официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСТОРОЖНО! "ХВОСТИКИ"!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Красноярск
ОСТОРОЖНО!"ХВОСТИКИ"!                                                                                                                         15 декабря 2010г.

Обращаюсь ко всем владельцам породистых животных,и особенно к тем,чьи животные представляют племенную ценность.Будьте бдительны!Если вы упустите своё животное из виду,оно тут же может быть отловлено и кастрировано(стерилизовано)в течение часа!
Небезызвестная всем организация помощи бездомным животным "Хвостики" ведёт политику кастрации(стерилизации) ВСЕХ ПОРОДИСТЫХ животных.

Два дня назад племенной кот редкой породы корниш-рэкс Гранд Интер Чемпион попал в лапы "Хвостиков".История длинная,расскажу кратко.Кот потерялся.Его приютила пожалевшая его девушка.Хозяйка кота нашлась на следующий день,и пока она ехала забирать животное,представители "Хвостиков"успели вперёд неё,забрали кота и кастрировали.Вопрос решился в течение двух часов!Причём "Хвостикам"было известно,что хозяйка кота нашлась,не отказывается от кота,что кот куплен за большие деньги и завезён в наш город,как ценный племенной производитель,что кот является призёром многих выставок по всему бывшему союзу.Причём хозяйка кота звонила Леонову Н.,ветеринару "Хвостиков",и просила не кастрировать кота.Леонов пообещал,что кот не будет кастрирован,пока не будут документально установлены её права на этого кота.А в этот самый момент кот уже был кастрирован!

Вот цитата Леонова:
Всем по Корниш Рексу - КОТ КАСТРИРОВАН И ТОЧКА! ВСЕМ СОЧУСТВУЮЩИМ - ЖИВОТНОЕ ПО ФАКТУ БЕЗДОМНОЕ И НА НЕМ НЕ НАПИСАНЫ ЕГО РЕГАЛИИ. ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ПОПАДАЮЩИЕ В КРООПЖ "ХВОСТИКИ" БУДУТ КАСТРИРОВАНЫ И СТЕРИЛИЗОВАНЫ И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ИХ ЗАСЛУГИ И ТИТУЛЫ. РАЗГОВОР НА ЭТОМ ЗАКОНЧЕН!

То есть вот так вот!Если ваш племенной кобель попадёт в лапы "Хвостиков",он будет немедленно кастрирован.И вы,как хозяин не сможете этому помешать!Никакие документы и дипломы с выставок не помогут,потому как пока вы будете бегать за ними,животное уже будет лишено своего главного достоинства.Без разговоров и разбирательств.

Они кастрируют(стерилизуют) ВСЕХ животных,которые очевидно имеют или могут иметь племенную ценность.На данный момент у них на передержках сидит американская коккер-спаниельша 1,3 года с документами,от которой отказались хозяева.Завтра она будет стерилизована.Вот что пишут про спаниельку:

Nikolai Leonov написал
14 дек 2010 в 20:08
Артем Панюковы вы заинтересовались собакой и хорошо никто не против и даже готовы вам передать если вы хотите такую, но после стерилизации обязательно.

Наталья Самойленко написала
вчера в 9:52
И спаниеля сегодня стерилизуют, и британа, от которого так же отказались хозяева из-за его ора и меток. Дворняг не берут для того чтоб плодить. Чем же породистые животные хуже? И почему они не заслуживают право быть просто домашним любимцем а не машиной по производству потомства?

Есть случаи кастрации найденных кобелей амстаффов далеко не плохого экстерьера.Таким образом,если найдено животное ухоженное,явно домашнее,и явно стоило хозяевам немалых денег,то "Хвостики" даже не пытаются найти его хозяев,они немедленно его кастрируют(стерилизуют),а потом пристраивают в хорошие руки.А на таких животных руки быстро находятся,всем известо,сколько "халявщиков",желающих урвать что-нибудь породистое бесплатно,не важно что.Так что вероятность,что хозяин найдёт своё утерянное животное,пусть даже изнахраченное,ничтожно мала.
При всём при этом,если животное беспородное,либо полукровка,либо пусть породистое,но давно бездомное,такого рвения в кастрации(стерилизации) не наблюдается.Мало того,дворняги,которым жизненно необходима стерилизация,должны ждать своей очереди,и стерилизуются только при наличии "куратора",то есть человека,который вплотную занимается судьбой данного животного.Породистые животные кастрируются(стерилизуются) вне очереди и без наличия "куратора".
.Если же животное старое и больное,"Хвостики"вообще не будут им заниматься.

Цитата:
  Наталья Самойленко написала
сегодня в 9:51
А породистых животных, которых нашли на улице, или от которых просто отказались хозяева стерилизовали и будем стерилизовать далее, чтоб они не попали в руки людей, которые будут только и делать, что сводить их, не задумываясь о дальнейшей судьбе животного.

Призываю всех владельцев породистых собак и кошек,будьте бдительны!Ни на минуту не упускайте из виду своё животное!Иначе вас постигнет участь корниш-рэкса и его хозяйки.Даже если ваше животное живёт как домашний любимец и не используется в разведении,его всё равно может постигнуть та же участь.Только хозяин сам должен решать,готов ли он после операции кормить животное только специальными кормами,готов ли нести риск за возможные патологии и осложнения после опрации,готов ли мирится с возможным недержанием мочи и потерей охранных качеств у собаки,а также с неизбежным изменением характера питомца.На "Хвостики" конечно будет подано заявление в милицию,и возможно удасться добиться компенсации вложенных в кота денег,компенсации упущенной выгоды,а также морального ущерба.Хозяйка находится на 9-м месяце беременности,и конечно вся эта история не могла не повлиять на её здоровье.Однако коту уже не вернёшь его достоинство.Инокровный племенной производитель,несущий гены редчайшего окраса, для нашего города утерян.

0

2

Вот свежая цитата из поста Хвостиков на форуме "Красного Яра",где я создала такую же тему:

"Впредь, ни одно породное или фенотипно-породное животное не будет отдано не стерилизованным (кастрированным) людям, даже «хозяевам» без подтверждающих право собственности документов. Не хочется, чтоб животное попало в подобную ситуацию и стало «машиной» для потомства у бездушных хозяев"

Открыта охота на племенных и просто породистых животных!

0

3

ну ни фига себе... вообще то как ни банально звучит, животное это собственность, а т.к нанесен вред, тут и до суда не далеко, помимо испорченного имущества, есть еще факт - недополучения прибыли. Примерно вроде так выразилась....у меня на родине, у бабушкиного соседа лайку, сбежавшую за течной сукой, "добрые" люди поймали, приютили и кастрировали, через месяц хозяин его нашел, у кобеля рабочие дипломы по охотоведению и от него хотели получить потомство...Итог таков - суд дядька выиграл, а за неполученную прибыль от вязки те выплачивают определенную сумму два раза в год и так до момента наступления 8-летнего возраста кобеля. Только вот почему до 8 я так и не поняла, коблы же пожизненно вяжутся, но не суть, главное, что можно привлечь к  ответственности!

0

4

o.O где логика, где разум?

Отредактировано Таточка (2010-12-17 10:20)

0

5

Слава Богу, что Хвостиков нет в Сосняке...

0

6

Вот Олеся темку создала - Школа злословия с Типикиной
Абсолютно все правильно!  Бойтесь защитничков!!!

0

7

Ни фа, а я им и денежкой помогала. Не много правда, но все- же обидно. У самой три породистые собачки. Благо я не в Красноярске живу.

0

8

У нас вообще кто то домашних собак ворует, уже с десяток случаев.

0

9

T@nush@ написал(а):

Слава Богу, что Хвостиков нет в Сосняке...

Увы, Татьяна. Кто-то из "ихних" ездит в Сосняк, по крайне мере мне так говорили когда корм предлагала.

0

10

шок.а беспородных всех кастрируют?

0

11

:huh:  ну и дела

0

12

Kanaeva написал(а):

а беспородных всех кастрируют?

если бы ТАК оперативно как найденых породных.

Меня многие не понимают за мою предвзятость к зоозащитникам.Но! их действия слишком часто стали переходить за рамки разумного. чего стоит притаскивание в город животных найденных за его пределами - историю с бешенством в Москве все читали? и сборы огромных средств на собак-кошек инвалидов - которых действительно нельзя вылечить, в то время когда на эти же деньги можно вакцинировать/стерилизовать/передерживать в двое-трое больше животных. это напускной гуманизм, и меня такие крокодиловы слезы не подкупают.

0

13

"Шумим,брат, шумим!" Всё уже сказано у классков... давно сказано и,увы,ничего,не меняется!
Под такой ШУМ можно мно-о-о-ого денюжков собрать на благо-вытворительность!

0

14

Медик лечит человека, а ветеринар - человечество, так вот я, как ветврач категорически против оказания так сказать "помощи" диким собачим стаям, ни о какой стерилизации-кастрации не может быть и речи. Стаи убирать в корне, такого плана зоозащитников туда же.

0

15

Подкинутый в подъезд простой чёрный кот с обмороженным ухом,который заметил все стены подъезда,третий день сидит всё там же.У Хвостов видите ли места нет,куда его деть после кастрации.Жаль,что он родился простым дворянином,а не корниш-рэксом,сразу бы место нашлось.
Сегодня должна быть стерилизована найденная вчера такса...

И ещё.Одно дело,когда дворняг лечат, стерилизуют и пристраивают.И другое,когда "выпускают" обратно.
"Выпустить" - меня убивает это слово!Нужно говорить прямо - выкинуть!

Отредактировано Лена Крохмаль (2010-12-17 21:57)

0

16

Лена Крохмаль написал(а):

Сегодня должна быть стерилизована найденная вчера такса...

:smoke: вот не дай бог там оказалась бы моя собака. там - на столе хирурга не для оказания помощи, а для спасения Мира от заводчиков

0

17

Жанна написал(а):

а я им и денежкой помогала.

Я им весной предлагала выигранный на выставках корм, больше 15 кг. Думаете кто-то приехал?! Нет! Не нужен им корм, им "живая" денЮжка нужна.

Отредактировано ivaldis (2010-12-20 10:59)

0