официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шпиц или не шпиц. Вот в чем вопрос...

Сообщений 271 страница 300 из 304

1

Julia_V написал(а):

Судье показывают собаку, по документам я так поняла шпиц
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/211106628.34/0_105d3a_8124c329_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/211106628.34/0_105d3b_e608ab31_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/211106628.34/0_105d3c_82dda82_L.jpg

мамамия  :canthearyou: Интересно, чем дело кончилось. А собачулю жалко почему-то  :dontcare:

+1

271

у вас в Питер дорожка протоптана, я тож в этом году планирую туда протоптать :flirt:
Авиабилеты, смотрю, в этом году значительно подешевели, можно себе позволить. В том году поезд до Москвы в один конец мне обошелся в 8500, на самолет вообще страшно было глянуть. Загодя не возьмешь, а потом только фирменный остается или боковушки у туалета

0

272

опять 25  :-)

Shurik написал(а):

rom1501, Филимоша, это касается практически любой, в том числе, коммерческой породы. Те же йорки продаются по достойной цене исключительно ввиду профессионального интереса, а ширпотреб сидит по тем же 20 тыс., известны случаи...

не я просто никогда не думала что кавалеры ( достаточно редкая порода - как мне казалась) что бы такими  оборотами  брать,  просто по йоркам шпицам чихам  до сих пор мнение держиться что беру немного подешевле ,  корявенькую на диван)  а потом пару раз для здоровья надо ... ооо так щенков же за полтинник продать можно, аеще и за вязку столько платить  :-0, не мы   с соседсеим мальчиком будем вязать,ему же то же надо да и всего тышша!!    примерно такую последовательность я слышу регуларно  ... и ни кто не задумывается  как потом будут продавать со скидками ( а приличненькие сидят)  в итоге круг замыкается и  по новой.....
про достойных конечно спору нет смотрят более заинтересованеы

0

273

nastena написал(а):

и вы оттуда?

К счастью нет, наслышана.

nastena написал(а):

вы точно эту тему читали? Ни на одной из 9-ти страниц я о половой принадлежности Алекс(.) не писала. Перечитайте

Понятна ваша реакция на любые посты. Вы их читаете, закрыв глаза.
Я писала:

Твоя Звезда написал(а):

почему уже не в первой теме, вы пытаетесь унизить КайАлекс, обозвав его при этом женщиной?

Твоя Звезда написал(а):

Постоянные намеки, под***колки? Зачем?

А это ваше в этой теме уже:

nastena написал(а):

КайАлекс
дяденьки столько смайликов ставят, больше, чем тетеньки). Есть люди, как люди....

Предыдущие темы не вижу смысла цитировать, тк не я одна вселенский феминизм в ваших постах вижу, вот, например.

Shurik написал(а):

Я тоже обратил на это внимание. Здесь всё-таки форум кинологов, а не феминисток...

Пожалуйста, идите на КМ и там тему о "шпице" в таком русле развивайте. Можете её назвать "А был ли мальчик?" Думаю, найдется много сподвижников.

Отредактировано Твоя Звезда (2014-05-11 00:29)

0

274

Вопрос о кастрации/стерилизации собак, имеющих породные недостатки, я уже как-то поднимал на форуме, так же приводил в пример заводчиков кошек. И вот что из этого вышло:

Shurik написал(а):

У фелинологов давно уже принято всех неперспективных кастрировать.

Tarina написал(а):

Shurik, И очень перспективных тоже, чтобы конкуренции не было

DSS написал(а):

Так если бы на выставках собак сделали класс кастратов то за ради бога! У котов после кастрации выставочная карьера не останавливается..

На этом данную тему "замяли"...

0

275

Твоя Звезда написал(а):

Пожалуйста, идите на КМ и там тему о "шпице" в таком русле развивайте.

чой-то вы меня посылаете? На КМ в гости хожу, а тут - живу я! Мне-то вас кудой послать-то, какой форум предпочитаете?) Или тоже на "Сириусе" живете?

Филимоша написал(а):

у вас в Питер дорожка протоптана, я тож в этом году планирую туда протоптать

советую билеты через иннет брать - дешевле на много. Будут проблемы с проживанием с собакой - звоните. Если доча будет в Питере, то поможем. Лучше, хоть капельку заранее.

0

276

rom1501 написал(а):

просто по йоркам шпицам чихам  до сих пор мнение держиться что беру немного подешевле ,  корявенькую на диван)  а потом пару раз для здоровья надо ... ооо так щенков же за полтинник продать можно, аеще и за вязку столько платить  :-0, не мы   с соседсеим мальчиком будем вязать,ему же то же надо да и всего тышша!!    примерно такую последовательность я слышу регуларно  ... и ни кто не задумывается  как потом будут продавать со скидками ( а приличненькие сидят)  в итоге круг замыкается и  по новой.....

Из личного опыта. В прошлом году у меня был помёт чихуахуа, по причине существенного недостатка мной было принято решение кастрировать кобеля. Он имеет полный комплект документов: метрика с соответствующей отметкой, клеймо и ветпаспорт. С тех пор он был выставлен на продажу за смешную цену - 10 тыс.руб.(по такой цене продают метисов на рынке). Сейчас ему 14 месяцев, не желает у нас народ покупать кастратов, подарить просили, но в основном, в качестве игрушки для детей. В понедельник придёт смотреть семейная пара, по рекомендации знакомых, если всё устроит - отдам. Вот Вам и коммерческая порода: мать из московского питомника, вязка за наличку с одним из лучших кобелей региона, кесарево, вакцинация, кастрация, я уже молчу про кормёжку, никогда не приходило в голову такое посчитать. Это я к тому, что всё относительно...

0

277

Shurik написал(а):

На этом данную тему "замяли"...

хотите "продолдение банкета"  :-) эта тема нескончаемая :-)

0

278

Shurik написал(а):

мать из московского питомника

ну эт уже давно не показатель.

0

279

Shurik написал(а):

Вопрос о кастрации/стерилизации собак, имеющих породные недостатки, я уже как-то поднимал на форуме, так же приводил в пример заводчиков кошек.

вот ты и фелинолог и кинолог ( или я погорячилась?)...Я себе  суку оставила и сидела гадала до 5-ти месяцев - вылезет 6-ой резец или нет, а кто она до этого была - бесперспективная? Стерилизовать и за 5 тысяч на продажу?... Я бы ее и с одним зубом себе оставила)))

Отредактировано nastena (2014-05-11 00:53)

0

280

Shurik написал(а):

Из личного опыта. В прошлом году у меня был помёт чихуахуа, по причине существенного недостатка мной было принято решение кастрировать кобеля. Он имеет полный комплект документов: метрика с соответствующей отметкой, клеймо и ветпаспорт. С тех пор он был выставлен на продажу за смешную цену - 10 тыс.руб.(по такой цене продают метисов на рынке). Сейчас ему 14 месяцев, не желает у нас народ покупать кастратов, подарить просили, но в основном, в качестве игрушки для детей. В понедельник придёт смотреть семейная пара, по рекомендации знакомых, если всё устроит - отдам. Вот Вам и коммерческая порода: мать из московского питомника, вязка за наличку с одним из лучших кобелей региона, кесарево, вакцинация, кастрация, я уже молчу про кормёжку, никогда не приходило в голову такое посчитать. Это я к тому, что всё относительно...

не правильный у вас бизнес :D  зачем лучший кобель в регионе, вакцинация, кастрация? глупости это все. Еще и небось продавали только после 2-х месяцев

0

281

nastena написал(а):

советую билеты через иннет брать - дешевле на много. Будут проблемы с проживанием с собакой - звоните. Если доча будет в Питере, то поможем. Лучше, хоть капельку заранее.

спасибо большое! вроде обещают разместить в лучшем виде невесту с тещей))) но если передумают, обращусь обязательно)

0

282

Shurik
ну вот както так и получается, выгоду то с него ни какую не получить? наверное и не нужен,  очень очень обидно  ,  хотя если честно я первый раз слышу что вы отдаете собаку, я даже обьявлений таких не видела,   да и мальчишек мне кажется всегда сложнее продать, любой породы. из за их особенностей,  да и подросших  не очень берут типо неизвестно с каким воспитанием и характером он , хорошей продажи и любящих ручек мальчишке,

0

283

nastena написал(а):

ну эт уже давно не показатель.

не показатель чего?  o.O

nastena написал(а):

вот ты и фелинолог и кинолог ( или я погорячилась?)

Я в прошлом году прошёл обучение на кинологических курсах РКФ, так вот по требованиям к дипломной работе, в ней нужно было привести расчёты рентабельности питомника. Получается, что с точки зрения РКФ - кинологический питомник является коммерческим проектом. В предложении, откуда выдернута фраза, перечислены статьи расходов, а это один из показателей!  :dontknow:

0

284

Филимоша написал(а):

не правильный у вас бизнес   зачем лучший кобель в регионе, вакцинация, кастрация? глупости это все. Еще и небось продавали только после 2-х месяцев

я не знаю от куда это взялось в моей голове,  что декорашек надо  отдавать от 3,5 мес, я свято в это уверовала, и своих продавала  именно в этом возрасте

0

285

Shurik написал(а):

не показатель чего?

совершенства)))))

Shurik написал(а):

Я в прошлом году прошёл обучение на кинологических курсах РКФ

поздравляю! Вот , если бы не "Сириус" и эта тема - кто бы узнал?

Shurik написал(а):

нужно было привести расчёты рентабельности питомника.

А про рентабельность - фигня. Если любишь породу и пытаешься что-то усовершенствовать в ней - всегда в минусе будешь! Пройдено, но это - вечные грабли, отказаться от которых не реально, по-моему))))))

0

286

rom1501 написал(а):

я не знаю от куда это взялось в моей голове,  что декорашек надо  отдавать от 3,5 мес, я свято в это уверовала, и своих продавала  именно в этом возрасте

для мелких пород считаю это разумным - уж слишком они хрупкие, страшно отдавать в неумелые руки, которые всего не предусмотрят, в отличие от родного заводчика))

0

287

rom1501 написал(а):

я не знаю от куда это взялось в моей голове,  что декорашек надо  отдавать от 3,5 мес

не правильно - в 4 месяца, стерилизованных))). Откуда тогда в РКФ актирование в 45 дней? За бугром, по-моему, так. как вы говорите и продают. Мож из передачи какой и засело! В принципе-то верно, получается после полной вакцинации...

0

288

Филимоша написал(а):

зачем лучший кобель в регионе, вакцинация, кастрация? глупости это все. Еще и небось продавали только после 2-х месяцев

Я редко начинаю продавать щенков раньше 3-х месячного возраста, только после полной вакцинации, а если есть сомнения, например по зубам, то держу до их смены.

Филимоша написал(а):

не правильный у вас бизнес

rom1501 написал(а):

ну вот както так и получается, выгоду то с него ни какую не получить?

Для меня это не бизнес. Я вяжу собак исключительно с целью получить интересную особь для своего питомника, естественно, остальные щенки продаются.
От той вязки оставлена сука, так что результат достигнут.

rom1501 написал(а):

хотя если честно я первый раз слышу что вы отдаете собаку, я даже обьявлений таких не видела,

Объявление было о продаже, я же написал, что просили подарить.

rom1501 написал(а):

Shurik да и мальчишек мне кажется всегда сложнее продать, любой породы. из за их особенностей,

А какие-такие особенности могут быть у кастрированного кобеля? Он не метит, приучен к лотку, гуляет на улице.

rom1501 написал(а):

да и подросших  не очень берут типо неизвестно с каким воспитанием и характером он

Я предпочитаю приобретать подрощенных животных, по крайней мере, после смены зубов. Если на диван - согласен, всем хочется с маленьким повозиться!

rom1501 написал(а):

хорошей продажи и любящих ручек мальчишке

Спасибо, вопрос цены уже не имеет значения - только отношение потенциальных владельцев.

0

289

Филимоша написал(а):

Еще и небось продавали только после 2-х месяцев

я просто вот этого  . не поняла, поэтому прокоментировала

Shurik

  а давайте про кастркцию умолчим... ну неразвилось у него там ничего... например  ;-),  ну привозят же переодически иностранных пацанюг  бесплодных, ... ачем мы хуже ;-)  :-)

0

290

nastena написал(а):

не правильно - в 4 месяца, стерилизованных))). ...

  от 4, 5 месяцев

0

291

nastena написал(а):

поздравляю! Вот , если бы не "Сириус" и эта тема - кто бы узнал?

Спасибо! Кому надо - знают: у нас в группе обучалось около 15 человек!
Наверное, пора все сообщения, не касающиеся темы "Шпиц или не шпиц. Вот в чём вопрос", перенести в "Горячую точку"! :mybb:

Отредактировано Shurik (2014-05-11 01:25)

0

292

rom1501 написал(а):

я просто вот этого  . не поняла, поэтому прокоментировала

а что тут не понимать?) Считаю варварством продавать мелкие породы раньше 2 мес, а супермелкие не плохо бы и до трех подержать , пока хоть какой-то запас прочности не появится.
Мне бывает приносят щенков йорка на гигиену, а они реально меньше машинки, жалко таких((( А как начнут рассказывать чем кормят этого микроба, так волосы шевелятся. 1,5 мес йорика то ананасами, то сосисками

0

293

Shurik написал(а):

Наверное, пора все сообщения, не касающиеся темы "Шпиц или не шпиц. Вот в чём вопрос", перенести в "Горячую точку"!

так ведь и бедный чихуеныш 14-ти месячный туда уйдет, не надо!!! :'(

Shurik написал(а):

Кому надо - знают: у нас в группе обучалось около 15 человек!

респектище!)

Отредактировано nastena (2014-05-11 01:33)

0

294

Я редко начинаю продавать щенков раньше 3-х месячного возраста, только после полной вакцинации, а если есть сомнения, например по зубам, то держу до их смены.

ну вот и я про тоже, темболее  таких мелких

Для меня это не бизнес. Я вяжу собак исключительно с целью получить интересную особь для своего питомника, естественно, остальные щенки продаются.

так я же не про вас я про тех кто купил бы, и вязал бы, ну и пусть неважненький, ему же для здоровья надо

Объявление было о продаже, я же написал, что просили подарить.

  ну нормальненько так кто во что горазд, да и мечтать не вредно

А какие-такие особенности могут быть у кастрированного кобеля? Он не метит, приучен к лотку, гуляет на улице.

ну это людям очень сложно обьяснить, раз кобель значит - метит, воняет и гуляет, про элементарное воспитание  видать понятие не имеют

Я предпочитаю приобретать подрощенных животных, по крайней мере, после смены зубов.

  правильно, профессионалы не хотят  рисковать,

Спасибо, вопрос цены уже не имеет значения - только отношение потенциальных владельцев.

не торопитесь вы же их  еще не  видели, вдруг не понраиятся, тфу тфу

Отредактировано rom1501 (2014-05-11 01:38)

0

295

nastena написал(а):

А про рентабельность - фигня. Если любишь породу и пытаешься что-то усовершенствовать в ней - всегда в минусе будешь! Пройдено, но это - вечные грабли, отказаться от которых не реально, по-моему))))))

С этим высказыванием полностью согласен!

nastena написал(а):

так ведь и бедный чихуеныш 14-ти месячный туда уйдет, не надо!!!

Надеюсь, что уже скоро он уйдёт куда нужно - в любящую семью!

0

296

rom1501 написал(а):

не торопитесь вы же их  еще не  видели, вдруг не понраиятся, тфу тфу

По-моему, судя его по возрасту, можно сделать выводы, что я никуда и не спешу... :nope:

0

297

Shurik написал(а):

Надеюсь, что уже скоро он уйдёт куда нужно - в любящую семью!

так и не каркай, а то пойдет в "горячую"))) Удачи малышу, пора уже домой!

Отредактировано nastena (2014-05-11 01:45)

0

298

Shurik

а можа не очень то и хотите :-) 
родной же уже  :-)

0

299

Все, споки-чмоки, пишите, не спите![взломанный сайт]

0

300

Shurik написал(а):

Наверное, пора все сообщения, не касающиеся темы "Шпиц или не шпиц. Вот в чём вопрос", перенести в "Горячую точку"!

Пора,пора,уже давно пора и не в"горячую точку",а разделить сообщения этой темы на три разные темы под названиями:"Порядочность заводчика"; "Почему я стал(а) заводчиком"и само собой  "Шпиц или не шпиц. Вот в чём вопрос".

0