официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » выброшенные в мусорный бак.


выброшенные в мусорный бак.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вчера (10 марта) поздно вечером в микрорайоне были найдены 4 щенка в мусорном баке. новорожденные, так как были еще все мокрые от плазмы после родов. мы стараемся выхаживать их на смесях. помогите, пожалуйста, кто-нибудь пристроить этих бедняг. не можем оставить, так как у нас котенок да еще и 2 крыски. с благодарностью, Катерина!

0

2

если заинтересовала информация, есть фотографии. могу по почте кинуть.

0

3

pro_foxy
выкладывайте фото сюда,все и посмотрят.

0

4

1

Отредактировано pro_foxy (2011-03-11 23:20)

0

5

Не найдешь же этих "нелюдей".Нужна сука со щенками

0

6

это все ясно.хотим в приют попробовать устроить, может там сучка есть, которая сможет выкормить.

0

7

1

Отредактировано pro_foxy (2011-03-11 23:25)

0

8

не получается прикрипить фотографию.

0

9

pro_foxy, грузи через Радикал, выбирай третью ссылку - превью увеличение по клику.
Советую козье молоко, если нет сухих заменителей сучьего. Вот кормить надо каждые 2 ч, справитесь? И на руки брать почаще. О пристройстве думать пока рано, вы дней 10 протяните.
А вообще, у кого мало-мальски такой опыт есть, поделитесь.

0

10

Видела в ветаптеке на Кольце продается заменитель сучьего молока. Банка стоит 422 рубля. На сколько порций не знаю.

0

11

Щенков обязательно на грелку, если нет грелки, хоть бутылки с горячей водой обернуть полотенцем. Жалко щенков, но врядли выживут, если переохладились в первые часы жизниpro_foxy Удачи Вам, будут вопросы-пишите. Опыт выкармливания искусственников у меня есть...к сожалению

0

12

Вот что мне ответили на породном форуме:
"В таком маленьком возрасте главное тепло и своевременное кормление.Сейчас доступен заменитель сучьего молока (ЗСМ), им щенков отлично выкармливают,животики вокруг пуповины против часовой стрелки нужно массировать после сна и кормления.
Из конспектов в кратце
Если есть возможность, то надо постараться напоить новорожденных хотя бы по 1 порции сцеженного материнского молока (молозива). Это необходимо для более благоприятного роста и развития щенков, а также обеспечит их начальным иммунитетом.

В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью. Затем постепенно период между кормлениями нужно увеличивать и к концу первого месяца жизни кормить уже только 5-6 раз в сутки.

В течение первых двух недель (пока щенки не откроют глаза), необходимо кормить их только ЗЦМ. Можно покупать уже готовые смеси, таких фирм как «Royal canin», «Beaphar» и другие.

Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:

1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.

2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.

Для кормления можно пользоваться детскими бутылочками с резиновой соской. Во многих специализированных зоомагазинах можно купить специальные бутылочки для щенков. При этом надо быть аккуратными, чтобы дырочки в резиновой соске были не слишком большими, иначе щенок может захлебнуться. Если же отверстие будет слишком маленьким, то щенку будет сложно сосать, из-за этого он быстро устанет, не осилив положенной нормы питания, и будет отставать в росте. В особых случаях можно кормить малышей из шприца (без иглы) или пипеткой.

Чтобы определить оптимальную температуру смеси, нужно капнуть немного на свой локтевой сустав. Если она слегка теплая, но ни в коем случае не горячая – значит, все в порядке и можно приступать к кормлению.

Перед кормлением для улучшения перистальтики обязательно массируйте животики малышей влажной теплой тряпочкой.

Насытившийся малыш, как правило, отворачивается от соски. Здесь важно проследить за тем, чтобы у щенят не было недоедания. На каждом готовом корме норма указана (в зависимости от веса)

После того, как щенки откроют глаза, пробуйте давать им лакать пищу из блюдца и потихоньку приучать к творогу, который лучше всего делать самим. Это не составит труда, зато обеспечит свежесть продукта. Надо залить в баночку кефир и поставить в кастрюлю, заполненную водой. Дайте закипеть и подождите несколько минут, постоянно помешивая. Затем процедите через несколько слоев марли и отожмите. Творог готов! Обычно щенки очень охотно начинают его есть. Имейте в виду, что нельзя сразу же переходить только на творог, ЗЦМ продолжительное время должен оставаться основным кормом щенков.

Через 5 дней начинайте приучать малышей и к другой пище, подмешивая её к творогу. Если вы решили кормить готовым сухим кормом, то не забывайте, что перед скармливанием его надо очень хорошо размягчить в горячей кипяченой воде.

Дальнейший рацион щенят зависит от выбора хозяина, кормить ли готовыми кормами или домашней пищей. Врачи настоятельно рекомендуют не затягивать кормление щенков одними только заменителями молока, постепенно замещая их другой пищей.

Не забывайте, что щенку, которого растят на самостоятельно приготовленной пище, необходимо давать кормовые витаминные добавки. Тогда малыши обязательно вырастут большими и здоровыми!

витамины Мульти табс-беби в капельках давайте, очень хорошие!"

0

13

pro_foxy
Как дела,как щенки?

0

14

pro_foxy, сучье молоко - дорогое удовольствие. Заменяют 0,5л молока+желток. Можно 0,5 ч.л. меда добавить. Удачи!

0

15

щенки живы, кормим заменителем молока через 3 часа. только у некоторых стул с "творожком". говорят, что больше водой надо разбавлять, но стул все равно не меняется. если кому-то будет еще интересно вот номер мой: 923 326 81 58

0

16

http://i005.radikal.ru/1103/e7/fe82ff2a0243t.jpg

http://i005.radikal.ru/1103/e7/fe82ff2a0243.jpg

0

17

pro_foxy
По фото видно, что щеночки от мелкой собаки.
Те которые беленькие, на папильончиков новорожденных похожи...
Скажите в каком районе нашли щенков?
Вы молодцы!!! Думаю этим щенкам легко можно будет найти новые семьи!

0

18

pro_foxy
Ребята,ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!

0

19

в породах вообще ничего не смыслю! это мои первые собаки..так коты всегда как-то окружали. а тут на тебе и сразу 4!!!
нашли в микрорайоне, недалеко от универсама Балтийский, который на кольце.
купили уже электро грелку, а то с бутылками намучились.а до электрогрелки взяли обычные в аптеки. так мы их когда наполнили водой, от них пары краски стали исходить. так не долго и задохнуться было щенкам.
подскажите, пожалуйста, ivaldis, сколько примерно за кормление щенок должен кушать.я сейчас по 5 мл даю. и еще один щенок по большому не ходит или редко очень, хотя я после каждого кормления по несколько минут массирую и животик и анальную область. у меня еще дилема с баночкой для кормления. как определить правильный (нужный) размер для соски? когда маленькая дырочка, они очень медленно пьют и устают потом, больше сделаю, некоторые захлебываться начинают.

0

20

pro_foxy написал(а):

сколько примерно за кормление щенок должен кушать.

Для того что бы знать норму для щеника, нужен его точный вес. В любом случае искуственников всегда лучше НЕДОКОРМИТЬ, чем перекормить.  Судя по возрасту(с вашего первого сообщения) щенкам  10 дней . Начинайте потихоньку учить кушать с блюдца.
Корм Роял Канин Стартер Паппи(для щенков и кормящих сук) размачивайте теплой водой до мягкого состояния. Потом растирайте вилкой до кашицы (можно добавить немного сухого заменителя сучьего молока если оно у вас есть, если нет, то и не надо) и потихоньку каждого щенка прикладывайте к миске. Следите, что бы носиком не хлебнул.

pro_foxy написал(а):

один щенок по большому не ходит или редко очень

Этот щенок кричит? Живот тугой, круглый? 
После кормления мокрой ваточкой массируйте по направлению от писюнки к попке(т.е. снизу вверх) хвостик в это время приподнимайте кверху.
Примерно через неделю нужно щенков проглистовать обязательно.

Отредактировано ivaldis (2011-03-20 08:57)

0

21

спасибо!
по поводу туалета - она не кричит, спит хорошо.просто мне кажется, что редко ходит.вот сегодня за день 2 раза ходила.это нормально?
а щенки весят: от 200 до 320 грамм.

0

22

pro_foxy написал(а):

за день 2 раза ходила.

Вполне нормально. И вес хороший! Раз кушают, какают, не кричат, вес прибавляют-значит все нормально!
Скоро глазки откроют и увидят своих спасителей!
Вы молодцы! Самое страшное позади, но расслабляться не стоит!

0

23

pro_foxy, напишите сюда. Спрашивают фотографии:
Осик только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - щенки-найденыши в добрые руки - в разделе Бесплатные собаки - отдам, найденыши, потеряшки Собаки и щенки Сибири.

Эта тема расположена по адресу:
http://www.24dogs.ru/forum/newpostinthread8411.html

Размещенное сообщение:
***************
буду ждать фотки щенков когда чуть подрастут. хотелось бы ближе мордочку увидеть и в профиль;)

0

24

если интересны фотографии щенков, можете пройти по следующей ссылке. они уже открыли глазки и ходят, правда неуклюже!
http://www.24dogs.ru/forum/thread8411-2.html#post57644

0

25

pro_foxy
Супер!!! Молодцы девочки! Щенки обалденные! Глазастые, сытые и симпотявые! Самых лучших и заботливых владельцев детишкам!

0

26

мы стараемся с другом, кормим их, общаемся с ними. они даже реагируют на нас.

0

27

pro_foxy написал(а):

мы стараемся с другом

Другу отдельный респект!

0

28

pro_foxy, да вы для них свет в окошке! Мама и папа!

0

29

pro_foxy
Молодцы вы с другом,желаю удачи и щенулям любящих родителей!!!!

0

30

спасибо! а другу передам респект!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » выброшенные в мусорный бак.