официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости FCI

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот потырила с соседнего форума. На мой взгляд очень интересная информация:

_Варвара_ написал(а):

Вот ИМХО-перевод соответствующего раздела из циркуляра ФЦИ (стр. 6 по ссылке http://www.fci.be/circulaires/14-2014-annex-en.pdf):

ПОКАЗ СОБАК

Становится всё более распространённым, что различные породы показываются в ринге на отвесно натянутой и туго сдавливающей шею ринговке, как в стойке, так и в движении. Это не способствует обеспечению здоровья собаки; более того, это сдерживает правильные движения и приводит к невозможности совершения естественных, свойственных породе движений. Тянуть собаку вверх за шею и/или хвост запрещается.

Собаку следует показывать на свободной ринговке естественным образом, с правильными и присущими породе движениями.

Запрещается использовать при подготовке собаки любые вещества, изменяющие структуру, окрас или форму шерсти, кожи или носа. Позволительны только тримминг, стрижка, причёсывание гребнем или щёткой.

Экспоненту, который не следует общепринятым правилам показа собаки, следует покинуть ринг. Несмотря на то, что это не отражается на здоровье или поведении собаки напрямую, судья имеет возможность либо не отсудить [подобную] собаку, либо дать ей более низкую оценку.

Вступает в силу с 01.07.2014г.

0

2

Купляускас вот так прокомментировал этот циркуляр.

«Кинологическая общественность обсуждает и все чаще акцентирует внимание собаководов на здоровье собак и взаимоотношениях между собакой и владельцем. Такое понятие, как «хендлер», прочно вошло в кинологическую терминологию. От хендлера чаще всего зависит не только карьера выставочной собаки, но и в какой-то степени ее «племенная» судьба. Поэтому новые уточнения правил выставок корректируются с учетом работы хенлера в ринге, чьи профессиональные навыки не ограничиваются лишь демонстрацией собаки. Сегодня хендлер часто выполняет функции грумера и дрессировщика. Поэтому новые уточнения выставочных правил обращают внимание экспертов на корректное обращение с собакой, бережной манере показа. Сегодня все чаще можно наблюдать механическое, «бездушное» управление собакой в ринге, с проявлением лишь минимальной видимой заботы о животном во время его презентации. И именно хендлер теперь несет ответственность за выставочный результат своего питомца. Судья имеет право оставить собаку без титула и даже без оценки за некорректное поведение хендлера, который по привычке может поднимать собаку на стол за хвост, под горло, за «шкирку» или шерсть и даже подвешивая животное на ринговке. Такое жесткое обращение никак не подкреплено разумным и сколько-нибудь благосклонным отношением к животному, рискующему получить тяжелые травмы позвоночника в области шеи и хвоста».

0

3

В городе Пальма де Майорка (Испания) завершилось заседание Выставочной комиссии FCI. Делегаты от 31-й страны единогласно поддержали проект двух новых титулов FCI — юного интернационального чемпиона по красоте (Jun. CIB) и ветерана интернационального чемпиона по красоте (Vet. CIB), предложенный представителем РКФ. В случае если решение комиссии будет одобрено Генеральным комитетом FCI, оформление новых титулов может начаться уже 2021 году.
Источник информации: http://rkf.org.ru/v-gorode-palma-de-maj … hEBGvB3WXI

0

4

А для чего ветеранам? Дожить бы до  21-го года... Я попробовала, в мае Гранда Ветерана  Заслужила.. А далее то что? Ветерана Интера?? Им покой нужен!! А не тусовки!

0

5

selenavita1964 написал(а):

А для чего ветеранам? Дожить бы до  21-го года... Я попробовала, в мае Гранда Ветерана  Заслужила.. А далее то что? Ветерана Интера?? Им покой нужен!! А не тусовки!

Лена, это всё индивидуально, как и у людей: одни с выходом на пенсию начинают болеть и чахнуть, а другие продолжают активную жизнь и прекрасно себя чувствуют!
Для примера приведу одного из старейших на сегодняшний день красноярского столбиста: Андрей Андронович Дидух, секреты своей физической формы он раскрыл в интервью:
http://gooodnews.ru/index.php/6231-70-l … skoj-formy

0

6

DSS написал(а):

Некоторые моменты из племположения, вступающего с 1.03.2020

DSS, перечисленные выше моменты касаются Племположения РКФ, а не FCI. Логичнее было бы перенести их соответствующую тему на форуме: РКФ. Официальная информация.

0

7

Shurik написал(а):

DSS, перечисленные выше моменты касаются Племположения РКФ, а не FCI. Логичнее было бы перенести их соответствующую тему на форуме: РКФ. Официальная информация.

Да, промахнулась, с сотового добавляла... Переношу

0

8

https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/494/t138897.jpg

Решения Генерального комитета FCI в помощь организаторам международных мероприятий
На основании анализа ситуации, связанной с пандемией COVID-19, включая ограничения на выезд за рубеж и на проведение массовых мероприятий, Генеральным комитетом FCI приняты беспрецедентные решения, которые вступают в силу с сегодняшнего дня.

Вплоть до 31 декабря 2020 года международные выставки ранга CACIB FCI и международные состязания FCI могут проводиться без привлечения иностранных судей, только силами судейского корпуса страны-организатора. Кроме того, страна-организатор международных выставок ранга CACIB FCI, руководствуясь требованиями национальных государственных органов, имеет право отказаться от проведения каких бы то ни было конкурсов в главном ринге, ограничившись только судейством в породах. При этом должны строго соблюдаться все санитарные предписания местных властей.

Мы благодарим коллег за столь своевременные и продуманные меры, направленные на поддержание кинологической активности в странах FCI.

С полным текстом циркуляра можно ознакомиться по ссылке: 28/2020: COVID-19 и международные мероприятия FCI.

http://rkf.org.ru/reshenija-generalnogo … #iLightbox[gallery40505]/0

0

9

Shurik
Спасибо, Александр!

0

10

С 2025 года на мероприятия FCI (включая выставки) не будут допускаться собаки с купированными ушами-хвостами, у которых в стандарте не оговорена купировка.
https://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2/t768011.jpg
У этих пород в стандарте убрано купирование

0

11

О решении Генерального комитета FCI
Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что решением внеочередного заседания Генерального комитета FCI с 1 марта 2022 года и до дальнейшего уведомления на территории России приостановлено проведение всех мероприятий, на которых присуждаются титулы FCI (CACIB, CACIT, CACITR, CACIOB, CACIAG, CACIL, CACID и связанные с ними).

Организаторов выставок и состязаний, включенных в международные календари FCI на март-апрель 2022 года, мы просим в кратчайшие сроки проанализировать свои возможности и сделать выбор: отменить мероприятие полностью или провести его на национальном уровне. В случае с выставками это будет означать ранг CAC / Чемпион РКФ с особым статусом (CAC в каждом классе и право заявить specialty), в случае с состязаниями – сохранение всех национальных титулов, запланированных для данного мероприятия, включая титул чемпиона России по рабочим качествам, победителя «Кубка России» по рабочим качествам, чемпиона РКФ по рабочим качествам.

Организаторам мероприятий, заявленных на более поздние даты, рекомендуем либо уже сейчас принять аналогичные решения, либо приостановить регистрацию вплоть до поступления новых уведомлений из FCI.

РКФ работает в штатном режиме. Наши сотрудники проконсультируют вас по всем вопросам, касающимся отмены / изменения ранга мероприятий.

Друзья, вы можете быть уверены, что мы готовы к любому развитию событий и проработали адекватные решения для любой гипотетически возможной ситуации. Однако сегодня мы настоятельно просим вас сохранять мудрость и спокойствие и воздержаться как от распространения непроверенных сведений, так и от чрезмерно эмоциональных комментариев, на которые провоцируют вас публикации в социальных сетях. Давайте останемся верными истинным принципам кинологического сообщества!

http://rkf.org.ru/o-reshenii-vneochered … 2022-goda/

0