официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость...щенки гордоны.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

прочитала вот такую тему.
Не могу остаться равнодушной,пусть как можно больше людей узнает о таком "человеке и заводчике".

Скопировано-

В воскресенье 11 числа в Тагиле проходила выставка собак. Выставлялась собака моих знакомых,поэтому я тоже подъехала туда.На выставке ко мне подошла Саша - ник Глория,показывая алиментного щенка за вязку породы Гордон - сеттер.То,что я увидела повергло меня просто в состояние транса.Щенку на тот момент был возраст - почти 3 месяца.Щенок был в засохших какашках,с тусклой шерстью,апатичный и очень худой -кости наружу,раздутый глистами живот рахитика,запах мочи от щенка был на расстоянии 1,5 метров. Хозяйка кобеля Юля увидев в каком виде находится щенок, отказалась брать его как оплату за вязку - на него были покупатели,но в таком виде продавать щенка нормальный владелец не станет.Юля после ринга пошла возвращать щенка заводчице,вместе с Сашей и пригласив как свидетеля меня.Все крики и высказывания я пропущу,только после возврата заводчица схватила щенка рукой за горло,с ненавистью запихнула его в сумку,выкрикнула -"Я его просто выкину!", несколько раз ударила его.Я была на эмоциях, ходила по выставке - искала,кто подпишется в свидетели - составить жалобу в РКФ.Потом я попросила Наташу - коккер - нату,подойти и спросить - за сколько она отдаст этого щенка. В итоге Наташе щенка отдали за 100 рублей.Я нисколько не сомневаюсь в том,что щенка действительно выкинули бы - судя по отношению к нему.Мы распинаем разведенцев,пьющих хозяев - а тут заводчик!!! владеющий питомником творит невесть что.Ник заводчицы - РИКА), занимается еще доберманами.Кстати,Екатеринбуржцы на выставке сказали что она и добермана своего пинала.

Я не понимаю - как ЗАВОДЧИК, ЖЕНЩИНА - может досыта кормить доберманов и морить голодом щенков??Не понимаю...В РКФ будем писать 2 жалобы, постараюсь раскидать эту информацию по породным форумам.Тему создаю тут как познавательную - ГДЕ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ЩЕНКОВ.

Вот заключение ветеринара -

"Данные осмотра - прикус ножницеобразный,зубы молочные,не в смене.Температура 38,2 С,частота дыхания 24 в минуту,пульс 108 ударов в минуту.Положение тела в пространстве естественное,телосложение слабое,конституция сухая.Слизистые оболочки ротовой полости бледные,без наложений,кожа эластичная,подкожная клетчатка не выражена.Упитанность - истощение,контуры тела резкие,остистые отростки позвонков,ребра,маклоки и крестовые бугры резко выражены,глаза несколько запавшие,шерсть тусклая.Мышцы скелетной мускулатуры развиты слабо,кости и суставы анатомически правильные,подвижность суставов не нарушена,запястные суставы утолщены.Сердечный толчок усиленный,тоны сердца ясные.Грудная клетка обужена.Аппетит резко увеличен,извращен.Живот увеличен,безболезненный.
Предварительный диагноз на основание клинического исследования - глистная инвазия,нарушение обмена веществ - рахит.Так же клиническим осмотром установлено,что собака по уровню развития и размерам не соответсвует требованиям для указанной породы в данном возрасте, находится в крайней степени истощения в результате неудовлетворительного выращивания и содержания."
Вот такой вот заморыш..
http://s008.radikal.ru/i305/1112/7c/818891921b81.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1112/1f/ca394d31cdb5.jpg

Развитие событий,описание,фото других щенов - в теме на Е1.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … ;t=1546831

0

2

Какой кошмар!!!!! Да как же так!!? Смотрела и рыдала...

0

3

Найдер
Причитала Все что написано
Да ужас просто.
Так ненавидеть тех кто тебя никогда не предаст
И к маленьким существам
Которые появились на этот свет
И хотят чтоб их любили
Слава Богу что есть неровнодушные люди
Которые спасают малюток
И конечно хочется чтоб этот кошмар кончился

0

4

Ее надо привлечь за жестокое обращение с животными. Жалко щеников.

0

5

кто расскажет, чем в итоге закончилось дело? столько времени прошло
как сейчас выглядит собака?

0

6

Мне бы тоже интересно!

0

7

himerka, milledyy, тему до конца читали? Там последняя запись от 12 года

0

8

Марго
Ну прочитали и что, спросить нельзя?! В чем проблема-то? Народ, автор в том числе, на сайте тусуется, мб и знают что-то..

0

9

Customs,

Customs написал(а):

В чем проблема-то?

к Вам обращение?! Или так, поддержать беседу?

0

10

Марго
Слов нет, до чего Вы не умная(( Вам сказать нечего, так и не вмешивайтесь.. беседу не поддерживайте.. чудо((

0

11

Customs написал(а):

Марго
Слов нет, до чего Вы не умная(( Вам сказать нечего, так и не вмешивайтесь.. беседу не поддерживайте.. чудо((

Customs, Вас тоже не красит общение в таком стиле.
Марго никому не грубила, чтобы отвечать ей в таком духе.
Если Вы прочитали стартовое сообщение темы, то должны были видеть, что она была открыта 5 лет назад и речь идёт не о Красноярске. Информация была скопирована на одном из интернет-ресурсов и размещена на форуме. Если бы автор указал ссылку на первоисточник, то возможно, можно было бы узнать о развитии данной ситуации. :dontknow:

Отредактировано Shurik (2016-08-01 03:07)

+1

12

Марго написал(а):

himerka, milledyy, тему до конца читали? Там последняя запись от 12 года

какая Вы резкая...
тему от и до прочитала.
А мой вопрос был не по русски написан?
Я всего лишь спросила, чем кончилось все таки дело с этой собакой и интересно как она выглядит сейчас.

0

13

himerka
Так есть ссылка откуда информация взята, отчего бы там и не спросить?

Отредактировано SSM (2016-08-01 13:40)

0

14

Shurik
Саша,ссылка на первоисточник там указана... :crazy:

0

15

Найдер написал(а):

Саша,ссылка на первоисточник там указана...

Точно, просмотрел! Тогда логично последовать совету SSM. Кстати, там тема тоже не имеет продолжения... :dontknow:

0

16

Customs, нет слов - молчите )))

0

17

Марго, вот Вам бы и не встревать в другой раз,коли нечего сказать.

0

18

Customs написал(а):

Вам бы и не встревать в другой раз,коли нечего сказать

Customs, о себе написали однако ;)

0

19

Customs, вам где-то уже писАла, что вы человек в кинологии новый.. Наверное лучше все-таки тон общения сменить и общаться в более уважительной форме с товарищами на форуме, которые хотя бы дольше вас тут живут, и которых вы не знаете даже в лицо.... Уже вроде в каждой теме выступили и кому-нибудь да нахамили... Мне отвечать не нужно, я не буду вступать в дискуссию... Удачи!

0

20

Почему же не ответить?!я никому не хамлю,пока со мной вежливы..мы поинтересовались этой темой,не вижу в этом ничего смертельного!зачем мне лазить по ссылкам и искать первоисточник,если есть автор,который жив-здоров и возможно что-то знает.Если нет,я не в обиде.А указывать мне,куда я должна обратиться и что найти,не надо.Я знаю,что делаю.Нечего сказать-промолчите.Хамить мне так же не следует.А то,что я никого здесь не знаю,даже к лучшему иной раз.То,что вы знакомы и поддерживаете друг друга,вполне понятно.Только не вижу причины обращаться в такой манере с новичками..

0

21

Да заканчивайте вы уже...к чему этот спор бессмысленный ?
p.s. щенков очень жаль...довести до скилетона костистых гордончиков....жесть! :confused:

0

22

Хотелось бы посмотреть тем людям в глаза. Неужели совсем мозгов нет?

0

23

Ужас((
Я просто в шоке, таких людей вешать надо

0

24

tsatu написал(а):

http://www.tsatu.edu.ua/kn/

В топку! СПАМ :angry:

0