официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые правила провоза собак в поездах

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Внимание! Неприятным сюрпризом стали изменения правил перевозки крупных собак (более 20 кг) железнодорожным транспортом, вступившие в силу с 9 октября 2013 года. Не смотрите официальный сайт РЖД, они не обновили инфу. Я позвонила в справочную по номеру 8 (800) 775-00-00, и меня попросили отправить письмо в техподдержку, чтобы на сайте внесли изменения в правила.

И так, изменения следующие:

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.

Получается, что с 9 октября 2013 года в плацкарт с собакой не пустят, потому что строчка про нерабочий тамбур исчезла.

Изменения не коснулись перевоза мелких пород. Допустим, багажку можно взять на собаку до 20 кг, но как засунуть клетку с далматином на место для ручной клади, я не представляю.

Кто как планирует выходить из положения? Уже есть прецеденты, когда собак отказывались садить в поезд.

0

31

Ksuxa написал(а):

Проводник без богажек не пустил хоть мне в трёх кассах сказали,что не нужны так как нас ехало два человека и две собаки.Так,что всё зависит от людей.

Наказывать таких людей надо и в суд подавать за нарушения с компенсацией морального  :mad:

0

32

DSS
Когда поезд уже стоит,а мы с двумя собаками и кучей баулов на пироне и нас не пускают в вагон,а в кассе не дают богажки в один голос орут,что не нужны.У меня паника уже была,я в кассу три раза бегала! Говорю дайте,а то поезд уйдет.Ели выпросила заплатила 2500 рублей только тогда пустили.

0

33

Ksuxa написал(а):

DSS
Когда поезд уже стоит,а мы с двумя собаками и кучей баулов на пироне и нас не пускают в вагон,а в кассе не дают богажки в один голос орут,что не нужны.У меня паника уже была,я в кассу три раза бегала! Говорю дайте,а то поезд уйдет.Ели выпросила заплатила 2500 рублей только тогда пустили.

В момент посадки конечно нет, а вот потом сохранив билеты писать все и в министерство жд транспорта, и в суд!!!

0

34

Подскажите мне!
Следуя логике,по новым правилам, я ведь могу поехать в купе так: 3 человека, 1 крупная собака и 1 собака весом до 20кг (в контейнере,месте для ручной клади) , так?

0

35

AlenaLex
лучше позвоните  8-800-200-67-67. Это телефон "горячей линии" РЖД (бесплатный). У нас с ними разная логика.

0

36

AlenaLex написал(а):

Подскажите мне!
Следуя логике,по новым правилам, я ведь могу поехать в купе так: 3 человека, 1 крупная собака и 1 собака весом до 20кг (в контейнере,месте для ручной клади) , так?

да, можешь

0

37

логика в России,а тем более,на РЖД ничего логичного не имеет...

+1

38

Честно стырено с Песика, все расписано
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Вступает в силу 12.08.2014г.Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

http://www.mintrans.ru/documents/detail … T_ID=22500

Отредактировано Milana (2014-11-19 13:54)

0

39

Milana
а зачем два раза одно и то же? от 118 по 126 п.п. :blush:

0

40

КайАлекс
это я случайно  :flirt:

0

41

Уточните, пожалуйста, кто уже разобрался в новых правилах: Т.е. мелких животных в количестве 2-х голов в одной переноске по-прежнему можно перевозить в плацкарте с оплатой как за живой багаж? А крупных (после скольки кг собака считается крупной?) только в выкупленном купе без доп.оплаты, если кол-во чел. и собак не превышает кол-во мест в купе?

0

42

Анна&Маркус
мелкие в количестве 2 голов в одной переноске только в купе.  В плацкат с собаками уже не пускают.(((

0

43

Вот эта цитата меня смутила:
Для мелких "... 118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних собак (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности)..."
А для крупных "...123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
Получается, что есть различия между купе жесткого вагона и купе купейного вагона...

0

44

Оказывается вот так:

12 августа 2014 вступили в силу изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц разрешена только в купе купейных вагонов поездов. Мелких домашних животных, собак и птиц допускается транспортировать только при наличии ветеринарной справки и с оплатой стоимости перевозки. Перевозить их можно лишь в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. Плата за провоз мелких домашних (комнатных) животных теперь установлена как за 50 килограммов багажа.

Изменились правила перевозки крупных собак: допускается только один вариант перевозки - в отдельном купе купейного вагона (за исключением вагонов повышенной комфортности) и под наблюдением владельцев или сопровождающих. Оплатить необходимо будет полную стоимость всех мест в купе без дополнительной оплаты за провоз собаки. При этом перевозка крупных собак должна производиться только в намордниках, с поводком и при наличии ветеринарной справки. Собак-проводников слепые пассажиры по-прежнему могут провозить с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

0

45

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В СТРАНЫ ЕС
Уважаемые владельцы домашних животных!
Обращаем ваше внимание на то, что с 29 декабря 2014 года вступили в силу новые регламенты, которые регулируют перевозки домашних животных в страны Европейского Союза.

http://fauna-servis.ua/about-us/izmenen … nu-ec.html

0

46

напишу сюда, вдруг кому пригодится этот сайт http://turanimals.umi.ru/

0

47

Ездила на этой неделе поездом со своей Хаски (средняя порода, 18-25 кг) без контейнера.
Из Красноярска купила один купейный билет, проводник пропустил, но затем всю дорогу напоминал, как он рискует перед начальством. Пришлось "купить" у него маленький сувенирчик в виде олимпийского чая. (всё-таки мог и не пустить.. Спасибо ему.)

Обратно взяла по той же схеме один билет в купе, попался дядечка строгий, в поезд не пустил, говорит у вас крупная порода, я не имею права.. Никакие уговоры не помогли. Ещё и фамилию мою очень пытался разузнать, не знаю зачем, может начальству сообщить, мол такая-то такая пытается проехать не по правилам. Не стала говорить, от греха подальше.
 
Пришлось идти менять билет на следующий поезд через 6 часов, и надеяться на снисходительность проводника. Домой-то надо уехать в любом случае, а денежка в кармане заканчивалась..

В итоге, к счастью, в следующем поезде попалась очень милая проводница, которая и слова лишнего не спросила, просто проверила багажный и справку. (Как раньше в плацкарте все ездили.) Вот так мы и вернулись вчера.

Несколько раз по дороге туда-обратно, проходила транспортная полиция по вагонам, собака была без намордника, останавливались, гладили, обвешивали комплементами.

Вот, в принципе, и всё. Человеческий фактор в нашей поездке сыграл очень важную роль. Но это риск, конечно. Зато вышло в разы дешевле, чем на данный момент предусматривают правила РЖД.

Отредактировано PiNki (2015-01-24 13:59)

0

48

PiNki написал(а):

Из Красноярска купила один купейный билет,

а куда? если ехать в новсиб или иркутск, навряд ли бы пустили.

0

49

ЗООтакси написал(а):

а куда? если ехать в новсиб или иркутск, навряд ли бы пустили.

В Омск, через Новосиб как раз.

0

50

PiNki
а в переноску засунете,так вообще не придраться ;)
судя по их озвученным цифрам сумма всех сторон не должна превышать 180см-это 4 номер даже прокатит :D
ЗЫ. я тут одну из свох "малявок" решил свозить в город... была 3ка под рукой-голова лезет,а дальше фиг :D так в багажнике свободно и ехала... взвесил её-28 кг в неполных 7 месяцев :rolleyes: и это не самая крупная :)

0

51

PiNki написал(а):

Ещё и фамилию мою очень пытался разузнать, не знаю зачем, может начальству сообщить, мол такая-то такая пытается проехать не по правилам. Не стала говорить, от греха подальше.

Странно, ведь для проводника данная информация не является секретом: ФИО пассажира указывается в билете и проводником проверяется соответствие с данными паспорта при посадке.

0

52

Shurik написал(а):

Странно, ведь для проводника данная информация не является секретом: ФИО пассажира указывается в билете и проводником проверяется соответствие с данными паспорта при посадке.

Он и смотреть в билет не стал, так возмутила его моя собачка. затем ещё процитировал правила перевоза животных.

0

53

с 1 сентября 2015 года
http://i11.pixs.ru/storage/6/2/2/jt3kMuGKQg_5887333_18779622.jpg

0

54

Закручивают "гайки" еще круче... теперь и любая комбинация не прокатит кроме 1собака+3 пассажира в купе... :canthearyou:
зато "послабление"- в СВ можно теперь(по цене самолета)  :crazyfun:

0

55

теперь начнем все в люксах ездить  :D

0

56

Лишь бы не ввели ограничение количества собак на вагон

0

57

КайАлекс написал(а):

Закручивают "гайки" еще круче

а в чем крутость? по мне все так же осталось..только теперь в СВ можно кататься  :D

0

58

Кто нибудь ездил за последнюю неделю на поезде с собакой? Сегодня узнала, что багажка на маленькую собаку стоит 930руб.  :canthearyou:

0

59

Prima
так и стоит :)

0

60

Prima написал(а):

Кто нибудь ездил за последнюю неделю на поезде с собакой? Сегодня узнала, что багажка на маленькую собаку стоит 930руб.

Kanaeva написал(а):

Prima
так и стоит

:huh:  охренеть

0