официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бульмастифы

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

http://gamekeeper.dinstudio.no/files/WDSBOBGamekeeperReprintInFawnInk.jpg
Фото взято с сайта На фото Чемпион Мира 2012

Происхождение
Бульмастиф — относительно молодая порода из группы молоссов, выведенная в Англии в XIX веке при скрещивании английского мастифа со староанглийским бульдогом. Это массивная, мускулистая и мощная собака, благородная и преданная своим хозяевам.
Бульмастиф был признан в качестве полноценной породы в 1924 году английским клубом собаководства. В октябре 1933 года американский клуб собаководства признал бульмастифа отдельной породой собак. Первый стандарт породы был утвержден в 1935 году, стандарт несколько раз пересматривался с тех пор. Самая последняя версия доступна на веб-сайте АКС.[1]

Внешний вид

Внешность бульмастифа поневоле привлекает к себе внимание. Это крупная и могучая собака; грозный вид ей придаёт высокий рост, развитая мускулатура, крупная голова с чёрной маской и широкая грудь. Несмотря на свой устрашающий вид, владельцы современных бульмастифов знают, насколько эти собаки ласковые и любящие существа. Шерсть у бульмастифов короткая, но густая и блестящая, плотно прилегающая к телу.Окрас рыжий,
палевый или тигровый; допускаются небольшие белые пятна на груди. Скрещивание английского мастифа и староанглийского бульдога дало бульмастифу не только мощь и внушительные размеры. При своих габаритах, это на удивление проворная, ловкая и быстрая собака, с постоянной готовностью к работе и мгновенным «стартом» по команде хозяина. Бульмастифу изначально не были присущи признаки чисто бойцовых пород. А сегодня это уже скорее собака-компаньон и верный друг.
Характер и другие особенности

Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака, не склонная к необоснованной агрессии. Однако случаи нападения на людей были[2], в том числе со смертельным исходом[3]. Бульмастиф безгранично предан своим хозяевам, нейтрален по отношению к друзьям семьи и знакомым людям, но насторожен к тем, кого не знает и не приемлет фамильярности. Собаке этой породы необходимы простор и в доме, и на природе; долгие прогулки и тренировки — залог хорошей физической формы бульмастифа.

Дрессировка не представляет особых сложностей. Щенок уже в возрасте четырёх месяцев с лёгкостью осваивает основные команды; упрямство, открытое нежелание подчиняться или плохая сообразительность в этой породе — редкое исключение. Бульмастиф понятлив, дисциплинирован и терпелив, серьёзно относится к работе, хотя игровые элементы во время дрессировки помогают ещё лучше закрепить усвоенные навыки. У этих собак превосходный нюх и кроме педантичного поиска по следу, бульмастифы даже в самых неблагоприятных условиях безошибочно способны находить взрывчатку, наркотики и людей под завалами.

Бульмастиф отлично ладит с детьми хозяев, а также с любыми животными, содержащимися в доме — кошки не исключение. Несмотря на крупные брыли, собака не слюнява, что присуще многим молоссам.

Породу выводили в Англии для охраны лесных угодий от браконьеров. В XIX веке пойманных с поличным «диких охотников» ждала суровая кара. Зная об этом, браконьеры отчаянно защищались и нередко шли даже на убийство егерей, только бы не попасть в руки правосудия. Для задержания браконьеров требовалась сильная, смелая, неподкупная собака, способная незаметно для человека обнаружить его в ночном лесу и задержать. Селекционная работа заводчиков породы довольно быстро отсортировала бульмастифов с необходимыми качествами. Собаки молча, по запаху находили браконьеров в лесу, мощным броском сбивали с ног, но не калечили, а лаем звали хозяина. Поэтому бульмастиф от природы не брехлив, и лает своим оглушительным басом в исключительных случаях, предупреждая о своём присутствии, если посторонний его не видит или не реагирует на грозное рычание. Стоит упомянуть, что изначально порода именовалась «ночной собакой егерей».

Интересные факты

• Долгие годы бульмастиф по кличке Ганнер был своеобразным талисманом английской футбольной команды «Арсенал»[4]. Перед началом каждого матча Ганнера выводили на поле и демонстрировали публике. Сам по себе нешуточный вид этого достойного представителя породы снижал накал фанатских страстей и число хулиганских выходок, а футболистам своей команды придавал своеобразный заряд бодрости и настраивал их на победу.

• Сегодня бульмастифы, утратившие свои былые боевые качества, считаются собаками-компаньонами. Единственное место, где сохранилось рабочее поголовье породы, и где бульмастифы до сих пор несут сторожевую и охранную службу — алмазные копи компании «Де Бирс» в Южно-Африканской республике[5].

РОСТ И ВЕС:
Высота в холке:
у кобелей от 64 до 69 см (25 – 27 дюймов)

у сук    от 61 до 66 см (24 – 26 дюймов).

Вес:   
у кобелей от 50 до 59 кг (110 – 130 фунтов)

у сук    от 41 до 50 кг (90,0 – 110 фунтов).

Взято с: Википедия и Сайт РКФ

Отредактировано Зевсик (2014-05-27 00:27)

+1

61

лавр написал(а):

Просто все это в Красноярске в рабочие дни

если ничего не изменилось,то на ОО Лера по суб-вскр занимается послушкой...ну а когда будет готов пес,то там же и кусачку преподают ;)
смотря к кому пойдете-у нас кусяка в суб-утром,в воск-вечером :blush:

Зевсик написал(а):

на ЗКС нет у нас задатков.

да ладно... может просто надо подольше его подготовить и втянуть в это? когда собака понимает,что это кайф,тогда и задатки проявляются сразу ;)  а так то да-не все фиги готовы "терять" время,всем надо сразу готовых собак :dontknow: но это большая редкость... так сказать-как потопаешь(подготовишь),так и полопаешь(будет на что смотреть) :)

0

62

КайАлекс
Если честно, то у нас есть небольшой "косяк" который очень трудно преодолеть, а если его не преодолеть, то делать нам на площадке то и нечего, с этим "косяком" даже ОКД нам не сдать  :dontknow:

0

63

Зевсик
Удачи и терпения тебе в преодолении косячка :)
если честно,мой Рик очень даже не сразу "полюбил" кусачку(его почти месяц втягивали в это увлекательное действие) :blush: зато сейчас за уши не оттянуть :D в субботу язык сильно прокусил сам себе еще в первом подходе(машина потом вся в кровищи была),но когда зашли второй раз,то он и забыл про такие "мелкие проблемы" :blush:
ну а за забором добрейшей души зверек-залижет и зацалует :)

0

64

КайАлекс
Ой, спасибо, понадобится и то, и другое  :disappointed:

:cool:  Вот это классно когда собака ХОЧЕТ работать!  А вы у кого занимаетесь?

0

65

Зевсик
мы с самого начала у Дениса Беляева...
он его и подготовил,и приготовил...ну и сейчас пожинает на себе то,что вырастил :D

0

66

КайАлекс
Это он вроде с Боксерами занимался?  :question:

0

67

Зевсик
у него разные собаки есть,но боксеров я лично не видел... во всяком случае на ОО :)
немцы,черныши,ризены,ротвейлеры,малинуа,стаф-все что я вижу в последнее время...

0

68

КайАлекс

в субботу язык сильно прокусил сам себе еще в первом подходе(машина потом вся в кровищи была),но когда зашли второй раз,то он и забыл про такие "мелкие проблемы"

Так вот чей окровавленный рукав пугал своим видом всех, валяясь на столе. :-) В курсе, что Рик защиту пробил на рукаве? Браво, браво! Молодец, Рик! Невероятная мощь плюс творческий подход!. :-)

0

69

Айя написал(а):

В курсе, что Рик защиту пробил на рукаве? Браво, браво! Молодец, Рик! Невероятная мощь плюс творческий подход!.

:blush: тема правда про бульмасиков,но спасибо за лестные слова о Рике :)
Я вчера очень хотел,но не смог приехать на ОО(сам траванулся курочкой-гриль),поэтому всех новостей не знаю...
а про творческий подход-это он сам додумался провоцировать своими прыжками фигурантов сдвигаться или руку поднимать-а значит по правилам можно вновь нападать :D и придраться почти не к чему :blush:
ЗЫ. лучше тогда в личку перейдем общаться :cool:

0

70

Зевс был в весьма игровом настроении, и я решила воспользоваться моментом и показать наш "сырой", но всё же подзыв  :flirt:

0

71

Зевсик
Даша,с Днем Варенья ;)
http://files1.info-dvd.ru/images/2011/direct/2012-05-15_0223.png

0

72

КайАлекс
Большое спасибо!!  :flirt:

0

73

http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/199897576.4d/0_efb1b_c6594782_orig.jpg

0

74

А мы вывезли нашего друга ВЕО , Ирвина, на прогулку!

http://s018.radikal.ru/i506/1408/38/7114ad9a9ad6.jpg

Кстати о моське Зевса... почему то он так всегда позирует когда его фотографирую с другими собаками, и порой в одиночку....  :whistle:

0

75

Зевсик
добрый вам день а как он у вас дышит и какие нагрузки выдерживает? ну и конечно интересно как переносит лето и зиму ?

0

76

Николай Б.
Извиняюсь что так поздно отвечаю! Не думала что наша ветка пользуется популярностью  :crazyfun:

Насчет дыхания и нагрузок. Смотря что вы имеете ввиду когда говорите о нагрузках? Санки с детьми хорошо тянет, с удовольствием. Экстремальные температуры переносит как любой короткомордастый, т.е. летом при +30 ему жарко, зимой при -10 без комбеза ему уже холодно. Зная это, я особо не рискую и летом мы лучше вечером долго будем гулять подольше, либо прогулки в тенечке/возле воды, а зимой я его одеваю в комбез на флисе если  собираемся гулять дольше 10 минут. Тогда и -25 нам не почем.

Но это ведь всё индивидуально. Мой спортивного телосложения, и для него 4-х часовая прогулка будет в радость и дыхание останется ровным, когда собаке покрупней и 2-х часов будет за глаза и она начнет задыхаться. Так что смотря чего хотите от собаки.

0

77

Всем доброго дня! позвольте вклиниться .У меня буля здоровый, как Вы пишите, крупный, но прогулки по 4 часа для нас на раз- два, без проблем, я думаю если собака задыхается,либо здоровье, либо тренировки недостаточно  :yep:

0

78

лавр
Заметьте еще и разницу в мордах наших с вами собак, ведь это не мало важно! Ваш мальчик имеет морду длиннее чем у моего, что дает вашему преимущество в дыхании как зимой, так и при нагрузках. Поэтому я и говорю, "смотря чего хотите от собаки".

0

79

спасибо я всё понял

0

80

А у нас пополнение  :blush:
http://se.uploads.ru/t/Dx3EG.jpg
http://se.uploads.ru/t/pPofZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/Zq8gM.jpg

0

81

Зевсик написал(а):

А у нас пополнение

Даша,поздравляю с пополнением!!! :flag: тем более таким красавчиком :cool:
Здоровья и успехов в дрессуре и выставочной карьере ;)

0

82

КайАлекс
Спасибо!!!  :flirt:  Вот вспоминаю Зевса маленьким, и понимаю что этот щенок ОЧЕНЬ сильно отличается от Зевса как по характеру, так и по внешности.

0

83

Зевсик Даша, поздравляю с малышом!  :love: Это кто и откуда? Хотим ещё фото!  :flag:

0

84

Даша, поздравляю!!!

Зевсик написал(а):

ОЧЕНЬ сильно отличается от Зевса как по характеру, так и по внешности.

А в чём различия?

0

85

assoba Спасибо!!!  Это малыш Тор (тоже бог молнии... впрочем окружили себя богами  :D  ). Да Москва, выбор откуда везти не особо то и велик. После длительных поисков и ожиданий я не стала брать там где я изначально хотела... были некие разочарования.

МарКа77 Спасибо!!! Тор очень подвижный, ручной, нагловатый, громкий (он уже "налаял" больше чем Зевс налаял за всю свою жизнь  :D ) и когда с ним разговариваешь, он прям так внимательно слушает. И воду любит... это прям ужас какой то! Погружает свою морду в миску с водой и стоит балдеет, затем бегает полы поливает, что бы не засохли  :D  А по внешности у Тора нос ровно 1/3 расстояния от мочки носа до шишки на черепушке, а у Зевса она короче. Мы Зевса когда брали я думала "Боже... я покупаю волосатую свинюшку", а с Тором такой мысли не возникло  ^^ А так же Тор массивней чем Зевс был в этом же возрасте. Впрочем две ооочень разные собаки.

0

86

Поздравляем с малышом!!! В нашем полку прибыло -Это здорово!!! :jumping:

0

87

лавр
Спасибо!! Как ваша малышка?!! Вы нас фотографиями совсем не балуете  :blush:  Вы её уже выставляли?

0

88

Не могу не поделиться такими фотографиями  :blush:
http://se.uploads.ru/t/WkjRT.jpg
http://se.uploads.ru/t/UYoWx.jpg
http://se.uploads.ru/t/m6y2p.jpg

0

89

Фото классные! У нас так же, в плоть до ремонта :crazyfun: ! Получается кто на кроватку первый лег, тот и спит хи-хи! (мы или собаки). Карри выставляли, у нее характер огого еще тот, зубы не сразу показала! Ушли с выставки со словами эксперта "Сука у вас шикарнешая, но с характером" описание не дали, с экспертом не спорят, не унываем, всякое бывает. Когда занимались, все делает с удовольствием, а в ринге видимо,эксперт не приглянулся ей  :crazyfun: но мы будем 26.04 А в щенках до этого получили ЛЩ, очень перспективная. В юниорах характер показывает!

0

90

лавр
Шутки шутками, но вы это, давайте характер то "подтягивайте", а то эксперты то разные бывают, могут и дисквал "влепить" и усе, накроется ваша  программа разведения до того как она успела начаться. Вы ведь с целью разведения везли девчульку, я так понимаю? Питомник будете открывать?
И совсем нас фотографиями не балуете  :smoke:

0