официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеймо или чип

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

Почти закончился день.  В теме Гостей: 6, Пользователей: 21)- и все молчат.
Хотела обратиться конкретно к организатором выставки по поводу сегодняшнего судейства в ринге г. Белкина.
В Обязанности устроителей входит обеспечение судьи организации его рабочего места. Стул, стол, огороженное ринговое пространство , судейская бригада в полном составе и пр.
Вот в это "пр" и входил считыватель чипов.
Судья не обязан иметь его при себе, так же как и экспонент.
Это проблема организаторов- обеспечить эксперта всеми нужными ему для работы инструментами.
Поэтому по ВИНЕ ОРГАНИЗАТОРОВ пришедшие на экспертизу собаки, имеющие чип как средство их индификации эту самую экспертизу пройти не смогли.
Не стал их судья осматривать. Потому что индифицировать не мог. А не мог, потому что считывателя не было.
Вот мне интересно, почему госпожа Тулаева напряглась и привезла на свою выставку считыватель, а организаторы выставки клуба "Ковчег" за весь день!!! не подсуетились?
И почему НЕ ОТСУЖЕННОЙ собаке по причине невозможности ее индификации выдается диплом с оценкой " Б/места" которая означает (с сайта РКФ):
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга,
делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать,
не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения.
Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

О каком дипломе вообще можно говорить, когда эксперт отказался осматривать неиндифицированных собак???!!!
Понятно, что решение судьи должно  было быть занесено в ринговую ведомость- с пометкой "ЧИП не индифицирован", но не с выдачей диплома с отценкой "б/места".

При регистрации и заполнения каталога было понятно по внесенным данным, что много животных клейма не имеют, почему же устроители выставки не озадачились доставкой или покупкой считывателя?
Это входит в их обязанности.

Вот и вопрос- когда нам всем вернут деньги? Поскольку собаки имели индификационные номера, но организаторы не смогли обеспечить их проверку.

Я думаю вопрос должно решать полюбовно- с извинениями в адрес экспонентов, которые были оставлены без судейства по вине организаторов и скорейшем возврате экспонентских взносов.

Есть вариант написать запрос по организации выставки в Выставочную Комиссию РКФ или
Подать коллективную жалобу.

Коль так строго соблюдалось правило об индификации животного, почему присутствовало в ринге шпицев явное нарушение тех же правил :
"лица, не достигшие 14-летнего возраста в ринг не допускаются"

http://www.isok.ru/img/full/da2400d5034aa34024ed94de46d3c725.jpg

Надеюсь на конкретный ответ устроителей выставки .

Это по чихуа хуа и шпицам.

Отредактировано Елена П. (2013-11-10 00:48)

0

31

DSS написал(а):

Из правил FCI
Micro-chips (ISO-standard) and tattoos are accepted equally. If in the relevant country there are no scanners for reading, the exhibitor has to bring his own scanner. (Если в соответствующей стране нет сканеры для чтения, экспонент должен принести свой ​​сканер.)

Это положение FCI, которого и придерживается Россия. Вопрос по чипам поднимается с регулярностью и жалобы писали и в РКФ и в FCI, откуда и пришел написанный мною выше ответ. За рубежом со сканерами в основном ветеринары на входном контроле, в ринге у меня ни разу не проверяли чип, видимо в некоторых странах организаторы в порядке доброй воли приобрели считывающие устройства (думаю в основном это те страны где не введено клеймение, а чипирование - основной метод идентификации собак).
На счет экспонента из-за рубежа - читай выше положение FCI. Единственно думаю предварительно экспоненты чипированных собак должны интересоваться о наличии сканера у организаторов.

0

32

Bykova Irina написал(а):

Мы становимся заложниками разного рода обстоятельств, которые возникают не по нашей вине. Разве виноват владелец собачки из Ачинска, что эксперт не смог прочитать клеймо?

Ирина! У этой собачки есть якобы чип, НО, в каталоге указано клеймо!!! А на собачке его не было. О чем это говорит???? Откуда столько возмущений от владельца? Или от хендлера?
Тему конечно можно и дальше развивать, но лучше поставить клеймо РКФ на пузо и кататься спокойно, я имею в виду  привозным собакам из-за рубежа, как г-н Белкин сказал: просьбу в РКФ о назначении клейма, и вам его дадут и впишут в родуху. Все!!!!!!!

+1

33

Tonik написал(а):

поставила чип- чтобы не было вопросом в идентификации -а получается еще и сканер нужно таскать с собой!

А зачем он Вашей собаке в принципе нужен, если его нельзя просканировать? Как узнать что это собака Ваша????? Чем докажите????? Ой, ну народ!!!!! Ну смешно то как! Видимо чип нужен так - для проформу, пусть будет.

0

34

DSS написал(а):

тогда организаторам получается нужно иметь впрозапас сканеры на все виды чипов?

Организаторы НЕ должны их иметь, только владельцы, и лучше покупая собаку в определенной стране, сразу просить сканер в нагрузку.

0

35

Татьяна Тонких написал(а):

Какое клеймо импортной чипированной собаке ? Откуда ему взяться ?

А вот и ответ на вопрос:

Parkova написал(а):

лучше поставить клеймо РКФ на пузо и кататься спокойно, я имею в виду  привозным собакам из-за рубежа, как г-н Белкин сказал:
просьбу в РКФ о назначении клейма, и вам его дадут и впишут в родуху.

Я что-то подобное и предполагал. Это, видимо, как мне в РКФ на импортную родословную приклеили клочок бумажки с моими данными,
написанными от руки корявым почерком русскими буквами и заверили печатью.

0

36

DSS
ринговая бригада ОБЯЗАНА идентифицировать собаку для допуска к экспретизе, ЕСЛИ у организаторов нет считывающего устройства они ОБЯЗАНЫ предупредить экспонента о том, что устройство он должен принести САМ, а не тупо взять деньги и вышвырнуть собаку из ринга!
господин Белкин оочень частый эксперт в Европе и кто кто а он точно знает, что собаки должны быть идентифицированы для допуска в ринг.
и если уж на то пошло ветеринары тоже ОБЯЗАНЫ это делать!
мало ли какую дрянь больную я на выставку приведу...в справочке одна собака по факту другая
наш русский авось....
отговорки типа - сами дураки да ещё и за свои же деньги не украшает организаторов
верните людям деньги за вычетом "экспертских" или перепишите их на другую свою выставку...мне кажется это будет честно.

Франция (Авиньен, сентябрь 2013)
http://s6.uploads.ru/t/Ofv3z.jpg

0

37

просьбу в РКФ о назначении клейма, и вам его дадут и впишут в родуху. Все!!!!!!!

хорошо если собака куплена В Россию, а если просто приехала выставиться? им то что делать?))) спешл фо Россия написать на брюхе маркером букафки и цыфАрки?)) взятые из головы

0

38

девушка с ч/п таксой №296 Мила была со мной на Бундессзигере буквально месяц назад, вот спросите её СКОЛЬКО раз нас считывали чипочиталкой, прежде чем нас допустили к экспретизе))

0

39

Elana написал(а):

хорошо если собака куплена В Россию, а если просто приехала выставиться? им то что делать?))) спешл фо Россия написать на брюхе маркером букафки и цыфАрки?)) взятые из головы

Объясняю, прежде чем выставлять собаку в России, нужно мало мальски знать наши положения, это ж Россия....Зато как к нам приезжают интер эксперты и не понимают как на монопородной выставке есть класс Чемпионов НКП???? Выгоняют с ринга, якобы зачем они тут, если они уже Чемпионы?????
г-н Белкин пояснил, если собака чипирована - владелец сам должен возить сканер. Остальные вопросы к самому г-ну Белкину.

0

40

Elana
Умерьте свой пыл.....

0

41

всегда знала, что Красноярск странный город))
ростомер и весы с собой на ваши выставки возить не нужно?)))))))))

Отредактировано Elana (2013-11-11 19:06)

0

42

Зато как к нам приезжают интер эксперты и не понимают как на монопородной выставке есть класс Чемпионов НКП???

правда?))
выставляла собаку в Хорватии на монке..в классе чемпионов..что-то как-то у них все нормально там с классами)) и вопросов не было))
да и не в Хорватии тоже))
ПыСы. пыл не пыл, а народ с рингов поснимали
и виноваты в этом организаторы, нет сканера, значит предупредите экспонента

0

43

Elana
Нуууууу, я из Железногорска, и ростомер у нас слава богу есть, и палатки и весы, можем вам в аренду дать. А вот когда выйдет в регламенте о проведении выставок пунктик об обязательном наличии сканеров - вот тогда будем возмущаться и пальчиком грозить в нашу сторону, и бамажки в выставочную комиссию писать....Ок!

0

44

Elana написал(а):

выставляла собаку в Хорватии на монке..в классе чемпионов..что-то как-то у них все нормально там с классами)) и вопросов не было)

Повторяю - не мы там......а они тут у нас, и выставка монопородная, и на простых выставках и международных, нет класса Чемпиона НКП. Читайте внимательней.

0

45

Parkova
Как это зачем нужен? а на случай поездки за границу например, или на случай потери и т.д., всемирная база как никак. Ну и вообще думала он аналог клейма, тогда непонятен
вообще его смысл в нашей стране.
И к чему столько эмоций в мой адрес???
Я как раз не возмущаюсь, у меня на выставке все отлично слава богу было. А на будущее делаю выводы и видимо повторю клеймо ...
НЕ АНГЕЛ
Спасибо за фоточки!!!

0

46

Elana написал(а):

в классе чемпионов..

Класс чемпионов да..а класс Чемпионов НКП есть?

0

47

выставочное положение для всех стран ФЦИ одно на всех и зачем кому то сидя в Германии читать НАШЕ на русском языке?))

и на простых выставках и международных, нет класса Чемпиона НКП

так и у нас класс чемпионов НКП есть только на монках))
а что монки у нас бывают международные?

0

48

Elana написал(а):

ПыСы. пыл не пыл, а народ с рингов поснимали

Не поснимали, а не допустили до экспертизы, улавливаете разницу? Я считаю, что иногда это нужно, особенно в породах, которые на сегодняшний день считаются коммерческими. Вот одна такая выставка и стоит задуматься.

0

49

Elana
Вы видимо меня не понимаете. За бугром чипы, у нас клейма. Думаю сканер нужно иметь, мало ли что и где, а если ваша собачка не дай то бог потеряется, и что делать?

0

50

Tonik
Вы о чем? Я к Вам не обращалась.

0

51

а как ветеринары проверили собаку без клейма и без чипочитателя?

да, согласна, нам нужна муштра и железная рука, по-другому русский народ к порядку не призвать...увы
но мы сами (организаторы) расхолаживаем людей..а потом по рукам бъем...

0

52

Elana написал(а):

а как ветеринары проверили собаку без клейма и без чипочитателя?

А они разве это обязаны делать? Клейма проверяют организаторы за рингом перед выходом породы.

0

53

а как ваши веты сверяют собак со справками?

0

54

Elana написал(а):

а как ваши веты сверяют собак со справками?

А ваши?

0

55

конечно сверяют!

0

56

А если чип?

0

57

Parkova
Обращались на 14 страничке , к сожалению айпэд не дает выставлять цитаты :)

0

58

у них есть сканер))) это не проблема

0

59

Tonik
Ах, ну да, Вы так написали, как будто Вас заставляют его (т.е. сканер) постоянно с собой таскать. Он такой тяжелый, или места много занимает? Вы же сами в таком возмущении, если уж так проблематично, я уже писала выше, ваш вариант - клеймо...

0

60

Elana написал(а):

у них есть сканер))) это не проблема

Да Вы что? Ну видимо у Вас более все цивилизованно, если есть сканеры и Американские, и Европейский вариант. Респект Вашим ветеринарам.
Я так понимаю Вы не редкий гость на выставках в Красноярске, и думаю Вы сами видели чем занимаются Красноярские ветеринары, зачем меня об этом спрашивать? У них своя организация, мы только обязаны обеспечить тот самый вет. осмотр на выставке, а остальное - это их дела, проверки всех доков. Это не к нам, уж извините, Вы можете их об этом и спросить.

0