официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фототехника

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Greta, скинь параметры техники, которой пользуешься

0

2

У меня сейчас SONY с объективом китовым 3,5-5,6 /18-70. Только я почему то при настройке в режиме А у меня регулируется диафрагма в диапазоне 5-5,6 и больше. А где же 3,5 :no:

0

3

CANON 400, а у Гали 350.но у у меня КИТовский объектив.а у неё намного приличней, поэтому и результат лучше.  Надо посоветоваться с зятем,насчёт объектива. Он -профи, подскажет.

0

4

Маленькая дифрагма-большая глубина резкозти, надо проверить, что и как...

0

5

Greta, просто в режиме А при малом значении диафрагмы больше светочуствительность и можно снимать движущиеся объекты при недостаточной освещенности. А я не могу уменьшить диафрагму хотя бы до 3,5 :'(

0

6

Примите и меня в строй начинающих фотографов :blush: Сегодня "офотапоратилась"))Мое,конечно,ничто по сравнению с вашими АГРЕГАТИЩАМИ :D Но,что имеем)с настройками пока не разбиралась короче- canon sx 110is :tomato:

Отредактировано Kanaeva (2009-02-08 22:43)

0

7

Kanaeva, мы такие же профи, как я балерина, просто совместно осваивать технику проще. Рассказывай про свою подробнее. Цифра или зеркалка и каковы параметры?

0

8

*честно выкрала из интернета* SX110 IS 10.30 млн пикс., 3456x2592, Zoom 10x, матрица: 1/2.3"", диафрагма F2.8 - F4.3, оптический стабилизатор, макросъемка, запись видео, запись звука, карты памяти: SD, MMCPlus, HC MMCPlus, 3"" LCD, скорость съемки: 1.2 кадр./сек, 245 г  :D я в этом правда дуб)пока ехали в машине,высунула руку в окно,нажала на кнопку(скорость около 80 км\ч была) -ниче ,поймал и не размазал.Мои параметры были-хороший зум,вспышка (т.к мироприятия обычно в сумерках) и движения чтоб хоть чуть чуть ловил.Я довольна :cool:

0

9

Kanaeva, тоже глянула в инет. В двух словах цифровая мыльница. Хороший зум :cool:  хорошо, что вспышка расположена довольно высоко относительно объектива  :cool: А скорость срабатывания и светочуствительность почуствуешь только на ближайшей выставке  :D  Или попробуй поразвлекаться дома снимая свою собаку. Только вспышку не открывай. попробуй различные настройки. Почему не открывать вспышку? Для залов она очень слабая и просто "утонет" в нем.

0

10

DSS
это как "крэш тэст" на выставку притащить фотик:)))и срааазу все про него ясно :D я одежду так же в магазинах,в примерочную -бац на колени припал,если норм,то берем :D

0

11

Kanaeva
Настя, поздравляю с приобретением!

0

12

танюша а ты все время снимаешь на автомате или используешь различные настройки?

0

13

DSS
в основном на спортивном режиме)))

0

14

а ты попробуй поснимать в режиме а меняя значения диафрагмы

0

15

Иногда так делаю. Но чаще в спортивном))) На морозе некогда диафрагму менять... пальцы замерзают)

0

16

А я часто меняю режимы, обожаю макросьёмку... надо всё попробовать, КЕНОН, очень удобен в использовании-понятен.

0

17

А на счёт спортивного на морозе, интересно, учту, мне -актуально, хочу деревья поснимать в изморози, но это,  когда потеплеет, завтра -49 обещают...

0

18

Greta, давай в тему обработка фото фотографии при различных режимах одного и того же объекта и укажи эти режимы для сравнения ;)

0

19

Задумалась и я о зеркалке..
Советуют брат тушку Кэнона450 или Никон 90D. И оптику к нему дополнительно и вспышку.
Нда..Ну ладно - до апреля время есть, думаю на юбилей самое то что надо из поводов, чтобы прибарахлится новой техникой.

0

20

Галдина Елена написал(а):

И оптику к нему дополнительно и вспышку.

:flag:

Галдина Елена написал(а):

думаю на юбилей самое то что надо

:mybb:

0

21

Галдина Елена, у тебя ожидается юбилей? На сколько круглая дата ;) Из Никонов я слышала трехзначные модели сейчас самые прикольные....

0

22

DSS написал(а):

Галдина Елена, у тебя ожидается юбилей? На сколько круглая дата

35 мне будет  :dontknow:

0

23

Галдина Елена, ну это нормально ;) Уж лучше такая некруглая чем круглая 40 :D

0

24

Ура!!!!! Я купила в Москве фотовспышку :cool:

0

25

DSS, значит фотки с выставок будут еще круче!

0

26

Нет. Я использовала рассеиватель на вспышку. Используя его никогда не получишь резких теней.
Это одно (я с этой вспышкой постоянно воевала  :rofl: ), у меня почти все фото отклонились в сторону голубого цвета и все равно не могу разобраться с диафрагмой. На объективе стоит 3,5-5,6 а я изменяя вручную могла варьировать только в диапазоне 5,6-8,0  :mad: Или я чего то не пойму или обозначение на объективе не соответствует действительности...

0

27

А вот про рассеиватель-подробнее! Меня очень впечатлили результаты! Объёмные фотографии и много света!

0

28

Greta, если я правильно поняла, то на вспышке есть дополнительное стеклышко, которое рассеивает свет, но Света помимо этого вспышку направляла только вертикально и задняя часть вспышки была закрыта бумагой, что ограничивало рассеивание

0

29

Greta написал(а):

А вот про рассеиватель-подробнее! Меня очень впечатлили результаты! Объёмные фотографии и много света!

Рассеиватель надевается на вспышку . У меня он выглядит как пластмассовый колпачок. Чтобы небыло резких теней вспышку направляю в потолок и использую бумагу как отражатель.

0

30

DSS написал(а):

у меня почти все фото отклонились в сторону голубого цвета и все равно не могу разобраться с диафрагмой. На объективе стоит 3,5-5,6 а я изменяя вручную могла варьировать только в диапазоне 5,6-8,0   Или я чего то не пойму или обозначение на объективе не соответствует действительности...

Лена,тебе надо взять инструкцию к фотоаппарату и внимательно её прочитать.

0