официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей


Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Всем доброго времени суток!
С большим удовольствием  приглашаем всех желающих принять участие в тренинге по защитной работе с фигурантом из Германии Александром Шрейдером.   Стоимость занятия с одной собакой в один день - 500 рублей. Специализация фигуранта - VPG (IPO), тем не менее, я думаю, он будет интересен всем, кто работает на рукав.так же возможен тренинг по послушанию и следовой работе! Выбор приглашаемого фигуранта для нас определялся так: хороший обучающий и соревновательный фигурант классической немецкой школы (которую до сих пор многие в мире считают лучшей). Ну а то, что Александр свободно говорит по-русски (хотя и чувствуется, что это не его родной язык), снимает не только проблему необходимости переводчика, но и делает общение с ним свободным и приятным для любого. Александр - очень общительный, доброжелательный и гостеприимный человек. Мы надеемся ответить ему тем же :)
Всех, кому это будет интересно, я прошу звонить сот. 8915225187 писать мне в личку или здесь, чтобы мы могли ближе к делу как можно лучше подобрать место для занятий (чтобы оно было удобно максимальному количеству участников).
Надеемся, получится очень интересно и полезно.
http://uploads.ru/t/a/e/9/ae9kI.jpg
http://uploads.ru/t/g/S/d/gSdKL.jpg
http://uploads.ru/t/E/A/f/EAfOJ.jpg

Отредактировано gizma_z (2011-11-06 05:22)

0

2

Забыла сказать еще об одном! Разумеется, приглашаются проводники и собаки любого уровня подготовки и любого возраста! Это будет именно тренинг, Александр будет работать с каждой парой проводник-собака только исходя из их собственных нужд. Возможно, это делает данное мероприятие менее интересным тем, кто хотел бы просто посмотреть, но зато более продуктивным для участников с собаками. А то, что он свободно говорит по-русски, делает работу с ним комфортной даже для того, кто впервые берет в руки поводок и хочет только попробовать защитную работу со своей собакой.
То же самое можно сказать и в отношнии молодых начинающих собак - работа с фигурантом классической немецкой школы, как минимум, не будет им во вред, а скорее всего принесет немалую пользу! Во всяком случае, уже есть желающие, котороые едут из другого города именно начать работу с фигурантом со своей собакой с Александра Шрейдера.

0

3

http://uploads.ru/t/r/E/M/rEMIU.jpg
http://uploads.ru/t/B/7/Q/B7QfU.jpg

0

4

более подробный фото.репортаж можно посмотреть ниже." как мы съездили на семинар в Нижний новгород"

Отредактировано gizma_z (2011-11-06 05:21)

0

5

gizma_z написал(а):

приглашаются проводники и собаки любого уровня подготовки и любого возраста!

Мы обязательно пойдем, если сообщите дату мероприятия  :blush:
Попутно хотелось бы узнать с какими породами в Германии радотает Александр. Будет ли уделено достаточно внимания именно молодым собакам-правильной игре способствующей развитию инстинкта добычи и т.п.  Или мы просто постоим в сторонке наблюдая, как профи  оттачивают свое мастерство  :question:

Отредактировано ivaldis (2011-11-06 13:02)

0

6

gizma_z
Здравствуйте,предложение интересное. Возникло несколько вопросов:1.Место проведения(раз приглашаете на Сириусе-значит в Железногорске?)2. Сколько дней будет длиться тренинг? 3 .Занятия на улице будут-декабрь ведь,а если морозы?????Собака :ризеншнауцер,сука 1.1г,занимаемся ИПО.

Отредактировано Нюша (2011-11-06 15:23)

0

7

место проведение уточняется, т.к. клолличество участников и откуда они пока не известны, но постараемся сделать все что бы вам всем было удобно. приблизительная дата 20 декабря. сроки 7-10 дней. по поводу морозов могу сказать если соберем нужное колличество собак то Александр приедет 100%. а обогреваться будем чаем, спортом и улыбками.
по поводу молодых собак я уже писала выше и еще раз повторюсь. граматный специалист , исправляет многие ошибки( если их уже успели наделать:)) говорю это не по наслышке т.к. лично присутствовала на семинаре в Нижнем Новгороде в этом году. фото отчет можно посмотреть в этом же разделе "дрессировка и спорт" чуть ниже.

0

8

Я уже писала - просто посмотреть без собаки бесплатно. Обучение и тестирование фигурантов не планируется - нельзя объять необъятное, и в сутках только 24 часа к сожалению :), а поработать со своими собаками хотят очень много людей, боимся, как бы не пришлось отказывать желающим. Времени и сил на целенаправленную работу именно обучения с фигурантами не хватит однозначно. К тому же и подбирать собак для такой работы тоже надо целенаправленно, чтобы рассмотреть разные вопросы. Мы ставим другую цель - чтобы желающие могли поработать со своей собакой, какого бы уровня подготовки она ни была и какими бы достоинствами и недостатками обладала. Однако, если вы придете с собакой, которая тренируется у вас, вы получите несомненно весь объем информации и все рекомендации, которые на взгляд Александра помогут в дальнейшей работе с ней.

0

9

отзывы и фото с др семинаров  http://forum.uc-md.com/index.php?/topic/178-семинар-в-нижнем-новгороде/

0

10

gizma_z написал(а):

отзывы и фото с др семинаров  http://forum.uc-md.com/index.php?/topic … новгороде/

Фото посмотрела, а отзывы где?

gizma_z написал(а):

поработать со своими собаками хотят очень много людей, боимся, как бы не пришлось отказывать желающим.

О как %-) А для чего реклама тогда? Разослали приглашения узкому кругу на мыло и будет вам кворум. Или как-то заранее записывайте.

0

11

поэтому чем раньше вы решите участвовать тем лучше. запись началась. от вас фио. порода собаки . ее возраст .контактный телефон.

0

12

gizma_z
Никого не хочу обидеть, но хотелось бы увидеть отзывы реальных участников семинаров.
То, что нашла в сети... не впечатлило.
И на свой вопрос нашла ответ.

ivaldis написал(а):

с какими породами в Германии работает Александр.

Говорят с НО...только название ЕГО п-ка я так и не нашла :dontknow:

Отредактировано ivaldis (2011-11-06 23:46)

0

13

gizma_z написал(а):

ор приглашаемого фигуранта для нас определялся

gizma_z
Вы не подумайте,что мы с негативом,совсем нет. Вы пишете ,НАС ,это кого,кто проводит тренинг?Питомник,Клуб....и т.д. Отзывов я тоже не нашла,о его работе. Не хотите более полную информацию предоставить об Александре-где обучался,кого подготовил,с какими результатами(ИПО,например)?может сам выступал на сореваниваниях,тоже интересно.И вот мне,дилетанту,поясните,как с молодой собакой можно след и послушание в декабре работать :dontknow: (ИПО)?

0

14

Вы не подумайте что мы с негативом, совсем нет. могу сказать организатор я Карпущенкова Наталья Витальевна (если вам это поможет).:)))))  про Александра что посчитала нужным то и скинула . если вам этой информации не достаточно. ищите сами.  я вас на тренинг не тащу силкои. как говорится свято место , пусто не бывает.

0

15

Александр работает в германии с различными породами собак. если вас интересует какие собаки у него лично. прямо и задавайте вопрос. у него немецкие овчарки.  он выводит собак на соревнования мирового уровня, думаю это о чем то говорит. а делитантам могу сказать следующее собака по следу должна ходить не только при комнатной температуре, без ветренной погоде и дневном свете. а пояснять это не в моей компетенции. вот приедит дрессировщик у него и спросите, если стыдно не будет.

0

16

gizma_z написал(а):

я вас на тренинг не тащу силкои. как говорится свято место , пусто не бывает

Многообещающая позиция организатора  :canthearyou:

gizma_z написал(а):

что посчитала нужным то и скинула . если вам этой информации не достаточно. ищите сами.

Очень своевременно на Ярославском форуме темку почтистили
так что кому интересно, ловите
-----------------------------------
"Мы так и не узнали, хотя очень хотели , Кого подготовил, на какой площадке работает, выступал ли, где работал. В каждом городе он называется очень просто -Фигурант из Германии...
----------------------------------
... во время 2х дневного пребывания на семинаре в Ярославле , сложилось свое впечатление Я не увидела техники, ни с одной собакой не был отработан фактор, или лобовая , фигурант вдруг забывал русский язык, когда звучали прозьбы отработать что-то , кроме хватки. Очень поразило, что Александр не имеет понятия об активности и реактивности работы собаки. Когда ему в красках стали объяснять ,что это такое,он вдруг опять перестал понимать по русски. Принцип работы заключался в том , что выходила собака , ей давали хватку, другую, и в общем все. Может в других городах было иначе, я описываю то , что видела.. .

http://wap.lottas.borda.ru/?1-5-40-00000849-000-10001-0 правда то же изрядно отмадерировано
gizma_z Вы на форуме КЦДС инфу разместите -я думаю желающих будет много  :yep:

А я пожалуй зрителем поучаствую

0

17

gizma_z
Вы не ответили ни на один мой вопрос. И стыдно будет тогда,когда собаку угробишь на таком тренинге.Лично я не только не пойду,но и друзьям не посоветую.На форуме ИПО тоже о таком человеке никто ничего не знает..... Ох уж эти залетные гастролеры..... И что можно исправить за 10 дней работы?Действительно,на КЦДС не желаете объявление дать,там народ продвинутый,в дессировках,не то,что мы "чайники",и тренинги сами и испытания проводят. :glasses: И след начинают ходить с молодой собакой по мягкой,короткой траве,а не в -20 и по снегу,это так для информации вам.....

Отредактировано Нюша (2011-11-09 12:34)

0

18

gizma_z написал(а):

про Александра что посчитала нужным то и скинула . если вам этой информации не достаточно. ищите сами.

В том-то и дело, что нет никакой  информации в интернете про него. Знаете, например если вводишь в поисковик такие действительно известные имена как Сергей Жиркевич или Игорь Зискант, то получаешь море информации, кто такие, где учились, кого готовили, где и с кем выступали и т.д с фото и видео. Про Александра Шрейдера нет ничегошеньки просто.  В таких известных базах данных тоже ничего нет про него  http://www.dogcompet.ru/
http://www.working-dog.eu/  ни одного упоминания его ни как тренера, ни как проводника, ни как фигуранта.

gizma_z написал(а):

а делитантам могу сказать следующее собака по следу должна ходить не только при комнатной температуре, без ветренной погоде и дневном свете.

Вы это серьезно? :canthearyou:  В таком случае могу сказать , что дИлЕтант это Вы. Если мы говорим о подготовке ИПОшного следа , который тут анонсируется, то ни о каком  следовом тренинге зимой в Сибире  с метровым слоем снега и речи быть не может. Следовой сезон даже в центральной части России  УЖЕ сейчас закончился.  Сходите вот сюда  http://varthof.borda.ru/, там общаются действительно профессионалы.

+1

19

нда, вот начиталась всего... когда заголовок увидела, то прям захотелось. дай, думаю, схожу! а после таких разговоров и ответов организатора... под большим сомнением.

0

20

девочки. организация много отнимает времени. а ведь есть еще своя работа, дом и в конце концов собаки. не имею ни желания , ни времени дискутировать кто из нас делитант. сколько людей столько и мнений.  тренинг мы все равно проведем, а вот будете ли там вы . решать только Вам!!!!!!!!!!!

0

21

Спасибо за советы:))))))))

0

22

Mur написал(а):

нда, вот начиталась всего... когда заголовок увидела, то прям захотелось. дай, думаю, схожу! а после таких разговоров и ответов организатора... под большим сомнением.

Вот и у меня такое же сложилось мнение...

0

23

ivaldis написал(а):

хотелось бы увидеть отзывы реальных участников семинаров.
То, что нашла в сети... не впечатлило.

Нюша написал(а):

Вы не ответили ни на один мой вопрос.  На форуме ИПО тоже о таком человеке никто ничего не знает.....

Chipolina написал(а):

Про Александра Шрейдера нет ничегошеньки просто.  ни одного упоминания его ни как тренера, ни как проводника, ни как фигуранта.

gizma_z написал(а):

организация много отнимает времени. а ведь есть еще своя работа, дом и в конце концов собаки. не имею ни желания , ни времени дискутировать

Изумительная позиция организатора, просто изумительная. Обычно организаторы с радостью предоставляют любую информацию о приглашаемом специалисте. А как иначе, тем более если человек, как в этом случае, вообще не известен широкой публике.
gizma_z  Вы хоть сообщите, где и когда семинар-то будет, чтобы прийти и посмотреть, кто есть ху этот Александр Шрейдер или
это тоже великая тайна?
А вообще, имхо, семинар в декабре весьма сомнительное удовольствие. Слишком холодно. За 1.5-2 часа занятия отмерзаешь капитально, а тут семинар и предполагается минимум 6-8 часов ( а то и больше) нахождения на улице (при чем в основном без движения в качестве зрителя), чтобы посмотреть работу с разными собаками, а не тупо приехать на час, сделать несколько подходов со своей собакой и уехать
. Плюс где все это время будет находиться собака? Я уже не говорю о том, если будут морозы в 30 градусов, что для нас не редкость.

0

24

Нда. Очень интересный семинар. Не забудьте для фигуранта тулуп и валенки. Всё бы ничего - собаки по машинам, люди - в избушке, фигурант и зрители - греются периодически чаем и улыбками. Можно костёр разводить. Но эффективнее всего - водкой (так делают, например, строители))))).
Но предложение ходить след зимой потешно. Если погода безветренная - то след просто отлично видно - не понять, идёт собака глазами или носом, если ветрище и след с выдержкой - то это для очень опытных собак  и это не ИПО точно. Глупость, короче.

0

25

милые дамы, я про семинар ничего и не говорила. это у вас испорченный телефон получился:)))) про Александра могу сказать, что он как раз в рекламе не нуждается и широкая публика его знает. вы знаете я вас и не приглашаю , не будем человека пугать вашими валенками , тулупами и водкой. :)))) ок.

0

26

Chipolina написал(а):

gizma_z  Вы хоть сообщите, где и когда семинар-то будет, чтобы прийти и посмотреть, кто есть ху этот Александр Шрейдер или это тоже великая тайна?

а вам это надо?

0

27

gizma_z
Широкая публика :glasses:Я задам вопрос на СССР,породном форуме ризенистов,посмотрю,что ответят.

0

28

gizma_z смаилик застрелился три раза...и каждый раз-насмерть...
Х...вый из Вас организатор, однако...

0

29

Наташа, реально, смешная темка... :D

0

30

gizma_z написал(а):

я про семинар ничего и не говорила.

Семинар, тренинг, какая разница как назвать, суть дела от этого не меняется.

gizma_z написал(а):

про Александра могу сказать, что он как раз в рекламе не нуждается

Вам тут про рекламу никто и не говорит. Вас конкретно спрашивают, покажите где можно посмотреть его работу или работу собак им подготовленных, их результаты.

gizma_z написал(а):

широкая публика его знает.

Опять же можно конкретики больше, а не просто пустые слова,какая публика и где?

gizma_z написал(а):

вы знаете я вас и не приглашаю

Неужели? А это кто писал? 

gizma_z написал(а):

приглашаем всех желающих принять участие в тренинге по защитной работе с фигурантом из Германии Александром Шрейдером.

Если не приглашаете, зачем тему эту завели?

gizma_z написал(а):

а вам это надо?

Вот теперь после всех ваших громких заявлений просто необходимо узнать , кто такой Александр Шрейдер, который

gizma_z написал(а):

выводит собак на соревнования мирового уровня

и которого 

gizma_z написал(а):

широкая публика его знает

. Вдруг он на самом деле окажется специалистом высокого уровня, каким Вы тут нам его преподносите, только сначала хочется собственными глазами и ушами убедиться в этом.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Дрессировка и спорт » Тренинг по защитной работе декабрь 2011 года. Фигурант Александр Шрей