЧЕГО, тоже, главное ДЕНЕЖКИ!!! Ну а пока, есть владельцы собак, которые ГОТОВЫ им эти денежки спокойно отдавать, они этим и пользуются БЕЗ ВСЯКОЙ СОВЕСТИ!
Для них например НОРМА в поездках в поезде, что по ночам у них ЧУЖИЕ собаки гуляют по вагону...., На станциях в ночи, ЧУЖИХ темного цвета собак отпускать погулять без поводка и многое еще чего!
Так что делайте выводы САМИ!

0

22

Victory Way
BMW
я в шоке. От этой девочки не ожидала. Лично не видела,.. Ей ТАК хозяева доверяют... Кошмар...

0

23

К слову о хендлерах... Мою собаку на последних двух выставках тоже выставляет ЮХ... Я стою за рингом и контроллирую ситуацию, но не смотрю, чтоб собаку не били(в Лере я уверена), но собака хоть и средняя, отлично отрингована мной лично под руководством заводчика, и не агрессивна, но она МОЯ собака! И я несу за нее полную ответственность! Вдруг ему взбредет в голову искать меня и он решит свалить из ринговки(такого ни разу не было, но я допускаю ЛЮБУЮ модель поведения собаки в стрессе!!!)
  Мне лично доводилось ехать с ЮХами с выставки в Улан-удэ... То, что у каждого было более одной собаки(и даже более двух), что запрещают правила провоза собак жд транспортом- это видимо норма жизни! Когда утром вестик один носился по вагонам меня напугало и поразило! Я своим-то не позволяю такого!!! Всегда привязаны или в контейнерах, а тут ЧУЖАЯ!!! собака! Я подошла к "старшему в группе", разбудила и попросила принять меры... Ответ меня обескуражил! Мне сказали: "Разбуди Таню!" Я вообще не в курсе кто из них Таня, Алена итд... На месте этого человека я бы всполошилась и вставила недоглядевшему, а тут все спокойно!
   Когда БЕЗ поводка выгуливали ночью шоколадного лабра я поняла, что НИКАКОЙ техники безопасности соблюдать не собираются!
Таня..Юнгрид
Если ты ведешь серьезную работу по подготовке ЮХов и собак чужих людей, то должна им объяснять и КОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение элементарных правил этики и техники безопасности!!! Направление, может и правильно-многие подростки заняты делом, но любое дело нужно доводить до конца и БЫТЬ ПРИМЕРОМ для своих "подопечных"!!!

0

24

AlenaLex

Я пишу то, что вижу! Я нигде не писала, что собака кого то пыталась сожрать)) Мне вообще, по сути, далеко фиолетово.
А если пошла такая пляска и с этой несчастной ты занимаешься с трёх месячного возраста...... то можно и не комментировать дальше.... О каком профессионализме вообще идёт речь, если за столь приличный срок, собака продолжает скакать как дикий мустанг и душиться на ринговке.... а ты долбишь её, прижав к полу, авось никто не увидит - воспитательный процесс, однако, феерически прекрасен))))
Я не против ЮХов. Всегда с удовольствием смотрю этот конкурс и очень люблю наблюдать за действительно профессиональной работой детей, благо, такие были.

Таня..Юнгрид

Поэтому, попрошу воздержаться от каких либо высказываний в дальнейшем. Потому что мы провели целый день возле места расположения целой толпы ЮХ. И поверьте, девочки, ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ многое. От чего, собственно, были в шоке. Все ваши разговоры о людях, которые старше вас в 2-3 раза, о собаках, которых вы выставляли и которым вы проиграли. Умнее надо быть и не трепаться на каждом углу.А уж, если, назвались груздем, то и полезайте в кузовок. А то языком трепать все горазды и "успокаивать" темпераментных неотрингованных собак, с которыми вы занимаетесь с 3 мес возраста :canthearyou:  а потом рассказывать сказки о том, что вы просто прижали собачку к полу, чтоб успокоить. Не дай Бог, кому то так прижать мою собачку..... радоваться надо, что это стафф, у которых сильная нервная система. А вот испохабить хорошую декорацию очень просто. И, боюсь, оправданиями в сети тут уже не обойдёшься. Особенно, учитывая, сколько сейчас стоят собаки.

Ещё раз повторю: НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТО ВАМ НЕ ПО ЗУБАМ.

Случай очень показательный. Комментировать дальше бесполезно - вступать в перепалку с невоспитанными до безобразия детьми считаю не целесообразным.  Все и так уже всё прочитали, а большинство и видело происходящее.

0

25

tamara написал(а):

порода серьезная... хозяин прежде всего должен быть уверен в одекватном поведении собаки....ведь на выставке кто угодно может случайно нарушить ее личное пространство...и  человек,который не знаком с особенностями породы и просто зашел посмотреть собачек и ребенок и щенок...

А разве собаки крупных пород на территории выставки(вне ринга) не должны находиться на коротком поводке и в наморднике? Или эти правила морально устарели? На выставках уже были случаи серьёзного травмирования крупными собаками мелких. Надо просто думать не только о себе, но и уважать других участников выставок. Это я не об этой собаке, а вообще...

0

26

Таня..Юнгрид
Почему бы не ответить тут, вместо того, чтобы звонить с угрозами! ХА!  Напиши тут, если я не права!!! По телефону я ни одного опровержения моих слов не услышала! А то, что это ваше дело, а не всего интернета-могу оспорить.

0

27

Shurik
совершенно согласна ( все знают, что у меня и мелкие и крупные пёсы). Вчера дяденька на просьбу чуть пододвинуться около ринга сказал, что его собака ( немец) меня укусит . Насмешил, конечно, но это факт.

0

28

Victory Way написал(а):

О каком профессионализме вообще идёт речь, если за столь приличный срок, собака продолжает скакать как дикий мустанг и душиться на ринговке.... а ты долбишь её, прижав к полу, авось никто не увидит - воспитательный процесс, однако, феерически прекрасен))))

Вы через строчку, простите, читаете или как?
Эта собака отрингована. И отрингована отлично. Спросите у многих. У тех же самых ЮХов и многих взрослых хендлеров, как Нея работает, и они Вам ответят.
А скакала она от того что хотела РАБОТАТЬ, а я ее не выбегала, что бы она успокоилась, и в ЭТОМ моя вина! Она готова работать сутами, в ней куча энергии. А сейчас у хозяйки грудной ребенок, и она не имеет возможности заниматься с ней в полную силу, поэтому собака не выбегивается и ХОЧЕТ работать!

Victory Way написал(а):

а ты долбишь её, прижав к полу,

Я еще раз объясняю. ЕЕ НИКТО НЕ ДОЛБИЛ! Я ее всего-навсего уложила что бы она успокаивалась!
Хозяйка этой собаки стояла РЯДОМ, и НЕ НАДО говорить, что я это делаю "пока не видит владелец"!
К слову, я НИКОГДА и НИКОГО из собак НЕ БИЛА! Я работала с многими породами, от йорка до сенбернара! И не было зафиксировано НИ ОДНОГО случая, что бы я ударила собаку! Хозяева собак присутствуют НА ВСЕХ занятиях и выставках, и они видят все! И наверное если бы я била их животное, наверное я бы была наказана хозяевами этих собак? Вы так не считаете? Хозяева моих подопечных собак мне доверяют на 100%! И не было НИ РАЗУ такого, что бы я кого-то подвела!

А Вы, Victory Way, в следующий раз разберитесь пожалуйста прежде чем говорить о том, чего не знаете или вам "показалось".
Попрошу закрыть тему..

Отредактировано AlenaLex (2012-02-13 14:06)

0

29

AlenaLex написал(а):

Попрошу закрыть тему..

Вообще-то здесь тема не об этом. Личные претензии, пожалуйста в ЛС!

0

30

AlenaLex

AlenaLex написал(а):

У этого стаффа сумашедший темперамент,

Знаю Нейку , это терминатор с бешеным темпераментом.
И действительно у Неи только один хендлер , и говорить что она таки закалачивала собаку...не верю...и историю об её вчерашних выпадах(собаки) знаю от свидетелей.
И тем более у тех у кого стаффы, вот прям не верю что вы уважаемые хозяева, во время буйства ваших подопечных не устраиваете им встряску ..что бы мозги на место встали.
Собака регулярно выставлялась и не раз за кулисами ринга так сказать где нет посторонних глаз, я видела как с ней практикуются....и уж поверьте долбёжки нет!
Нельзя судить о человеке по 1 ситуации, тем более не понимая её суть.

0