официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » интернет » Взято с Кировского форума.


Взято с Кировского форума.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова , сейчас уже бывшая владелица ам.стафа ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я конечно же поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка.Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин.Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Лубягин схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать,подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала,просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении.Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды.НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями..Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков.
Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному.У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Лубягиным связываться не будем.Елена наняла грамотного адваката.Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями.Второй суд тоже перенесли.А потом она решила взять в кллубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и невыдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд,получила ответ 15.09.10. в нововятском р-не в 10 час. .Попрасила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне рассказала о бедной Черри и услашала от неё, я тоже приду, пишите меня ,как председателя общества по защите животных.А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.
Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения-СТС. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были оправергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо.Диски с Черри предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полутора годовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный.Конечно же у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание. Но есть ещё один маленький ньюанс, который не даёт мне покоя.В родословной у Черри владельцем числится Кондакова Елена.Мне объяснили, не смотря на то,что эту собаку покупали другие,вкладывали в неё деньги, растили,кормили, выставляли на выставках-около 30 выставок,закрывали чемпионские титулы . А для оформления питомника , Елена Кондакова попрасила записать её на себя, а почему, когда настоящие хозяева обратились к тебе за помощью, ты отмахнулась от них???
Девочки эта страшная история ... вчера рыдала как не нормальная...не дай бог что бы такие отморозки встретились кому то в нашем городе, берегите свои собак от посторонних не адекватных людей, скопировала с Кировского форума

0

2

слов нет, сволочей в России хватает....

0

3

DSS
Леночка, не то слово... Тяжело представить состояние хозяйки в тот момент, да и сейчас... Не дай Бог встретить такого ублюдка на пути...  :'(

0

4

слов нет(((((((((

0

5

Заводчицу не понять - это однозначно! Хозяйку искренне жаль, собаку - безумно!
Поэтому надо держать 2-х стаффов. В справедливость и своевременность милиции не верю уже давно...

0

6

T@nush@ написал(а):

DSS
Леночка, не то слово... Тяжело представить состояние хозяйки в тот момент, да и сейчас... Не дай Бог встретить такого ублюдка на пути...

Я встречала, правда у меня был тогда кобель колли и он прекрасно себя защищал, да и меня тоже, до сих пор вспоминают как он ходил на задержание .....

0

7

DSS
вот почему хочу большую собаку... что б защитить меня и мою мелкотню..

0

8

В Железногорске был случай,рассказанный владельцем погибшей собаки.Спаниель крутился возле ног около киоска и пропал.Часа два хозяева метались по дворам,пока им не подсказали что видели как собачонку увели бичи и адрес даже дали.Собака была уже разделана,когда хозяин попал в квартиру.Чудом "гурман" остался жив,власти во время приехали.Срок был дан.Небольшой,но его осудили по закону.Пролучается единичная справедливость.
И как же с нашим законом остаться в живых и сохранить жизнь любимому существу?

0

9

Жуть.....слов нет......Лену Кондакову знаю лично,ездила к ней на вязку,я в шоке....в голове не укладывается такое....
Елене,хозяйке Черри мои соболезнования......сил и терпения в судебном деле,эти подонки должны понести наказание...

0

10

Копец =(((( Я аж заплакала... Ужасно... Вот этого поросеночка у меня украл наркоман и продал, добиться от него я так ничего и не смогла =(

0

11

Я очень близко приняла ЭТО к сердцу, мою гуляющую на 62 день беременности Грету пнул в живот,проходивший мимо "мушшинка". Предварительно,оглянувшись:тётка не молодая,толстая,сдачи не даст и не догонит. Щенки все умерли... хорошо хоть Грета выжила...

0

12

Твари, я б сказала кто они но моего словарного запаса не хватит, да и не хочу матом ругаться

Отредактировано Таня Гановичева (2010-09-17 23:53)

0

13

Сегодня состоялось очередное заседание по делу убитой Черри. Вынесение судебного решения перенесено на 6.10.10. Очень много неясностей и нестыковок у Лубягина.Свидетели приглашенные на суд с его стороны к трагедии 04.04.10 ни какого отношения не имеют,не были, не видели. На суде в качестве слушателей присутствовали Кутепова Анна Витальевна и Овсяникова Светлана.Я думаю они поделятся своими впечатлениями.Лично на меня огромное впечатление произвел иск Лубягина к Тарасовой об оставленном в опастности животном, очень также интересен диагноз поставленый в больничном из психиатрической клиники, где проходил амбулаторное лечение болезнь называется ЗАБОЛЕВАНИЕ. Больничный выдан через 26 дней после трагедии с 30 апреля по 26 мая 2010 г.

Да, я со Светланой Овсянниковой присутствовали на заседании суда, были заслушаны 3 свидетеля со стороны Лубягина, зачитаны еще показания от 2-х. Нестыковки я тоже услышала, неясностей у меня меньше не стало. НО ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУД-МЕД.экспертизы имеется, где говорится ( подробный список) о укусах, точечных, предположительно от клыков собаки... еще есть текст...
Честно говоря, тяжело на душе... Лубягин пригласил в суд соседа по дому Е. Тарасовой, еще одного мол. человека, кот-е не были при инциденте, но рассказывали так сказать, о поведении собаки и самой Е. Тарасовой ранее...не зря имеет юрид. контору, знает, что делает. Гибель собаки-пустой звук...
Да, больничный открыт с 30.04, очень странно.
Если кто-то реально имеет факты по данному делу, свяжитесь с Тарасовой и через нее с адвокатом, важна КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ. Елена держится, но с трудом.

Если честно,то после суда себя не помню,особенно когда рассказывали подробности убийства собаки.Я пока никаких конкретных комментариев давать не буду,по той одной причине,что Лубягин частый гость на нашем форуме.На меня он произвел вид очень скользкого и хитрого человека,который не внушает даже малейшего уважения и расположения к себе(к свидетелям тоже).Очень много с его стороны не состыковок.Он пытался показать знания в кинологии и собаководстве,тем самым просто подорвал свою репутацию.Как бы не сложилось решение суда,но это останется на его совести(если она у него вообще есть!).А самое не приятное,что такой человек работает в правосудии.И потом мы удивляемся почему у нас отсиживают срок невинные люди.Вот и задумайтесь!

Что то и Лубягин оказался не ангелом, судя по высказываниям.
Переношу с общегородского форума:
"т: Anonymous User Создан: 27.09.2010 22:13
Цитировать |
цитата:
В первые зашла на вашу беседу и в шоке!Что из Лубягина делаете не винного дитя?В этой ситуации еще надо разобраться кто и зачем начал приставать к Тарасовой!А может это была самооборона и была угроза ее жизни.Все знают какой Лубягин,Радужный наслышен этим чудовищем.Так что не надо его пытаться выгораживать,скорее всего сам делов натворил.Тем более юрист!И не важно какая женщина,да хоть бомж или алкашка.А он опустился ниже плинтуса!Кто будет следующей его жертвой?Или это будет зависеть от полноты выпитого стакана?Таким макаром и жену скоро метелить начнет.А если он такой хороший,то по друзьям и не скажешь-одного красавца уже за что-то замели.Так не могу по всем действиям оценивать эту компанию с положительной стороны,так же как и хозяйку не оправдываю.Но собаку убивать никто не имел права,это сволочной поступок!!!И никогда ему не отмыть свои грязные руки!!!"

0

14

Ужас какой то, просто нет слов

0

15

Это какой же извращенный ум надо иметь, чтобы такое сделать, а потом еще и на владелицу в суд подать. Пусть их всех шестерых кара настигнет, и в особенности этого отморозка юриста Лубягина.
Такие сюжеты надо в СМИ параллельно с репортажами о нападении собак (в частности стаффов) показывать, чтобы понятно было кто и почему убийцей является. Чтобы не только в среде собачников эти истории обсуждались, может тогда подобные мерзавцы думать начнуть, прежде чем такое делать.

0

16

Какой ужас! :'(
Давить таких уродов надо.И смешные сроки в полгода-год и т.п. это вообще о чём?!!!
Короче,чтоб он сдох такой же смертью!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » интернет » Взято с Кировского форума.