официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Немецкие, ВЕО и прочие овчарки » СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА-THE OLD ENGLISH SHEEPDOG (бобтейл)


СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА-THE OLD ENGLISH SHEEPDOG (бобтейл)

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Разрешите представить младшего и любимого члена нашей семьи. Бобтейл Небесный Альянс Аристократ или просто Тоша.
http://s010.radikal.ru/i314/1102/c9/9a2b0136fdf3.jpg

Тошке 8 месяцев.
Может есть на форуме еще бобтейлы? Откликайтесь :rolleyes: А то нам очень грустно одним :dontknow:

Отредактировано alena (2011-02-13 20:54)

0

2

Больше всего на свете Тоша обожает носиться по сугробам! Но, увы, нет товарища для прогулок.  :'( Маленькие собачки нас боятся, большие - все взрослые и серьёзные встречаются, а нам носиться нужно :jumping:
http://s49.radikal.ru/i126/1102/48/87e9bed34984.jpg

Отредактировано alena (2011-02-13 22:43)

0

3

alena
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

4

Надежда, спасибо! Мы тут пока никого не знаем :huh: Будем ждать гостей в нашей темке :blush: Ну если не бобов, то просто тех, кому интересна эта порода! Тоша у нас умнющий, несмотря на то, что я воспитатель малоопытный и не строгий :dontknow: Когда мы приходили на занятие по дрессировке, было ощущение, что он всё понял с первого раза, а вот я приёмы хэндлинга осваивала гораздо дольше... :rofl:

0

5

alena
Ну не со всеми нужен командный голос и строгий вид :) А овчаркм в болшенстве все же легко поддаются дрессировке,только у каждого свои особенности.Самое главное любовь,желание,терпение и все получится!

0

6

alena, здравствуйте! Очень рада видеть почти рядом еще одного бобика. Приятно, что народ стал интересоваться породой.  :cool: Вы ведь в Железногорске вторые. А со старшим собратом не встречаетесь?
Надо же, только вчера мне сказали, что в Вашем городке появилась новая собака и Вы появились на форуме!  :flag: Вы из Бердска?
В Сосновоборске живет сука из Барнаула, кажется. Сука привезена, но не документирована, выставлять ее даже и не планировали.

+1

7

Марго написал(а):

Очень рада видеть почти рядом еще одного бобика

Добрый день! А Вы откуда? И я ничего не знаю про старшего собрата :'( Где он живет? Если я правильно поняла, у Вас тоже бобтейл? Заводчица наша из под Новосибирска (возможно Бердск, точно не знаю так как забирали не там).

Отредактировано alena (2011-02-14 15:34)

0

8

Я из Сосновборска. К сожалению, сейчас у меня уже нет этой собаки :no: Перешла на мелочь, дружу со шпицами теперь.
А заводчица Ваша из Бердска. Про Вашего старшего собрата я вам позже скажу

0

9

alena
В веточке Колли,я писала ,что на Ленинградском,93 живет бобтейл -друг нашего Шейха,он даже выставлялся один или два раза....Сейчас ему где-то года четыре....

0

10

Не, не четыре, это точно. Меньше ему

0

11

Лилия Суханова, жалко, что живет далеко от нас:(( Мы бы с удовольствием познакомились...На боба взрослого посмотрели бы :flag:
Марго, а откуда Вы про нашу заводчицу знаете? :dontknow:

0

12

alena8-) Хоть у меня сейчас и нет бобика, но породой-то я интересуюсь, с владельцами и заводчиками бобтейлов общаюсь по-маленьку  8-)

0

13

а я вчера прогуливалась по вечернему железногорску и видела вас с Тошей,моему удивлению небыло предела....Бобтейл в Железногорске.....Здорово!!!!!
Как он по сугробам носится,такой игривый!!!!
Очень симпатичный мальчик,расцеловала бы его :love:

0

14

Алёнка, спасибо! Тоша наш любит внимание, может и обниматься начать сразу :D Жалко, что ходим мы тут одни :dontcare: , взрослого боба ни разу не видели (я в том числе)  :dontknow:
Вот сегодня пытались уму-разуму поучиться
http://i038.radikal.ru/1102/d9/25e0077d9ee2.jpg
Мама (то есть я) - тупила (простите, Настя), а Тоша ничего :blush:

0

15

alena, всё у вас будет замечательно! Самое главное, что есть желание заниматься![взломанный сайт]

+1

16

nastena, так это ты буквой Г над собакой стоишь? А то смотрю, что куртка знакома [взломанный сайт]

Отредактировано Mfarinas (2011-02-20 23:26)

0

17

Mfarinas, ага, только скорее буквой Зю  :D Тоша - умнейший пёса, всё схватывает на лету! :love:Надеюсь, что скоро покажет себя и на выставках.[взломанный сайт]

Отредактировано nastena (2011-02-20 23:36)

0

18

Какой красавец,интересно на него в живую посмотреть :love:

+1

19

Anya&Cherry написал(а):

Какой красавец,интересно на него в живую посмотреть

Мы всегда рады :flag:  Уж как он любит показываться!

0

20

nastena написал(а):

Тоша - умнейший пёса, всё схватывает на лету!

А еще хитрейший этот песа! Прийдет заниматься - показывает какой он умный. А после "уроков" и пошалить не грех :jumping:

0

21

alena написал(а):

А после "уроков" и пошалить не грех

, ну он ведь ещё совсем ребенок :flirt:
[взломанный сайт]

0

22

а мы сегодня видели мальчика который на ленинградском живёт!!!!
Еджери такой классный....нас облизал с ног до головы....встал на нас и давай показывать какой он милый и дружелюбный....милейший пёс!!!!!!!!
Теперь вследущий раз увижу Тошу и подойду,пускай меня всю оближит!!!!!!
вот природа создала чудо!!!!!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт]

0

23

Алёнка Причем БООЛьшое ЧУДО!!!! :D

0

24

Алёнка, обязательно подходите! Насчет облизать - это мы всегда готовы  :jumping:
Лилия Суханова, наше чудо растёт и лохматеет  :crazyfun:

+1

25

alena, для вас специально...13.03.2011. Щенка привели на БЭСТ, а большой - группа поддержки.
http://s002.radikal.ru/i197/1103/ef/6303f62df6c2.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1103/ea/6fe8438085fe.jpg

Отредактировано nastena (2011-03-13 22:49)

0

26

милый ребёнок :love:
http://s56.radikal.ru/i154/1103/37/e90ea06cb50e.jpg
а почему Тоши не было????????? :dontknow:

+1

27

nastena, срасибо за фото, ребенок чудесный! Интересно, откуда он?

Алёнка написал(а):

а почему Тоши не было?????????

Ну, здесь две причины. Первая, моя командировка, из которой я вернулась только в субботу вечером (груминг у бобов сложный, без опыта я бы не успела). А вторая...У Тохи не выросли два зуба. Я в этом полный чайник, так что задала вопрос на породном форуме. Там целая дискуссия разгорелась со спорами. Краткий итог: все зависит от эксперта. В некоторых странах смотрят только на прикус (об этом написано в стандарте), в Германии нужен полный комплект. У нас - все эксперты по-разному на это смотрят. Как я поняла, многие собаки с такой же проблемой имеют все возможные титулы, но не афишируют (те, кто имеют питомники и занимаются разведением). Я не вижу смысла скрывать, так как не имею финансового интереса ни сейчас ни потом. Да и с грумингом мне помочь некому, а я про это только по книжкам и картинкам знаю. Так получилось, что заводчица нами не интересуется  :'(  Я еще и струсила, что не сумею все правильно сделать.
Тошу люблю, даже если он всю жизнь просидит на "диване", выставки никогда не были целью. Обязательно буду с ним заниматься, надеюсь как потеплеет образуется группа  8-)  Вот как-то так... :dontknow:

0

28

alena, я подошла к хозяевам этих красавцев и попросила зайти на наш форум на вашу веточку и скинуть свои координаты. Объяснила, что вам не у кого спросить совета. Вроде пообещали...

0

29

nastena, спасибо! Надеюсь они появятся здесь!

0

30

Мы растем, хорошеем и лохматеем  :crazyfun: Мальчику уже 9 месяцев!

http://s14.radikal.ru/i187/1103/11/0ed5b7b1dc1d.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Немецкие, ВЕО и прочие овчарки » СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА-THE OLD ENGLISH SHEEPDOG (бобтейл)