официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О породе пекинес

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Редко какая порода может гордиться столь древним и славным прошлым. История пекинесов началась так давно, что ни кто не может назвать даже приблизительную дату их появления. Известно лишь, что родиной этих загадочных собачек является Китай - одно из древнейших государств мира. Тайна происхождения пекинесов волновало не одно поколение людей, видимо, поэтому она овеяна множеством очень красивых легенд, но во всех говорится о том, что эти маленькие собачки рождались при большой любви при благословении святого Будды. Каждая легенда повествует о неземной красоте, сильном характере и чувстве собственного достоинства пекинесов. Существует поверье, что пекинес, защищает дом от злых духов. Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел до безрассудства по отношению к другим собакам.

http://s40.radikal.ru/i087/0901/72/d1145d260303.jpg

Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Пекинес обладает уникальным очарованием, и к счастью для нас эта порода подверглась значительным улучшениям. Возможно, несколько лет назад вы знали какого-нибудь пекинеса, и у вас вполне могли сохраниться воспоминания о нем как о сердитой, раздражительной маленькой собачонке, которую большую часть времени, похоже, носят на руках. К счастью, современные пекинесы не имеют ничего общего с этим образом.

http://i063.radikal.ru/0901/c5/ebeba0b28a27.jpg

В наши дни чудесный характер пекинеса очевиден для всех. Эта маленькая собачка с впечатляющими внешними данными обладает замечательным бесстрашием, и эти качества сочетаются у нее с чрезвычайно любящей натурой. Пекинесов больше не считают собачками, подходящими только для старых дам, которые все время проводят у них на коленях. Конечно, пекинесы любят внимание и ласку — но какая же собака этого не любит? Но в то же время они любят поступать по-своему.
Пекинес не требует длительных прогулок, полчаса прогулки два раза в день будет достаточно для него. Его можно приучить ходить в туалет на газету в определенном месте, и поэтому, задерживаясь, вы можете совершенно не беспокоиться, что собака мучается без прогулки. Вопреки сложившимся представлениям, они обожают ходить на прогулки. Хотя они не способны быстро двигаться, тем не менее, могут преодолевать значительные расстояния. Пекинес обижает гулять. Он с удовольствием резвиться на лесной полянке или, как важная персона, чинно прогуливаться по городским улицам.
Большим достоинством пекинеса является пушистая длинная шерсть. Несмотря на роскошную "шубку" пекинеса, уход за ним несложен, его не надо стричь как пуделя, его не надо триминговать как шнауцера и многих терьеров, его не надо часто мыть и смазывать специальными маслами как йоркширского терьера. Чтобы шерсть была ухоженной, его нужно лишь регулярно расчесывать и чистить. Во время сезонных линек шерсть пекинеса легко убирается влажной губкой. К пекинесу надо относиться не только с любовью, но и с почтением, как детям, так и взрослым, фамильярного отношения к себе пекинес не выносит.

http://s57.radikal.ru/i155/0901/8f/4e441df91c5c.jpg

Изысканная внешность пекинеса сделала его одним из самых популярных представителей декоративных пород. Эта маленькая очаровательная собачка обожает быть в центре внимания, заряжая положительной энергией окружающих.
Пекинеса нельзя назвать хрупким и нежным. По телосложению он сильно отличается от всех других пород. Это небольшая приземистая собака, обладающая оригинальной эффектной внешностью, по строению тела напоминающая льва. Взяв маленького на вид и воздушного пекинеса, вы удивитесь на сколько он тяжелый. На протяжении столетий считавшейся в Китае императорской собачкой пекинес обладает бесстрашным и независимым нравом, требует уважения и преклонения. Его "законное положение" - единственный друг взрослого человека, объект безраздельного внимания и заботы. Пекинес разборчив в еде, похрапывает во сне, но все это легко компенсируется веселым характером и преданностью своим хозяевам.
Шикарная шерсть этих чудесных собачек бывает разнообразных окрасов - как однотонных, так и пятнистых. Очень короткая мордочка на массивной голове может быть с "маской" или без неё. Крупные, округлые, выразительные, темные глаза, ушки в форме сердечек с очень длинными очесами, хвост, гордо закинутый на спину и покрывающий её длинной, рассыпающейся шерстью, напоминающий распустившийся цветок хризантемы, да и весь облик пекинеса навевают мысли о восточной экзотике.

http://s55.radikal.ru/i150/0901/4e/d1513928bfce.jpg

Пекинесы очень чистоплотны, не грызут мебель, провода и обувь, очень удобны для содержания в небольших городских квартирах.
Пекинес прекрасно уживается с детьми, но при условии, что дети добры, воспитаны и относятся к собаке с уважением, а не как к живой игрушке.
Пекинес не суетлив и прекрасно владеет ситуацией. Эти удивительные создания часто бывают инициаторами различных игр, обожают игрушки, но при этом никогда не будут навязываться, отвлекая вас от дел. Если в дом придут гости, пекинес с благодарностью выслушает все комплименты и удалится в свой уголок. Не мешаясь под ногами.

http://i047.radikal.ru/0901/4d/c8e821fbed7e.jpg

Информация взята с Портал-Пекинес

http://pekines.info/article/opisanie_pekines/

Отредактировано fooka (2009-01-12 18:47)

0

2

Очень красивые собачки;)

0

3

пекинесы вообще красивые и гармоничные собаки :) и душой и телом! :)

0

4

Изумительные собаки!
Кстати, сейчас показали по телевизору, в новостях, что у Патриарха Алексия II дома живут пекинес и мопс, говорили, что собаки до сих пор отказываются от еды...

Отредактировано Greta (2009-01-15 21:22)

0

5

Да... Времени с момента его кончины прошло уже прилично, а до сих пор отказываются...  :'(

0

6

Кстати, сейчас показали по телевизору, в новостях, что у Патриарха Алексия II дома живут пекинес и мопс, говорили, что собаки до сих пор отказываются от еды...
я тоже это видела....

0

7

пекинесы очень прикипают к хозяину... тем более, если живут долго у одного человека...

0

8

По-моему, это любая собака, ну почти любая, особенно которая долго живет у одного человека

0

9

не знаю, даже среди пекинесов есть исключения, им лишь бы кормили, гуляли и спать не мешали  :D

0

10

Это с форума шпицев мне прислала подруга(альхонд) Да,действительно,ну что ещё надо собаке,которую все в доме любят?Уезжая на месяц из дома,отдала своего любимого драчуна подруге,в питомник в соседний город.Там он не сходил с рук ,спал с хозяевами.Вернувшись он не разговаривал со мной3 недели,не смотрел в глаза,демонстративно отворачивал мордочку.мне даже казалось,что у него в глазах были слёзки.И вдруг как то вечером он подошёл и тихо полжил мордочку мне на тапочки.И уже не отходил от меня ни на шаг.Закрывать его было бесполезно.....А через 2 года мне нужно было опять срочно уехать.О том,что бы его опять отдать,даже не было мысли.Но он видимо не знал.Влетает счастливый,весёлый из сада на диван,а там я укладываю доржную сумку....Он замер...Перевожу взгляд.а он лежит на моих вещах на спине.... и всё!Его не стало....Прошу прощения это был не шпиц,а маленький.классный пекинес,20 лет у меня была эта порда.Больше не могу1Сейчас у меня малая шпицулька всё читаю форум.не могу решиться,что хочу.Какого шпица я хочу,а ещё нужен.вот думаю,хватит ли у меня любви на всех? Одному её явно не хватило....

0

11

fooka написал(а):

.Он замер...Перевожу взгляд.а он лежит на моих вещах на спине.... и всё!Его не стало....

Ужасно...   :'( :'(
Я Абрама отдавала на два дня, уезжала на отдых. Это был не отдых, а кашмар! А два дня в лежку с больной головой из палатки не вылазила. Хуже отдыха не было в моей жизни. Больше никому не отдам, лучше с собой возить. А когда в новосиб ездила, Абрама дома оставляла, он со мной 3 часа не разговаривал. Вроде Сарке обрадовался, играл с ней, а ко мне не подходил. Потом вроде успокоился и простил. Подошел, лизнул в щеку, я чуть не расплакалась  :love:

+1

12

с ужасом вспоминаю как я уезжала в Сочи на месяц!

Благо моя собака обожает бабушку, оставалась у нее на месяц, так вот она просто забиралась на кровать и ложилась сверху на вещи, до этого прошлым летом тоже уезжали на неделю, так что она уже просекла что к чему... Для меня это был огромный стресс, каждый день по три раза в день звонили бабушке узнавали как она там! встречала радостно думала свалит с ног, простила сразу же....

0

13

У знакомой пекинес воспринимал её...как счастье, она приехала из отпуска, он сел, прижался к ноге, поднял, голову  и , вздыхая, улыбаясь и жмурясь от щастя, так красиво вёл себя, как мужчина!

0

14

http://s42.radikal.ru/i096/0901/fe/145d2c88620b.jpg
фотографии с выставок
http://s61.radikal.ru/i173/0901/da/6e1f116963d0.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0901/50/44175d857568.jpg
Чемпион Мира.

0

15

И хде уши, и хде само тело???!  :nope:

0

16

fooka, глянь какая очаровашка выставлялась в Новосибирске
http://s45.radikal.ru/i109/0901/b1/bd761dfc4374.jpg
http://i018.radikal.ru/0901/6a/e08e0259242a.jpg

0

17

Только нос уж очень закрыт складкой....

0

18

Ага! Аж нависает, жутковато смотрится...

0

19

"ЕВРАЗИЯ - 2009" - первый день - эксперт Денис Кузель (Словения)

ЛК, ЛПП, CACIB - Санрайз Драгон Банди
ЛС, CACIB - Санрайз Драгон Ума Турман
ЛЮ - Санрайз Драгон Ерема

http://s42.radikal.ru/i097/0903/02/d5a63623b17et.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0903/74/e1526937d8e2t.jpg

Слева-направо - С.Д. Ума Турман, С.Д. Банди, С.Д. Ерема

Отредактировано Galzi (2009-03-01 17:35)

0

20

Пекинес бывает черный,
Пекинес бывает белый.
То как солнышко он красный,
Голубой он как вода.
Пекинес бывает гордый,
Пекинес бывает смелый.
Нелюбимых пекинесов
Не бывает никогда!!!

0

21

вот такие ...фееричные описания! А вы, поди, и не знали о таких собаках!
"на первой фото пекинес-дракон, а на второй-лев. У меня мама и дочка чистопородные, но внешне разные "!!!!!
http://lady.mail.ru/discussion/article/480019/?page=3

0

22

Marina Hamitovna    7 февраля в 10:11
На первой фотографии-НЕ пекинес, собачка даже на тибетского спаниеля мало похожа...

   
Инженер    в 05:45
на первой фото пекинес-дракон, а на второй-лев. У меня мама и дочка чистопородные, но внешне разные

вот такой...диалог!!!

0

23

http://lady.mail.ru/article/480019-samy … k-pekines/

0