официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРАВЯТ СОБАК!!

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Очень ВАЖНО!

Здесь указываются случаи отравления, и возможные даты когда БУДУТ ТРАВИТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Отредактировано Зевсик (2016-03-30 09:40)

0

31

selenavita1964
Это просто информация чем и как травят, я в шоке, это как подробная инструкция(((((
Но так же там в комментариях есть видео, где реально от бродяг страдают домашние собаки, от нападения стай на людей, домашних собак и скот, и зоо парки уже стали страдать. Что делать? И бродяг жалко, и пострадавших, хотя с какой стороны посмотреть, кто пострадавший. После прошлогоднешней травли моих щенков, 15 ти трупов, я облазила весь нэт на эту тему. В итоге, оказалось, что это очень просто сделать.
А еще, самое главное, что людям мозги и мнение не поменять. У меня соседка держит 2-х кобелей, дворняг. Как то она мне позвонила и спросила, ее парни случайно ко мне не пришли? Весна же, девочек хотят.
На мое предложение кастрировать коблов, она сказала, что это не гуманно, пусть парни бегают и развлекаются. На что я задала вопрос, а как же эти несчастные суки или потомство, она ответила, это проблема девочек. КАКОВО??????
Я сказала, держи их тогда на цепи, просто если они придут ко мне, я своих пацанчиков держать и запрещать им драть ее коблов,  не буду. В итоге, эти парни все же пришли ко мне, на мою территорию, благо (для них) я в
этот момент вышла на улицу, увидев их, шуганула. Звоню опять. Лена привяжи их, мне проблемы не нужны. В итоге, один из ее псов все же нашел себе пару, дворнягу, и жил с ней месяц. Как вы думаете, у них что то получилось? И куда эти щенки опять же пойдут? тоже на улицу, и тоже будут плодиться.
пока есть такие "гуманные" люди, все в нашей жизни так и будет происходить. от бродяг будут страдать и сами бродяги и люди и дети и домашние животные. Просто сейчас, реально, под догхантеров косят все, кому не лень. И тем кто травит, невдомек, что домашние песики, это члены семьи, и что психика детей (если есть детки) страдает. У всех своя правда на все. А что с этим делать.....................................?

0

32

BMW
В прошлом году по лету тоже травили собак, только на свободном, мою внучку тоже не смогли спасти, ее било конвульсией, ходила как пьяная, трясло ее по полной, правда еще 3 дня она прожила.

0

33

Женя_Шелестова
30 октября в Северо-Енисейске, погиб мой внук, в 18 00 хозяйка пошла с ним погулять, в 21 00 ему стало плохо, в 3 ночи его вынесли. Как потом выяснилось, тоже травили бродяг, и причем девушка врач, со скорой помощи. Вот как тут? На сегодня у этих же людей живет мой взрослый пес, Пришлось им отдать свою собаку подростка, т.к. у них есть дочь 5 лет, которой не объяснишь, куда делся песик, хозяйка на сносях, на ее глазах он умерал, и хозяйка все это время, пока мы не решили, что делать в данной ситуации, все это время была со мной на связи, и поверьте, без истерик не обходилось. Малыша не стали брать, опять же из за дочери, как объяснять, что вдруг собачка уменьшилась, пришлось врать, что мол их песа долго лежал в больнице, и ему там придумали другое имя. и т.д.
На сегодня этот пес вынужден драть этих дворняг, т.к. было нападение на хозяйку с ребенком грудным, дворняга вцепилась в коляску, и хотела утащить. Но тут сработал их(мой) пес, после пришлось и мать отпаивать от шока и свою собаку везти морду зашивать. На сегодня они мне сказали, что держать собаку свою они больше не будут, если бы они тогда его не держали, он бы не пострадал, и не пришлось бы шить морду.
Теперь эти стаи, даже близко к их дому не подходят.
НО ЭТО ТОЖЕ НЕ ВЫХОД.

0

34

Спасение от догхантеров есть= это пиридоксин!
Стерильно, не тяжелая упаковка, умещается в кармане, на душе спокойнее!
wwwsanvetnadzor.ucoz.ru/news/spasenie_ot_dogkhantero..
Все в курсе, что проводят свои бесчеловечные акции, так называемые "борцы с бездомными животными"-догхантеры(как они себя называют). Вот один из их грязных методов- они разбрызгивают на землю противотуберкулезные препараты, свободно продающиеся в аптеках, которые безвредны для человека, но понюхавшие их или полизавшие их животные, птицы, белки... умирают в течении получаса в жутких мучениях. Чем мельче животное, тем быстрее погибает.
Оказывается можно спасти собаку, если немедленно, в течении 10-15 мин. ввести инъекцию "Пиридоксина" - известного нам как витамин В6. Дозировка рассчитывается из веса собаки. На собаку весом 35 кг требуется одноразовая доза введения препарата 10 мл (т. е. 10 ампул по 1мл). И, конечно же, сразу немедленно к ветеринару. Вводится внутримышечно.

0

35

собачники и зеленые тоже виноваты в том, что появляются дог-хантеры. Сегодня люди вынуждены покупать газовые баллончики и электрошокеры, чтобы просто пройти по городу. Им приходится защищаться. И это не в районе гаражей и свалок, а в центре родного  и  "продвинутого" Железногорска. Стаи бродячих собак свободно ходят где хотят и творят что хотят, а все умиляются какие это хорошенькие собачки. Вашего ребенка когда-нибудь рвали эти милые песики? А вашу собаку вы никогда не спасали от стаи бродячих псов? А хозяева, которые выпускаю своих псов свободно гулять? Причем, в основном, это дворняги, подобранные на улице. И хозяева считают, что раз собака беспородная, то должна сама гулять. Я сегодня уже была готова стрелять с балкона в соседскую шавку, которую хозяева выпустили погулять ночью, и эта мелкая сволочь с 3 до 4 утра беспрерывно лаяла посреди двора. Ей было хорошо и весело. Из-за того, что у нас нет нормальных законов регулирования численности бродячих собак, нет законов, по которым можно было бы привлечь хозяина, выпускающего в свободный выгул своих псов, и ширятся ряды дог-хантеров. Поверьте, если ваш ребенок прибежит домой весь в крови и порванной одежде, вы сами возьмете топор и пойдете мочить все, что бегает во дворе, уже не сильно разбирая, кто бродячий, а кто домашний.

+1

36

Кстати,  в нашем небольшом и зеленом городе нет НИ ОДНОГО официального места для выгула собак. Мы поднимали этот вопрос в администрации. Во-первых - ВСЕ земли в городе и его окрестностях сейчас имеют хозяина. И, чтобы сделать место для выгула, надо получить его согласие. Естественно, никому из хозяев земли собаки и собачники не нужны. Во-вторых, мне было сказано, что площадки когда-то были, но ими никто не пользовался, так что администрация их делать не собирается. То есть на "культурных" собак денег в бюджете нет, а на бродячих - пожалуйста.

0

37

Сосновоборск, потравы массовые! Вся аллея вдоль Солнечной, "любимый" противотуберкулезный, так что запасайтесь пиридоксином.

0

38

Larus
Если Вам нравится испытывать чувство вины перед нездоровыми людьми, по которым психушка плачет и относиться к ним с пониманием,флаг в руки!
Я же отказываюсь отвечать за их действия и понимать ТАКИХ!
Деньги выделили на отлов бездомных,а не на ОТРАВУ!
Орущую шавку ночью выпустили ЛЮДИ, а не сама она дверь ключом открыла!
Ваш ребёнок пришёл окровавленный домой?А он не держал на поводке свою любимую собаку и не наблюдал, как она корчится в судорогах от отравы?Нет?
А меня вот алкаши на улице жутко раздражают.Чем травить, простите, поить будем, чтобы избавиться от них?Не подскажете?
Отделяйте зерна от плевел.

+2

39

Женя_Шелестова написал(а):

гореть в аду тем кто рассыпает эту дрянь

Ну уж в аду то не нужно. Уверенна, что у них свои соображения по этому поводу. Воспитание разное, понимаете. Поэтому и относятся так с зверью. А вот родителей, которые привили такое отношение наказывать нужно да. По идее.

0

40

Давайте сначала внимательно читать то, что пишут другие люди и только потом брызгать отравленной слюной в их сторону

0

41

Сталкивалась не раз с таким отношением к животным и не могу понять зачем это нужно. Если уничтожать бездомных собак то это не правильное решение. Плюс ко всем страдают питомцы у которых есть хозяева. Нелюди что сказать...

0

42

Около нашего дома, кто то раскидал отраву, собачка при прогулке съела, я даже не видела этого, ей стало плохо, и она умерла

0

43

елена666
Елена, в каком районе вы живете? Чтоб знать на всякий случай...

0

44

angel написал(а):

елена666
Елена, в каком районе вы живете? Чтоб знать на всякий случай...

Да ни в каком, дамочка сообщения набирает.

0

45

Этот случай был в Сосновоборске!
Будьте аккуратными следите за вашими питомцами !
Всего хорошего Вам

0

46

елена666 написал(а):

Этот случай был в Сосновоборске!
Будьте аккуратными следите за вашими питомцами !
Всего хорошего Вам

Спасибо!!!

0

47

Вчера женщина выходящая из парка, на въезде Парковая-Школьная с маленькой собакой, поведала, что догхантеры активизировались и две собаки в парке уже отравились. Правда не сказала какие.

0

48

--
Будьте бдительны!

0

49

Р-н ПАШЕННЫЙ, будьте осторожны! ТРАВЯТ СОБАК !!! Пол часа назад на моих глазах погибли 2 бездомные собаки ....

0

50

СТАРТА 75
Спасибо за информацию, из Ваших слов - это Утинный плес... (ул. Крамзина)...

0

51

selenavita1964 написал(а):

- это Утинный плес... (ул. Крамзина)...

Совершенно верно .

0

52

В районе "Красного яра" на Ленинградском травят собак!!! Похоже это изониазид. Вчера (21.05.2018) откачивала свою собаку пиридоксидом и этеросгелем. Слава Богу обошлось. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Надевайте собакам намордники.

0

53

https://yandex.ru/images/search?text=неукротимая рвота при отравлении собаки при изониазиде&img_url=https://otravleno.ru/wp-content/uploads/2017/08/otravlenie-sobak-2.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=62

0

54

https://www.newkaliningrad.ru/forum/top … ia-izonia/

0

55

КРАСНОЯРСК! Район Северо-Западный, мкр. Ботанический!!! Сама схоронила вчера пса с прилегаемой стройки. Увидела после работы, умер на территории..
Похоже на отравление - лежал на боку (ран не было), земля вокруг как будьто выкопана... Пасть открыта, глаза открыты и мутные, пузыри из носа... Беги по радуге Лобо. Парню всего то годик исполнился в апреле...
Его подкармливала одна старушка (она там всех собак подкармливает)... Я чем могла помогала... Прости Пес. Это рано утром случилось...

+1

56

Очень жалко и больно за таких беззащитных. Да и людей этих жалко, все возвращается ведь...

0