официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезжаю я на дорогу...

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

Замечательные автовладельцы! Поделитесь опытом, как отключить летние рефлексы. Поехала в гараж  расположенный на горе, машина Нива, резина - типа всесезонка, Кама. (диски с липучкой лежат в гараже) Поднялась по гололеду без проблем, а когда возвращалась, у нас там есть прилегающая дорога, по помехе справа мне надо пропустить Ну я и притормозила... Машина в занос, снизу поднимаются машины... Рулем сильно не кручу, только выровнять, тормоз уже не жму, на 1 передаче. Но дорога вниз, уклон градусов 50, она,естественно, сама разгоняется + поворот, где ничего не видно, кто там внизу есть. Короче, руля вправо и в  высокую обочину бампером.Способ остановиться неплохой с нашим бампером, но не хотелось бы его часто применять... :dontknow:  Ваше мнение?

0

62

bergfeld
да тут летние и зимние рефлексы как бы и непричем :) иногда и летом давить тормоз противопоказано...
Нужна хорошая зимняя резина(в подобных случаях с вашим гаражом вообще рулиТ шипованная). Ну а если уж получилось так, как получилось,то понижайка еще в помощь при спуске + ехать одним колесом по ненакатанной снежной обочине...
или вопрос про то как "отключить" сигнал мозга давить на тормоз на льду?
тут вообще советов нет-только личная практика. чем больше ездишь по разным подобным запиндам,тем и понимаешь лучше и быстрее алгоритм действий...
ну или не понимаешь и никогда не поймешь если не дано( есть и такие индивидумы)

0

63

Понятно, про шипы на асфальте говорят быстро вылетают, я же еще по городу рассекаю. А понижайку надо было заранее врубить, так получается?

0

64

bergfeld написал(а):

про шипы на асфальте говорят быстро вылетают

ну если не попадать в ситуации как последний раз по дороге в Новосиб с фурой,то никуда шипы не вылетают ;)

bergfeld написал(а):

А понижайку надо было заранее врубить, так получается?

конечно. раздатка бы тупо не давала машине разогнаться быстрее черепашьей скорости,но... при тормозе на крутом склоне или потере сцепления с поверхностью все равно "полетишь". лучше одним колесом по ненаезженной поверхности ехать и пускай там будет неровно,но зато это колесо не даст резко потерять сцепление с дорогой :)

0

65

ну если не попадать в ситуации как последний раз по дороге в Новосиб с фурой,то никуда шипы не вылетают   

Это точно!  :mad:  Слава богу, фуры в городе не часто попадаются 8-)
лучше одним колесом по ненаезженной поверхности ехать и пускай там будет неровно,но зато это колесо не даст резко потерять сцепление с дорогой

Ну, нету там у нас обочин, в горе прорыта дорога.  Если её использовать, как полосу для торможения, не факт, что в какой-то момент моя коробочка не ляжет на бок при попадании колесом в  яму. Ну и испуг, конечно присутствовал, на встречке -то они не виноваты, что я - "блондинка"....

Отредактировано bergfeld (2014-10-28 11:16)

0

66

bergfeld написал(а):

Ну, нету там у нас обочин, в горе прорыта дорога.

все равно,ОСНОВНАЯ масса ездюков катается посередине этого котлована+там же  до блеска шлифуют и полируют поверхность те, кто поднимается на хреновой резине.... а вот если прижаться к краю и на понижайке спускаться,то будет получше :)
ЗЫ. правда всегда есть шанс,что сверху очередной летчик догонит :blush:

Отредактировано КайАлекс (2014-10-28 11:38)

0

67

Пошла пробовать :crazy:

0

68

bergfeld написал(а):

Пошла пробовать

нипаеду сегодня в город :D

0

69

И это правильно! :D

0

70

КайАлекс написал(а):

bergfeld
да тут летние и зимние рефлексы как бы и непричем :) иногда и летом давить тормоз противопоказано...
Нужна хорошая зимняя резина(в подобных случаях с вашим гаражом вообще рулиТ шипованная). Ну а если уж получилось так, как получилось,то понижайка еще в помощь при спуске + ехать одним колесом по ненакатанной снежной обочине...

рефлексы влияют на степень нажатия тормоза, зимой а-ля ABS, а летом в пол  :flirt:
Про вылетающие шипы на асфальте - это ерунда, они вылетают от центробежной силы при скорости выше 120 км в час. Во всех остальных случаях держатся довольно долго. Знаю некоторых которые ездят круглый год на шипах, года на 2 хватает.
Сегодня поехала на работу по объездной дороге (машин меньше но сама дорога подразбита), дорога - каток, на шипах ехала достаточно уверенно. Проехала мимо седана висящего на дереве  :D  В городе поток сплошной, а дорога такая же скользкая, с учетом езды в пробке газ-тормоз большая вероятность, что или ты в кого нибудь или в тебя кто-нибудь  :canthearyou:

0

71

DSS написал(а):

рефлексы влияют на степень нажатия тормоза, зимой а-ля ABS, а летом в пол

когда есть время принять решение и вспомнить зима или лето на дворе,то это не рефлексы,а мозг :)
а так то 99% в экстренной ситуации давят инстинктивно тормоз в пол и пофег что за сезон на улице... трудно народу перебороть собственную "логику",что торможение есть способ спасения  :dontknow: 

DSS написал(а):

Проехала мимо седана висящего на дереве

видимо напугался чего то или кого то :blush:

DSS написал(а):

или ты в кого нибудь или в тебя кто-нибудь

от первого спасение только в собственной внимательности,а вот от второго :blush: до сих пор по городу летают ездюки на летней резине. одни потому что нищеброды моральные,а другие-экономисты херовы шипы берегут... причем последние потом до середины весны катают на шипах и ждут внезапного снегопада... а вы тут про логику говорите :rofl:

0

72

Кстати о всесезонке, резина всесезонно никакая ) Зимой все равно проигрывает в мягкости и соответственно в сцеплении с дорогой, а летом быстрее изнашивается.

0

73

Ну теперь осталось ещё раз сьездить в гараж за колесами... Т.е. ещё один спуск...а-а-а, спасайся, кто может... Подожду, пока растает...

0

74

bergfeld написал(а):

Подожду, пока растает...

Весна?  ^^

0

75

bergfeld написал(а):

Ну теперь осталось ещё раз сьездить в гараж за колесами... Т.е. ещё один спуск...а-а-а, спасайся, кто может... Подожду, пока растает...

Наш ответ Чимберлену(с) :D

0

76

DSS
не-а, у нас же ещё теплые дни будут :flag:

0

77

Сегодня ехала по объездной дороге, машина с дерева пропала, а дорога сплошной гололед. Реально можно устраивать гонки скелетонов... Даже на шипах более 40-50 км/ч не рискнула...

0

78

DSS написал(а):

Сегодня ехала по объездной дороге, машина с дерева пропала, а дорога сплошной гололед. Реально можно устраивать гонки скелетонов... Даже на шипах более 40-50 км/ч не рискнула...
Подпись автораwww.darksoul.su

Вот тебе пожалуйста! У нас в районе - во дворах гололед, а на Свердловской - раскатали, сухо...
Как в Абакан поедем, чего ещё природа выкинет?

Наш ответ Чимберлену(с) 

А-а-а, хоть словами перескажи - чего там, на рабочем компьютере нет просмотра видео.. (политика руководства), до вечера  от любопытства умру...

Отредактировано bergfeld (2014-10-29 08:10)

0

79

bergfeld написал(а):

Как в Абакан поедем, чего ещё природа выкинет?

В Абакан однозначно на хорошей зимней резине, а лучше с шипами. Дороги в степи переметает и часто встречаются участки замерзших луж.

bergfeld написал(а):

А-а-а, хоть словами перескажи - чего там, на рабочем компьютере нет просмотра видео.. (политика руководства), до вечера  от любопытства умру...

Тоже на работе, но судя по первой картинке на колесо одеваются самодельные "цепи" из проволоки )))

0

80

DSS
   Класс!Все гениальное просто!

0

81

Не из проволоки а из стального троса!

0

82

dgekipot написал(а):

Не из проволоки а из стального троса!

Стальной трос пружинит, мне кажется его невозможно надежно закрепить на колесе

0

83

Выложу и сюда последствия одного из моих выездов в Красноярск )))
http://sa.uploads.ru/9dZiD.jpg

0

84

DSS
Он завязывает его на узел,а узел еще обвязывает проволокой!А трос берет потому что он крепче проволоки!

0

85

DSS написал(а):

Стальной трос пружинит, мне кажется его невозможно надежно закрепить на колесе

он расплетает тросик на более мелкие и

dgekipot написал(а):

Он завязывает его на узел,а узел еще обвязывает проволокой!А трос берет потому что он крепче проволоки!

А вот ,кстати, тросик в бензотриммере об траву очень быстро истирается и ломается на мелкие "иголки"...

ЗЫ. тросик этот поможет(правда надо не прощелкать когда они все перетрутся) только на ровной дороге-не так будет скакать машина при переездах через него. но если вдруг внезапно они лопнут,то будет очередной наездник на неуправляемой корове(о чем он сам может даже и не догадываться пока не подвернется ситуация,требующая их наличия). Раньше в снегу и грязи толстые веревки вязали на колеса-гребло как на тракторе. но по дороге нереально быстрее 10-20км/ч- мозг либо ушибется о череп,либо выскочит :D

В общем,ставьте нормальную резину и "не колхозьте". и будет вам щастье(с) :)

0

86

Кто знает, что там сегодня  за городом в сторону Канска? Сыну стало "стыдно" за мать на лете  и он поехал в гараж менять мне резину... Хочу за выходные на дачу сгонять..

Отредактировано bergfeld (2014-11-03 14:46)

0

87

bergfeld
вроде как обещают похолодание с сегодняшней ночи+уже снег идет...
смело на зимней уже давно надо гонять ;)

0

88

КайАлекс написал(а):

bergfeld
вроде как обещают похолодание с сегодняшней ночи+уже снег идет...
смело на зимней уже давно надо гонять

спасибочки, у нас на станции Енисей снега нет... Пока..

Отредактировано bergfeld (2014-11-03 16:54)

0

89

а я сегодня, по случаю тепла и возможного похолодания завтра, мойку вновь разконсервировал и машину во дворе помыл-стоит теперь такая вся красивая и чистая :)
ЗЫ. и опять законсервировал мойку :D надеюсь до весны :cool:

а по резине ни разу за последний месяц не пожалел что поменял уже на шипы... этот раз в Абакан ехали как по рельсам и даже не задумывался про состояние дороги-стабильно от 80 и выше. еще с Александром еще думали,что углевозы стоят и уголь себе под колеса сыплют если термометр показывает + и дорога блестит мокрая.. все вопросы отпали когда решил попробовать притормозить-лед голый :D
и обратно шли спокойно,даже более чем спокойно-девушек на хвосте везли. если бы их не ждали,то я дома часа на 2 точно раньше бы был  :)

Отредактировано КайАлекс (2014-11-03 17:34)

0

90

А моя - чернее ночи.. И на мойку по такой погоде нет смысла ехать... Понятно, почему так поздно приехал домой... А я если еду за кем-то - всегда боюсь отстать и очень плотно сижу на хвосте. Как-то однажды в академ поехали на выгул собак и меня наш эрделист взял "на хвост", так я чтобы не отстать, кое где даже борзела немного - нарушала... А когда сама веду - иногда теряю свой хвост, приходится у обочины вставать и ждать... А как в темноте понять, где твой хвост?...
У нас водитель очень опытный был и дорога им знакома, часто ездят, поэтому я спать легла и сильно гололед не ощутила. А назад мы заехали в кафе, где изумительно вкусная самса - я чуть пальцы свои не съела...

0