официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотистый ретривер

Сообщений 1 страница 30 из 413

1

ПОРОДА ГОЛДЕН РЕТРИВЕР (ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР)
Об этой породе великолепно написала выдающийся заводчик Е.Ушан:

Золотистый ретривер - это высшее достижение человека в области селекции собак.
Я убеждена в этом, приглашаю и вас разделить мою веру. Голден совершенен, спасибо лорду Твидмауту. Это универсальная собака, пригодная для любой работы, не агрессивная, от природы послушная, крупная, сильная, красивая,  Это солнечный пес, он живет чтобы сделать наш мир светлее. Золотистый ретривер разительно отличается от собак всех других пород, даже от наиболее близких к нему лабрадоров и бордер-колли. Свет души голдена, отраженный в переливах его шерсти, принесет радость в ваш дом. Голден - "удобная" собака. Он подходит и детям, и пожилым людям, может жить в квартире и во дворе, хорошо переносит и жару и холод, радостно будет выполнять любую работу, которую вы от него потребуете - принесет почту, тапочки или утку, поиграет в футбол, покажет себя на выставке, потащит санки с ребенком, найдет спрятанную вещь. Голден может быть охотником, таможенником, детской нянькой, поводырем.  Только не поленитесь четко объяснить ему что вам нужно.
                                 

А еще золотистый ретривер может быть вашим другом. Тем кто всегда рядом, кто понимает вас с полувзгляда и полувздоха. Тем, кому все равно кто вы сейчас, кто лучше вас знает ваши недостатки и принимает вас таким. И только ваша любовь наполнит его жизнь смыслом.
Золотистый ретривер - это не собака вольерного содержания. Да, он легко переносит мороз и может жить на улице, но отсутствие человеческого внимания и любви делает его жизнь бессмысленной. Такие собаки, медленно теряют себя, становясь чем-то другим. Шерсть тускнеет, исчезает свет в глазах. Голден может с удовольствием ждать вас один целый день, и даже ничего не испортить в квартире, но только если когда вы наконец придете вы будете с ним полностью. Старайтесь как только можете выражать ему свою любовь - говорите с ним, приласкайте мимоходом, играйте когда можете, ваш пес будет счастлив и вы вместе с ним.
Голден ретривер, или просто голди, как его ласково зовут почитатели породы, - одна из самых любимых и распространенных пород в мире. Эта собака создана, чтобы дарить окружающим радость и положительные эмоции. Она наделена дружелюбным, приветливым характером и исключительно красивой внешностью.
Хотя первоначально голдены выводились для охоты, сегодня эта порода стала универсальной. Существует не много других пород, представители которых могут продемонстрировать дружелюбную, мягкую и любящую натуру голди. Золотистые ретриверы используются как проводники слепых, работают в полиции и в спасательных службах, ищут наркотики и контрабанду. Хотя первоначально голдены выводились для охоты, сегодня эта порода стала универсальной. Существует не много других пород, представители которых могут продемонстрировать дружелюбную, мягкую и любящую натуру голди. Золотистые ретриверы используются как проводники слепых, работают в полиции и в спасательных службах, ищут наркотики и контрабанду.
Благодаря чудесной внешности и сообразительному характеру золотистые ретриверы любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссеров. Голдены прирожденные актеры. Перечисляя фильмы, в которых собаками этой породы были сыграны главные роли, можно упомянуть следующие: Дорога домой (США), Наполеон (Австралия), Пес по имени Бутон (США) и многие другие.
Главное украшение золотистых ретриверов это богатый шерстный покров. Как понятно из названия породы, истинный окрас голденов золотистый, однако допускаются различные оттенки от насыщенного золотистого до кремового. В Великобритании, на родине породы, предпочитают классического средне-золотистого окраса, а в скандинавских странах очень светлых, практически белых собак. Ну вот, пожалуй, главное мы вам рассказали. Теперь выбор за вами.

Отредактировано Tanya (2009-02-18 20:44)

+1

2

Сама являюсь владельцем Голдена кобеля. Не все конечно так сладко, как написано в первом посте. Но что однозначно-голден собака оч удобная в домашнем содержании и не может долго обходится без людей. Голден собака настроения, хочу сделаю-хочу нет. Они оч умны, все команды учатся оч быстро, но вот выполнять-это еще надо постараться. Если сегодня у собаки нет настроения-значит его нет. Но зато в любую погоду, в жару и в лютый мороз Ваш пес готов сопровождать Вас. Он полезет за Вами в болото, если не найдет обходной тропинки, он прыгнет за Вами в воду, если не сумеет догнать Вас по берегу, он будет спать там где Вы, согревая Вас собственным телом, он будет есть тоже что и Вы, даже если это простая корочка хлеба. Он проедет с Вами на неудобной машине в неудобной позе, весь заваленный Вашими ненужными вещами тысячи километров по ужасной дороге, и всегда будет бесконечно рад проделать рядом с Вами этот ужаснейший путь снова. Но он может обидется на Вас и не возьмет самые свое любимое лакомство, не подойдет поиграть. Они оч ненавязчивы и терпеливы, голден способен ждать когда с ним поиграют, не путаясь при этом под ногами, он не напомнит что его забыли покормить. Он тихонечко скульнет если его забыли вывести.
Лучше голдена собаки нет, если вы любите самостоятельность, чувство собственного достоинства и ненавязчивость компании.

0

3

Gen написал(а):

Голден собака настроения, хочу сделаю-хочу нет.

Gen написал(а):

Если сегодня у собаки нет настроения-значит его нет.

Очень очень спорный вопрос. Я не помню такого, чтобы " хочу сделаю - хочу нет." Голден всегда в настроении и всегда готов выполнять все, что его попросят. ИМХО :whistle:

0

4

Здравствуйте, Людмила. Вам  повезло с темпераментом собаки. А наш парень, сделать то сделает, но не с азартом. Все-таки нет в нас всеохватывающей страсти к работе. И знаю еще пару-тройку голденов Красноярска -точно таких же. Вероятно в Железногорске такие хозяева и климат такой, что позваляет голдену раскрываться в своих лучших качествах. Ну и про работать-не работать к девочкам голденам вообще не относится. Они-настоящее золото породы.

0

5

Gen написал(а):

Ну и про работать-не работать к девочкам голденам вообще не относится. Они-настоящее золото породы.

Добрый день, Женя.
Вот про девочек это совершенно точьно, они очень любят, выполнять какую либо работу.
На Железногорских голденов бизлежащая тайга влияет, работоспособность повышенная :crazyfun:  :D  :D

0

6

Здравствуйте! Я - новоиспеченный владелец голдена  :flag: Присоединяюсь к вашим нестройным рядам  :glasses: Вставлю фотки питомца, как только научусь :blush:

0

7

NV написал(а):

Здравствуйте! Я - новоиспеченный владелец голдена   Присоединяюсь к вашим нестройным рядам   Вставлю фотки питомца, как только научусь

Наталья приветствую вас на форуме :flag: Будем с нетерпением ждать фоток :jumping:
Фотки выкладывать так, в окошке где выпишите сообщение в верху есть буквы и картинки самая последняя картинка (прикрепить изображение) вставляете файлы с компьютера и отправляете, легко и просто  :flag:
Очень ждем

+1

8

Не получается :'(  Всё делаю вроде правильно, нажимаю "отправить", и... ничего не происходит :tired:

0

9

Прошу любить и жаловать  :jumping: Арчибальд Голден Фэллоу, пока просто Арчи :yep:

0

10

Ха-ха! А фоток-то нет!!!

0

11

Дубль 2 :question:

0

12

Tanya написал(а):

легко и просто

не получается. Жду подмоги. :unsure:

0

13

http://i077.radikal.ru/0906/63/08567ba6f64dt.jpg

0

14

NV
Ура получилось!
Арчи красавчик :love: Наталья спасибо за фото  :yep:

0

15

Tanya написал(а):

спасибо за фото

Пожалста ;) вот ещё:
http://s41.radikal.ru/i091/0906/74/2d7574270a6c.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0906/58/6e975c212b17.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0906/ca/a1afa58fd3e6.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0906/9c/d60f0f60f33f.jpg
Похож на папку?

Отредактировано NV (2009-06-13 01:08)

+1

16

И нас примите в свою компанию  :flag: У нас девочка - золотинка Патрисия Вайс, по-домашнему - Алиса, сейчас нам 11 месяцев. Мы из Красноярска. Про голденов прочитала в журнале "Друг собак" лет 10 назад и "заразилась" на всю жизнь. Кроме Алисы у нас еще кот-таец, кошка-дворянка, далматинша 3х лет от роду. Но! Как сказал мой муж - мечты должны сбываться! И в прошлом году у нас появилась наше солнышко, чему мы все несказанно рады и ни разу не пожалели об этом.  К тому же  у нас появилась возможность сравнения и голден безусловно выигрывает по всем позициям! Ну, может это  и субъективное мнение, но в наш семейный уклад эта собака очень даже вписалась  8-) Обсолютно согласно со всем выше написанном! Вот несколько фотографий из огромного количества имеющихся  :D
День первый. Знакомство:
http://s55.radikal.ru/i147/0906/c1/a5faae6c85cc.jpg  http://s54.radikal.ru/i146/0906/0d/d8dbf1d9fdfa.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0906/48/834c984e5db6.jpg

Освоение территории:
http://s50.radikal.ru/i128/0906/f9/afdd029cf87e.jpg

http://i022.radikal.ru/0906/b6/b85e8dd07ca0.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0906/57/0eef5caef146.jpg

2 месяца. Впервые на улице.
http://i036.radikal.ru/0906/0a/78133f186c66.jpg

Нам 6 месяцев! Одному уже не удержать  8-)
http://s53.radikal.ru/i141/0906/3b/745583bdd8dd.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0906/a0/fb56ac7c60a9.jpg

А это перед выставкой 13.июня
http://s52.radikal.ru/i136/0906/47/924f8200cd6c.jpg

+1

17

Добро пожаловать :)

0

18

У нас тоже живет голденша Терра.

0

19

NV написал(а):

Похож на папку?

Особенно где  лежит в корзине, вылитый папик :flag:
Наталья с появлением вас на форуме наша породная веточка ожила, очень надеюсь нас собирется много.
Oksa и Alisa

Оксана и Валя прятно видеть вас :love:
Девчонки красавицы :flag:

0

20

Tanya написал(а):

наша породная веточка ожила, очень надеюсь нас собирется много

Да, будет здорово! 
Таня, не знаешь в каких районах живут наши братья-сестры?

0

21

NV
Ваша сестренка Сандра 2мес.
http://i011.radikal.ru/0906/bd/2c177bb75420t.jpg

Отредактировано Tanya (2009-06-17 21:47)

0

22

Tanya написал(а):

Особенно где  лежит в корзине, вылитый папик

А я думала, что там, где на травке :glasses:

0

23

Tanya написал(а):

Ваша сестренка Сандра 2мес.

Где? :glasses:

0

24

NV написал(а):

Да, будет здорово! 
Таня, не знаешь в каких районах живут наши братья-сестры

Лекса на свободном, Сандра где то в районе торгов. комп. Июнь

0

25

NV написал(а):

А я думала, что там, где на травке

В корзине оооооочень :flag:

NV написал(а):

Где?

Уже есть

0

26

Лекса в 2 мес
http://s59.radikal.ru/i164/0906/f4/2221ba93a4bct.jpg

Отредактировано Tanya (2009-06-17 21:52)

0

27

Tanya
Далеко  :disappointed:
Арчику играть в округе вообще не с кем :( Псы большие все. Ему так хочется...

0

28

Какие лапули!!! :love:
У нас так провода бы не лежали, как у Лексы :D

0

29

NV написал(а):

Арчику играть в округе вообще не с кем  Псы большие все. Ему так хочется

А вы в каком районе живете?

NV написал(а):

У нас так провода бы не лежали, как у Лексы

Гыгы уже убрали :mybb:

0

30

Tanya
Когда собирать будем "встречу выпускников" :D ?

0