официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » САС1В "ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК" 13-14 НОЯБРЯ 2010 ГОДА


САС1В "ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК" 13-14 НОЯБРЯ 2010 ГОДА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Свердловское Областное Добровольное Объединение Любителей-собаководов (СОДОЛС)
ПРИГЛАШАЕТ  ПРИНЯТЬ  УЧАСТИЕ  В КРУПНЕЙШЕЙ  ВЫСТАВКЕ УРАЛА!!!

В ее рамках также проводятся монопородные выставки -
    РАНГА ПК (КЧК в каждом взрослом классе) - для пород БРИАР, ШЕЛТИ, БУЛЬТЕРЬЕР,ЭРДЕЛЬ-ТЕРЬЕР, ТАКСЫ.
    РАНГА КЧК (КЧК получает Лучший кобель и Лучшая сука породы)  - ДОБЕРМАН, РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР, РУССКИЙ ТОЙ, РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

   РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ДО  22 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА НА ОСНОВАНИИ КСЕРОКОПИЙ   РОДОСЛОВНЫХ, В
КЛАССЫ беби, щенков и юниоров  возможна запись на основании ксерокопий ЩЕНЯЧЬИХ  КАРТ.
РЕГИСТРАЦИЯ  В  ЕКАТЕРИНБУРГЕ - производится по адресу - г.Екатеринбург, пр. Ленина 5 корп.3 ,
ежедневно с 18 до 20 часов кроме субботы и воскресенья.   Желательно вместе с ксерокопией
родословной  оставлять свой электронный адрес - тогда Вам будет сообщено расписание выставки и
другая информация.

РЕГИСТРАЦИЯ ИНОГОРОДНИХ; производится переводом по адресу:
620014, г.Екатеринбург, а/я 214. КУЛИКОВОЙ АЛЛЕ ВИКТОРОВНЕ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте породу и кличку регистрируемой собаки на корешке п/п.
Переводы на "неизвестных" собак будут отправляться обратно за счет отправителя.
По этому же адресу (или факсом,или электронной почтой)  высылается ксерокопия документа на
собаку.

РЕКЛАМА В КАТАЛОГЕ: стоимость 1 ч-б страницы - 500 руб., пол-страницы - 300 руб.
Цветная реклама - ТОЛЬКО по согласованию с организаторами!
РЕКЛАМА  ПРИНИМАЕТСЯ  В ВИДЕ ГОТОВЫХ МАКЕТОВ!!!

     ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: НА ВЫСТАВКУ ДОПУСКАЮТСЯ СОБАКИ, ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ
(форма № 4)  ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ - ВЕТСВИДЕТЕЛЬСТВА ПО ФОРМЕ № 1.

Напоминаем, что титулы САС1В и R.CAC1B подтверждаются только по предъявлению
ЭКСПОРТНОГО варианта родословной.

СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ

Для всех классов, начиная с юниоров -
ИЮНЬ - 1100 руб.
ИЮЛЬ - 1200 руб.
Дальнейшая стоимость будет объявлена позже

Для классов беби и щенков -
ИЮНЬ - 600 руб.
ИЮЛЬ - 600 руб.
Дальнейшая стоимость будет объявлена позже

Для класса ветеранов -
ВЕСЬ СРОК РЕГИСТРАЦИИ - 500 руб.

ЗАМЕНА СОБАКИ- 200 руб,
Скидка на 2-ю собаку одного владельца (без
совладения) - 100 руб. (КРОМЕ бэби, щенков и
ветеранов)

Запись на КОНКУРСЫ (пар, питомников, производителей),  ТОЛЬКО предварительная, с
внесением данных в каталог. Стоимость 200 руб.
Конкурс "ЮНЫЙ ХЭНДЛЕР" бесплатный, будет проводиться ТОЛЬКО 13 ноября, также с
обязательным внесением участников  в каталог.

Стоимость регистрации на МОНОПОРОДНЫЕ выставки смотрите в ЭТОМ разделе.

МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ  - Зимний манеж
«УРАЛМАШ»., ул. Бакинских комиссаров 6.

СПРАВКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

е-mail - taksa-ivolga@mail.ru

тел/факс  (343) 371-25-19 begin_of_the_skype_highlighting              (343) 371-25-19      end_of_the_skype_highlighting  ( телефон - с 18 до 20 ч.
ежедневно) - офис СОДОЛС

(343) 382-82-21 begin_of_the_skype_highlighting              (343) 382-82-21      end_of_the_skype_highlighting - в другое время.

0

2

Кто поедет?

0

3

А судья кто....

0

4

ЭРВИН ДОЙЧЕР /ERWIN DEUTSCHER - АВСТРИЯ
FCI  Group  1   -  All  breeds
FCI  Group  2  -  All  breeds
FCI  Group  3   -  All  breeds
FCI  Group  4  -  All  breeds
FCI  Group  5  -  All  breeds
FCI  Group  6  -  Basset Hound, Beagle, Dalmatinac, Otterhound, Rhodesian Ridgeback
FCI  Group  7  -  Bracco Italiano, Magyar Vizsla Kurzhaar
FCI  Group  8  -  American Water Spaniel, Chesapeake Bay Retriever, Deutscher Wachtelhund, Flat-Coated
                         Retriever, Golden Retriever, Irish Water Spaniel, Kooikerhondje, Labrador Retriever, Lagotto
                         Romagnolo, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Perro de agua Espanol, Wetterhound
FCI  Group  9  -  All  breeds
FCI  Group 10 -  All  breeds

О себе:
 
Я занимаюсь разведением породы такса всех размеров и всех типов шерсти, а также цвергшнауцеров окрасов черный, серебристо-черный, перец и соль.
   Я являлся президентом Steirischen Hundesportklub в течении 20 лет, президент Windhundeklub в течение двух лет, председатель Dachshunedklub  10 лет, председатель пинчер и шнауцер клуба в течении 5 лет, вице-президент доберманклуба в течение двух лет. Я также генеральный секретарь Австрийского Кэннел клуба в течение семи лет, шоу мастер в течение двух лет, судья советник по пять лет, и я был вице-президентом Австрийского Кэннел клуба в течении одного год. В настоящее время я являюсь советником австрийского питомника клуба и президент Dalmatinerklub.
   Я являюсь экспертом уже 20 лет на многочисленных выставках в Австрии и за рубежом. Я оллраунд и судья, специалист по породам собак 2 группы FCI и бордер-колли и колли длинношерстной.

Отзыв :

"Очень приятный дяденька! Доброжелательный,очень ценит показ.Очень хорошо судит САО.Смотрит движения,шерсть.Мы выиграли с САО бест щенков под его экспертизой,в ринге был так же он. На втором месте была голая китайская:0)-поэтому точно и не скажешь,каких собак больше любит-пухликов или гладких(ну т.е. совсем почти без шерсти).Грамотный судья-стоит идти,как на праздник."
"Вообще интересно было наблюдать, с каким удовольствием Erwin Deutscher щупает собак, трогает, рассматривает, вникает. Явно получает удовольствие от процесса человек, ни разу не равнодушный и не просто делает свою работу за деньги, а наслаждается. Во всяком случае мне показалось это именно так. Плюс к этому собак видит и знает, явно не со стороны, кому породы малочисленные на откуп отдали"
http://yuriyk.livejournal.com/116958.html очень интересный рассказ о выставке в Германии под его судейством.  good0000

"Очень приятный дяденька! Доброжелательный,очень ценит показ.Смотрит движения,шерсть.Грамотный судья-стоит идти,как на праздник."

"Довольно много судил в России, вот что пишут про Дойчера (с К-9):

"Эрвин Дойчер прекрасный эксперт, очень доброжелательный, единственный пунктик - свободные локти не любит))) а так в принципе отлично судит. Мне он нравится) с удовольствием хожу на его экспертизу если есть такая возможность."

"Он сам заводчик цвергшнауцеров и такс. Является президентом Штирийского спортивного кинологического клуба, 10 лет президент клуба такс, 5 лет пинчер шнауцер клуба, вице президент клуба доберманов и вице президентом клуба австрии))) воть..."

"- Очень приятный. Корректный. Ласковый с собакой. И с владельцем может поговорить (жаль, что через переводчика)."

"- И нам очень понравился Эрвин Дойчер . Очень доброжелательный, все объясняет. Вежливый и очень внимательный. Отлично разбирается в собаках! Любит хороший показ (Мы в 10 гр.)"

"- Абсолютно солидарна.Приятный эксперт во всех отношениях...даже чмокнуть собу не побрезгует... Хендлинг отмечает особенно."

" Выставлялась под ним на евродоге. Очень приятные впечатления! Любит движения, груминг и кураж особенно - мой зверик остался вторым из-за того, что уши не поставил, НО - нам были даны все шансы, Дойчер и сам из карманов все повыкидывал и обсвистелся, и мне разрешал. Очень доброжелательный эксперт
Судит непредсказуемо. В нашей породе ни по типу, ни по анатомии логика не наблюдается. Скорее - шоу. Любит эффектные стойки на выдержку, может много гонять в ринге, сравнивать в движении вперёд-назад по 2, 3 собаки сразу, делает много сравнений в стойках(побегали - постояли, опять побегали-постояли). Делает многозначительные паузы - типа шоу у нас или где [:))] . Любит смотреть выражение морды собаки: подходит спереди и если соба "зажата" ринговкой, уши не поднимает или скучный взгляд, то это для него - кандидат на проигрыш. Лучше в этот момент посюсюкать с псинкой, дать ей повилять дяде-эксперту хвостиком, даже лизнуть в щеку(если есть возможность) - он ждёт от собаки "живого" внимания. Но в движении скачки разрешаются только молодняку. Может придраться к зубам. На титулы не жадный. Судил пекинесов. .

ПЕТР РЕХАНЕК  /PETR REHANEK - ЧЕХИЯ.
Оллраундер, эксперт по всем породам
собак.
В кинологии уже около 40 лет. Много лет отдал разведению собак породы немецкий боксер, активно занимался дрессировкой. В последние годы
отошел от разведения и сейчас в его доме живут - молодой бигль, кавалер-кинг-чарльз, мальтезе и джек-рассел-терьер.   
Пан Реханек великолепно знает анатомию собак,  не стесняется сделать промеры в ринге,  очень строг к зубной системе, может снизить оценку  за
плохое состояние зубов.  Любит отлично двигающихся собак, ценит хороший груминг и показ. Допускает двойной хендлинг и использование лакомства в
ринге.
По отзывам экспонентов - вежлив, доброжелателен, всегда старается объяснить свое решение и свой выбор. Дает развернутые полные описания и
всегда отвечает на возникшие у экспонентов вопросы.   Довольно "разносторонний" эксперт - хорошо знает и судит собак 2 группы, а
также 3, 4, 6, 8, 9 и 10. Много судит в разных городах и странах - от Ташкента до Сиднея.

СЕРГЕЙ СЛУКИН /SERGEY SLUKIN - УКРАИНА
Эксперт международного класса по группам пород, эксперт международного
уровня по рабочим испытаниям охотничьих пород, Вице-Президент
Кинологического Союза Украины (КСУ).
В кинологии с 1979 года. Известный заводчик английских кокер-спаниелей 
(питомник GREEN HUNTER HILLS), с 1994 года и по сей день - Президент Украинского Спаниель-клуба. В последние годы
в его питомнике появились также среднеазиатские овчарки.
Г-н Слукин - хороший анатомист, по отзывам экспонентов отдает предпочтение
куражным, сбалансированным, хорошо двигающимся собакам. Ценит хороший
груминг и хендлинг, но может быть снисходителен к начинающим хендлерам с
молодыми собаками. Внимателен к зубной системе.
Вежлив и доброжелателен в ринге, всегда подтянут и собран, оставляет очень
приятное впечатление.
Признанный специалист по собакам 8-й группы, он также судит собак 2, 3, 5, 6,
7, и 10 групп.

ТАМАРА САРМОНТ / TAMARA SARMONT - Беларусь.
Оллраундер, эксперт по всем породам собак с 1985 года , Президент
Кинологической Федерации Республики Беларусь (БКОО).
В собаководстве с 1970-х годов. Первыми ее собаками были доберман и немецкий дог, с
которыми она активно занималась дрессировкой и была
инструктором-дрессировщиком.
С 1988 года в ее доме живут пудели, а с конца 1990-х годов - еще и цвергпинчеры,
питомник "от Мадам Сармонт" достаточно известен в пуделином мире, в нем рождено   
несколько поистине выдающихся собак. Пудели "от Мадам Сармонт" более 40
раз выигрывали заключительные конкурсы "Best In Show" на выставках
различного ранга.
Г-жа Сармонт много судит в различных странах,  неоднократно судила собак на
крупнейших российских выставках - "Евразия" и "Россия", а также хорошо
известна на Урале. Предпочитает собак с хорошими движениями, и может
смотреть собак в движении довольно долго, отнюдь не "один круг". По отзывам
экспонентов - доброжелательна, охотно общается с экспонентами в ринге,
объясняет свои решения, комментирует расстановку.
Специалист по 2, 3, 4, 9 группам пород, может судить все породы.

0

5

О, а на Байкальском форуме указаны другие эксперты  :canthearyou:
ЭКСПЕРТЫ - ЭРВИН ДОЙЧЕР / ERWIN DEUTSCHER (AUSTRIA)
ДЮШАН ПАУНОВИЧ / DUSAN PAUNOVIC (SERBIA)
ОЛЬГА ШИНКО-КУПРИЯНОВА / OLGA SINKO-KUPRIJANOVA (SLOVENIA)
Четвертый эксперт будет объявлен дополнительно

0

6

:-( у нас там националка должна быть...а не заявлено. если будет - мы едем

0

7

О, нашла точный список!!!
Судьи:
ЭРВИН ДОЙЧЕР / ERWIN DEUTSCHER (AUSTRIA)
ДЮШАН ПАУНОВИЧ / DUSAN PAUNOVIC (SERBIA)
ОЛЬГА ШИНКО-КУПРИЯНОВА / OLGA SINKO-KUPRIJANOVA (SLOVENIA)
КРИСТИАН ШТЕФАНЕСКУ / CRISTIAN STEFANESCU (ROMANIA)

0

8

5-ю группу будет судить Румын  :flirt:
http://karkela.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/karkela.fotoplenka/140427411/xlarge/148657908.jpg
http://karkela.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/karkela.fotoplenka/140426235/xlarge/148642145.jpg
Отзывы:

Хороший добрый дядечка - внимание! любит эффектных уверенных в себе женщин-хендлеров thumbup.gif улыбайтесь, девочки, улыбайтесь ему!

:rofl:

Кристиан Штефанеску(Румыния). Эксперт ранга CACIB.

Президент Румынского Кинологического Клуба, является заводчиком американских стаффордш. терьеров, президент НКП Северных Пород в Румынии.

Отзывы из интернета:

" Штефанеску делает поблажки юниорам. В остальных классах отмечает показ, и при плохом показе не даёт титул. Так что тренируйтесь. На ринге не суетитесь, собака должна быть послушной и не козлить.
В общем, мне его судейство понравилось. Если сравниваются достойные собаки, смотрит не 5 сек., внимательно. С особо понравившимися фотографируется. Был такой прикол: он на сравнении кобелей с одним сфоткался, ну все остальные почапали прочь с ринга. А он говорит:"А куда вы? Я ещё не знаю, кто лучший, а вы уже знаете?". Все потопали обратно. "

" Кристиан Штефанеску-Румыния. Мужчина любящий хороший хендлинг и уверенных в себе симпатичных женщин.Растянутый свитер и треники-не прокатят,одеваться нужно хорошо,но не так,чтобы на вас оглядывались))) Очень приятный в общении,говорит на английском и немного на русском. "

"Штефанеску может быть в духе или не в духе, но победу отдаст все равно действительно лучшей собаке, а не "своим" "

0

9

ОЛЬГА ШИНКО-КУПРИЯНОВА

Достаточно хорошо разбирается в лабрадорах. Очень любит хороший хендлинг - это является решающим фактором в ее выборе.

Строгая, но предсказуемая экспертиза у шар-пеев. Особенно, когда перед нами выставлялись чау и судья очень внимательно смотрела у них глаза. НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ "ХВАТАТЬ ЗВЕЗДЫ С НЕБЕС". Но, такая экспертиза - только на благо породе!
----------------------------------------------------------------------------
Зачем так тщательно трогать руками собаку, чтобы потом совершенно непропорциональной собаке дать высокую оценку. Наверное, для вида, что разбирается
У судей есть предпочтение типу, чего про данного эксперта сказать не могу. А благодаря таким вот "грамотным" становится стыдно за любимую породу.
Имхо по южакам.
--------------------------------------------------------------------

Строгая, зубы смотрит сама, за агрессию сразу снимает, отмечает хендлинг и темперамент, показалась довольно грамотным экспертом

--------------------------------------------------------------
Мы, разумеется, в огромном восторге от экспертизы - наконец-то наш породник!!!!!!!!!!
По моно просто одна огромная благодарность!!!

Все спокойно, сама ставила собак в стойки, доброжелательно все разъясняла, описания даны очень правильные - все недостатки подмечены.
По другим породам особых нестыковок не увидела - все очень логично, может строго, но справедливо.
------------------------------------------------------------------------------------------

Выбор представителя ЛПП в породе Немецкая овчарка просто сразил наповал!

цитата:
Выбор представителя ЛПП в породе Немецкая овчарка просто сразил наповал!

Это точно! В очередной раз убеждаюсь чемпиона может получить всякий - кривой, косой! Пусть это ЛПП на моно прийдет!
----------------------------------------------------------------------------------------------

Строго, но очень логично Я считаю, что таких экспертов нам бы побольше
В бордосах все понятно

0

10

Интересно кто будет судить моно Эрделей и САС!В 3 группу)))))
Задумываюсь над поездкой туда......

0

11

И под кого планируете РЧТ?

0

12

Так кто едет? У меня накрылась поездка в Москву на националку. Я еду. Кто со мной?

0

13

iv_maria написал(а):

Так кто едет? У меня накрылась поездка в Москву на националку. Я еду. Кто со мной?

Ты когда планируешь? Мне нужно человека к кому нибудь присоединить с маленькой собачкой  :flirt:

0

14

Кто поехал на эту выставку? Кому можно на обратном пути небольшую посылочку в нагрузку передать? :flag:

0

15

Победители выставки
http://s013.radikal.ru/i324/1011/c2/449b3df9fc03.jpg

0

16

Народ, так поясните все таки, кто то из наших ездил  на эту выставку или НЕТ?
И если были, КАКИЕ результаты???
Просто ЕКБ ОЧЕНЬ сильный город и собаки там ОЧЕНЬ сильные и выиграть там ОЧЕНЬ престижно, знаю не по наслышке была там и не раз!

0

17

Я ездила
Мой бебик американского кокера , стал лучшим беби В конкуренции с привозной из дании собакой!
Кобель Шитьковской сас
Еще знаю Соснина , ездила со своим каким то терьером,гладким  Сасыб и Лпп
Наш скоч черный сын Юнкера Р Сасыб

0

18

Я не ездила, но там выставлялась пекинес моего разведения  -

Сибирская Корона Эфемейшен Шоу ( Ксюша )
вл. Горемыкина Елена ( п-к "Из Поднебесной", г. Челябинск )

в конкуренции - Лучший Юниор и Лучший Представитель   Породы !!!!  Малышке только 9 месяцев!!!

Отредактировано Galzi (2010-11-21 14:38)

0

19

Galzi, СУПЕР!!! Поздравляю с прекрасным результатом детки!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » САС1В "ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК" 13-14 НОЯБРЯ 2010 ГОДА