официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » Чемпионат Красноярья 5-6 июня 2010 г. + 6 монопородок


Чемпионат Красноярья 5-6 июня 2010 г. + 6 монопородок

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Ринг №3
Ваулина Нина (Челябинск)
в 10 - средний шнауцер
в 12 - цвергшнауцер

0

62

Подскажите пожалуйста, ринги на улице будут или в зале?

0

63

В зале.

0

64

DSS написал(а):

РАСПИСАНИЕ
эксперт ДРУЖИНИНА   СВЕТЛАНА
Ринг 1   
10-00 Мопс, Средний шнауцер

Ванесса написал(а):

Ринг №3 Ваулина Нина (Челябинск)
в 10 - средний шнауцерв

Это как им разорваться на два ринга одновременно!!!!!!

Отредактировано Dubl_S (2010-05-31 20:34)

0

65

Dubl_S написал(а):

Это как им разорваться на два ринга одновременно!!!!!!

а  у нас тоже как -то был такой экстрим))))

0

66

Dubl_S написал(а):

Это как им разорваться на два ринга одновременно!!!!!!

действительно, это как так получается?  :canthearyou:  :question:

0

67

Кому интересно, вот что нашла про Белкину: Владелец питомника "BELWORTH" (зарегистрирован в FCI в 1996 г. под номером 834/96), породы: английский кокер-спаниель, вельш корги пемброк.

Интервью с экспертом Еленой Белкиной
Какой породы собаки живут у Вас дома?
Английские кокеры и корги. Люблю ротвейлеров, с них, собственно, все начиналось.

Какие породы Ваши любимые, помимо живущих у Вас дома?
Лабрадоры, голдены, таксы. Очень нравятся доберманы, ротвейлеры, шнауцеры. Хорошо знаю французских бульдогов, так как много лет вела их в РКФ.

Что Вы наиболее высоко оцениваете в собаке, пришедшей на выставку?
Движения. Мои породы — собаки рабочие, двигающиеся, поэтому для меня это очень важно. Хороший хендлер может очень красиво поставить собаку, даже имеющую некоторые недостатки, а в движении «все тайное становится явным». Окончательный выбор лучшей собаки для меня происходит именно в движении, так как здесь становится очевидным общий баланс. Могу гонять хендлеров с собаками и два, и три круга, если в этом есть необходимость.
Очень важным считаю, чтобы собака была в выставочной форме, т.е. помытая, с подстриженными когтями, чистыми ушами и т.д. Грязная, неухоженная собака на выставке — знак неуважения и к самой выставке, и к эксперту. И никакие объяснения о том, что не было времени, возможности и прочего — не принимаются. Такой внешний вид собаки обязательно отразится на ее выставочной оценке.
Разумеется, шерсть к выставке надо готовить. К сожалению, иногда это делают очень неумело. И на выставке появляется хорошая собака с неправильной стрижкой. Такой собаке оценка будет снижена, но не в такой степени, как «грязнуле». В некоторых же породах (например, пудели) собака в соответствии со стандартом обязана быть на выставке в соответствующей стрижке и никак не иначе.
Снижается оценка и собаке, владельцы которой перед выставкой пытались скрыть дефекты окраса с помощью различных красителей. Подкрашенные пятна всегда хорошо заметны и не стоит надеяться, что судья их не увидит.

Интервью от vishnya, с сайта pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/

0

68

Я чет не поняла когда лабры, 5 или 6 будут?

Отредактировано Батон (2010-06-02 19:20)

0

69

Ну если вся выставка будет 6 числа,то когда будут лабрадоры? :D

0

70

Найдер, организаторам выставки респект за приглашения в конверте

0

71

Umka
обязательно передам,спасибо!

0

72

а по йоркам кто эксперт будит?

-1

73

кж симона написал(а):

а по йоркам кто эксперт будит?

интересует тот же вопрос, но про ам. стаффов :jumping:

0

74

вы какбЭ читайте предв. страницы.Там и время и эксперт написан.

0

75

Всё это, конечно, здорово! Единственное, что меня лично немного напрягает как участника выставки и владельца длинношерстных собак, то что из года в год дата проведения данной выставки совпадает с профилактическим отключением  горячей воды в Красноярске. А нынче, например у нас, с 4 по 6 июня вообще не будет никакой воды! Прибавьте к этому распустившиеся не так давно тополя с обилием липучек, от которых и с водой-то не так легко избавиться... В общем экстрим в подготовке к выставке обеспечен по полной программе!

0

76

Shurik
у вас ведь есть выбор,идти на данную выставку или нет...Значит у организаторов есть на то причины,что выставка проводится именно в эти дни.

0

77

Выбора нет, так как это единственная в году всероссийская выставка ОАНКОО в нашем регионе...
А вот почему нет возможности в перспективе сместить дату проведения "Чемпината Красноярья" на пару недель назад или вперед, мне не понятно...
Например, у Сириуса много лет подряд выставки были в марте и августе, теперь в июне и октябре, я думаю, что никто от этого особо не пострадал...

0

78

Ну так позвоните Стрельцовой и задайте напрямую ей этот вопрос,я думаю,она не будет скрывать эти самые причины.А спрашивать здесь-вопрос в пустоту,Надежда Ивановна сюда не заходит.

0

79

Почему в пустоту? По-моему, мои посты по теме. Ведь на многие другие вопросы, касаемые данной выставки, отвечаете именно Вы, Найдер. Следовательно, Вас можно считать официальным представителем клуба "Феникс Стар" на этом форуме.
Я обязательно задам Надежде Ивановне свой вопрос, но не по телефону, а лично.

Отредактировано Shurik (2010-06-03 19:52)

0

80

Shurik в нашем районе то же не будет никакой воды, но существуют же друзья, знакомые, пыльники для собак на крайний случай. Отключения известны становятся в мае и происходят веерно по всему городу в течение июня- сентября включительно, а график выставок утверждается в предыдущем году. Что ж теперь летом вообще выставок не проводить? Думаю, если есть желание посетить выставку, решение проблемы у Вас найдется (я не представитель какого-либо клуба)

Отредактировано elina (2010-06-03 17:03)

0

81

elina, само собой, нет ничего невозможного в наше время, в 21 веке живём! Да я не пропустил ни одной из этих выставок, за последние 10 лет! Просто впервые "вслух" высказал свои пожелания, разве не для этого существуют подобные темы на форумах, чтобы делиться впечатлениями и пожеланиями? Ведь выставки-это не только организаторы, но и участники, для которых, собственно, они и проводятся...

Отредактировано Shurik (2010-06-03 19:51)

0

82

Shurik
я отвечаю на те вопросы,ответы на которые имею.В данном случае-нет.

0

83

Найдер, спасибо! До встречи на выставке! :)

0

84

Shurik
да не за что,ничем же не помогла...
Успешного выступления!

0

85

DSS написал(а):

12-00 Овчарки все,

т.е. в том числе и ВЕО? а на выставке то будет известно в какой последовательности?

0

86

ДРУЖИНИНА С.В.
CACIB INT
Отзывы:

У мелочевки считает зубы через чур придирчиво, находит перекосы которых никогда не было. Видела как собака, которая лежала на столе, в прямом смысле слова, получила ЛПП.

цитаты:
Под Дружининой мы выставлялись лет 5 назад, НИ ОДНОМУ пемброку, а их было собак 6, разных питомников и из разных стран, титулов не дала - всем отлично, всем хорошие описания - но без титулов. Мне кажется, она неуверенно судила корги. Она ньюфами занималась во время моего ими увлечения, и в них спец. Корги все таки очень далекая от ньюфов порода...

Нам в описании указала "Слишком много темперамента", обращаясь ко мне сказала "Воспитывать надо собачку ", потом продолжает в описание диктовать "Собака получает титул ЮСАС и если друго юниора нет - лучший юниор".
Я говорю "Мы в щенках". "Ну.. Тогда просто отлично".

И еще. Мы проходили как кобель, класс щенки (у меня сука) - в каталоге ошибка. Она нам ТАМ ничего не проверила...
Такая экспертиза

Хороший анатомист, но имеет свой взгляд на отдельные породы. Очень придирчива к зубам - старая школа. Простит плохой хендлинг. В последние годы быстро устаёт и тогда судит ещё более жёстко.

0

87

Отзывы:

"Любит собак ярких, крупных.Особое внимание уделяет ГОЛОВЕ.
Любое отступление от идеала-наказывается.Типа близко посаж. глаза
-отлично и до свидания.Из девяти собак-1 сас-это нормально!
Зубы считает,придирается.
Но уж если Вас выделили- все старания как для служебника."

"Результат экспертизы непредсказуем, как лотерея.
Очень ценит наполенность под глазами.
Ценит верх, движения, шею, но больше всего желает увидеть в собаке гармоничность и великолепный круп.
Не любит короткий круп, скошенный круп, "вислозадых" собак, длинную поясницу тоже не уважает.
Короче... она занимается ньюфами... вот и судит их также."

"Дружинина и у нас в городе судила. Все в шоке. Любимые оценки - отлично без титула (даже в классах чемпионов) и оч.хорошо. САС не давала практически никому. Была даже версия, что у нее породы в которых САС не дала - не открыты. Самый прикол, что пролетели даже именитые чемпионы (и не только стаффординые, но и др. породы). Очень жадная старушка, хорошо, что мы не выставлялись - повезло бабушке. В общем под Дружинину мы ни ногой."

"Судила породу приятная в общении и на внешность Светлана Дружинина, которая запомнилась мне приятной улыбкой, деловым, но в тоже время приятным голосом и отличной экспертизой. Сразу было видно, что судит профессионал. Эксперт отметила мелкие недостатки экстерьера Яшеньки, отметив при этом великолепные движения и красивую стойку. В итоге, под ней мы получили ЛПП и BIG2"

"Служебник. Одной собаке в классе титул не дает. Зубы считает."

"Эксперт Дружинина (из Москвы) - выставляла серую Иветти Аззурро Ди Омаджио (Веточку) - слова эксперта :"Вы хоть ПОНИМАЕТЕ, что ваша девочка СЛОЖЕНА как БОГИНЯ!!!! Только ей похудеть надо...А когда она вырастет - будет выигрывать на выставках любого ранга!!!"
В результате - прекрасное описание, оценка "отлично" без САС, а в описании так и отмечено: "излишне переупитанная"...
А еще Дружинина, меня за локоток взяла, проводила из ринга со словами:"Худеть, худеть срочно!" - видимо и МНЕ тоже!, а не только моей псюхе.... я после этого, на всякий случай, срочно сбросила 12 кг.... А Ветка до сих пор "переупитанная"...

Мы тогда долго смеялись, но все равно было приятно ТАКОЕ о свой собаке услышать...."

"умудрилась забраковать кобеля за то, что одно яйцо у него немного больше другого. И это при том, что кобель закрывал Чемпиона Росии. Юнныи Чемпион у него уже есть."

"Так же бдит поведение собаки вне ринга Дружинина. Понравившейся при этом собаке простит недостаток( нам простила порезанную лапу и ,соответственно,хромоту).При этом очень строгий эксперт. То,что простительно юниору,никогда не прокатит в Чемпионах- хендлинг,физ.форма,поведение собаки."

"Сегодня были на выставке. Эксперт Дружинина.
Дала нам описание: "Оч. породная, оч. темпераметная сука, правильный окрас, чуть короткая шея(?!!), хвост(???!!!)".
Первый раз нам написали, что шея короткая. Просто, извините, попа уже вылинила, а на шея - нет. Вот она и кажется массивнее.
Это еще ладно. Но когда она нам сказала, что хвост должен быть ПРЯМЫМ, то муж просто растерялся и не смог ничего ответить.
У бернца в возбужденном состоянии - хвост серповидный!
Хорошо хоть оценку дала "отлично". Многие с хорями уходили. Больше под нее никогда не пойду!!!
Это точно, собак любит мелких и на титулы жадная. Подтверждаю!!!!"

"Два раза под ней выставляла свою собаку в разных городах - оба раза очень понравилась независимо от результата.
Да, строга. Но справедлива. Все объясняет.
Очень приятна в общении. От такого эксперта приятно получить любую оценку.
Настроение после ее экспертизы только улучшается не смотря на замечания - делает их доброжелательно и с улыбкой, без всякой грубости и хамства.
С удовольствием еще под нее схожу."

"слава богу, что у меня нет желания быть экспертом, а то я бы тоже все зубы руками считала, да придиралась к разным недостаткам, потому как хочу видеть красивых, здоровых парвильныхх собак. И такие Эксперты ОЧЕНЬ нужны на выставках (равно, как и в дрессировках )именно для того, чтобы выигрывали ДОСТОЙНЕЙШИЕ собаки!
Я смотрела ее ринги со стороны и очень порадовалась такой экспертизе"

"Меня изначально тоже запугали. В ринг вышла руки тряслись. Но судья оказалась очень приятная. Нас кстати тоже меряла сантиметром, спросила в курсе ли Вы что кобель на пределе, сколько ему, ответила, что больше 2 лет, говорит тогда все нормально, больше расти не будет. А описание дала супер все отлично. Правда когда свой диплом из общей кипы выбирала, была поражена количеству оч. хор и хор. Вспомнила "раньшешние" выставки кода эти оценки были нормой, более того хор. разводной."

"Мне эксперт тоже понравилась, ну жестковата, ну чтож, не всегда все должно быть "допустимо". Мои собаки получили отличное описание."

0

88

ВСЕМ ЗАВТРА УДАЧИ И ТОЛЬКО ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

89

бося написал(а):

ВСЕМ ЗАВТРА УДАЧИ И ТОЛЬКО ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

поддерживаю :flag:
ВСЕМ удачи! и пусть победит самый самый! :jumping:

0

90

всем легких рингов :)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » Чемпионат Красноярья 5-6 июня 2010 г. + 6 монопородок