официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки болеют...

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Я не участвую в выставке, но теряла щенка.. Готова скинуться, чтобы вернуть деньги, если это единственная возможность убедить не появляться на выставке.. Но за 8500 ставить под реальную угрозу щенков и бебиков- за гранью моего понимания...

Отредактировано Миа Фортуна (2015-11-12 20:20)

0

62

В это время еще в "Сибири "еще будет проходить выставка-продажа животных.Хотела прийти на все посмотреть.Теперь нет желания вообще там появляться, не хватало еще заразу домой притащить.Мне здоровье моих собак дороже.

0

63

бося написал(а):

В это время еще в "Сибири "еще будет проходить выставка-продажа животных.Хотела прийти на все посмотреть.Теперь нет желания вообще там появляться, не хватало еще заразу домой притащить.Мне здоровье моих собак дороже.
            Подпись автораЯ в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/irina27.12/

А где гарантия, что там здоровые щенки, и все приходят стерильные!!!!!

0

64

Хорошо, если мы не пойдем на выставку, а все таки кто -то заболеет, кого будете гнобить????
Я очень переживаю, честно, и все же в нашем положении деньги тоже очень важны! Помогите, если Вам нас хоть немного жаль!

0

65

Миа Фортуна написал(а):

Готова скинуться, чтобы вернуть деньги, если это единственная возможность убедить не появляться на выставке.

Сейчас скинемся,впереди еще выставка у Тулаевой,тоже скидываться будем? Надо этот вопрос с Мариной решать.

0

66

кто боится  - не идите. что теперь? на каждой выставке есть риск заболеть и тд

0

67

Как вариант - можно провести экспертизу НО как-нибудь изолированно? Ну и конечно, объяснить ситуацию эксперту и обеспечить дезинфицирующими средствами, а потом может и ринг обработать? Может это и утопия... А еще - провести НО первыми и сразу увезти? Сколько немцев? Можно их всех оповестить?

0

68

Лена27 написал(а):

Как вариант - можно провести экспертизу НО как-нибудь изолированно? Ну и конечно, объяснить ситуацию эксперту и обеспечить дезинфицирующими средствами, а потом может и ринг обработать? Может это и утопия... А еще - провести НО первыми и сразу увезти? Сколько немцев? Можно их всех оповестить?

Подпись автора

    http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … mp;ordby=0 сот. тел. 891357497-двадцать

вот нет. хаски стоят первыми и первые и идут.. там и беби и щенки!  а вот НО после можно перенести -__-

0

69

Форумчане! Разговаривала по тел с Ларисой - деньги Очень нужны!!! Как будем складываться??? Есть предложения?... Лариса на выставку не едет со своими животными...
Емть предложение - на ринге регистрации при получении номера в ящичек опустить порядка 10, 50. 100 руб..., чтоб набрать нужную сумму 8500 - СОГЛАСНЫ?

+4

70

Безумно жаль, что болеют животные. Желаю скорейшего всем выздоровления!

но возникает вопрос - все так тактично пытаются "слить" проблему на организаторов. а почему бы Вам коллегам, одноклубникам Ларисы, ее руководству, в лице председателя клуба,  ее друзьям-приятелям, коими Вы себя называете, не взять и не помочь человеку финансово в трудную минуту? так, просто, по-дружески.

или проще всего всем повести себя именно так, чтоб потом обвинить во всем Зайцеву?

0

71

selenavita1964
Моя собака не выставляется, но на выставке я буду))) и денежку в такой ящичек обязательно положу при наличии такового.

0

72

Люди, вы меня удивляете........ Можно подумать, что если на выставке не будет собак питомника "Берёзовый Лог", то все  остальные  участники стопроцентно здоровы,не являются носителями и инкубатиками инфекций.  Или меньший риск притащить заразу щенкам идя по дороге домой и наступив  в сику-каку  от больных собак.
В ситуации с Лазаревой,думаю,куда меньше заразиться от неё,т.к. наверняка она из хлорки теперь не вылазит,обрабатывая всё кругом в доме и свою одежду тоже,дабы не заразить других собак в питомнике.
Чего крайнюю нашли? Если есть дома щенки не привитые-всегда есть риск притащить какую-нибудь дрянь с подобных мероприятий. Я лично стараюсь не посещать выставки .когда в питомнике подрастают детки,но уж если  необходимо выставить собаку,то советую ставить-  имунофан, риботан, и после возвращения обработать обувь дезинфектором. Желаю всем владельцам и заводчикам не сталкиваться с проклятой заразой у собак и щенков, не дай бог никому этого. А Ларисе Лазаревой  хочу сазать слова поддержки-это ужасно потерять щенков и ещё столько много. Блин стали возвращаться такие уже практически забытые инфекции у щенков,как чума и энтерит .

+4

73

Marina написал(а):

или проще всего всем повести себя именно так, чтоб потом обвинить во всем Зайцеву?

никто не обвиняет. Просто хотелось бы услышать, что по этому поводу думает организатор. И почему нельзя вернуть деньги за вычетом какой-то суммы? Не думаю, что эти 8 т.р. краеугольный камень для этой выставки. Или репутация оргов тоже столько  стоит?)
Неужели это единственный ответ?(

dalmatsib написал(а):

  Пусть на выставке будут 4 собаки этого питомника!

0

74

nastena написал(а):

И почему нельзя вернуть деньги за вычетом какой-то суммы?

может потому что есть положение РКФ, которым могут руководствоваться организаторы, как минимум. а сообщение мое направлено на тот факт, что происходит перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. всего то делов. причем, с каждым сообщением "товарищей" Ларисы, это становится очевиднее

0

75

а со стороны Ларисы идет откровенный шантаж - верните деньги и я не пойду.

+2

76

berezoviy-log написал(а):

Да 8500 вроде не большие деньги, может для кого то это вообще не деньги, а для нас это большие деньги!
Есть еще день- попробуйте договориться с Зайцевой!

  вот молчала до последнего! Это на шантаж похоже уже! Дайте денег или я пойду  на выставку!!!!!

0

77

selenavita1964
Девочки! Мальчики! Давайте поставим коробочки для всех остро нуждающихся в деньгах! На коробочках надо  написать "ДЛЯ ЛАЗАРЕВОЙ", "ДЛЯ ЗВЕРЕВОЙ,  "ДЛЯ ТЕОЛИНОЙ",  "ДЛЯ ВОЛОДИНОЙ" и обязательно одну коробочку "НА  ВСЯКИЙ  СЛУЧАЙ".  Надо только у Организаторов попросить поставить отдельный  стол для этого. Думаю, по 30. 50 рублей каждый участник сможет в эти коробочки положить.

0

78

Marina написал(а):

или проще всего всем повести себя именно так, чтоб потом обвинить во всем Зайцеву?

Давайте НАЧНЕМ с того, что Зайцеву НИКТО не обвиняет!
ТОЛЬКО ее личное желание в ДАННОМ конкретном случае, может помочь разрулить не простую ситуацию, но, как я поняла Марина, не имеет желания в данном  случае идти на компромисс.

Marina написал(а):

а почему бы Вам коллегам, одноклубникам Ларисы, ее руководству, в лице председателя клуба,  ее друзьям-приятелям, коими Вы себя называете, не взять и не помочь человеку финансово в трудную минуту? так, просто, по-дружески.

ПАРДОН!!! Вы в своем уме??? Значит ТАК, ВСЕ в городе ПРОСЯТ Зайцеву ПОЙТИ НАВСТРЕЧУ Лазаревой, которая Лет так НА 20! больше, чем Зайцева известна в городе как кинолог, у которой в данный момент есть определенные финансовые трудности, ДА СОБСТВЕННО вопрос даже не в этом, ! А в том, чтоб Ларисе помогли ВСе выйти из не простой ситуации..
А Вы сами Не хотите ей оплатиь участие в выставке и стоимость регистрации??? (Вы сами то ПРЕДСТАВЛЯЕТ СКОЛЬКО жнелающих В ЛЮБОЙ МОМЕНТ сможет оказаться попытаться СНЯТЬ свою собаку и вернуть себе деньги??) Тут разговор идет СОВСЕМ другой! И вопрос о возврате денег идет человекуЮ не просто владельцу любимой собаки..
Ну просрала человек, сроки снятия собак, умышленно или нет НЕ ЗНАЕМ,... ТЕПЕРЬ ВЕСЬ город ТОЧНО знает, ЧТО там инфекция.. и НЕ НАДО из этого питомника вести собак на выставку! ДОПУСКАЮ, что Лазарева СОЗНАТЕЛЬНО НЕ СНЯЛА своих собак с выставки ибо это РАНГ ЧРКФ, была бы какая то регионалка... сняла б однозначно ЗАРАНЕЕ! ТЕПЕРЬ, мы имеем такую ситуацию, с одной стороны, "пострадавшая" Лазарева... - подставляющая своим именем ВЕСЬ клуб КРАСНЫЙ ЯР, с другой стороны "ЗЛОБНАЯ-ЖАДНАЯ" Зайцева, которая отказывается идти на компромисс!
ВОТ теперь и разбирайтесь САМИ, кто тут прав, кто виноват..
Или Лазарева, которая в итоге, готова за определенную компенсацию НЕ ВЕСТИ собак на выставку!
Или Зайцева, которая ПО ФАКТУ ПРАВА! И не обязана НИКОМУ и ничего! ( Но, может поспособствовать,как орг, чтоб после ее выставки было КАК можно меньше вопросов с БОЛЕЗНЯМИ)

0

79

О.В. написал(а):

Люди, вы меня удивляете........ Можно подумать, что если на выставке не будет собак питомника "Берёзовый Лог", то все  остальные  участники стопроцентно здоровы

Оксана, тут вопрос не в том, что ВСЕ остальные ЗДОРОВЫ! Ты же прекрасно ПОНИМАЕШЬ, что в ДАННОМ случае, мы ТОЧНО знаем, что щенки болеют и ГИБНУТ!
И по большому счету, ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДРОСТКОВ ЮНИОРОВ И ОСОБЕННО взрослых СОБАК4 особо ТО ОПАСАТЬСЯ ТО И НЕ СТОИТ!
тУТ, КАК Я пытаюсь ДОНЕСТИ УЖЕ КАКУЮ СТРАНИЦУ, главная ПРОБЛЕМА У заводчиков, У КОГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ есть ЩЕНКИ ОТ РОЖДЕНИЯ до 12 недель!!!
Вот им очень стоит подумать А НАДА ЛИ ИМ ЭТА выставка в такой ситуации И НЕ БОЛЕЕ!

0

80

Если коротко и по существу,то я в ахуе!!! Все сводится к деньгам!!! :canthearyou:
Как у нас люди неравнодушны к чужим финансам-Лариса должна понять ВСЕХ,организаторы тоже должны ВСЕМ!!! и лишь единицы готовы СВОИ деньги(даже не участвуя в выставке) пожертвовать на ОБЩЕЕ благополучие! Респект этим людям :cool:

Миа Фортуна написал(а):

Я не участвую в выставке, но теряла щенка.. Готова скинуться, чтобы вернуть деньги, если это единственная возможность убедить не появляться на выставке.

Днем хотел это написать,но то ли форум глючил, то ли комп,но сообщение не мог отправить... Сам на выставку не поеду,вот и думаю теперь как денег переправить...

Marina написал(а):

сообщение мое направлено на тот факт, что происходит перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. всего то делов. причем, с каждым сообщением "товарищей" Ларисы, это становится очевиднее

я не "товарищ" Ларисы,я скорее товарищ всем собачникам и их собакам... и потому не вижу проблемы в обыкновенном сочувствии к чужому горю и скинуться всем дружеским коллективом для ОБЩЕГО блага!!! Говорите примерно 800 экспонентов записано? по 10 рублей каждый участник скинется и НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!! ПО 10!!!
ЗЫ. для особо жопистых в силу своей природы и при этом постоянных критикунов на форуме есть те,кто и по 100 скинется!

selenavita1964 написал(а):

Лариса на выставку не едет со своими животными...

Вопрос решен положительно!!!Думаю хватит ломать копья и лучше молча и спокойно приготовить десятик и снять негатив в теме еще накануне выставки!!!  :cool:
Только не стоит теперь тупо забыть про свои обещания и скрысятничть тот самый чирик в надежде на других ;)

0

81

BMW написал(а):

И по большому счету, ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДРОСТКОВ ЮНИОРОВ И ОСОБЕННО взрослых СОБАК4 особо ТО ОПАСАТЬСЯ ТО И НЕ СТОИТ!

особо не уповайте. Моему годовалому псу на Дудинской поставили диагноз коронка, и он погиб. Был привит Нобиваком.

0

82

BMW

BMW написал(а):

ПАРДОН!!! Вы в своем уме???

совершенно) и мой призыв о помощи госпоже Лазаревой никак не связан с выставочными взносами. смысл сообщения в том, что если б ей была оказана помощь в трудную минуту, таких заявлений от нее, возможно бы и не было

berezoviy-log написал(а):

Я готово не пойти на выставку, но мне тогда нужны наши деньги!

т.е. можно немного перефразировать - просто нужны деньги

BMW написал(а):

ВОТ теперь и разбирайтесь САМИ, кто тут прав, кто виноват..
Или Лазарева, которая в итоге, готова за определенную компенсацию НЕ ВЕСТИ собак на выставку!
Или Зайцева, которая ПО ФАКТУ ПРАВА! И не обязана НИКОМУ и ничего! ( Но, может поспособствовать,как орг, чтоб после ее выставки было КАК можно меньше вопросов с БОЛЕЗНЯМИ)

и вот мне то и разбираться не нужно))))  уж точно вины Марины Сергеевны не вижу в данной ситуации.

0

83

BMW написал(а):

"ЗЛОБНАЯ-ЖАДНАЯ" Зайцева, которая отказывается идти на компромисс!

Марина, я надеюсь эта шутка???.
.не поняла, кто виноват , что руководитель питомника не сообщил  Марине,три... Две недели назад, что в питомнике инфекция? Почему тему подняли сегодня?

0

84

Marina написал(а):

может потому что есть положение РКФ, которым могут руководствоваться организаторы, как минимум.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!
По положению РКФ Орги НИКОМУ и НИЧЕГо не ДОЛЖНЫ в данной ситуации!

А по факту и в создавшейся ситуацией,на мой взгяд, ВСЕГДА можно было бы найти какой то ВСЕХ устраивающий компромисс
Все таки ситуация НЕ РЯДОВАЯ!

0

85

Карабас Барабас написал(а):

Марина, я надеюсь эта шутка???.

Наташа, конечно!
ты разве по тону и транскрипции моего сообщения не поняла СМЫСЛ моего сообщения?!!

0

86

Владельцы моих подопечных собак ( раз уже подхватившие с выставки подобное) готовы внести 1000 рублей!  :flag:

0

87

Помимо этого есть ещё опасность для собак, которые едут на выставки!

"Появились подробности страшной утренней аварии под Вязьмой. Напомним, ДТП произошло сегодня, 8 июня, около 6:20 утра на территории Смоленской области. На трассе М1 "Беларусь" столкнулись микроавтобус "Mercedes Sprinter" и фура IVECO. Полицейские до сих пор устанавливают обстоятельства ДТП, однако уже сейчас есть все основания считать, что водитель микроавтобуса уснул за рулем.

В результате страшного лобового удара и выезда на встречную полосу погибли 6 человек: водитель большегруза из Белоруссии, водитель микроавтобуса и 4 его пассажира. Кроме того, в микроавтобусе находились 19 собак, многие из которых погибли.

Выяснилось, что микроавтобус "Мерседес" направлялся на Всемирную выставку собак в Милане, которая пройдет в Италии с 10 по 14 июня. На "борту" микроавтобуса было 19 собак различных пород: пекинес, скотчтерьеры, цвергпинчеры, сибирские хаски, пшеничный терьер, пинчеры, той-терьеры, бассенджи и т.д. В результате ДТП 11 собак погибли, остальные разбежались. Микроавтобусом управлял 44-летний Павел Воронов, который сам был хозяином некоторых питомцев. В ГИБДД сообщают, что за последние 4 года мужчина 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима.

Все погибшие в "Мерседесе" были заводчиками собак и ездили по всему миру на различные выставки: Скоропупова Татьяна, Батурина Мария, Воронов Павел, Болдарева Дарья, Хохлова Юлия
http://s7.uploads.ru/t/TaGl5.jpg

КАК БЫТЬ С ЭТОЙ УГРОЗОЙ ДЛЯ СОБАК????

0

88

kasatka написал(а):

"ДЛЯ ЗВЕРЕВОЙ,  "ДЛЯ ТЕОЛИНОЙ",  "ДЛЯ ВОЛОДИНОЙ"

А ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТИХ ФАМИЛИЙ НА ВЫСТАВКЕ БУДУТ?

0

89

Во тему подняли..

0

90

О.В. написал(а):

Или меньший риск притащить заразу щенкам идя по дороге домой и наступив  в сику-каку  от больных собак.

А КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВООБЩЕ ИЗ ДОМА НИ КОМУ НЕ ВЫХОДИТЬ???
ИЛИ ТАК ВСЕМ ЖИТЬ?
http://s6.uploads.ru/t/AO26P.jpg

0