официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки болеют...

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Beverli, вы поступите ровно так-как считаете нужным. Ваше право. И право всех собаководов знать о имеющемся.

0

32

ШАРМ РЕВАНШ написал(а):

Beverli, вы привезете своих собак и будете выставлять в одном ринге с Лазаревой. Почему бы Вам не позвонить лично ей и не попросить её не посещать выставку в избежании конкретного-прямого заражения Ваших собак?

Да я привезу тех собак Лазаревых, т.к. они живут у меня в Солонцах, и платила за них я! Кстати, у меня ещё есть щенок и подросток (щпиц-ваша внучка Женя!) и они здоровы!!! А кто боится пусть сидит дома (хотя дома, тоже может быть опасно!)!

0

33

Инна, я с тобой согласна. Вези, правильно. Опасность на любой выставке нас подстерегает. Но в данной ситуации, на данной выставке Ларисы быть не должно и почему это ещё обсуждается, не пойму! Поцелуй внучу!

0

34

ШАРМ РЕВАНШ написал(а):

Она ответила мне, что зарегистрировала своих четырех собак и деньги терять не намерена.

Организаторы в этом случае не могут пойти навстречу?

0

35

Организаторы бы с радостью разрулили эту ситацию. А: можно было снять собак, Б: переригистрировать на другую выставку НО!!!!! Лариса не подсуетилась вовремя и регистрация уже  закрыта и каталог в печати. Сейчас, к сожалению, ничего от организаторов не зависит!!!!!!! Только если мы, объединившись не убедим-упросим человека не приезжать на саму выставку

0

36

(((((((((((((или не компенсируем стоимость сообща самому экспоненту ))))))))))

0

37

Только что мне позвонила Лазарева Лариса Владимировна, попросила написать на форуме, так как сама не может этого сделать технически.
Было озвучено два варианта развития событий:
1. Собак, которые по её заверению живут в другом месте и не имеют контакта с её личными, привезут и выставят другие люди, сама она на выставке не появится.
2. Лариса Владимировна готова отказаться от участия в данной выставке только в случае возврата выставочного взноса за четыре собаки в полном объёме.

0

38

ШАРМ РЕВАНШ написал(а):

Организаторы бы с радостью разрулили эту ситацию. А: можно было снять собак, Б: переригистрировать на другую выставку НО!!!!! Лариса не подсуетилась вовремя и регистрация уже  закрыта и каталог в печати. Сейчас, к сожалению, ничего от организаторов не зависит!!!!!!! Только если мы, объединившись не убедим-упросим человека не приезжать на саму выставку

в вет клиники сказали, что не только у неё такая проблема, а по всему городу, а ещё я знаю, что из другого города на днях привезли щенка другой породы, который сразу же заболел и погиб!

0

39

ШАРМ РЕВАНШ написал(а):

Организаторы бы с радостью разрулили эту ситацию. А: можно было снять собак, Б: переригистрировать на другую выставку НО!!!!! Лариса не подсуетилась вовремя и регистрация уже  закрыта и каталог в печати. Сейчас, к сожалению, ничего от организаторов не зависит!!!!!!! Только если мы, объединившись не убедим-упросим человека не приезжать на саму выставку

Ну во-первых. щенки заболели. когда регистрация уже была закрыта! во вторых когда болеют щенки. тут, не до звонков. ! в третьих. когда ты мне позвонила. типа предложить помощь и поддержку. ты меня даже недослушала и бросила трубку!  а помощь и поддержка - это узнать иду ли я на выставку?  и потом гнобить!   

Наши собаки. которые пойдут на выставку. не контактировали со щенками! спите спакойно!

0

40

Ларис, у тебя все кругом всегда виноваты, только не ты. Щенки у тебя заболели ещё тогда, когда организаторы могли решить финансовый вопрос. Не спорь!
Бросила трубку только тогда, когда после упорных моих уговоров ты категорически отказала НЕ идти на выставку. Ещё раз прошу-не ходи на выставку, повторюсь для тебя: ты "старый" собаковод и не теряй лицо! Не кивай на других! Смотри на себя!

0

41

А с другой стороны существует дезинфекция, элементарно гигиена, мы же везде ходим, гуляем, заразу можно подхватить хоть где, в той же ветеринарке  пару дней назад сказали, что с улицы принесли сильно больных щенков, часть которых спасти не смогли, а часть забрали в приют Верность...

0

42

ШАРМ РЕВАНШ написал(а):

когда после упорных моих уговоров ты категорически отказала НЕ идти на выставку. Ещё раз прошу-не ходи на выставку, повторюсь для тебя: ты "старый" собаковод и не теряй лицо! Не кивай на других! Смотри на себя!

ТЫ МЕНЯ УГОВАРИВАЛА, НЕ СМЕШИ, (мы с тобой разговаривали ровно 2 мин.), Я ТОЛЬКО НАЧАЛА ГОВОРИТЬ, ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ФИНАНСОВЫЕ, ЧТО ЕСЛИ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ, И ДАЖЕ НЕ ДОГОВОРИЛА, КАК ТЫ БРОСИЛА ТРУБКУ!!!!  ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА В ЛИЦЕ ПОДРУГИ У ТЕБЯ УДАЛАСЬ!!!!!!!

ЕЩЕ РАЗ, Я НА ВЫСТАВКУ НЕ ПОЕДУ, НО СОБАКИ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ (ОНИ НЕ ИМЕЛИ КОНТАКТА С БОЛЬНЫМИ ЩЕНКАМИ)!

0

43

Лариса, Бог тебе судья! Разговор, как и слова ты исковеркаешь на раз-два. Это не в тему. В тему то, что твои собаки, находящиеся в очаге будут выставляться! Их у тебя из дома заберут - выставят и увезут. Попрошу тебя по другому. Лариса! Прошу тебя-не выставлять своих собак! Денег жалко, понятно, не сыпятся с неба. Но о здоровье других собак подумай! Эксперт будет в рот собакам лазить, шерсть трогать. Собаки будут по покрытию бежать. Да что ж такое! О элементарном говорю!!!! Что ж ты так уперлась то!!!!!
P.S. Думаю, что и две минуты достаточно переговорить для разрешения вопроса. Никогда я не славилась дипломатичностью и трепачествостью по телефону.

0

44

berezoviy-log
Beverli
Лариса и Инна! Девочки! Не принимайте оборону! Никто ни кого не гнобит, я , лично, просто боюсь за здоровье собак!!!!! Перевоспитывать и читать нотации не собираюсь, перетрясывать грязное бельё тоже. И здесь (как и смс) прекращаю переписку. Надоело (это почти для меня как 2мин)))). Думаю вы подумаете ещё раз хорошо и поступите так, как ваша душа и совесть позволит. Ну а для всех остальных: простите если пришлось почитать что-то "не то", Думаю, что все сделают выводы. Я просто хотела, добиться через форум положительных результатов.

0

45

ШАРМ РЕВАНШ И что делать??? Вчера оплатили?? Сука на совладении- далее то что? Ктоб это знал... Как обезопаситься?...

0

46

selenavita1964 написал(а):

Как обезопаситься?...

Тот же вопрос.. В одном ринге будем.

0

47

berezoviy-log написал(а):

Ну во-первых. щенки заболели. когда регистрация уже была закрыта!

Лариса, я тебе конечно, как заводчик ОЧЕНЬ, очень сочувствую! (Не дай Бог НИКОМУ такого ужаса)
НО, у меня есть информация, что щенки у тебя болеют уже месяц, и эта информация не с потолка взята. Снять собак своих, позвонив Зайцевой и объяснив ей ситуацию, ты вполне МОГЛА, или попросить Любовь Александровну поговорить с Мариной, чтоб как то решить этот вопрос.
Вот полностью согласна с Женей, мы тебя знаем практически с детства, ВСЕГДА уважали и считали ПРОФИ. Но Лариса, прости, так безответственно поступать по отношению к ДРУГИМ заводчикам и владельцам собак... у ВСЕХ нас есть и бывают финансовые трудности, но ПРОФЕССИОНАЛ он тем и отличается, что он должен быть всегда ПРОФИ и просто ОБЯЗАН думать не только о СЕБЕ.

dalmatsib написал(а):

dalmatsib

Марина, а Вы с Ларисой не пытались обсудить ТАКОЙ вариант решения вопроса, либо перенести регистрацию ее собак на Мартовскую выставку, либо просто удержать часть стоимости регистрации на оплату работы экспертов, а остальную сумму вернуть Лазаревой, чтоб она эти деньги лучше бы потратила на лечение больных щенков.
Тогда бы и Лариса смогла сохранить свое лицо ( а не отправлять СВОИХ собак с другим человеком на выставку, дабы не появляться на ней самой) не подвергать опасности заражения других щенков  и остальные участники выставки б были спокойны и выставили бы своих собак, а не отказывались от выставки.

Отредактировано BMW (2015-11-12 18:49)

0

48

Beverli написал(а):

в вет клиники сказали, что не только у неё такая проблема,

Инна, раз Вы так в ТЕМЕ!
Можно поинтересоваться в КАКОЙ Вет клинике ЛЕЧАТ щенков???
Не из праздного любопытства спрашиваю...

0

49

Ну и как сейчас выставляться...

0

50

berezoviy-log, Лариса, читаешь тему... Что можешь сказать по данному вопросу?? Сидишь же на форуме.

0

51

selenavita1964 написал(а):

Лариса, читаешь тему... Что можешь сказать по данному вопросу?? Сидишь же на форуме.

Тут же ИСПАРИЛАСЬ...  видимо Лариса не считает нужным нам отвечать..
Что еще раз подтверждает. человеку нас...ть  НА ВСЕХ, кроме своих амбиций!

0

52

BMW написал(а):

у меня есть информация, что щенки у тебя болеют уже месяц,

Марин, у меня щенки болеют 3 недели, если уж быть точным!   А позвонить и договариваться о переносе или возврате денег, когда болеют щенки, как то недошло!  А потом собаки у нас живут не в доме а на улице, и контакта с ними нет. Правда я не могу выбрасить на ветер такие деньги, трудности, трудностями, но у нас это очень серьезно!  А потом вопрос, в городе эпидемия, на выставке будут работать ветврачи (кто знает с кем они работали накануне) и не являются ли они тоже рассадником заразы! 
Но правда, это уже не серьезно, давай ты выбрасишь 8500 тыс.  Или зарегистрируй 4 собаки и не пойди!
Собаки правда не контактируют !  и в доме не живут!  И собаки могут заболеть только не привитые.   
Я очень переживаю, но меня тоже надо понять!

0

53

berezoviy-log, Лариса и Андрей! Ну пожалуйста не ХОДИТЕ НА Выставку!!! Можно Мы вам соберем эти деньги - 8500, как ты говоришь! Согласны, форумчане?? Я уже плАчу... Так как беби зарегистрировала...
Думаю по 100 каждый согласиться...

0

54

selenavita1964 написал(а):

Так как беби зарегистрировала.

знаю, что щен из Новосиба едет(

berezoviy-log написал(а):

Правда я не могу выбрасить на ветер такие деньги

berezoviy-log написал(а):

8500 тыс.

неужели эта цена репутации? Даже дешево как-то..

BMW написал(а):

dalmatsib Марина, а Вы с Ларисой не пытались обсудить ТАКОЙ вариант решения вопроса, либо перенести регистрацию ее собак на Мартовскую выставку, либо просто удержать часть стоимости регистрации на оплату работы экспертов, а остальную сумму вернуть Лазаревой, чтоб она эти деньги лучше бы потратила на лечение больных щенков.

мне кажется это оптимальным решением

Отредактировано nastena (2015-11-12 19:33)

0

55

berezoviy-log

Лариса, я еще раз повторюсь, я тебя БОЛЕЕ ЧЕМ понимаю, как заводчик! (Это реально ОЧЕНЬ ужасно и страшно.. терять щенков..)
НО, тьфу, тьфу, тьфу.... не дай бог... если бы у меня, еще раз не дай бог, в питомнике СЛУЧИЛАСЬ бы ТАКАЯ трагедия, Я ЛИЧНО ОДНОЗНАЧНО бы НЕ ПОВЕЛА своих собак на выставку. А ЕЩЕ,  скорее бы ТОЧНО попыталась связаться с организаторами, объяснить ситуацию и попросить вернуть деньги, чтоб ЛУЧШЕ потратить их на лечение щенков...
и Лариса, ну не смеши, ты прекрасно понимаешь, когда собаки находятся НА ОДНОЙ территории, а территория у тебя сколько там 5-6 соток... ДАЖЕ, если щенки больные в доме, а взрослые собаки на улице, (они конечно не болеют ВЗРОСЛЫЕ) но переносчиками вируса, они ВПОЛНЕ являются, как и ты сама на своей одежде и обуви.

Да, мы все собаководы не алигархи в своем большинстве..., мы просто "сумашедшие" фанатики, до безумия любящие своих собак.
Но ты вот сейчас жалеешь о своих 8500, а я например ГОТОВА пожертвовать взносом на выставку в 5400 И НЕ ХОДИТЬ на выставку, ТОЛЬКО потому, что ХОЧУ, чтоб ВСЕ мои щенки остались живы и ЗДОРОВЫ! И это только ПОТОМУ, что ТЫ поведешь на выставку собак, которые, заранее ТОЧНО известно, что будут привезены из питомника, в котором ЭПИДЕМИЯ у щенков с большим летальным исходом! А приплюсуй к этому еще Любу Скворцову, с ее потраченными на выставку денег и НЕ ВЫСТАВЛЕННЫМИ из-за тебя  ее собаками, думаю еще найдутся кто не захочет рисковать здоровьем своих собак и щенков!
И представь, если ВСЕ мы подадим ИСК в суд на тебя, думаю тебе твои 8500 окажутся такой малой фигней, по сравнению с той суммой, которую тебе выставит суд.
Это чисто с юридической точки зрения.
Лариса, НО ЕСТЬ же еще и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и профессиональные точки соприкосновения! Ну не хочется верить в то, что ты ВСЕ променяешь просто на деньги.. Свое имя, репутацию и наше уважение к тебе!
И еще раз напишу, НУ ПОПЫТАЙСЯ обсудить эту проблему с Мариной Зайцевой, ну НЕ БЫВАЕТ НЕ РЕШАЕМЫХ проблем!

+2

56

berezoviy-log написал(а):

в городе эпидемия,

Лариса, я очень ПЛОТНО общаюсь с ветврачами, как из гос клиник, так и с частными, поверь НИ О КАКОЙ ЭПИДЕМИИ речи не идет! 
ЭПИДЕМИЯ пока только у тебя в питомнике, а ты очень ЗАПРОСТО ее можешь РЕАЛЬНО перевести своим участием с собаками на выставке, где будет принимать участие порядка 800! собак действительно в ЭПИДЕМИЮ во ВСЕМ городе!

0

57

Глючит форум, не хочет писать! Кто может договорится с Зайцевой о переносе собак на другую выставку, или возврат денег за минусом оплаты эксперту? Я думаю никто!
Или может кто то хочет мне оплатить регистрацию?  Нет таких желающих! Еще раз, я не одна такая! На выставке будет много заразы! И венить меня, так как я рассказала (а могла не говорить, как это делают многие) просто уже смешно! У нас на выставках всегда кто то да принведет больное животное, или переболевшее, давайте посмотрим друг на друга и спросим! 
Мне жаль! Но я немогу подарить такие деньги!

selenavita1964

А, что у вас собака не привита, а как Вы тогда идете на выставку? Если собака привита (да и вообще этой болезнью болеют только щенки) у остальных иммунитет!
Ведите как Вы переживаете за одну собаку, а у нас их 4! И все привиты! И здоровы!
Если мне вернут регистрацию, мы не пойдем на выставку!

У меня не пишет комп, поэтому если отправится, все в одном будет сообщении!
Марин,  но вы вот узнали про нас\. с свет клином ! Но кроме нас на выставке еще куча людей, у которых болели или болеют собаки! И что не знаешь и все в порядке, это дает повод больше не говорить ни кому ничего! 

С Мариной Зайцевой я говорила, она сказала, что ничего не может сделать для меня!  Если ты предлагаешь такой вариант, попробуй сама договорится!
И вопрос будет снят! На счет суда, не надо пугать! Меня ж тоже заразили, давайте я тоже подам в суд!
Вот видешь, тебе ж свои деньтги жалко, и я не думаю, что не пошла бы, просто никто об болезни бы не знал!  Давайте дальше гнобите! Что то придумывать надо! Я готово не пойти на выставку, но мне тогда нужны наши деньги!

0

58

Мы лечимся на Высотной! И они говорят об обратном! Там же лечилась Анна Сухомлинова, и у нее тоже погибли щенки! Может эпидемия не везде! Но в нашем районе щенки болеют не только у нас!

0

59

Да 8500 вроде не большие деньги, может для кого то это вообще не деньги, а для нас это большие деньги!
Есть еще день- попробуйте договориться с Зайцевой!

0

60

berezoviy-log написал(а):

Кто может договорится с Зайцевой о переносе собак на другую выставку, или возврат денег за минусом оплаты эксперту? Я думаю никто!

Лариса, ДА СОГЛАСНА, с Мариной СЛОЖНО договориться... Это правда.
Но, ее с одной стороны ТОЖЕ можно понять, пойди она на один такой компромисс, и завтра к ней побежит сотня желающих, ой.. у нас проблема верните деньги!
НО, с другой стороны ты НЕ ВСЕ, и если б ты вовремя подключила ту же Любовь Александровну,  и Марине ВСЕ объяснили, уже ПОСЛЕ окончания регистрации БЕЗ выноса всей этой темы на форум, я УВЕРЕНа, что Марина пошла бы тебе на встречу! Я уверена, даже СЕЙЧАС попроси ты ПОМОЩИ в Красном Яре в твоей поддержке в этом плане, твою проблему с регистрацией бы решили БЕЗО ВСЯКОГО скандала! Но, ты же сознательно, до последнего дня практически МОЛЧАЛА... Я не могу понять, ТЫ РЕАЛЬНО не ПОНИМАЕШЬ, что твои собаки являются НОСИТЕЛЯМИ инфекции, как собственно и ты сама, или просто тебе все пофиг!?
Звони и звони Марине и ПРОСИ, чтоб как то решить вопрос...
Я поняла из твоих сообщений, что для тебя ВО ГЛАВЕ ДЕНЬГИ!
Здоровье СОБАК, а ОСОБЕННО чужих для тебя НЕ ВАЖНО!

berezoviy-log написал(а):

Вот видешь, тебе ж свои деньтги жалко, и

Лариса, мне как раз ТАКИ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО, ради ЗДОРОВЬЯ моих щенков!!!
Я ЛЕГКО ОТКАЖУСЬ от участия в этой выствке, ради того, чтоб не притащили мои собаки записанные на выставку заразу в питомник!
Тут у нас с тобой ценность ДЕНЕЖНОГО эквивалента несколько ОТЛИЧАЕТСЯ.. НИКАКОЙ титул НЕ СТОИТ ЗДОРОВЬЯ собак и щенков!
А вот Ты РАДИ титулов ГОТОВА заразить ПОЛГОРОДА только потому, что хочешь титул и ЗАПЛАТИЛА за выставку деньги!

Марина Зайцева, я понимаю, что это не популярная мера, но, может в варианте Лазаревой ты как то рассмотришь ситуацию ПЕРСОНАЛЬНО? Ибо предложение Соловьевой СКИНУТЬСЯ.. просто не реально... Завтра появятся тучи желающтх..
А у Лазаревой, которую ВСЕ мы кинологи в городе ЗНАЕМ не одно десятилетие, спейчас реально сложная ситуация!

Лариса, раз ты НЕ МОЖЕШЬ обратиться к Марине, это за тебя ДЕЛАЮ Я!
(Возможно ты и не хотела этого сделать сама, но на форуме тут озвучила, что ДЕНЬГИ для тебя ГЛАВНОЕ! А не здоровье собак!)
Марина, прислушайся к мнению кинологического общества Красноярска!

0