официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!


По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 344

1

По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

В августе 2014 года  к нам в  питомник была приобретена немецкая овчарка Н Ирма для Таёжного Талисмана.
Ирма бралась, как собака с выставочным и племенным потенциалом. Для допуска в разведение и для участия в монопородных выставках во взрослом классе, собакам породы немецкая овчарка, помимо выставочных оценок нужно сдать нормативы ОКД + ЗКС. Так как опыта дрессировки и подготовки собаки к сдаче нормативов у нас не было, было решено подыскать ей опытного инструктора-кинолога, который бы взялся за эту задачу.

Сотрудничать с Калининым В. мы стали во второй половине сентября 2015 года. Обратились к нему по рекомендации. Тем более этот человек ни один год занимается немецкими овчарками, их дрессировкой и подготовкой. Так же Калинин В. является официальным судьёй-фигурантом РКФ по рабочим качествам у собак. Поэтому сомнений в его порядочности или опыте у нас не возникло.

В виду того, что мы проживаем в другом городе, совместно с Калининым В., было принято решение, что весь курс дрессировки Ирма будет проживать у него. Изначально планировалось, что курс дрессировки по подготовке к ОКД+ЗКС продлиться 1,5-2 месяца. Но пребывание собаки на пансионате затянулось,так как курс обучения, со слов Калинина, не был еще полностью пройден и необходимо собаку еще оставить у него. Ирма пробыла на дрессировке по общему курсу у Калинина В. 3 месяца. За время прибывания Ирмы у Калинина В., мы не однократно посещали его, смотрели условия проживания нашей собаки на его территории, привозили питания для неё. Систематически звонили.

По истечению 3-х месяцев, в конце декабря 2015 г. было решено забрать Ирму домой. За время первого пребывания Калинин сделал собаке снимок на дисплазию, подготовил к ОКД и сдал норматив. ( Ремарка: до сих пор, у нас на руках нет диплома ОКД и снимков на дисплазию.) Оставалось подготовить собаку к сдаче ЗКС. В конце мая мы договорились с Калининым В. и передали Ирму ему для того, чтобы закончить курс по защите.

Оплата одного месяца дрессировки у Калинина В., с условием проживания собаки была 25000 рублей.

С конца мая 2016 г., наша собака находилась и проживала у Калинина В., проходила курс ЗКС и готовилась к сдаче этого норматива...

20 июля в 19.46 нам позвонил Калинин В. и сообщил, что наша собака умерла в ветеринарной клинике. Он поинтересовался, что ему делать с трупом. С его слов,  Ирма находясь в свободном выгуле сорвалась и убежала к бродячим собакам, которые ее и разорвали. Все это происходило на территории дрессировочной площадки на о.Отдыха в понедельник 18 июля 2016 года. Более внятных объяснений он не дал. В том числе, и почему в день случившегося  нас он в известность  об этом не поставил. Дрессировщик пытался решить всё сам, думал, что всё обойдётся

Хоронить Ирму Калинин В. привез в  пластиковых мешках. Когда, разорвав все пакеты я увидела свою собаку, она была погрызена вся - уши, морда  до кончика носа, шея, лопатки, лапы до кончиков пальцев - в рваных ранах. В области головы, ушки, были наложены множественные швы. Только за лопатками Ирма не была повреждена. Из ранок торчали катетеры, которые были зафиксированы грязными бинтами. Когда моя собака была предана земле, и я убирала лопаты в свою машину, обернувшись, я не увидела Калинина, он уехал, ни сказав мне ни слова.

На тот момент я пребывала в состоянии шока, поэтому решила, что в том же состоянии пребывает и дрессировщик Калинин В. Никаких извинений или пояснений ситуаций "КАК, ЧТО, ГДЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ?" не было. Спустя сутки после похорон своей собаки, я сама связалась с ним, в ответ я услышала "Жанна, а что я тебе должен сказать,  мне тебе нечего сказать..."

К слову никаких извинений от лица Калинина я так до сих пор и не услышала. Да и правды тоже.
Поэтому пришлось цепь событий восстанавливать самой и с помощью других людей.

Несчастье произошло в понедельник 18 июля 2016 года. Про бродячих собак я не верю. Во-первых, возле площадки обитают дворняги, которые не в состоянии нанести вред или урон немецкой овчарке (они мелкие и очень боязливые). Во-вторых, характер ран (а именно множественные покусы в передней части собаки, но область за лопатками осталась неповрежденной) говорит о том, что Ирма где-то застряла. В-третьих, то что было сказано мне, а также в клиниках, куда привозили собаку - все эти показания расходятся. Я предполагаю, что нападение произошло на территории питомника/гостиницы Калинина В.

Каждый день я сама восстанавливала последние дни из жизни Ирмы:
18 июля 2016 года Ирма была истерзана собаками. Не посчитав нужным уведомить меня о происшествии, Калинин В. решил действовать и принимать решения самостоятельно. В 23:00 привез Ирму в клинику "Акелла", где собаке была оказана первая помощь. Я связалась с этой клиникой, со слов врача, моя собака была в очень тяжёлом состоянии, с большой потерей крови. В "Акелле"  Калинин В. просил - "главное, пришейте уши, т.к. собака выставочная"... Собака была оставлена в стационаре на ночь. Утром ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Вместо того, что бы оставить Ирму в стационаре клиники, Калинин В. забрал её к себе домой, не смотря на возражения ветеринаров ( под свою ответственность). Калинин В. пробыл в клинике совсем недолго.

20 июля 2016 собаке стало хуже и ее повезли в клинику "Бетховен". К сожалению было уже поздно и врачи не смогли ей помочь. Из выписки данной клиникой, мы узнали, что в 15.20 у Ирмы остановилось дыхание, а в 15.40. врачи констатировали смерть. Но даже тогда Калинин В. не посчитал нужным связаться с нами, владельцами. И только вечером в 19:46  позвонил нам, и то, как потом оказалось, чтобы решить что делать с трупом. Никакого сожаления он не испытывал, так как весь день разъезжал по своим делам.

Прошло  уже две недели, как мы похоронили свою Ирму, я выяснила, что нашу собаку разорвали на домовой территории Калинина В., это подтверждают его соседи. Ездила в ветеринарные клиники, просила у них выписки, из амбулаторных карт, запрашивала видео материалы. Этот человек не только проявил преступную халатность, лгал, ему была безразлична судьба вверенной ему собаки. Когда в вет.клинике ему сказали, что Ирма совсем тяжёлая, он лишь ответил: "все собаки дерутся - ничего  серьезного". Все это время он возил в грязном багажнике, в жару, Ирму в тяжелом состоянии. Не посчитал нужным позвонить мне. Не поддержал ее, ведь как бы то ни было, Ирма знала его и доверяла ему, в итоге она умирала на чужих руках...

После поднятия этой темы на форуме, выяснилось что не только моя собака стала жертвой безответственности этого человека.

Отредактировано Арес (2016-08-05 23:42)

0

91

Очень жаль собаку..
Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку!! Нужна дрессировка-приезжайте и занимайтесь! Контролируйте процесс от и до! Не можете-значит-собака не нужна.
Что до другой стороны- очень странным выглядит объяснение, что Ирма влетела в стаю бродячих собак и позволила себя так порвать..Не складывается картинка..

В любом случае-собаке , увы, не помочь..Бедная малышка..Прости людей, от которых зависела твоя жизнь..

0

92

А история всё пополняется и пополняется  интересными подробностями .Интересно ,что дальше будет?

0

93

Сапфир написал(а):

Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку!! Нужна дрессировка-приезжайте и занимайтесь! Контролируйте процесс от и до! Не можете-значит-собака не нужна.

:yep: Полностью согласна с Вами.
а то начинается.

Лена27 написал(а):

Драли МОЮ собаку, она была БЕЗ МЕНЯ, ей неоткуда было ждать помощи на чужой территории.

так и хочется спросить -а почему она была  БЕЗ МЕНЯ,(без Вас)?
Знаю хорошо обе стороны,никого из них ни обвинять ни защищать не буду,каждый по своему виноват в этой ситуации.
Каждому будет урок,цена которому жизнь существа,которое полностью было во власти этих людей.Люди думайте,оценивайте свои возможности и способности.
И еще

MarryHandler написал(а):

Никак не верится, что инструктор по дрессировке с таким стажем не мог остановить собаку, которая обучались не один день и сдала ОКД !

Собака не робот,даже техника дает сбой в самый не подходящий для нас,людей,момент.А собака живая-с эмоциями,с капризами,со своим мнением на какую то ситуацию...так что не нужно так категорично писать.

0

94

Сапфир написал(а):

Очень жаль собаку..
Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку!! Нужна дрессировка-приезжайте и занимайтесь! Контролируйте процесс от и до! Не можете-значит-собака не нужна.
Что до другой стороны- очень странным выглядит объяснение, что Ирма влетела в стаю бродячих собак и позволила себя так порвать..Не складывается картинка..

В любом случае-собаке , увы, не помочь..Бедная малышка..Прости людей, от которых зависела твоя жизнь..

Лариса!!! Ты о чем? Вспомни свою молодость и породу колли... Регина Вотякова (Курмашова) в 90-е жила в Англии, стажировалась в питомнике, потом выставляла собак... Сейчас у нее с супругом Н.О. - берут на дрессуру в частном порядке...
А в Германии вообще собака с претензией на Отборный класс порядка 9-ть месяцев живет у хэндлера!!!! С собакой работают зоо-психологи, тренеры по фитнесу и даже учат правильно дышать в ринге, чтоб сберечь энергию на длительный показ... ЦЕЛАЯ КОМАНДА!
Спросить у Е.Удекюль про питомник шпицев из Тайланда, название не помню, так там вообще на выставки целая команда из человеков сопровождает владелицу питомника и ее животных..
Во всем мире кинология - это бизнес, и Жанна доверила именно специалисту свою собаку.... Отдала Живую - получила... тело...
Предположений много, в том числе и у меня... Но факт!

0

95

ЛЮДМИЛА М., какая вина владельца? Допустим - я старая, ни чего не понимающая в собаках дама... Покупаю собаку, хочу, чтоб она была воспитана (мне сложно жить одной, допустим..) Я с собакой с первых дней жизни к кому обращаюсь????? К СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!!! У Ганчар САО, они не занимаются Н.О. - но они хотят достойного для своей собаки, имеют право, согласитесь? Так вот мораль - за свои же шанюшки, я и........ сами догадались?...

0

96

Ёжик написал(а):

что дальше будет?

У Вас есть вопросы ?

0

97

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Собака не робот,даже техника дает сбой в самый не подходящий для нас,людей,момент.А собака живая-с эмоциями,с капризами,со своим мнением на какую то ситуацию...так что не нужно так категорично писать.

Так вот ПОЭТОМУ специалист в целях безопасности должен был держать чужую собаку на поводке, а не отпускать в "свободное плавание" на открытой территории.

Сапфир написал(а):

Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку!! Нужна дрессировка-приезжайте и занимайтесь! Контролируйте процесс от и до! Не можете-значит-собака не нужна.

А если это передержка на время отпуска/болезни владельца? Здесь речь о том, что владелец собаки доверил ее не первому встречному, а СПЕЦИАЛИСТУ, который владеет навыками и опытом по дрессировке, коррекции поведения, зоопсихологии, правилам безопасности при дрессировке, содержанию и использованию собаки. Если этот человек берет на передержку собаку (неважно, просто или с дрессировкой) то, первым делом он отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ ЧУЖОЙ СОБАКИ и ЕЕ ЗДОРОВЬЕ на все время пребывания животного на его территории.

Отредактировано Дикси (2016-07-25 23:06)

+1

98

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку

Всемирная практика-школа дрессировки!!! Это норма!!! Это правильно!!! Или, Вы завели НО ???

Отредактировано Арес (2016-07-25 23:17)

0

99

Арес написал(а):

Однозначно -вина владельца в том, что доверил собаку другому человеку

Это не мои слова,я согласилась с полным высказыванием Сапфир
Мои вот эти

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

никого из них ни обвинять ни защищать не буду,каждый по своему виноват в этой ситуации.

Нет,я не завела НО,моя любовь отдана КО.

0

100

ЛЮДМИЛА М., тогда уйдите из обсуждения и будте просто пассивным читателем... :glasses:

0

101

Нужно встретиться владельцам и дрессировщику на той площадке и провести под видеозапись так называемый следственный эксперимент при свидетелях...
Думаю, что нужно набраться Духа и По-Шагово ВСПОМНИТЬ как ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.
Владимир, Елена - нужно общаться и решать... Под запись видео и диктофона... Пусть тайное станет явным...

0

102

Elena Rezina написал(а):

пока собирал амуницию, собака находилась в свободном выгуле, среагировала на появившуюся бродячую собаку, побежав за ней «влетела» в лежбище бродячих собак, которые моментально набросились на нее, собака ни как не пыталась отбиваться и убежать в связи с чем и получила многочисленные раны, отбив собак

Вранье. Не рвут бродячие собаки крупных домашних, еще и насмерть. Наоборот - запросто. Каждый раз, когда моя собака (сука доберман) попадала в стаи бродячих собак, спасать приходилось бродяжек, а никак не наоборот. На них топни, они убегают.
Так порвать могли только дома у дрессировщика.

+1

103

Дикси написал(а):

Здесь речь о том, что владелец собаки доверил ее не первому встречному, а СПЕЦИАЛИСТУ, который владеет навыками и опытом по дрессировке, коррекции поведения, зоопсихологии, правилам безопасности при дрессировке, содержанию и использованию собаки. Если этот человек берет на передержку собаку (неважно, просто или с дрессировкой) то, первым делом он отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ ЧУЖОЙ СОБАКИ и ЕЕ ЗДОРОВЬЕ на все время пребывания животного на его территории.

Это единственное, что нужно здесь обсуждать - ответственность специалиста за порученное ему дело. ВСЁ.
Начали вытаскивать носки и трусы из корзин для грязного белья... Дело не в любви и не в других высоких материях. Халатность высшей пробы. Мало того, что не уследил, так теперь еще и ищет отмазки. По моему опыту бродячие собаки - трУсы еще те. Особенно городские.
Кощунство, но можно провести аналогию с гибелью детей, доверенных специалистам. Там тоже нужно было обвинить родителей, что доверили?

0

104

777 написал(а):

Вранье. Не рвут бродячие собаки крупных домашних, еще и насмерть. Наоборот - запросто. Каждый раз, когда моя собака (сука доберман) попадала в стаи бродячих собак, спасать приходилось бродяжек, а никак не наоборот. На них топни, они убегают.
Так порвать могли только дома у дрессировщика.

согласна на все 100%. у меня давно появилась мысль, что тут поработали не дворняги, а что-то более серьезное - ротвейлер, стаффы или азиаты.  Какие еще собаки были на передержке?

+1

105

Лена Резина, мне как то сложно поверить в то, что Ирма уже не вернется. Я снммала ее в феврале этого года (видео, фото). Хорошо ее помню. Такая активная собачуха, на поводке прет как танк вперед, жизнерадостная, веселая девчонка. Обычная овчарка по характеру, которой надо бежать постоянно, что то делать, на месте не сидеть. Они все такие, шило в одном месте. Одним словом немцы. Разговорчивые и кипишные, не сидят на одном месте. ...
Каждому прозвучал разный сценарий произошедшего в личку, здесь озвучен еще один. Вот был бы он один для всех, я бы еще может поверила. А так уже ну какая может быть вера? Если все время история меняется....
Да теперь уже слов правды вряд ли можно услышать, это ж надо иметь сильный характер, чтобы правды не боятся. Мне хочется сказать одно, что было - уже не исправить, прах к праху, земля пухом. Беги малышка Ирма по радуге, у тебя там ничего больше не болит.
Очень некрасиво сейчас выглядит ваш торг и оценка стоимости умершей собаки. Вам же Жанна озвучила сумму которая компенсирует вашу вину и утрату собаки. Сумма не такая уж и огромная, учитывая СМЕРТЬ собаки, которую НИКОГДА уже не вернуть и которая МОГЛА ВЫЖИТЬ если бы не ваша самонадеянность на собственные силы и сокрытие несчастья. На вашем месте лучшим поступком, который сохранит ваше лицо и професионализм не торгуясь выплатить озвученную сумму. Это ваша плата за самонадеяность и  распиз..во, по другому не могу слов подобрать сказать. Случилось, сохрани свое лицо - извинения и финансовая компенсация неизбежны! Иначе и быть не  может.
А торговаться и пытаться уменьшить сумму это выглядит безобразно, пляской на мертвом теле, ровно так же как и перебирание и вытряхивание грязного белья.
Торг здесь неуместен. Совсем. Любой.
Вы теряете гораздо большее чем деньги, деньги пришли и ушли, а вот репутацию и статус не восстановить уже. Не жалко столько лет работы сейчас перечеркивать из-за бумажек? Может стОит одуматься наконец и решить вопрос миром?

0

106

Дикси написал(а):

азиаты

нет, только не азит. После зубов наших собак, характер ран другой, азит захватывает и отрывает . А там были множественные ранки, длинной 1,5-2 см - голова, шея, передние лапы - сито сделали из собаки. При этом задняя часть собаки была без покусов.

Отредактировано BisZara (2016-07-26 09:56)

0

107

Дикси написал(а):

А если это передержка на время отпуска/болезни владельца? Здесь речь о том, что владелец собаки доверил ее не первому встречному, а СПЕЦИАЛИСТУ, который владеет навыками и опытом по дрессировке, коррекции поведения, зоопсихологии, правилам безопасности при дрессировке, содержанию и использованию собаки. Если этот человек берет на передержку собаку (неважно, просто или с дрессировкой) то, первым делом он отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ ЧУЖОЙ СОБАКИ и ЕЕ ЗДОРОВЬЕ на все время пребывания животного на его территории.

О том и речь.
Ну а ваш случай? Это что было? Может пора и за него извиниться дрессировщику?

Отредактировано Tan (2016-07-26 09:51)

0

108

Блин, чем дальше читаю, тем больше..... безумно жалко собаку......    Согласна, что не стоит вытаскивать грязное белье, дрессировщик виновен в гибели собаки и точка, не имел он права так халатно
относиться к чужой собаке, да еще сразу не сообщить о трагедии. Жанна, еще раз сочувствую очень, держись.

Вот так и отдай собаку на дрессировку....... Все надо контролировать.

0

109

selenavita1964 написал(а):

Нужно встретиться владельцам и дрессировщику на той площадке и провести под видеозапись так называемый следственный эксперимент при свидетелях...

думается мне, что дрессировщик не захочет встречаться с владельцами, и уж тем более проводить следственные эксперименты. А вот я сегодня прогуляюсь со своими, до этой площадки. Стая дворняг, как правило, ведет оседлый образ жизни, если такая стая была, то ни куда она не делась за неделю....более того -  несет опасность для других собак. Сниму фото, видео....вот и встанет все на свои места...

Отредактировано BisZara (2016-07-26 15:09)

0

110

BisZara написал(а):

А вот я сегодня прогуляюсь со своими, до этой площадки. Стая дворняг, как правило, ведет оседлый образ жизни, если такая стая была, то ни куда она не делась за неделю....более того -  несет опасность для других собак.

Ни куда не делись, все на месте. Если не найдешь этих "монстриков" звони, покажу. Да и стаей это назвать сложно-их трое всего
У сторожа спросила и гаражных поспрашивали. ни кто не видел и не слышал ни о каких нападениях дворняг....

0

111

777 написал(а):

спасать приходилось бродяжек, а никак не наоборот. На них топни, они убегают.

Как сказать..Не все убегают, хотя согласна, что очень пугливы. У нас в районе живет стая, 7 дворняг во главе со сукой, как водится. Так они не из пугливых. Каждый раз на прогулке, если случайно оказываемся рядом с ними, лежат в траве, отдыхают, то, увидев мою собаку, все поднимаются, напирают, стараются подойти и совсем не с миром. Была бы моя одна - напали бы без сомнения. Моей 9 мес., 46 см в холке. Но все равно не верю, что так порвали бродячие собаки(

0

112

По теме травм. Когда мой нахальный метис попал под стаю, пожрать конкретно его не успели, отбила, НО! дырки были везде, плюс гематомы на животе, в паху, собака как под каток попала, он даже ходить не мог, хотя глобальных травм не было, ничего не шили. Так что, не надо за милых дворняг, суку НО да и еще не особо героического нрава...запросто, а вот то, что пострадала только передняя часть.. могла застрять головой в заборе.

0

113

Яр Град написал(а):

Если не найдешь этих "монстриков" звони, покажу

Хорошо.
Буду искать...как нам поведала Elena Rezina -  "лежбище бродячих собак", «влететь" в которую смерти подобно..

0

114

Не вяжется в моей голове расказ от лица "дрессировки" .. то собака трусливая,  и от каждого шороха падала на землю.. а тут взяла и ломанулась в стаю , да ещё  и не пыталась сбежать пока ее грызли...
К слову,  бродячие и старые собаки явно грызть так не будут..

0

115

Tan написал(а):

Ну а ваш случай? Это что было? Может пора и за него извиниться дрессировщику?

мой случай...Калинин был в курсе, но никаких извинений, ниикаких сожалений, никакого предложения помощи или хотя бы беспокойства о самочувствия собаки...более того, на каждой выставке он смотрит сквозь меня, типа не замечает. Во как!
Что моя история, что сейчас эта...они показывают качество человека. Которое к сожалению у него низкое. Вот и все
Благо, я сама ветврач, я смогла оказать собаке и первую помощь и проводить лечение, к коллегам обратилась за обследованием, УЗИ глаза сделали и так далее. Потом я долго восстанавливала мою собаку. Он болел, на свет не мог смотреть, 2 месяца глазом этим не видел и косяки сшибал в квартире, я думала, что никогда зрение не восстановится. Очень быстро уставал пес, даже от простой прогулки, команды путал, ему говоришь одну, он стоит,думает-думает и делает другую, словно забыл, как раньше все выполнял. Спал очень много, вообще погас как-то весь, хотя раньше это была собака полная жизни с огненным темпераментом.
Прошло время, он выздоровел. Слава богу, зрение восстановилось. И на защите прекрасно отработал и в Кемерово и у нас, здесь. Но до сих пор на травмированной части головы и морды у него растет седая шерсть и седые усы...как вечное напоминание о человеческой безответственности и бездушии, имя которым КАЛИНИН ВЛАДИМИР

0

116

Фатмагюль написал(а):

Не вяжется в моей голове расказ от лица "дрессировки" .. то собака трусливая,  и от каждого шороха падала на землю.. а тут взяла и ломанулась в стаю , да ещё  и не пыталась сбежать пока ее грызли...

тут вообще много что не вяжется

0

117

Это не первый случай у Володи! В 2013 году Галина Конечная отдала свою суку ( привезенную из Германии) ему на вязку..
Сука была повязана и . все....
Погибла ..

с ФБ.  :canthearyou:

0

118

BisZara написал(а):

Сука была повязана и . все....
Погибла .

Как так?! Какие-то ужасы! ((

0

119

ЕЛЕНА РЕЗИНА! Прекрати в таком тоне разговаривать с людьми, с которыми ты мало знакома... Я тебе не подружка!!! И перестань мне названивать и угрожать... Твои колли мне по-барабану, ПОНЯЛА???!!!!! А вот Владимир с владельцами погибшей собаки должен вести конструктивный диалог, ЯСНО? НАДЕЮСЬ!!!

Резина звонит ВСЕМ, кто в теме отписывается и пытается Хамить, угрожать.... Я на ее звонки перестала отвечать, так она с постороннего прозвонилась...  Ты лучше Владимира настрой решить проблему, ты же как бы не при делах...Чего так ...опу то дерешь???
Или все же???.... А???...

0

120

selenavita1964

Резина звонит ВСЕМ, кто в теме отписывается и пытается Хамить, угрожать....

Всем - это ты о себе во множественном числе???
Корону сними, хамка

Твои колли мне по-барабану, ПОНЯЛА???!!!!!

Вот и заткни свое жало в отношении МОИХ собак!
Надеюсь тебе тоже ясно! 8-)

Отредактировано Elena Rezina (2016-07-26 17:15)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!