официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Извиняюсь,если подобный вопрос был поднят на форуме,но голова сейчас ничего не соображает.

Поздно вечером мне позвонила хозяйка моего щенка,французского бульдога 6 мес.,с плачем,что собака сильно порезала лапу.
Я ей дала телефоны клиник Благосервиса и на Аэровокзальной.Чёрт,чёрт,кто меня дёрнул это сделать.
Катя понесла собаку в Благосервис,где щенок умер.

Когда начали зашивать лапку,Со слов врача поставили новокаин,потом димедрол и реанимационно адреналин.
Собаки нет.
Что делать,подскажите?не верю,что была аллергия,шок или что-то подобное.
Забрали из клиники флакон с новокаином,откуда его набирали,нашли ампулу адреналина,а вот ампулы от димедрола нигде не было,мы вывернули всю мусорку на пол-нет ампулы,только срезанный кончик от не знаем чего.
Врач хлопает глазами и говорит-не знаю,где вскрытая ампула.
Может там был другой препарат,который вызвал смерть?

Нужно делать вскрытие.Какая клиника имеет на это право,чтобы в случае чего это было доказательством для суда?
Опять же выходные...куда кидаться?сейчас ребёнок лежит у меня на балконе,а я сижу и реву.

Девочки,милые,помогайте советами,пожалуйста.

0

2

НайдерКакое горе.Мои саболезнования.Я знаю что при Аграрном делают официальное вскрытие и на Дудинки тоже.Но вот выходные это да.

0

3

ОЛЬГА РЫЖОВА,я ещё не до конца поняла,что произошло.
Весёлый,активный,красивущий ребёнок...столько надежд было на эту девочку.

С утра сяду на телефон,на Дудинской может скажут-что и как.
Спасибо Вам.

0

4

Найдер
Юля офигеть
Про Благосервиз читала на Красмаме по поводу йорка и тут порезал лапу ,бр смерть
Очень жаль малышку,крепитесь

0

5

веснушки
Лена,да ведь и я читала про йорка,а тут как затмение.Ерунда ведь-лапу зашить...
Это Бэба,ты её видела,красаву нашу....

0

6

Найдер
Юля, прими соболезонования.... Ужас...
попробуй с утра на дудинскую, а так по моему прошлому опыту (ну там вобще воскр было) не делают вскрытие у нас...

0

7

делают вскрытие на дудинской, доктор Габдулин, но если для суда, тогда сразу предупредите, что протокол нужен в суд
тогда как то на спец бланках делают и развернуто

Отредактировано Кеес (2010-10-16 10:07)

0

8

Найдер, прими соболезнования......

0

9

Грустно все это :(
Йориков с Красмамы повезли на Дудинскую, там будут делать вскрытие и дадуд заключение для суда. Вернее, уже должны были это сделать. Нашли им юриста, который взялся судиться с ветами из "Благосервиса"

Отредактировано Марго (2010-10-16 11:33)

0

10

Аля
да,отвезли на Дудинскую,сторож из лаборатории отзывчивой женщиной оказалась,приняла у нас девочку до понедельника,а Татьяна Антоновна направление на вскрытие дала.
Кеес
спасибо за информацию,в понедельник это пригодиться,а то мозги нараскоряку.
Марго
надо будет связаться с заводчицей йориков,потому что тоже не хотим спускать на тормозах всё.
DSS
:'(

Даже если это был шок,то не была проведена реанимация полностью,отмахнулись введением адреналина,не обращали внимания на слова хозяев,что собаке плохо.Ну можно было ведь хоть что-то сделать,но ничего не сделали.
Извините за сумбур мыслей и слов...так горько...

Не знаю,говорят ли спасибо в таких ситуациях,но я скажу-спасибо девочки за советы и сочувствие...
Так хреново.

Отредактировано Найдер (2010-10-16 12:40)

0

11

Найдер
Господи......какой ужас....Юля,соболезную......
Вот как после таких случаев доверять своих питомцев......

0

12

Юля прими мои соболезнования, очень жалко ребенка. Нет слов

0

13

Жуть какая то!!!Наверное кроме клиники на Дудинской правду нигде найти не получится.Щенок с плохим аппетитом-хозяевам наговорили кучу страшилок,они сдали все щенячьи анализы-а здоров ребенок!Удачи Вам!!!!!!Хорошо хоть силы есть не оставить все безнаказано

0

14

Найдер
Держитесь!Очень жаль ребенка!
по поводу суда-однозначно!По йоркам позвоните Ольге Алехиной,она в курсе дела 8 913 532 6635

0

15

Юлечка, держись, тебе и хозяевам соболезную...

0

16

Жутко все это...соболезную..... могу предложить помощь просто как советчика, не сочтите за хвастовство, просто в период перестройки, когда работы не было - я работала в нашем морге, то в гистолаборатории, то писарчуком у паталогоанатома, мне это было очень интересно, так вот иногда бывают нюансы, вроде мелочь, а в процессе разбирательств важную роль играют

0

17

Найдер
Юля, нет слов... держитесь....

0

18

Юля,соболезную и реву :(  :'(
Жаль девочку,крепитесь,сил вам и терпения в этом не простом деле.

0

19

SAMSON-пит из Тамбова,Prima,Надежда,Kanaeva,T@nush@,Кеес,Таточка,Tatiana,спасибо всем за поддержку и сочувствие.

Kanaeva
Настя,спасибо,с Ольгой созвонилась.
Кеес
спасибо.Будут вопросы,обязательнло к Вам обратимся.Сейчас ещё пока не выстроили план действий.

Девочка наша была весёлая,задорная хулиганистая красавица,наша надежда звёздная...нелепость,в голове до сих пор не укладывается,раз-и нет ребёнка...
вот она,ещё у меня дома,три месяца здесь ей.

0

20

Найдер
Капец....Юль соболезную....

0

21

Юля-крепись, искренне соболезную и скорблю вместе с тобой. Терять наших кровиночек очень и очень тяжело, но жизнь должна продолжаться

0

22

Ужас, но как же так! Как жалко Бэбочку, такая красивая, с таким темпераментом ребенок.
Юля, обязательно обращайся если что понабится, надо этих коновалов наказывать по возможности.
Спасибо всем за советы, очень важно в током деле быть вместе.

0

23

Найдер
Прими соболезнования!!! Сижу реву! Никогда бы не подумала, что так бывает! Там где нашим братьям меньшим должны помогать и лечить, их убивают и колечат!!!!!!!!!!!! :canthearyou:

0

24

Да,это просто ужасно! Слов не хватает....Какой сладкий рабенок был....такие глазки шкодные...:'( ...вот ходи в вет леченицу и бойся за своего малыша....я вообще молодым бет врачам не товеряю! Если принимают таковые либо иду в другую клинику либо внимательно слежу за ней и все распрашиваю....мало ли что у них там за клинит. :(

0

25

Безусловно,жаль малышку!
MarryHandler
Врач врачу рознь!
Своих собак ,как ни странно я доверяю одним и тем же врачам одной  и той же клиники.Состав там достаточно молодой.Одной,вон,на днях 24 только исполнилось  :glasses:
А хирург ,что вырезал папиллому моему скотчу С ВЫСТАВОЧНОЙ стороны.Ему на тот момент 23 было.Ни единого стежка не видно!И я уверена,даст фору хирургу из ГОС. клиники ,разменявшему пятый десяток.
Так что,прошу не обобщать ваше высказывание с теми,кто молод и талантлив :flag:

Отредактировано Kanaeva (2010-10-18 20:26)

0

26

Kanaeva написал(а):

Безусловно,жаль малышку!
MarryHandler
Врач врачу рознь!
Своих собак ,как ни странно я доверяю одним и тем же врачам одной  и той же клиники.Состав там достаточно молодой.Одной,вон,на днях 24 только исполнилось   
А хирург ,что вырезал папиллому моему скотчу С ВЫСТАВОЧНОЙ стороны.Ему на тот момент 23 было.Ни единого стежка не видно!И я уверена,даст фору хирургу из ГОС. клиники ,разменявшему пятый десяток.
Так что,прошу не обобщать ваше высказывание с теми,кто молод и талантлив

Конечно...с этим я абсолютно согласна! Есть те,кому это дано - врачи от бога....но похоже таких не так уж и много. К сожалению мне пришлось сталикиваться только с еще недостаточно опытными начинающими ветами :dontcare: ,что и обернулось нам некоторыми проблемами,которых можно было избежать,если бы нас принимал доктор со стажем.....хотя...никогда нет гарантии....и опытный вет может ошибиться.  :tomato:

0

27

дело не в возрасте, а в профессионализме, я вообще за то, чтобы веты были узкой специализации, как у людей - терапевт, хирург, акушер, анестезиолог, реаниматор и т.д Тогда и диагностика, а потом и лечение будет качественное. И знаешь уже с кого спрашивать, а здесь сейчас будут перепирать друг на друга, и не удивлюсь, если вообще выкинут типа - у вашего щеника анафилактический шок на новокаин.....бывает....не у всех проходит.... А изначально проверить заведомо зная о возможности аллергии у данной породы - не судьба. Стыдно за коллег..............

0

28

Кеес
дело не в возрасте, а в профессионализме, я вообще за то, чтобы веты были узкой специализации, как у людей - терапевт, хирург, акушер, анестезиолог, реаниматор и т.д Тогда и диагностика, а потом и лечение будет качественное.

Да, да, как раз смотрела передачу на выходных, как у нас в России врачи к больным относятся, особенно к детям (столько много литальных исходов после такого лечения). Опять же не ко всем относится, но помоему это чаще всего, сама предпочитаю ходить к проверенным врачам.

0

29

Девочки,ещё раз благодарю за поддержку.
На самом деле очень важно на данном этапе знать,что ты не один в горе.

Вскрытие сделано,в понедельник Катя идёт к юристу.
Будут новости-буду отписываться.

0

30

Юля, что вскрытие показало?

0