официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После выставки

Сообщений 151 страница 180 из 457

151

НЕ АНГЕЛ написал(а):

"я не узнаю Вас в гримме

нет нет. вы не поняли. я не в коем случае не против Алены!!! Вы что! я была там рядом и все видела, и знаю что Алена не била не лупила, а правильно все сделала! я имею в виду что одного оклеветали, теперь виноваты все. наоборот отстаиваю всегда детей своих. в любых ситуациях.

Отредактировано Таня..Юнгрид (2012-02-14 16:11)

0

152

Tatiana-Terri написал(а):

Я немного вот этот момент упустила...   
Так и не удалось нормально в туалет сходить и переодевалась прямо в зале

Во-во,у меня муж извелся весь,несколько раз делал попытки сходить в диночестве,ну ни как не удавалась,следом за ним ктонить до забегал :D
Так и терпел до дома :rofl:

0

153

Tatiana-Terri написал(а):

переодевалась прямо в зале

я не стеснялась :D

0

154

Tatiana-Terri написал(а):

Я немного вот этот момент упустила...

первая дверь не закрывалась, а вот вторая прекрасно))) да, переодеться бы не удалось

Таня..Юнгрид написал(а):

не вижу смысла в упреке

это не упрек. считаю такие меры некорректными на выставке

0

155

Marina написал(а):

считаю такие меры некорректными на выставке

я извиняюсь за вопрос, но, что некорректного было в поведении? то что я уложила собаку по команде и подержала пару секунд в лежачем положении? вы смеетесь да?
и еще вопрос: предложите свой метод успокоить служебную серьезную собаку, не брав во внимание крики, битье, укладывание. я с удовольствием выслушаю, может чего дельного подцеплю.

0

156

Я вообще не видела случая с Таней и доберманом, хотя находилась неподалёку. зато все остальные видимо видели..

0

157

April15
я в ринге была и ТОЧНО видела)))) не приемлю такие методы успокоения на выставке - высказала свое мнение.
"серьезную служебную собаку", как и в принципе любую другую породу, успокоить можно и другими способами - заиграть, завлечь, заинтересовать. а в первую очередь (в случае с доберманом) попросить отойти хозяйку от ринга, к которой эта собака рвалась

Отредактировано Marina (2012-02-14 16:55)

0

158

Marina написал(а):

как и в принципе любую другую породу, успокоить можно и другими способами - заиграть, завлечь, заинтересовать.

это ж не лабрадор  :D  чтобы за еду заиграть собачку.

Marina написал(а):

ТОЧНО видела

еще раз пытаюсь добиться, видели что?

0

159

Marina написал(а):

попросить отойти хозяйку от ринга, к которой эта собака рвалась

знаете, в след раз я Вам доверяю эту собаку. выставите? пожалуйста.
для чего нервировать собаку отходом владельца? то есть по вашему мнению нет владельца нет проблемы?
сами подумайте, мы работаем с этой собакой, и пробуем любые методы, не все сразу, и не сразу можно поставить собаке психику.

0

160

Да, и еще,  не каждую собаку можно успокоить методом игры или завлеканием. если собака полностью впала в стресс, то нельзя собаку дергать, играть, завлекать, ей нужно создать неподвижную спокойную обстановку, без криков, дерганей. я считаю лучше уложить, чем пытаться дальше ее раздражать. и не считаю действие "положить" зазорным или неккоректным

0

161

Таня..Юнгрид
я хендлером себя не называла) выставляю только свою собаку-поэтому откажусь от вашего предложения. у вас свои методы работы, некоторые из которых я лично не приемлю.
а видела момент прижимания собаки к полу в ринге во время разминки, который вызвал у меня удивление (как минимум)
если собака так стрессует - время это конечно поправит, а вот на выставке методы ваши все равно не считаю уместными. на занятиях это другое дело, а смотреть на придавленную к полу собаку, которая очень хочет к маме - не приятно(((. в моих словах нет ничего оскорбительно-обидного
уже приводила пример - пыталась угомонить свою собаку на выставке, которой хотелось везде побывать, за что получила строгий выговор (мягко говоря) - запомнила на всю жизнь.
вы можете со своими собаками делать все, что вам угодно, только вы видимо и девочек так научили делать (Аленин случай), что и вызвало у многих бурную реакцию у многих тут присутствующих

0

162

так и не отвечают на мой вопрос, что правонарушительного я сделала :)
наверно по вашему надо поцеловать добермана и погладить за его поведение.

видать поведение САО наблюдать было куда приятнее :)
А еще приятнее наблюдать взрослых людей-хендлеров-заводчиков которые откровенно при всех толкают и посылают на х**** ну и прочую гадость делают. ну это куда приятнее. приятнее наблюдать людей которые напиваются до безобразия. это корректно.даа
вообще много приятного на выставке про что молчать..

0

163

Browser написал(а):

http://siriusds.fobb.ru/profile.php?id=853
и
http://siriusds.fobb.ru/profile.php?id=436

Оу,Алексей,I am sorry! :D  I feel confusion,really :blush:
Думала Аня снова взяла ник "погонять" ... ^^

0

164

ТАК, ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ТЕМА ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫСТАВКИ ( кстати, к туалету и его замку клуб имел весьма дааалекое отношение - извините, что не проверила заранее! :rolleyes: ) И ФОТО С ВЫСТАВКИ!

А НА ТЕМУ О ЮНЫХ ХЕНДЛЕРАХ ПОГОВОРИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА,  В ДРУГОЙ ТЕМЕ  ( ее, кстати, очень просто открыть :D )!

0

165

Таня..Юнгрид
вы меня будто не слышите - неприятно смотреть и правонарушительное поведение - разные вещи. про поведение собак и методы контроля собак на выставке углубляться не буду.
про пьянство на выставках пишу постоянно-в этот раз делала замечание за это правонарушение.
каждому нужно начать с себя, тогда и выставки будут праздником

0

166

Marina написал(а):

-в этот раз делала замечание за это правонарушение.

вот я не думаю, что вы это можете решать..

Marina написал(а):

а видела момент прижимания собаки к полу в ринге во время разминки, который вызвал у меня удивление (как минимум)

вы с с породой,  видимо, не знакомы...
зашла на тему с одним настроением, ушла с другим...

0

167

nastena написал(а):

вот я не думаю, что вы это можете решать..

не могу, к сожалению... высказала выпивающим свою гражданскую позицию

nastena написал(а):

вы с с породой,  видимо, не знакомы...

не знакома. я говорю совершенно о другом, я говорю о поведении хендлеров (владельцев) на выставке, а не о дрессировочном процессе.

nastena написал(а):

зашла на тему с одним настроением, ушла с другим...

если из-за моих сообщений, то извините(

0

168

М-дя... Зашла посмотреть фото одного участника, а тут такая полемика  :rofl:

BMW написал(а):

А наши ОЧЕНЬ РАЗМНОЖИВШИЕСЯ ЮХ, активные "дети" живущие в сети, беспардонно ВСЕМ предлагают свои услуги "ВЫСТАВИТЬ" собачку))) , для них выставки это не праздник, а СПОСОБ ПО ЛЕГКОМУ срубить денег! При этом качество услуги, для них НЕ ВАЖНО! И то, что НЕ УМЕЮТ в большинстве своем НИЧЕГО, тоже, главное ДЕНЕЖКИ!!! Ну а пока, есть владельцы собак, которые ГОТОВЫ им эти денежки спокойно отдавать, они этим и пользуются БЕЗ ВСЯКОЙ СОВЕСТИ!
Для них, например НОРМА в поездках в поезде, что по ночам у них ЧУЖИЕ собаки гуляют по вагону...., На станциях в ночи, ЧУЖИХ темного цвета собак отпускать погулять без поводка и многое еще чего!,
Так что делайте выводы САМИ!

+1000%
Не знаю насчет денежек, а вот хамоватости у молодого поколения (отборочного собаководнического) не занимать. На замечания взрослых людей отвечают грубостью. Разве у этих детей есть тяга к знаниям? Сомневаюсь! Они обитают там, где бесплатно. Как известно: бесплатный только сыр в мышеловке. Вот они его и получают!
Открытием для меня стало, когда меня назвала по имени, ровесница дочери. Первый раз я это пропустила и назвала свое отчество, но... Меня продолжают называть по ИМЕНИ  :D  Возможно для кого-то это норма, а для своего статуса такого не допускаю. Кстати, принимаю поздравления, месяц назад я стала бабушкой!
Последний аргумент: Московская заводчица , посмотрев видео, как выставляет ее собаку "профессиональный молодой хендлер" спросила -  А что в ней "профессионального"? Элементарных основ знаний хендлинга НЕТ! Так, нахватавшись верхушек.
Кто такой хендлер? Это человек УМЕЮЩИЙ выставлять собаку. найти с ней контакт, обучать и т.д., а откуда эти знания будут, если ни одной собаки они не дрессировали (либо дрессировались у такого инструктора).
BMW и остальное старшее поколение, вспомните, без основ дрессировки мы никуда, все сдавали тех.минимум и норматив с собаками!

На выставке понравилось, что достаточно места оставили за рингами и погода была замечательная.

0

169

Lariss
Поздравляю , бабушка ! Язык не поворачивается , но такова жизнь  :flag:

0

170

Татьяна Тонких, спасибо! Так прикольно, хожу уже платица и юбчонки присматриваю :)))

Отредактировано Lariss (2012-02-17 01:07)

0

171

НЕ АНГЕЛ
А разве фотографы обязаны выкладывать свои работы? Вот я если хочу получить фото с выставки,то заказываю фото-сессию чтоб потом не ждать что кто то может быть выложит фото на форуме или  муж нас фотографирует когда он может.( он и есть тот фотограф о котором идёт речь)
Радикал тупит очень сильно как только будет время с ним повоевать выложу остатки фотографий!( Кстати нормальных фото Шади нет)

0

172

Lariss, меня вообще поражает то что некоторый раз люди выкладывают фото на всеобщее обозрение (главное с чужими собаками) в непонятном полушаге (скачке), в движении на повороте, в креведко (как на фото выше) и прочих неказистых позициях. Заметьте я не слова не говорю о качестве прекрасно понимаю, что техника у всех разная. Речь идёт именно о ракурсе и моменте съёмки. И хозяевам пофиг, они ещё и рады что их "дитятко" сфоткали (именно сфоткали) и выложили на всеобщее обозрение и не важно что оно на этой фото смотрится ущербно. Сам часто за рингом сижу с фотоаппаратом, но почему то у меня хватает такта не задумываясь отправить кривое фото в помойку, а у кого то цель именно в количестве

0

173

Lariss
Здравствуйте!я являюсь хозяйкой этого пса и я не просила вас выкладывать здесь его фото,будьте добры удалить.

0

174

dalmatsib написал(а):

А НА ТЕМУ О ЮНЫХ ХЕНДЛЕРАХ ПОГОВОРИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА,  В ДРУГОЙ ТЕМЕ  ( ее, кстати, очень просто открыть  )!

Поддерживаю! Огромная просьба к Администрации форума, создать тему и перенести отсюда в неё все соответствующие посты.

0

175

Lariss написал(а):

Открытием для меня стало, когда меня назвала по имени, ровесница дочери. Первый раз я это пропустила и назвала свое отчество, но... Меня продолжают называть по ИМЕНИ

упс.. а я этим тоже грешу :( простите если было
для меня, например, по имени, но на "вы" - вполне приемлемо. но на будущее учту ;)

Lariss написал(а):

Кстати, принимаю поздравления, месяц назад я стала бабушкой!

да ну? )))) БАБУШКОЙ? вот это да! ПОЗДРАВЛЯЮ!!

0

176

Сначало Весте "прилетело" за бордера с выставлением фото на общее обозрение и "Фи" в ее адрес,теперь Эле с ее плюшкой мохнатой.
Но "нас" "выросших ЮХов" , все еще продолжают учить "воевать за Мир".
Не принижая достижений опытных кинологов.
Это только мне показалось?

Отредактировано Kanaeva (2012-02-15 11:30)

0

177

Diana А я наоборот представляюсь только по имени;Людмила и молодые меня так зовут :love: Конечно не до фамильярности глупой!!!И я очень рада ,что этого не происходит!!!Все ,что связано с моими питомцами,только по имени.
А отчество мне надоедает и на работе,там я только с отчеством !!!!

Никого не хочу обидеть-каждый решает сам за себя!!

Отредактировано ЛБ (2012-02-15 11:47)

0

178

Kanaeva написал(а):

теперь Эле с ее плюшкой мохнатой

как я поняяла, никто ни хозяйке, ни плюшке не говорит "фи", речь идет о фотосъемке, о неудачных фото. Однажды, в Москве, в фотостудии известного фоторгафа-анималиста Алексея Калашникова, я поняла как можно сфотографировать собаку, можно из посредственности сделать звезду, а можно и наоборот.

0

179

Kanaeva, что вы на Lariss напали? Вы юда загляните и посмотрите на ужасы фтоху..жников http://vk.com/album-25125765_152579663

0

180

Browser
а что плохого что человек фотографирует? мне вот интересно глянуть на других собак, потому что на выставке я не нахожусь весь день и не могу уследить за тремя рингами
или вопрос в том, что человеку платят за это? так по-моему это бесплатно все :huh:
я, например, рада что мы попали в кадр

http://cs305509.vk.com/u60259515/152579663/x_ed8e07d8.jpg

Отредактировано Diana (2012-02-15 13:48)

0