официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После выставки

Сообщений 61 страница 90 из 457

61

Anya&Cherry
Аня. я поясню СВОЙ пост!
Я написала, КОНКРЕТНО про Леру!
Я НЕ ЗНАЮ почему она отдала СВОЮ собаку в ринге бордеров другому хэндлеру!
А то, что корги, которого она выставляла и тот бордер, фото с хэндлером которое я привела ВЫШЕ, собаки РАЗНОГО шоу уровня ЭТО ОЧЕВИДНО!
И спасибо Лере, что ПОМОГЛА нам выставить собак!

0

62

AlenaLex
Алена, я уже написала выше, читайте, речь шла не о 2 бордерах.

0

63

Господа ! Я за всей этой полемикой и не поняла кто выиграл главный BEST и кто стал призерами ? Кого поздравлять ?

0

64

Browser
BMW
Вы несколько не правильно поняли мой вопрос
Речь шла о выставлении собаки рабочего разведении,а именно Всюду,вот меня и заинтересовало,зачем тогда выставлялась Скай,если она тоже рабочего разведения,подрзумевающий под собой такой же ответ,почему выставлялась Всю:
всем нужна племоценка и собакам рабочего разведения, и шоу-собакам
поэтому смысла в дискуссии,почему кто и как Выставлял Всю не вижу,если есть вопрос,почему это делала не Веста,так у Весты есть телефон,ей можно позвонить и спросить

0

65

Anya&Cherry написал(а):

всем нужна племоценка и собакам рабочего разведения, и шоу-собакам
поэтому смысла в дискуссии,почему кто и как Выставлял Всю не вижу,

Аня, я АБСОЛЮТНО согласна. что оценка нужна ВСЕМ!
Ты наверное тоже НЕ СОВСЕМ поняла мою мысль!
Давай оставим в покое бордеров, речь то НЕ ПРО них вовсе!
Я привела фото хэндлера с бордером, просто КАК ПРИМЕР, под рукой оказалось ИМЕННО ЭТО фото.
Было бы другое, привела бы его!
Вопрос заключается в другом!?

BMW написал(а):

КАК человек, который себя рекламирует, как профи ХЭНДЛЕР считает для себя ВОЗМОЖНЫМ ВЫВЕСТИ в ринг для ШОУ такую собаку?

Немного поправлю, СОБАКУ НИЗКОГО качества по экстерьеру!
Это НЕ КАСАЕТСЯ никаких конкретно собак, а именно ЭТИКИ хэндлера, который за деньги, ГОТОВ выводить в ринг, ХОТЬ кого, лишь бы платили! Вот это ПЕЧАЛЬНО!
А в том,  что есть люди, которые готовы выставлять и пытаются это делать я не вижу НИЧЕГО плохого!

0

66

BMW написал(а):

ГОТОВ выводить в ринг, ХОТЬ кого, лишь бы платили!

выставляла бесплатно.

0

67

Вика реально просто не поняла ситуацию.
Я с Шадей была в пару см от Нэи и Алены.И всю ситуацию не то что просто видела и слышала,а сама принимала в ней участие,а Шади так вобще на себе прочувствовала перевозбужденность Нэи.Ее реально нужно было,погонять перед рингом,чтоб выпустила пар.Но к сожелению,времени на это не было.Предъявлять Алене,чтоб она не бралась за такую собаку мол нет контакта,как минимум не лепо.У Лены как у хозяйки нет с Нэей такого контакта,как есть у Алены с ней.А уж,что она жестоко с ней обращалась и била(это ложь) это вобще уму непостижимо,как можно так перевернуть ситуацию.
Вышло так,клетка с Нэей стояла близка около ринга,где к бесту собралась уже непролазная толпа собак с хозами,объявляется конкурс ЮХ,Аленка через дремучую толпу бежит к за ней и через эту же толпу пытается пролезть к рингу,но все это время,в Нэе буйствовала какая то паника(первый раз у нее такое вижу),она упиралась,прыгала и вырывалась,вобщем то это вобще не присуще ей,когда она на поводке у Алены.
И после того когда она шваркнулась на Шадю,Аленины действия были верны,дабы избежать драки,она ее просто придушила и прижала к полу,ну и естественно словесно отругала и я конешно поворчала,еще спросила у Лены(хозяйки-стояла рядом),у нее случаем течка не намечается,мол чего с ней происходит?!
Так что ситуация не стоит и выйденого яйца,а ее так раздули,все перевернули,додумали,опорочили имя хендлера Алены(несправедливо).
Люди,если уж не удосуживаетесь выяснить ситуацию из нутри,то и не стоит вобще в нее лезть.

Отредактировано НЕ АНГЕЛ (2012-02-13 17:03)

0

68

BMW написал(а):

Лисова Лена сказала, что ЭТОТ АС НЕ ВЫСТАВЛЯЛСЯ на выставке!!! ТОГДА ПОЧЕМУ эту собаку вывели на конкурс ЮХ????

я подтверждаю свои слова .

0

69

НЕ АНГЕЛ написал(а):

она жестоко с ней обращалась и била

Вот потому и задала свой вопрос Victory Way, что не видела, как бьют собаку и не слышала диких воплей. Стояла вроде рядом  :unsure: Правда ответа на свой вопрос от Victory Way не получила, видать не был он прочтен  :rolleyes:

0

70

НЕ АНГЕЛ

У меня сложилось впечатление, что я говорю по китайски.... кто-нибудь, кроме Болотиной Марины и Татьяны Тонких ещё понял О ЧЁМ я толковала???

Речь шла не о собаке породы АСТ (на её месте могла быть любая другая порода), и не о том, что собака пыталась ког-то слопать в ринге или за его пределами (я кстати, понятия не имела о том, что кто-то на кого-то там шваркнулся по твоим словам). Слово "собака" тут имя нарицательное.

Я говорила о НЕПРИЕМЛЕМОМ поведении не просто человека (хозяина, владельца собаки). Я говорила о НЕЭТИЧНОМ поведении человека, позиционирующего себя ХЕНДЛЕРОМ! Так понятнее?

Если ты не можешь угомонить супер-пупер темпераментную собаку и позволяешь себе вот такой вот беспредел, значит ты НЕ МОЖЕШЬ называться хендлером! Потому что любой, уважающий себя хендлер, увидев, что собака скачет как мустанг и ведёт себя неадекватно, НИКОГДА не пойдёт с ней в ринг на конкурс ЮХов. в породный ринг, да. при желании опозориться можно и сходить, но не на кокурс, где бегают дети!

А девочка и её заступники-соратники, вместо того, чтоб признать свою вину (т.к. мы все люди и все совершаем ошибки. Надо только научиться их признавать), всех назвала дураками и обвинила в том, что мы не в состоянии понять смысл её слов и видим ситуацию под каким то кривым углом. Да нет, мы видим её так, как видим: девочка била собаку (и была она с ней там одна - это я к тому, что никого она не пыталась съесть или наброситься на Шади - видать, Шади она пыталась помять до или после). При чём сначала душив её ринговкой, а потом навешивая ей тумаков. И если для кого-то такое поведение норма, для меня, и ещё некоторых людей это НЕ НОРМА. НИ ОДИН ХЕНДЛЕР не имеет права ТАК успокаивать ЧУЖУЮ собаку (даже если хозяин собаки воспринимает это спокойно)! Если единственный способ справиться с темпераментной собакой - это отлупить её, то грош цена такому хендлеру! Я знаю известнейших хендлеров России, которые выставляют серьёзные породы. Но, почему-то, никто из них не душит собак на полу в метре от ринга. Имеете легковозбудимую собаку - напоите её специальным успокоительным препаратом или выбегаёте её перед рингом настолько максимальное кол-во раз, чтоб она не скакала как военный конь. А не можете успокоить животное, тогда не беритесь вообще за ринговку и не позорьте себя. И слова типа я не успела, тут совершенно неуместны, т.к. человек позиционирует себя хендлером и ОБЯЗАН найти время, чтоб выбегать ЧУЖУЮ собаку, не важно, за деньги или нет. Потому что ХЕНДЛЕР ДОЛЖЕН показать собаку  С ЛУЧШЕЙ стороны, а не просто проскакать по рингу абы как.

0

71

Victory Way написал(а):

А девочка и её заступники-соратники, вместо того, чтоб признать свою вину (т.к. мы все люди и все совершаем ошибки. Надо только научиться их признавать), всех назвала дураками

Victory Way, ткните меня в те слова пожалуйста?! o.O

0

72

а какие-то положительные эмоции у участников выставки остались????? :flag:

Алена любит Нэю! и жестоко обращаться с ней не может. Она посчитала, что это единственный метод влияния на ее поведение в тот момент

Я однажды на выставке пыталась угомонить свою собаку похожими методами, за что тут же получила от Зайцевой, т.к. такое обращение с собаками недопустимо на выставках-вы же верите, что я не буду жестоко бить свою собаку?))) и Алена теперь никогда так не сделает - она девочка умная!

а ЮХи - да пусть девочки учатся! что в этом плохого? они и называются "юные". и не только в силу возраста, но и в силу имеющихся  навыков и умения.

0

73

Victory Way написал(а):

девочка била собаку (и была она с ней там одна

Когда я била собаку? Когда она пыталась цапануть собаку? Может я и ударила ее по морде во избежании укуса!
Но что значит в вашем понимании "била"??? Все время пока собака находилась в зале рядом со мной стояла Лена (хозяйка) и еще куча людей! И почему это только ВЫ увидели, что я ее била? Почему НИКТО другой этого не увидел?
Если я ее и ударила - то это было за дело, значит она решила шваркануться на кого-то! Но ИЗБИВАТЬ собаку.. Я уже просто незнаю,что написать, правда.
Просто руки опускаются..
Конечно,сейчас поверят несомненно Вам. Вы старше, опытнее и т.д., НО есть и те люди, которые находились РЯДОМ со мной, которые все видели.
Я никогда НЕ ИЗБИВАЛА собак и делать этого не собираюсь!
Не нужно только сейчас говорить что "Не нужно таких перевозбужженных собак на выставку  и т.д.."
Вы говорите так, как-будто я стояла и битой ее била! Ну сколько можно то уже.!

0

74

Victory Way
собаку не били , на каком еще языке написать?

0

75

AlenaLex написал(а):

сейчас поверят несомненно Вам

Не верю, стояла рядом, Вас лично не знаю. Ни ту, ни другую. Тоже - не ребенок.

0

76

Victory Way
Вик я поняла о чем ты.Поэтому и объяснилу ситуацию изнутри.

Victory Way написал(а):

И слова типа я не успела, тут совершенно неуместны, т.к. человек позиционирует себя хендлером и ОБЯЗАН найти время, чтоб выбегать ЧУЖУЮ собаку

Victory Way написал(а):

вместо того, чтоб признать свою вину

Она уже это признала,о чем и написала ранее.

Victory Way написал(а):

Если единственный способ справиться с темпераментной собакой - это отлупить её

Она ее не била.

Victory Way написал(а):

Имеете легковозбудимую собаку - напоите её специальным успокоительным препаратом

Она не легко возбудимая,я знаю ее,как своих собак,еще раз повторю,поведение было не присущие этой собаки на поводке у Алены,причина не установленна.

Victory Way написал(а):

Если ты не можешь угомонить супер-пупер темпераментную собаку и позволяешь себе вот такой вот беспредел, значит ты НЕ МОЖЕШЬ называться хендлером!

Пойми еслиб это было не однократным случаем,то знали бы где соломки подстилить.Поведение собаки было непредсказуемым,такое в первые в 2х летней практике выставления Нэи Аленой.Думаю в будущем это обязательно учтут.

Victory Way написал(а):

Речь шла не о собаке породы АСТ (на её месте могла быть любая другая порода), и не о том, что собака пыталась ког-то слопать в ринге или за его пределами

Речь шла как раз о инцеденте у ринга.

Victory Way написал(а):

(я кстати, понятия не имела о том, что кто-то на кого-то там шваркнулся по твоим словам)

Вот в том и суть.
действия Хендлера были верны(придушила,прижала),дабы избежать драки собак.

0

77

Люди вам всем самим не противно весь день тратить на это все . я думаю эта девочка уже все поняла и другие тоже хендлеры, противно читать . хочется посмотреть фото и победы , а ни это все на 5 страницах перечитывать. что же те кто видел на деле это не подошёл и не сделал замечания . а то один скажет другой еще добавит . что ща то писать ? Раз такие умные все так подойти надо было и в лоб сказать а не ща все это расписывать. Фу как не приятно чес слово

0

78

AlenaLex
КА-пэц...из фигни полной раздуть таку историю.
Не ну если за попытки цапнуть  соседа , стаффа нужно поощрить...то я вообще ни чё не понимаю.
Алён не парься плиз! :flag:

Victory Way
Вик так нельзя!
Ты человека не знаешь, и сути ситуации не поняла ... и вот так пытаться из зо всех сил очернить девочку..ексель ты ж старше .
Или в дрессировке стаффов ты только исключительно пряник и кусок колбасы используешь...и за попытку клацнуть собаку ты поощряешь?
Алёне не только хозяйка Нейки доверяет своих собак ну и другие..и мало того перед выставкой они у неё живут..и последнее время я по вечерам гуляла с ними..там то хозяйских глаз нет...собаки её любят и готовы с ней работать.
Вся ситуация вообще не стоит обсуждения.....

0

79

Действительно, зачем раздуваете то? Алёна уже извинилась, разговаривает нормально, объясняет. Хотя и не обязана... А некоторым всё неймется! Сами же говорите, старше Юхов в 3 раза, а пример противный показываете.  Если это и впрямь так жестоко было, надо было сразу свидетелей собирать и составлять жалобу в РКФ, что теперь то руками махать? Девочка осознала свою ошибку и впредь будет решать вопросы послушания вне выставок, не омрачая людям праздник и не давая пищи для обсуждений особо сознательным собаководам. Меру надо знать.

0

80

Yulli написал(а):

Алён не парься плиз!

Да просто реально обидно. Я уже и не отвечаю ничего по сути..потому что не вижу смысла оправдываться, я написала правду - как есть.. а уж верить не верить это дело сугубо личное..
Просто желание работать пропадает совсем.

0

81

AlenaLex
расслабься))) иди попей чай с шоколадкой))))

0

82

Таня..Юнгрид написал(а):

расслабься))) иди попей чай с шоколадкой))))

Не, не так, пустырник-форева  :D

0

83

AlenaLex написал(а):

Просто желание работать пропадает совсем.

Да ну ты брось,еще ни один человек появится на твоем пути в будущем,с желанием в чем то укорить,так чтож теперь бросать все,тем более тебе не в чем стыдиться и что то скрывать.Ты на виду.
Занимайся как и всегда своим любимым длом!Терпения тебе,научись игнорировать негатив.Удачи тебе во всем! :flag:

0

84

AlenaLex

AlenaLex написал(а):

Просто желание работать пропадает совсем

В собачьем мире ..отращивай большие стаффячьи Зубы и притупляй чувствительность к боли :D
Тогда меньше будешь расстраиваться тем более понимая что твоей вины тут нет, и всё ты сделала правильно! :glasses:

0

85

Yulli написал(а):

В собачьем мире ..отращивай большие стаффячьи Зубы и притупляй чувствительность к боли 
Тогда меньше будешь расстраиваться

эх, мне бы так :))))

0

86

Я свидетель этой ситуации с Неей после ринга, и девушка которая подняла эту тему уж так все преувеличила да преукрасила, что просто жуть!!! Не видела я как собака закрывалась лапами... аж смешно, да она пыталась вырваться, а какая собака не хочет не желая подчинится... На мой взгляд Алена была права!!!

0

87

BMW написал(а):

Немного поправлю, СОБАКУ НИЗКОГО качества по экстерьеру!
Это НЕ КАСАЕТСЯ никаких конкретно собак, а именно ЭТИКИ хэндлера, который за деньги, ГОТОВ выводить в ринг, ХОТЬ кого, лишь бы платили! Вот это ПЕЧАЛЬНО!
А в том,  что есть люди, которые готовы выставлять и пытаются это делать я не вижу НИЧЕГО плохого!

Всем добрый день. Меня зовут Егорова Анастасия. Я являюсь заводчиком собаки Princess of Obsession (Всюду) город Москва. Данная собака выйграла ринг, по мнению экперта оказалась достойна титула ЮСАС, ЛЮ и ЛПП. Чуть позже выложим описание. Обе собаки в ринге были рабочего разведения.  Понятие шоу в ринге бордер колли само по себе очень относительно, т.к. эти собаки изначально являются рабочей породой, а попытки сделать из них шоу - порча породы. Так вот мне очень интересно на чем основываются выводы о низком качестве экстерьера этой собаки? Вы видите какие-то пороки? Я лично кроме того, что сука в данный момент после течки раздета, не вижу никаких проблем, и эскперт их тоже не увидел. Так на каком основании Вы обвиняете хендлера и охарактериховываете собаку, как низкоэкстерьерную, судя по всему не будучи знакомы со стандартом породы?

0

88

я тоже была свидетелем. Аленка все правильно сделала. я видела  в  каком состоянии ушла от ринга ( или с ринга, не в курсе) собака, её нужно было успокоить. а как это сделать по другому? вот как бы вы такую собачку успокаивали? она ее не била, я стояла рядом когда Алена ее прижала к полу, ничего страшного в этом нет. обычный способ успокоить собаку, кто работает с такими собаками прекрасно это знает.

0

89

BMW написал(а):

А наши ОЧЕНЬ РАЗМНОЖИВШИЕСЯ ЮХ, активные "дети" живущие в сети, беспардонно ВСЕМ предлагают свои услуги "ВЫСТАВИТЬ" собачку))) , для них выставки это не праздник, а СПОСОБ ПО ЛЕГКОМУ срубить денег! При этом, качество услуги, для них НЕ ВАЖНО! И то, что НЕ УМЕЮТ в большинстве своем НИЧЕГО, тоже, главное ДЕНЕЖКИ!!!

Марина!Полностью с тобой согласна.Мало что выставляют,так  и крутых дрессировщиков из себя строят,наберают группы по ринг.дрессуре,их самих еще учить и учить надо.

0

90

Ни один Юный Хендлер не ведет занятия по ринг дрессуре.

0